Винил: вопросы и ответы - Страница 114 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоит конечно.  Очень дорого стоит попробовать. :)

Только вот цифра идет вперед с каждым годом, а аналог остается там где был  и теряет контент с каждым днем. Новодельные пласты это уже , действительно, совсем другое дело чем те, что писали без цифровой обработки - за ее отсутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, doomsmith сказал:

 

 

Только что, doomsmith сказал:

 

 Особенно учитывая то, что музыка тех лет в моём репертуаре составляет 5% от силы.

При таком раскладе, точно смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

дальше все рекомендуют покупать диски изданные в аналоговую эру. Ну купил я один... Оказался запиленным донельзя. Выискивать всё это в нормальном состоянии? Это ещё один квест. 

Я и диски тоже не ищу. Т.к. времени свободного крайне мало, то покупаю тут у занимающихся этим профессионально людей, понимаю что дороже, но время мое точно ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень правильный подход. Тогда останется время их слушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня винил интересен прежде всего тем временем и той музыкой, когда он был основной носитель звукозаписи.

А все новое я и в цифре спокойно слушаю. И сравнивать не пытаюсь.

Разное время, разная музыка, разная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, doomsmith сказал:

Порекомендуйте, на что можно поменять?

Неоригинально, но проверенно: Audio-Technica  AT440MLb

То что стоит сейчас это штатно устанавливается на 8 из 10 проигрывателей, а может и на 9 из 10. Из разряда докучных головка. А докучные вещи в 99,99 случаях из 100 надо менять. Это ж азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Andrey99 сказал:

Вот вот! Тот же Сергей предлагает фонопровод дороже головы! Логики в хобби действительно мало.

Ну нам же важно раскрыть потенциал головы по полной , к тому же как задел на будущее хороший фонокорр никогда не повредит:) 

Так что логика есть, а вот выбирать виниловый сетап исходя из логики я бы никому советовать не стал

Тут только интуиция

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот... я про интуицию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Интересно, а Олег в этой ветке в качестве цифрового агитатора, или намечается аналоговый рецидив?

Да не только он, значит не всё так просто...  Я про цифровые ветки например вообще не вспоминаю с марта месяца и не хожу туда и не доказываю ничего. Винил самодостаточен всё таки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.11.2015 20:11:36, Cергей Лебедев сказал:

Почему не VPI ? Она поинтереснее Clearaudio , а деньги одинаковые

...

"VPI"-ные "пылесосы", вроде именитой модели "HW-16", хороши, но уж очень шумные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey99 said: Если отбросить маркетинг в постах Сергея, то лоика в предлагаемом ценовом диапозоне на виниловый тракт есть, учитывая состав остальной Вашей системы.

Знаете, я уже столько денег влупил в аудио, что вкладывать ещё тридцатку  ради неясной для меня пока цели я желания не имею. Хорошо, купил я Вердье, Стилхэд, дальше все рекомендуют покупать диски изданные в аналоговую эру. Ну купил я один... Оказался запиленным донельзя. Выискивать всё это в нормальном состоянии? Это ещё один квест. 

 Особенно учитывая то, что музыка тех лет в моём репертуаре составляет 5% от силы.

Минимум сотню отличных дисков фильского качества купите от AP. Сразу станет ясно зачем были потрачены деньги на дорогой виниловый сетап. Сравните с одноименными Hi-Res и еще раз порадуетесь :D

А дальше по обстоятельствам. Услышите, что ранние (моно) пресса Beatles звучат совсем не так как все остальные. Купите первый Саббат в хорошем издании и поймёте наконец, как может звучать рок. Но так же убедитесь, что тратить деньги на Nazareth и Queen нецелесообразно :) В общем развлечетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для срача есть ветка Винил vs CD. :)

 

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

:) Всего ?

А у тебя скока?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, doomsmith сказал:

Короче, путь тру аудиофила:

1. Долго, следуя интуиции, выбираем компоненты винилового сетапа.

2. Долго, с кучей прибамбасов, настраиваем виниловый сетап.

3. Долго выбираем лучшего исполнителя 5-й симфонии Малера из трёх десятков существующих.

4. Долго выбираем лучший по звучанию пресс.

5. Выбрав, долго моем его и чистим.

6. Наконец, слушаем его.

7. Старость, смерть.

:D

Вы нытик? Ваш стон по Волге раздаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Я реалист.

Ваши реалии, ничего общего с действительность не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, doomsmith сказал:

Разве упоротые винильщики не перебирают все возможные прессы одного альбома?

 

Упоротые это как? Чем они упоролись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, doomsmith сказал:

Разве упоротые винильщики не перебирают все возможные прессы одного альбома?

 

Нет. Даже при небольшом опыте становится понятно какой винил можно брать, а какой и бесплатно не нужен. Перебирать различные ремастеры и форматы, это скорее развлечение цифровых фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, doomsmith сказал:

Разве упоротые винильщики не перебирают все возможные прессы одного альбома?

 

Это битломаны, но там секта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

В цифре частенько вообще ремастеров и прессов с разным звучанием нет. Как выпустили диск, так и слушают его все в первозданном виде. Ремастируют обычно старые издания, записанные при царе горохе на швейную машинку Зингер. 

Ну как же..... Вот у меня приятель качает SACD-R сначала от МоФи, потом от Аналог Продакшн, а потом еще в хайрезе 24/192, а потом еще и прямой DSD. Я конечно в цифре профан, и могу ошибаться, но дело обстоит как раз примерно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется приходить в ветку к винильщикам и говорить, что они упоротые.........ну или человек троль, или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

В цифре частенько вообще ремастеров и прессов с разным звучанием нет. Как выпустили диск, так и слушают его все в первозданном виде. Ремастируют обычно старые издания, записанные при царе горохе на швейную машинку Зингер. 

Вам лучше знать.

Ну если бы меня кто то назвал упоротым, я бы для начала в глаз дал... За языком следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Egorov Serg сказал:

Ну если бы меня кто то назвал упоротым, я бы для начала в глаз дал...

экий вы батенька гуманист, а ведь кто другой мог и бритвочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре (CD диск) разные издания есть: британское, штатовское даже российские бывали. У меня есть один альбом Cаthedral аж в 4-х разных изданиях. Самое лучшее в digi pack версии. Надо брать сколько получится,  если нравится, конечно! 

Иногда переиздаются и относительно свежие альбомы 90-х годов. Тоже надо брать если интересно. И, разумеется, на виниле если чего вышло из того что нравится надо брать тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Djubei сказал:

экий вы батенька гуманист, а ведь кто другой мог и бритвочкой :)

Павел , Вы же цвет интеллигенции , от куда такой жаргон , что скажет папа когда узнает ..... а папа узнает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, doomsmith сказал:

В цифре частенько вообще ремастеров и прессов с разным звучанием нет. Как выпустили диск, так и слушают его все в первозданном виде. Ремастируют обычно старые издания, записанные при царе горохе на швейную машинку Зингер. 

 

сиди : не, не так. полно ремастов. иногда буквально через несколько лет, иногда десятилетий. причины всякие. иногда сами банды советуют ремастер потому что в оригинале признают ло фай. но это индивидуально. иногда нельзя однозначно выбрать лучшее или правильное. иногда первопресс лучше, иногда нет. все как с винилами. вполть до того, что и сиди тракт подвержен настройкам. как будет настроен так и услышишь. у важ же сома глухо звучит, а у меня ровненько с крэшами нормальными. так субьективистские оценики и заполоняют инет

локалки по странам (прессы) тоже различаются, чаще микроскопически, иногда серьезно. можно и с примерами, только к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom Waits сказал:

Павел , Вы же цвет интеллигенции , от куда такой жаргон , что скажет папа когда узнает , а папа узнает :) 

он первый начал:bad_smelly:

 

ладно по другому.

Приходит такой, условный, "кто-то" и говорит, вы все тут полные ........винильщики, не хочу с вами дружить, то есть я тоже хочу быть винильщиком, но не полным, и не то чтобы не хочу дружить, ну так, пообщаться то можно, но все-таки испытываю к вам всем неприязнь большую.

Типа, раз, не пид  винильщик. Ну что ждать такому условному "кому-то"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...