Система Мурата - Страница 737 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И? Имеет отношение к системе Мурата? :)

 

 

я ж юсби комментировал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж юсби комментировал :D

 

Предположение, которое вы комментировали, было беспочвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение, которое вы комментировали, было беспочвенно.

 

для начала подождём проверки , будет юсб сд работать или нет . я уже знаю давно )) флешки работают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

3 вещи надо: CD, AirPlay и хайэндный вид, иначе непонятно за что деньги :)

Вот здесь как раз про такие...

http://www.audiostream.com/category/music-server-reviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Murat

http://www.weiss.ch/products/man301

Как тебе такой вариант? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На редкость странное пожелание, впрочем, показательное в смысле косвенной характеристики методики слушания музыки в данной системе: IMHO систематически и подолгу прослушивания не происходит.

Мурат, если есть возможность/желание слушать два-три часа ежедневно через USB-интерфейс приличный ЦАП, идея запихивать CD в систему именно для прослушивания, а не рипа и помещения в коллекцию музыкальных файлов, покажется иррациональной. Конечно, если время от времени при замене очередного компонента отслушивать любимый  SpanishHarlem, то действительно, может иметь смысл озаботиться подобным способом воспроизведения.

 

PS. А SACD, его по USB слушать не надо?  :P

 

Да, SACD тоже по USB.

Не понял кто отслушавает Spanish Harlem, это такая фантазия про меня ?

Я слушаю только классику - последнее время больше оперу.

Впечатления от ЦАПа вчера были при прослушивании Трех апельсинов Прокофьева и нескольких HD треков, но это просто для оценки того как звучит HD.

Несколько дней выслушивать можно незначительные нюансы.

В данном случае речь идет о ДРАМАТИЧЕСКОЙ разнице при звучании разных интерфейсов.

И тому есть техническое обоснование, которое я не раз тут приводил.

Не вопрос.

 

http://www.ixbt.com/news/ht/187887

Вид внутри и снаружи. Имеется возможность подключения линейного БП.  :)

 

img01_01.jpg

 

Речь-то про USB Audio была, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, я достаточно давно перестал отличать, когда ты спрашиваешь всерьез, а когда тихо веселишься. Тем не менее, есть в твоей ветке какой-то огонек, заставляющий меня сюда пописывать; временами, очевидно, не к месту. :)

Стримить содержимое сидюка по usb напрямую нельзя. Можно прочесть его, грубо говоря, как isoшник, забуферить и скормить через uac. Такую софтину для компа можно написать (да наверняка и готовую найтить, например, ытунез на маке это умеет), но - ради всего святого, зочемЪ?! :) Не проще ли сграбить пластинку в исошник один раз, а потом стримить уже файл, да не с компа, а с какой-либо СТРАШНО дорогущей удифильной приблуды типа тех, на которые постили ссылки выше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь-то про USB Audio была, естественно :)

 

А что такое USB Audio, применительно к приводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как эти парадигмы к муратовской системе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и как эти парадигмы к муратовской системе?..

 

Так же, как фокалы и еще мильен вариантов? Или я первый, кто заговорил в этой ветке про бериллий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, здесь или в костиной ветке упоминал бериллий в Москве - весовой кусковой, 17+тыр.\кг, 5 кг мин. кол-во  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане он давно. Не знаю, как там насчет кусочек через забор перекинуть  :lol: ..

По теме - купить 1" драйверов (например бериллиевых, например тад) и подключить от-докуда-пд5вх (например в медной трубке или не в трубке\не медной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это да! Красота!

Там ненужный тебе ЦАП и нет выхода USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, я достаточно давно перестал отличать, когда ты спрашиваешь всерьез, а когда тихо веселишься. Тем не менее, есть в твоей ветке какой-то огонек, заставляющий меня сюда пописывать; временами, очевидно, не к месту. :)

Стримить содержимое сидюка по usb напрямую нельзя. Можно прочесть его, грубо говоря, как isoшник, забуферить и скормить через uac. Такую софтину для компа можно написать (да наверняка и готовую найтить, например, ытунез на маке это умеет), но - ради всего святого, зочемЪ?! :) Не проще ли сграбить пластинку в исошник один раз, а потом стримить уже файл, да не с компа, а с какой-либо СТРАШНО дорогущей удифильной приблуды типа тех, на которые постили ссылки выше? :)

 

Зачем что писать? Берете любой Мас присоединяете любой оптический привод и слушаете на прямую через iTunes или JRiver предварительно подключив USB ЦАП. 

Согласен что смысла в этом нет, так как проще один раз качественно рипануть через туже Паранойю

и наслаждайся из кэша через какую-нибудь Аудирвану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там ненужный тебе ЦАП и нет выхода USB

 

Там интеловская мама и Убунту, стоят ли они своих денег - не готов дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, я достаточно давно перестал отличать, когда ты спрашиваешь всерьез, а когда тихо веселишься. Тем не менее, есть в твоей ветке какой-то огонек, заставляющий меня сюда пописывать; временами, очевидно, не к месту. :)

Стримить содержимое сидюка по usb напрямую нельзя. Можно прочесть его, грубо говоря, как isoшник, забуферить и скормить через uac. Такую софтину для компа можно написать (да наверняка и готовую найтить, например, ытунез на маке это умеет), но - ради всего святого, зочемЪ?! :) Не проще ли сграбить пластинку в исошник один раз, а потом стримить уже файл, да не с компа, а с какой-либо СТРАШНО дорогущей удифильной приблуды типа тех, на которые постили ссылки выше? :)

 

Я с Муратом это обсудил.

Он просто не хочет грабить СД и создавать storage-based фонотеку.

Ну, типа фетиш, коснуться обложки, дух коробочки и все такое.

 

Вместе с тем он понимает что традиционный СД-транспорт - это вчерашний день.

 

Посему компромисс - источник с компьютерным приводом, который риппит СД на ходу и передает поток по USB.

Вот такой девайс он ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает потрогать коробочку, а потом запустить сграбленный заранее файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему компромисс - источник с компьютерным приводом, который риппит СД на ходу и передает поток по USB.

Вот такой девайс он ищет.

А чем это лучше хорошего транспорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем это лучше хорошего транспорта?

USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...