Система Мурата - Страница 741 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я, кстати, говорил об этом: что на слух нет больше пролемы с незатухающим басом.

Сегодня вот увидел.

Водопад RT60 можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я, кстати, говорил об этом: что на слух нет больше пролемы с незатухающим басом.

Сегодня вот увидел.

 

Я когда у тебя был, то там была мода на 30 Гц и чуть поменьше на 53 Гц. Но тогда саб в углу стоял. 

Теперь все вылечилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда у тебя был, то там была мода на 30 Гц и чуть поменьше на 53 Гц. Но тогда саб в углу стоял.

Теперь все вылечилось?

Когда ты был, я помню что весь нижний диапазон был "обрезан" по затуханию, т.е. превышал какой-то порог.

Сейчас только одна частота и по одной частоте значительный спад по уровню.

Посмотрю вечером какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это как бы не сильный дефицит ,просто в данное время ни кто не сливает,я не раз видел у нас в России их продавали на Хи-фи ру, в Японии бывают часто б/у на аукционах,на Ебей.

Ну буду надеяться что попадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й порядок пассивного фильтра на дешевых деталях звучит живее и динамичнее, чем 4-й на аудиофильских. 

А нулевой порядок (который совсем без деталек) - ещё динамичнее и живее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нулевой порядок (который совсем без деталек) - ещё динамичнее и живее :)

 

Да,но это требует совершенно другого уровня динамиков!

 

post-82876-0-48250700-1432327168_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но это требует совершенно другого уровня динамиков!

Это дерьмо чем-то хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дерьмо чем-то хорошо?

 

Согласен,мнение по картинкам без прослушивания,дерьмо.Хехе. ;):wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дичайше извиняюсь, но если еще никто не написал - я напишу. В чем проблема собрать простейший комп для риппинга сиди? это реальные копейки, даже если в бюджет включить симпатичную студентку для управления процессом считывания сидюков через EAC. А дальше уже по накатанной надо изучать вопросы воспроизведения файлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нулевой порядок (который совсем без деталек) - ещё динамичнее и живее:)

И то верно!

Уж не знаю где я ошибаюсь, но один кондер и нескольких децибел как небывало...а мне их так не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дичайше извиняюсь, но если еще никто не написал - я напишу. В чем проблема собрать простейший комп для риппинга сиди? это реальные копейки, даже если в бюджет включить симпатичную студентку для управления процессом считывания сидюков через EAC. А дальше уже по накатанной надо изучать вопросы воспроизведения файлов.

Да, пока так...

Комп купил...

Попробую iTunes под Windows или dbPoweramp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студентку, о да.

Арфистку. ;)

 

Мурат, а идея с 2001 заглохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп купил...

Попробую iTunes под Windows или dbPoweramp.

Зачем? Есть отличное проверенное решение, называется JRiver - и рип автоматом делает, и звучит прекрасно. Рекомендовано лучшими собаководами  аудиофилами.  Стоит не дорого. Отлично управляется с iPad.

Кстати, то, что сейчас продают за туеву хучу денех, я себе сделал, когда купил аднако :)   Комп спецом для музыки. Красивый корпус SilverStone. Система на отдельном SSID, 1,5ТВ винт для муз. файлов, бесшумный комп. Он и сейчас работает. Стоит прямо в стойке. CD можно сразу зариповать, а можно слушать через оптический привод. JRiver это все умеет делать.  Win 7 сын оптимизировал, удалил все ненужное. Аднаку давно не использую, вывод по SPDIF через RME.  Меня устраивает на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арфистку. ;)

Мурат, а идея с 2001 заглохла?

TAD 2002 + 703 обязательно куплю попробовать.

Здесь нашел 2002:

http://www.proaudiodesign.com/TAD-TD-2002.html

А по 703 запрос через немцев отправил, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Есть отличное проверенное решение, называется JRiver - и рип автоматом делает, и звучит прекрасно. Рекомендовано лучшими собаководами аудиофилами. Стоит не дорого. Отлично управляется с iPad.

Кстати, то, что сейчас продают за туеву хучу денех, я себе сделал, когда купил аднако :) Комп спецом для музыки. Красивый корпус SilverStone. Система на отдельном SSID, 1,5ТВ винт для муз. файлов, бесшумный комп. Он и сейчас работает. Стоит прямо в стойке. CD можно сразу зариповать, а можно слушать через оптический привод. JRiver это все умеет делать. Win 7 сын оптимизировал, удалил все ненужное. Аднаку давно не использую, вывод по SPDIF через RME. Меня устраивает на 100%

iTunes нужен из-за AirPlay и мгновенного доступа к купленной там аудиотеке.

Если окажется, что он как-то хуже звучит, то JRiver попробую.

А iPhone приложение с JRiver какое используешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то верно!

Уж не знаю где я ошибаюсь, но один кондер и нескольких децибел как небывало...а мне их так не хватает!

надо было поиграть с кондёрами может дело не в чувствительности вч. твитера окажется?

 

если не понравятся TAD по звучанию,что будешь с ними делать?

как я писал раньше у TAD ачх завышенная и не соответствует номиналам указанным в паспорте  .

 

.......... тогда покупать как минимум JBL-375...и 

(ALTEC-288 без диафрагм ) у М.Уракова заказать на них бумажные мембраны  одновременно их сравнивать иначе не поймёшь ,что такое  TAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арфистку. ;)

 

Мурат, а идея с 2001 заглохла?

А что за идея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iTunes нужен из-за AirPlay и мгновенного доступа к купленной там аудиотеке.

Если окажется, что он как-то хуже звучит, то JRiver попробую.

А iPhone приложение с JRiver какое используешь ?

Мурат, есть JRiver на Mac OS. Там же же и iTunes и Airplay и тд. Купи Мак мини и к нему хороший привод или Мини с оптическим драйвером, их еще можно найти. И будет тебе хорошо и поле для бесконечных апгрейдов и экспериментов. А решишь сделать цифроактив, так он на нем реализуется без лишнего железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А iPhone приложение с JRiver какое используешь ?

 

JRemote

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на kogerer.ru нашел!

2001 и 2002 чем отличаются ?

Цена на 800$ за штуку!

отличаются немного чувствительностью и весом,чуток мощностью,оба драйвера в одном классе 1 дюймовые,рекомендованный кроссовер от  800гц

 

рассматривать тебе надо 2 дюймовые TAD-4003 рекомендуемый кросс от 600гц если конечно эта фирма тебя заинтересует по звучанию на сч и вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличаются немного чувствительностью и весом,чуток мощностью,оба драйвера в одном классе 1 дюймовые,рекомендованный кроссовер от  800гц

 

рассматривать тебе надо 2 дюймовые TAD-4003 рекомендуемый кросс от 600гц

У Саши надо смотреть не на название, а на состояние. Я бы предпочел вещь постарше и меньшей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...