Jump to content

Винил: вопросы и ответы

Recommended Posts

41 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Технически любой подобный селектор успешно решает поставленную задачу.

Вот только ради чего городить этот огород и тратиться на селектор + два лишних межблочника (на пути и без того слабого сигнала со звукоснимателя со всеми вытекающими негативными последствиями)...
Если что-то эдакое хитрое придумали, то поделитесь потом с сообществом. Может, с одним-то корректором на звукосниматель мы неправильным путем двигались все это время ))

Да, я понимаю про слабый сигнал и провода, спасибо!

Ничего хитрого не придумал - просто одни пластинки через один корректор лучше звучат, а другие - через другой. Перетыкать провода замучаешься, не вариант, вот и пришла мысль как бы сделать так, чтоб просто тумблером переключать. Как-то так.

• Replies 7.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фред из Бедрока, Перечисление по приведённой ссылке разных позиций с одними и теми же A-2U / B-2U не означает, что речь идёт о каких-либо разных вариантах. Это всего лишь данные конкретных имеющихся

Да, юговские пласты шли раза в два-три дешевле, но звучали иногда очень даже нормально. А за полный комплект Электроника Б1-01 мне пришлось три месяца пахать весь световой день. Я как раз в мае с

Царапина - до и после ремонта : Осталось только помыть, чтобы удалить остатки грязи (от полировки) из дорожек.

Posted Images

В 14.06.2020 в 19:33, Дмитрий Проскурин сказал:

Технически любой подобный селектор успешно решает поставленную задачу.

А куда присобачить землю, которая с вертушки идет? Подскажите, плиз.

Ну, в данном случае на оба фонокорректора, - соединив их клеммы заземления.

• Thanks 1

Нечаянно оборвал проводку у тонарма Thorens TP 82 (она у пятки наружу выходит). Их дилер в РФ (Армадасаунд) молчит - подскажите где можно купить фирменную или подходящую на замену. Спасибо!

Поддержка Торенса  написала, что провода в TP 82 можно заменить на любые, например на Cardas!:)  Вообщем заморочился зря. Пользуясь случаем заменю на литцендрат. Ну и лапшу до mc-транса на качественный микрофонный шнурок заменю - а то уж год как ничего не апгрейдил!:dy:

• 2 weeks later...

Ув. знатоки!

Мне в нагрузку достался древний проигрыватель. Подскажите, мне не доложили противовес или вот эта маленькая гирька выполняет его функцию?

98227d482ffe.jpg

1 час назад, doomsmith сказал:

Ув. знатоки!

Мне в нагрузку достался древний проигрыватель. Подскажите, мне не доложили противовес или вот эта маленькая гирька выполняет его функцию?

98227d482ffe.jpg

Да, противовес не доложили.

• Like 1
  • Thanks 1
25 минут назад, doomsmith сказал:

Ув. знатоки!

98227d482ffe.jpg

Противовес отсутствует, а маленькая гирька это боковой противовес.

• Thanks 1

Del

2 minutes ago, zenon63 said:

Вообще не проблема. Померьте микрометром. И закажите у токаря из нержавейки. 15 минут работы.

:LOL:

Только что, doomsmith сказал:

:LOL:

Поясните, плиз.

1 minute ago, zenon63 said:

Поясните, плиз.

1. У меня нет микрометра. Ну, ОК, я заморочусь и куплю его, НО..

2. Где же я найду в Сочи токаря? :D

Здравствуйте. Я совссем новенькая в теме винила, и не знаю кому задать вопрос - у меня странный звук на некоторых пластинках. Будто кассету поджевывает. Подтягиваются слова и музыка. Подскажите, с чем это может быть связано и как исправить (если можно). заранее спасибо. Ю

6 минут назад, Юля сказал:

Здравствуйте. Я совссем новенькая в теме винила, и не знаю кому задать вопрос - у меня странный звук на некоторых пластинках. Будто кассету поджевывает. Подтягиваются слова и музыка. Подскажите, с чем это может быть связано и как исправить (если можно). заранее спасибо. Ю

Скорость плывет (скорее всего). Какая у Вас вертушка?

4 минуты назад, Юля сказал:

Добрый день , Юля. Причин тут может быть две. Если вертушка пассиковая , то пора менять этот пассик. Он подрастянулся. Но....Вторая причина более вероятна: отверстия в тех пластах , что "тянут" , пробиты не по центру пласта. Это брак , такое бывает

1 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Скорость плывет. Какая у Вас вертушка?

вертушка - это название проигрывателя?)))) (простите)

1 минуту назад, Юля сказал:

вертушка - это название проигрывателя?))))

Именно так!

Только что, P.W. сказал:

Добрый день , Юля. Причин тут может быть две. Если вертушка пассиковая , то пора менять этот пассик. Он подрастянулся. Но....Вторая причина более вероятна: отверстия в тех пластах , что "тянут" , пробиты не по центру пласта. Это брак , такое бывает

я поняла, что не понимаю половины ответа))) про менять вряд ли, я недавно только купила проигрыватель) а вот про брак - возможно) в любом случае, наверное, нужно найти сервис в Киеве и свозить проигрыватель - пусть посмотрят. Спасибо огромное за ответ

Только что, P.W. сказал:

Именно так!

да у меня самый простой - https://www.auna-multimedia.co.uk/Home-Audio/Record-Players/Suitcase-Record-Players/Nostalgy-by-auna-Peggy-Sue-Retro-Record-Player-LP-USB-AUX-White-Rose-Gold-Look.html#

скорее всего в этом и дело) 

1 минуту назад, Юля сказал:

я поняла, что не понимаю половины ответа)))

Эксцентриситет пласта нарушен. Так понятнее?:wub:

4 минуты назад, Юля сказал:

Боюсь поход к мастеру не поможет - это не вертушка, а игрушка, понимаете? Хорошо если пластинки не портит...

• Like 1