Jump to content

Винил: вопросы и ответы

Recommended Posts

• Replies 7.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фред из Бедрока, Перечисление по приведённой ссылке разных позиций с одними и теми же A-2U / B-2U не означает, что речь идёт о каких-либо разных вариантах. Это всего лишь данные конкретных имеющихся

Да, юговские пласты шли раза в два-три дешевле, но звучали иногда очень даже нормально. А за полный комплект Электроника Б1-01 мне пришлось три месяца пахать весь световой день. Я как раз в мае с

Царапина - до и после ремонта : Осталось только помыть, чтобы удалить остатки грязи (от полировки) из дорожек.

Posted Images

А мне явно надо масло поменять :D 

Screenshot_20200826-113631.jpg

• Funny 1

Это всё, конечно, интересно. Однако вопрос остаётся без ответа.

Что может быть не так с Koleos. НЧ динамики на сабе левого канала по прежнему сильно двигаются.

В то время как правый канал работает абсолютно нормально.

Все варианты с тем, что дело не в картридже исключены.

Подскажите, кто сталкивался. На слайдере Грея 208 (думаю и на 206,108 и тд тоже самое) отверстия под крепление головки дюймовые №3 UNC или другие?

3 минуты назад, мобидик сказал:

отверстия под крепление головки дюймовые

Дюймовые точно.

Ну про то, что дюймовые, я был практически уверен, метрические на один оборот только заходят. А вот конкретный размер узнать бы. Спасибо.

8 минут назад, мобидик сказал:

А вот конкретный размер узнать бы

Рад бы сообщить, но не знаю, как это определить.
У меня из наборчика винтов для звукоснимателей разной длины, купленного на американском ebay, резьба как раз подошла. А как эта резьба точно называется - это я уже не выясню..

Ну, если не сильно затруднит, а так же в качестве самообразования - померить штангельциркулем диаметр резьбы и посчитать количество ниток, был бы очень признателен. №3 это диаметр 2,515мм и 48 ниток на дюйм (UNC) или 56 ниток на дюйм (UNF).

С уважением, Михаил.

Ну, винт у меня тут под рукой оказался, так что намерял я вот что:
Внешний диаметр резьбы 2,9 мм, внутренний примерно 2,6 - но у меня штангель не до конца между витками проходит.
На длине винта 11 мм нарезано 20 витков, если не обсчитался.

Спасибо, Дмитрий. Судя по всему это №4 диаметр 2,845 и шаг резьбы UNF - 48 ниток на дюйм. Куплю - отпишусь. Думаю информация будет для многих полезной.

5 hours ago, lexal2002 said:

А мне явно надо масло поменять :D 

Скорее, подрегулировать ножками двигателя его установку. Шпиндель двигателя имеет форму бочонка, поэтому при неточной установке пассик "гуляет" по шпинделю вверх-вниз, со всеми вытекающими. При вращающемся платтере пассик должен быть точно по центру бочонка и не двигаться вдоль шпинделя.
Что касается масла - по совету Томаса, его надо менять раз в год (полностью удаляя при этом остатки старого).

• Like 1
1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

совету Томаса, его надо менять раз в год

А какое масло он рекомендует, Виталий ?

По моей просьбе, прислал свое (что-то порядка 10-20 Евро с пересылкой). Сказал, что масло для других проигрывателей тоже может подойти, но не указал, для каких конкретно. У меня было масло для Michell, так оно кажется более вязким.

• Like 1

Уважаемые форумчане из Владивостока! Буду в этом чудесном городе в ближайшее время, есть ли какой то виниловый магизин у вас или толкучка? 

Велкам!:)

2 часа назад, MikhailB сказал:

Велкам!:)

А где у нас толкучка?

Кроме Диджитал Холла - больше ничего в голову не приходит....

Вы ж рядом с Японией, бери-не хочу что называется; но сколько раз не был во Владивостоке вообще никаких подобных мест не видел:(

Близок локоть, да не укусишь

По яндексу несколько новостей что некие любители открывали магазины но видимо все позакрывалось:(

Партизанский пр., диджиталХолл, рядом с тюрьмой.

Я больше не знаю мест, где можно "полистать" бушный винил.

5 минут назад, Georgy 11811 сказал:

Я бы назвал магазин "Jailhouse Rock"

там телевизоры продают.

Вот блин в СПб только на улице Марата 4 отличных и очень разных по атмосфере точки:))