Система Мурата - Страница 88 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После прослушивания на Helium обычного танго тоже пришёл к мысли, что "нет полочникам, быть лишь напольникам". Даже музыка, не насыщенная инструментами с басовым регистром, звучит живее, когда акустика, её воспроизводящая, имеет хороший бас. Дыхание музыки полнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оччень правильно сказано, Мурат. я вот тоже пришел как-то к выводу, что звук любого инструмента без басовых (мидбасовых, но не только) составляющих теряет жизнь. с тех пор покой был потерян нафиг :) т.к. адекватной реальности передачи мидбаса (именно если оценивать по голосу, скрипкам и др. не-супернизким звукам) и низкого баса - добиться очень сложно за любые деньги.... я может быть даже двинул бы крамольную мысль, что именно в этом диапазоне (мидбас\нижняя середина) лежат эмоции музыкальных консервов. если этот диапазон воспроизведен или записан неправильно, то вся система за миллиард килоусловных единитс бесполезна. и в то же время бумбокс за три копейки, воспроизводящий похабно всё, кроме этого диапазона, моментально погрузит нас в жизнь музыкального события. так что... если нужны эмоции, а не только хирургическая точность - бьемся за мидбас\нижнюю середину. любой ценой! :)

+1!

Верхний бас и нижняя середина - основа музыки

Середина - жизнь

Верхняя середина - энергия

Верх - красота

Нижний бас - дыхание, движение воздуха, масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!

Верхний бас и нижняя середина - основа музыки

Середина - жизнь

Верхняя середина - энергия

Верх - красота

Нижний бас - дыхание, движение воздуха, масштаб.

Привет, Валерий.

А средний бас?!

Как раз сейчас уделяю ему внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Валерий.

А средний бас?!

Как раз сейчас уделяю ему внимание.

Сергей, роль среднего баса (40-80 Гц) ближе к нижнему (20-40 Гц).

В Трайдентах кстати хороший нижний и средний бас: подвижный и с комнатой дружит.

В описании резанула глаз фраза:

"The Gryphon Trident incorporates specially developed constant phase technologies to ensure that all drivers are in phase at all frequencies at all times."

Понятие фазы определено только для одной частоты, поэтому динамики, работающие в разных частотных диапазонах не могут быть в фазе, да еще и все время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб- это громкость :lol:

А если малютки-полочники пустить работать на большой громкости, дадут ли они масштаб, что и "большие АС" на той же громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если малютки-полочники пустить работать на большой громкости, дадут ли они масштаб, что и "большие АС" на той же громкости?

Сергей, сбалансированных систем с полноценным нижним басом исчезающе мало. Когда удается услышать - понимаешь, что масштаб это не громкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я про то же )) То, что масштаб - не громкость :) Потому и задал такой вопрос автору этого предположения, т.е. 6a3apoB'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сбалансированных систем с полноценным нижним басом исчезающе мало. Когда удается услышать - понимаешь, что масштаб это не громкость :)

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний бас и нижняя середина - основа музыки

Середина - жизнь

Верхняя середина - энергия

Верх - красота

Нижний бас - дыхание, движение воздуха, масштаб. 

Писали бы в герцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

Вот только "верхняя середина = энергия" - не согласен. Энергетика должна быть по всему диапазону.

Энергичность должна быть во всем диапазоне - согласен!

"верхняя середина - энергия" - это на уровне ассоциаций.

А что 4х180мм дают хуже бас, чем 300 мм - это факт. Лучший бас, что я слышал, это 380 на жестком подвесе. Возможно, потому, что не слушал 450мм. :D Имеется ввиду именно качество баса, бас не гудит, а "поет", живет. На мелких динамиках - просто гудеж, и все. И подвес, конечно, не резиновый, а лучше натуральный - бумага. Объяснений этому внятных дать не могу.

Олег, есть еще замечательный размер 530 мм wub.gif

21_in_1.jpg

Мурат, прошу прощения, что ветку захламили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергичность должна быть во всем диапазоне - согласен!

"верхняя середина - энергия" - это на уровне ассоциаций.

Олег, есть еще замечательный размер 530 мм wub.gif

21_in_1.jpg

Мурат, прошу прощения, что ветку захламили.

Это всё прекрасно, конечно, но где в хайэнде найдёшь большие бумажные бассовики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и неясно, делали бы постаменты-подиумы для основной акустики, да этот блин мордой вниз, да в угол. Вот была бы красота :lol:

Из комнаты бункер делать или бубнеж слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, там в космосе! Земляне желают знать "Trident or not Trident?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вторжение в калашный ряд, но если бы я покупал АС за такие деньги, то я бы предварительно послушал не три а по меньшей мере 10 вариантов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вторжение в калашный ряд, но если бы я покупал АС за такие деньги, то я бы предварительно послушал не три а по меньшей мере 10 вариантов :blush:

Тогда надо озвучить варианты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо озвучить варианты.....

Передо мной пока не стояло задачи составить список вариантов космических АС в силу его бессмысленности при моих финансовых обстоятельствах. (хорошо загнул)

Единственный вариант, который мне нравится заочно, я уже озвучивал, но скорее всего есть ещё несколько конкурентов по этой цене. Кстати, когда я выбирал АС, я послушал не меньше десяти вариантов, а сейчас думаю, что надо было послушать ещё больше. Плюс такого тестирования в том, что складывается общее ощущение от звучания разных АС, на фоне которых может быть один вариант, о котором можно сказать -"да! это моё!"- безо всякого сомнения.

пс: впрочем я понимаю что найти множество вариантов в наличии в Москве нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем мусорить в чужой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, про бас Трайдентов так и есть! Очень впечатляет.

Я помню как ты сказал что не хватает разрешения в мидбасе у Атлантисов, я только через несколько месяцев это понял.

На электронике Стаса тоже слышно в мидбасе у Атлантисов каша. А на фоне Трайдентов это совсем стало очевидно.

Но верха на Атлантисах какие-то волшебные.

Вообще, мне удалось добиться потрясающего баланса и красоты и разрешения с Атлантисами несмотря на мидбас.

Трайдент очень впечатляет, но верха слишком агрессивные для моей комнаты и расстояния до АС.

Будем выставлять вместе с УльтраТ в комнате побольше у меня в офисе.

А в домашней системе на очереди Tidal Sunray!

Надеюсь завтра получится привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, про бас Трайдентов так и есть! Очень впечатляет.

Я помню как ты сказал что не хватает разрешения в мидбасе у Атлантисов, я только через несколько месяцев это понял.

На электронике Стаса тоже слышно в мидбасе у Атлантисов каша. А на фоне Трайдентов это совсем стало очевидно.

Но верха на Атлантисах какие-то волшебные.

Вообще, мне удалось добиться потрясающего баланса и красоты и разрешения с Атлантисами несмотря на мидбас.

Трайдент очень впечатляет, но верха слишком агрессивные для моей комнаты и расстояния до АС.

Будем выставлять вместе с УльтраТ в комнате побольше у меня в офисе.

А в домашней системе на очереди Tidal Sunray!

Надеюсь завтра получится привезти.

Мурат, как-то говорил тебе, что на Атлантисах лучше верх, чем у Трайдентов. Более чистый и детальный. Сканспик уступает в детальности Accuton и дает шелестящие призвуки :(

Верх у Sunray будет лучше, чем у Атлантисов. СЧ примерно такие же, может чуть более острые. НЧ уступят Трайдентам в разборчивости.

Мидбас Атлантисов можно "подтянуть" до некоторой степени другими компонентами, питанием и проводами, что у тебя с успехом получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, как-то говорил тебе, что на Атлантисах лучше верх, чем у Трайдентов. Более чистый и детальный. Сканспик уступает в детальности Accuton и дает шелестящие призвуки :(

Верх у Sunray будет лучше, чем у Атлантисов. СЧ примерно такие же, может чуть более острые. НЧ уступят Трайдентам в разборчивости.

Мидбас Атлантисов можно "подтянуть" до некоторой степени другими компонентами, питанием и проводами, что у тебя с успехом получилось!

Такой вопрос. Вот вы разработчик АС, как вы воспринимаете звук таких АС как трайденты и санреи? Как вы считаете лучше они ваших АС или хуже? И если ваши АС хуже, разве не возникает желание сделать что-нибудь такое реально дорогое, ведь все драйвера доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Вот вы разработчик АС, как вы воспринимаете звук таких АС как трайденты и санреи?

С интересом

Как вы считаете лучше они ваших АС или хуже?

Лучше

И если ваши АС хуже, разве не возникает желание сделать что-нибудь такое реально дорогое, ведь все драйвера доступны.

Возникает :)

Процесс этот затратный и небыстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В том то и дело , что в принципе сами динамики стоят совсем не так уж и много. В 5-10 килоевро сами динамики (по максимуму), еще 1 на фильтры. В конечном счете около 20 кЕвро конечная цена, так как не будет накрутки дилеров. Это даже дешевле атлантисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В том то и дело , что в принципе сами динамики стоят совсем не так уж и много. В 5-10 килоевро сами динамики (по максимуму), еще 1 на фильтры. В конечном счете около 20 кЕвро конечная цена, так как не будет накрутки дилеров. Это даже дешевле атлантисов.

LIVE_EVIL, акустика должна быть лучше во всем тех же Атлантисов и стоить не дороже 15т.$.

Тогда, предполагаю, будут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка, я расчеты делал для АС, которые могли бы превзойти Атлантисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...