Винил: вопросы и ответы - Страница 116 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Romzik сказал:

представляю,как пионеры в МедиаМаркте ухандокали Пионер))..С каких пор-Техникс контора другого эшелона?.в 90-е всегда сравнивал-так Пио делал вещи интересней..тоже галимый поток-но лучше Технаря..например,пользователи(а не мы ламеры)-предпочитают Стентон..

давайте по существу-1210 стоил в 90-е 500 баксов..это его ниша..а не 1000 -за Б\У!!!..можно спорить-на что угодно-поставьте вам вслепую не тюненгованный 1210 и Аудиотехнику -и одни головы-не отличите..

А то ,что кто то моторы вынимает-не показатель..это как-золотой Технарь-фетиш..

ЗЫ..вот счас,в обьявах 71 микру отдают и Технарь 3-й ревизии..за ОДИНАКОВЫЕ деньги!))..культ..))

Ну и любите Вы однако поспорить. :) Вы не путайте ТЕ старые Пионеры с нынешними китайскими поделками. Тогда делали для людей, а не только для того чтобы по быстрому срубить бабла на модном тренде. Делали прекрасные DD вертаки - Пионер, Денон, ВиктОр, и.т.д. И дело тут вовсе не в Техниксе, а в том, что до недавнего времени это был единственный DD вертак, дошедший до нас практически без изменений. Единственный, который можно было купить абсолютно новым. Не у всех есть руки из нужного места, чтобы делать профилактику тридцатилетнему винтажу, а Технарь вот он. Покупай прямо в коробке и пользуйся. 

1210 стОит столько, сколько он и должен стоить. Рынок диктует цены. Причем подорожал именно DD, а не модный нынче пассик. А почему ??? Да потому что купленный новым, он будет работать еще как минимум лет тридцать. За это время все ваши китайские DD погремушки  давно сгниют на свалке.

Фирма Монарх ставила в свои изделия движки от Технаря, и это по вашему фетишизм ??? Да смешно же. Она их ставила потому, что делать самим такие моторы дорого.

Ну и последнее. А Вы то сами можете объяснить, чем Микра-71 лучше чем Технарь. Я не могу. Думаю что  это просто заштампованность. Раз она пассиковая, значит лучше. Например Микра BL-91 с тонармом МА-505 у меня долго играла рядом с Технарем, и совсем не показалась мне круче. Вот уровень BL-111, это уже совсем другое дело.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

И в отличии от большинства С. Лебедев хоть в навязчиво-раздражающей манере, но предлагает конкретные варианты.

Пока вижу только один вариант .

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

а многие только со значимым видом напускают туману и уводят разговор во флуд (к Вам, конечно, не относится). Хорошо это помню по своей ветке о подборе винилового тракта.

 

Да относится , относится :) у меня только вида значимого нет , а пофлудить люблю :) :blush:

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Вот сейчас можете же поделится своими мыслями о качественном и недорогом наборе аппаратуры?:)

Могу , но через пару часов ... через 20 минут к стоматологу :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

И в отличии от большинства С. Лебедев хоть в навязчиво-раздражающей манере, но предлагает конкретные варианты, а многие только со значимым видом напускают туману и уводят разговор во флуд (к Вам, конечно, не относится). Хорошо это помню по своей ветке о подборе винилового тракта.

Вот сейчас можете же поделится своими мыслями о качественном и недорогом наборе аппаратуры?:)

Все пгосто (с)

Или люди советуют /рекомендуют то, что есть у них и им это нравится.

Или появляются те, кто продают и советуют, то что продают (или имеют выходы). Что тоже нормально (никого обидеть не хочу). 

 

Ну а самый распространненый вариант, это когда люди не имея опты советуют то, чт они не слушали, но считая чужие деньги, хотели бы иметь. Тут то самый флуд(ругань) и вообще самое интересное начинается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Думсмит благовещенский олегарх, у него акустика для меллионерофф

Можно только порадоваться за человека , ты печалишься , что олигарх , а у тебя продать ему не получается :) ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tom Waits сказал:

Можно только порадоваться за человека , ты печалишься , что олигарх , а у тебя продать ему не получается :) ?!? 

Не тролли, речь не о радостях ,печалях и продажах

Ты пост свой вспомни что якобы я всем подряд советую один и тот же набор аппаратуры

;)

Иди зуб сверли, коньяк потом глотнёшь иначе обезболивающее не возьмёт 

 

ps

Имея BAT + Spendor ты б купил себе Dual с головой Шур за 19 $ ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не тролли, речь не о радостях ,печалях и продажах

Серега , не бери пример с ококок ( не дописывай посты во время беседы )  , если почистить твой флуд и 100 постов не останется из почти 27000 ;) 

Убежал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Имея BAT + Spendor ты б купил себе Dual с головой Шур за 19 $ ? ;)

Я из за тебе опаздаю 

отвечаю .. Я что на дурака похож  :blush::) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Товарищи виниловоды, подскажите еще - фонокорректор Luxman E-200 хороший или нет?

Хороший.

Девочки тьфу, мужики, не ссорьтесь. Ну подумаешь, если убрать флуд мало сообщений останется, не стоит из-за это переживать, но и педалировать тему не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Я из за тебе опаздаю 

отвечаю .. Я что на дурака похож  :blush::) 

так как не стоит знак вопроса, то ........ вот это самокритика. Молодец. Я тебя еще больше зауважал. Ты же знаешь, как я тебя уважаю?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Товарищи виниловоды, подскажите еще - фонокорректор Luxman E-200 хороший или нет?

Отличный !!!  Но вероятно Серега будет другого мнения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Я из за тебе опаздаю 

отвечаю .. Я что на дурака похож  :blush::) 

:):) Ты нет  .......Скажем имея BBSM от Westlake и CODA купил бы Онкио и АТ за 50 $  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Отличный !!!  Но вероятно Серега будет другого мнения :D

Спроси того Алексея что поменял без раздумий Люхман на Стильхэд ( по моему совету )

Можешь Владимира спросить , у него тоже Стильхэд 

Они тебя ответят по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал ты опять Вердье посоветуешь. Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

я думал ты опять Вердье посоветуешь. Хм

Да не советую я Вердье в этом топинге, наоборот отговариваю :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Djubei said:

..... Молодец. Я тебя еще больше зауважал. Ты же знаешь, как я тебя уважаю?!:)

Вот - скрытая от глаз непосвященных добродетель винила. Разве же адепты цифровой ереси так друг к другу обращаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истину, истину глаголите, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Djubei сказал:

Хороший.

 

А чего тогда ты себе Мэнли Стильхэд купил раз Люхман хороший ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что:)

 

Человек задал вопрос. Хороший? Хороший. какой вопрос, такой ответ

Что тебя не устраивает?:)

Или после двух дней повторения Вердье, Вердье, ты решил теперь на Steelhead переключиться?:)

 

От себя скажу почему купил:

А) винил у меня основной источник (что касается трат)

Б) я знал что покупал и покупал не по твоим советам:) Мы тогда даже знакомы не были. Да и ты тогда еще не был в таком фаворе на форуме:)

С) Мне нужен был корректор под несколько тонармов

Д) Мне нужен был фонокорр с секцией преда

Лучше Стилхеда за свои деньги (в том числе и последующему содержанию)  мне аппарат был не известен (на тот момент).

Ответил?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:

 

 

От себя скажу почему купил:

А) винил у меня основной источник (что касается трат)

Б) я знал что покупал и покупал не по твоим советам:) Мы тогда даже знакомы не были. Да и ты тогда еще не был в таком фаворе на форуме:)

С) Мне нужен был корректор под несколько тонармов

Д) Мне нужен был фонокорр с секцией преда

Лучше Стилхеда за свои деньги (в том числе и последующему содержанию)  мне аппарат был не известен (на тот момент).

Ответил?:)

 

Ответил, спасибо :)

Ну и молодец что купил, не пожалел ведь ? :) 

А сейчас известен лучший корр чем Стильхэд под твои задачи и бюджет ?

Мне интересно, не говори что JPA 66 только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Djubei сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, тебе моя реклама Гонга не нужна:)

ты уж как-нибудь сам давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Djubei сказал:

Серег, тебе моя реклама Гонга не нужна:)

ты уж как-нибудь сам давай

)))) Значит 66-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

)))) Значит 66-й

нет. не ЕМТ. он мне не нужен. Ну только если подаришь.

Это не из продукции Гонга. Я же тебе намекнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...