Система Мурата - Страница 754 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зачем выводить провода вторички выходного транса вплотную у входных разъёмов ? тут же возбуд по вч ! и как можно на такой комлектухе просрать транзюку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и да - таким монтажным проводом можно паять только детские паровозики и с топологией .... я б даже сказал -тоположество )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, может кто подскажет. У меня на ЦАПе выход только XLR, а усилители только RCA.

Я заменил разъем на конце и подключил 0 и +.

Можно приделать еще один разъем RCA и подключить 0 и  - ?

Тогда будет один XLR в два RCA на две полосы.

Или так нельзя, потому что полярность разная ?

У меня имеются кабели с нужной  распайкой - с одной стороны XLR, а с другой RCA (я их  в свое время подготовил для подключения  активного кроссовера). когда буду в Москве 6-го июня, могу передать для экспериментов и провода и активный кроссовер - можете поиграться с поиском лучшей частоты раздела между НЧ и МИД-рупором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем выводить провода вторички выходного транса вплотную у входных разъёмов ? тут же возбуд по вч ! и как можно на такой комлектухе просрать транзюку ?

Как будто комплектуха здесь что то решает... Хороший "транзюк", про Витуса не знаю, "порвет" и не такие "шедевры" монтажа и схемотехники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

У Витусов сетевой транс зачётный, верю продержатся и даже не посрамятся, только ты тут при чём?

А я отныне их потребитель, вот причем. Ss102 на низ заказываю, и sm011 на основные ас от 80гц. При чём, как бы... Еще там искажений в 100 или более раз менее, чем у тебя на данных мощностях. Это ты, конечно, пропустил.

Кстати, ты де вроже младшие недорогие слышал?

Мне Мурата просто жалко. лучше было потратить 80куевро на такую пару и жить спокойно. Ты и сам знаешь, что прямое сравнение с такой парой с активными НЧ не оставит шансов твоему однотакту. Прекрасно это знаешь. Кстати, я долбанный год искал им альтернативу в усилении. Так и не нашел. Принял решение брать. Год готовился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б, Костя, вначале исполнил свои планы мой гибрид подергать с фокалами. Либо ты удивился бы, либо я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отныне их потребитель, вот причем. Ss102 на низ заказываю, и sm011 на основные ас от 80гц. При чём, как бы... Еще там искажений в 100 или более раз менее, чем у тебя на данных мощностях. Это ты, конечно, пропустил.

Кстати, ты де вроже младшие недорогие слышал?

Мне Мурата просто жалко. лучше было потратить 80куевро на такую пару и жить спокойно. Ты и сам знаешь, что прямое сравнение с такой парой с активными НЧ не оставит шансов твоему однотакту. Прекрасно это знаешь. Кстати, я долбанный год искал им альтернативу в усилении. Так и не нашел. Принял решение брать. Год готовился

 

Костя, искренне желаю тебе, чтобы твои мечты воплотились в реальность!

А мне мечтать не о чем, к сожалению, потому что у меня уже есть самый лучший усилитель на свете.

У меня даже рука на биампинг не поднимается, пока Шумилов не сделает еще один такой же (а может и лучше :)).

Хотя нет...мечтаю TAD ET-703 найти :)

Ты как-то тут писал, что у тебя они есть - это по ошибке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в Европе в отложке.

По поводу лучшего сильно сказано! Так держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеются кабели с нужной распайкой - с одной стороны XLR, а с другой RCA (я их в свое время подготовил для подключения активного кроссовера). когда буду в Москве 6-го июня, могу передать для экспериментов и провода и активный кроссовер - можете поиграться с поиском лучшей частоты раздела между НЧ и МИД-рупором.

Спасибо большое.

Но я уже купил кроссовер и накуплю переходников, так что с этим проблем нет.

Вопрос в другом: имеет ли смысл для биампинга использовать разные сигнальные провода XLR ("+" и "-") или надо раздвоить "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в Европе в отложке.

По поводу лучшего сильно сказано! Так держать :)

Когда один усилитель оказывется на 10 голов выше всего, что слушал до этого, сомнений не остается.

А где взял не подскажешь ?

Там еще есть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда один усилитель оказывется на 10 голов выше всего, что слушал до этого, сомнений не остается.

А где взял не подскажешь ?

Там еще есть ? :)

Ну это как с Лаври :) тот то же был на 10 голов выше всего, буквально парой страницей назад. А в момент его покупки только у МСБ было три продукта ощутимо сильнее(один ты слышал со Стасом и его отзыв можно почитать, Валерин и Олега). Но вот ты единственный из нас троих со Стасом это не услышал. Хотя даже на твоих видео, снятых на уровне басовика :D все очевидно. Тебе даже отписали тут об этом. Но да ладно. Я просто смирюсь, что тут та же история с 10ю головами :)

Спрошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, когда ты разводишь парафазный сигнал на сингл-енд, ты теряешь 6..12дБ динамического диапазона. Это огромная цифра - тебе не жалко? Про сигнал-шум я умолчу: вряд ли у тебя эквиимпедансная терминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом: имеет ли смысл для биампинга использовать разные сигнальные провода XLR ("+" и "-") или надо раздвоить "+".

Мурат, не нужно так делать. На каждый канал нужен свой провод. Тебе просто нужно купить пару Y-сплиттеров для XLR

3abfb4d9_79981.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем выводить провода вторички выходного транса вплотную у входных разъёмов ? тут же возбуд по вч ! и как можно на такой комлектухе просрать транзюку ?

 Там не вплотную, но тебе респект,шурупишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом: имеет ли смысл для биампинга использовать разные сигнальные провода XLR ("+" и "-") или надо раздвоить "+".

 

Можно развести и + с -, только не забыть полярность поменять на одном из динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал JBL LE85...проблема с количеством верхов решается полностью, но вот с качеством нет.

Мое мнение, что по звучанию этот драйвер больше подошел бы на середину.

Завтра возьму TAD 2001 и такое чувство, что на нем я и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил правильное слово про верха: рассыпчатые!

У ТАДа они рассыпчатые, а у JBL и Altec нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно посмотрел уже относительно несвежий фильм "Rush"/ Про заклятых друзей Ники Лауду и Ханта.

Всё вспоминал - кого-то мне напоминает. Сейчас понял - Мурат и Костя  :D

Если не видели - посмотрите фильм - рекомендую. Даже если Формула-! вам по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил правильное слово про верха: рассыпчатые!

У ТАДа они рассыпчатые, а у JBL и Altec нет.

А у живой скрипки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у живой скрипки?)

Слово рассыпчатый конечно больше к перкуссии подходит.

Для скрипки я использую слово кучерявые :)

Но я понимаю, что это вкусовой аспект.

Князев, к примеру, отвернул этот рупор назад и вверх в своей АС, потому что для него верхов многовато и он предпочитает более "матовый" звук, а я туда ухо засунул и так слушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князев, к примеру, отвернул этот рупор назад и вверх в своей АС, потому что для него верхов многовато и он предпочитает более "матовый" звук, а я туда ухо засунул и так слушал  :) 

 

Я думал нет такого понятия много/мало, а есть понятие ровной АЧХ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал нет такого понятия много/мало, а есть понятие ровной АЧХ..

Словами "рассыпчатые" и "кучерявые" я конечно говорю о качестве, а не о количестве.

Если верхов больше, чем должно быть по АЧХ, то это слушать тяжело.

А если меньше, то вполне нормально и любители всегда найдутся и даже расскажут что в реальности так и должно быть и это тоже объяснимо.

Скажем количество верхов на БСО на первом ряду заметно отличается от количества верхов в амфитеатре. И тех кто предпочитает амфитеатр первому ряду возможно даже большинство!

И уж точно мало кто согласится слушать приложив ухо ко всем инструментам одновременно (как установлены микрофоны), а я очень даже рад такому звучанию :)

В общем на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там не вплотную, но тебе респект,шурупишь! :)

 

я это знал ещё в 1986 году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово рассыпчатый конечно больше к перкуссии подходит.

Для скрипки я использую слово кучерявые :)

Но я понимаю, что это вкусовой аспект.

Князев, к примеру, отвернул этот рупор назад и вверх в своей АС, потому что для него верхов многовато и он предпочитает более "матовый" звук, а я туда ухо засунул и так слушал :)

:lol: отворачивают вч. сч те кто не может (((настроить)))  реализовать драйверы

у TAD 2001 их нет и в помине  вся ачх заточена на Японский звук !

Нет там никакой рассыпчатости по вч.

богатые Японци не зря покупают винтажные топовые АС Американского и Европейского производства!И усилители в том числе...

то,что ты слушал в Германии ---специально записанная информация на тестовых дисках,что бы продать свои девайсы!Я не зря у тебя спросил,что ты слушал в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: отворачивают вч. сч те кто не может (((настроить)))  реализовать драйверы

у TAD 2001 их нет и в помине  вся ачх заточена на Японский звук !

Нет там никакой рассыпчатости по вч.

богатые Японци не зря покупают винтажные топовые АС Американского и Европейского производства!И усилители в том числе...

то,что ты слушал в Германии ---специально записанная информация на тестовых дисках,что бы продать свои девайсы!Я не зря у тебя спросил,что ты слушал в Германии.

 

А исходя из своего опыта какой посоветуете мне ВЧ драйвер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...