Система Мурата - Страница 98 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клуб почитателей транзисторных усилителей? :)

Я бы сказал Клуб почитателей аудио высокой четкости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурат,да я думал. Но он четырехблочный,сцука,и весит поди под 70-80 кил. А я тощий :D .

Мож таки соберусь-особенно интересно с Санреем по заветам желтолицых друзей...

Да и лампы Амперексы вот-вот получу! Мне кажется,такого ранга тест объективно интересен. Еще бы в УМ ARGENTO -опять же по заветам-воткнуть.Да,еще разъемы на УМ RCA...

Наверное,еще интересно потестить что-то вроде гибридных ЛАММов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно интерсный пункт, ввиду непонимания многих, как вот это http://www.devialet.com/ могло стать усилителем года в категории высокого конца (EISA 10/11)?

Так же, как и любой другой усилитель в этой категории в другие годы - методом проплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хочется опытным путем развеять мифы о лампах, серебре в проводниках

для чего , кому это надо ? любителям лампы или транзистора не чего не докажите и не переубедите . Может просто собраться , по тусоваться , кому пиво ..... , а да язвенникам минералки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж противопоставляться будет Колизей - выставлю вот эти http://soundex.ru/index.php?showtopic=25047 Тяжело ему придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего , кому это надо ? любителям лампы или транзистора не чего не докажите и не переубедите . Может просто собраться , по тусоваться , кому пиво ..... , а да язвенникам минералки :)

ну почему же? :) я вот не пью. никогда. было бы очень интересно. а доказывать... смотря как преподнести :) можно пригласить лампового-почитателя ярого, устроить слепой тест под видеокамеру, выставить моделей так 10 усилителей разного уровня и просто попросить описать впечатления. А потом это дело подредактировать, вставить ремарки, типа: Даааа-аааа, посмотрите какой теплый и сочный ламповый оттенок он нашёл в деноне 1500 :) думаю, если б до таких мини-шоу дошло на ютьюбе, было бы очень интересно и познавательно. вот был бы клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего , кому это надо ? любителям лампы или транзистора не чего не докажите и не переубедите . Может просто собраться , по тусоваться , кому пиво ..... , а да язвенникам минералки :)

Это только для тех кто ищет.

Кто уже нашел, тому мои поздравления.

А потусоваться можно и в кафэшке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только для тех кто ищет.

Кто уже нашел, тому мои поздравления.

А потусоваться можно и в кафэшке:)

Да понятно,что у каждого свой "камертон" в душе и каждый хочет к нему ближе подобраться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно интерсный пункт, ввиду непонимания многих, как вот это http://www.devialet.com/ могло стать усилителем года в категории высокого конца (EISA 10/11)?

Мнение EISA можно во внимание не принимать, пусть выносят вердикты по телевизорам, мобильникам и кофеваркам.

Devialet в Мюнхене видел - он, несомненно красивее всех настенных воздухоочистителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы колонки были с верхами как у Атлантисов, серединкой как у Санреев, а низами как у Трайдентов.

Бывают такие на свете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея! Взять Amea!

Там верха вроде акутоновские как у Атлантисов.

А на низы саб поставить JL Audio Gotham, думаю с Трайдентами потягается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не два? Думаете, согласуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея! Взять Amea!

Там верха вроде акутоновские как у Атлантисов.

А на низы саб поставить JL Audio Gotham, думаю с Трайдентами потягается!

Нормальная идея. Прямо в фубаре выделить бас, вывести через РМЕ и на Gotham (можно и 2 саба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы колонки были с верхами как у Атлантисов, серединкой как у Санреев, а низами как у Трайдентов.

Бывают такие на свете? :)

Звенящий верх, как у Атлантисов, растянутый бас как у Трайдентов? А зачем собирать худшие черты? Да и керамика на середину - не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, какая у вас на виниловом тракте головка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенящий верх, как у Атлантисов, растянутый бас как у Трайдентов? А зачем собирать худшие черты? Да и керамика на середину - не лучший выбор.

Я давно уже не оцениваю системы по описанию верха, середины или низа, а по тому насколько натурально звучат инструменты.

Скрипки я бы слушал на Атлантисах.

Фортепиано и голос на Санреях.

Ударные на Трайдентах, басовые струнные и еще пожалуй духовые.

А звенят верха или заглушены, растянут бас или зажат это смотря что относительно чего смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная идея. Прямо в фубаре выделить бас, вывести через РМЕ и на Gotham (можно и 2 саба).

Как раз можно будет сравнить работу кроссовера цифрового и встроенного в JLAudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже не оцениваю системы по описанию верха, середины или низа, а по тому насколько натурально звучат инструменты.

Скрипки я бы слушал на Атлантисах.

Фортепиано и голос на Санреях.

Ударные на Трайдентах, басовые струнные и еще пожалуй духовые.

А звенят верха или заглушены, растянут бас или зажат это смотря что относительно чего смотреть.

Дело-то в том, что не должны быть басы затянуты, а верха звенеть. Так же и середина не должна вносить окраску. Тогда и не будет такого, что на одних АС нравится звучание только скрипок, на других только баса, а не третьих только голос.

А то, что эта окраска может тебе импонировать на определённых инструментах или голосах и определяет жанровость АС.

Звенящий верх мешает и голосам и ударным, хотя звук скрипки тебе кажется более натуральным (ты не знаешь, как она записана и как бы звучала у тебя в комнате вживую).

Растянутый бас мешает и голосу и скрипкам.

Так что придётся тебе копать дальше :) И я бы рекомендовал копать в другом направлении. Подальше от керамики на СЧ и ВЧ и активного баса.

Для ВЧ лучший критерий, который мне удалось выработать - не должно быть слышно пищалку (что она вообще есть), зато должно быть слышно все оттенки той же скрипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avantgarde Acoustic ? :rolleyes:

У них только одна проблема - они вообще не звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....Подальше от керамики на СЧ и ВЧ...."

Керамика керамике - рознь. У Tidal вообще некерамический звук, при керамических диффузорах.

Если бы речь шла о Ayon, Lumen White, Maarten даже Kharma, я бы с Вами согласился.

"...и активного баса..."

Это - точку.

"...Для ВЧ лучший критерий, который мне удалось выработать - не должно быть слышно пищалку (что она вообще есть), зато должно быть слышно все оттенки той же скрипки..."

Согласен. Но вот именно этот момент и смутил Мурата при первом прослушивании Sunray. ВЧ составляющая присутствует, но не выпячивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то в том, что не должны быть басы затянуты, а верха звенеть. Так же и середина не должна вносить окраску. Тогда и не будет такого, что на одних АС нравится звучание только скрипок, на других только баса, а не третьих только голос.

А то, что эта окраска может тебе импонировать на определённых инструментах или голосах и определяет жанровость АС.

Звенящий верх мешает и голосам и ударным, хотя звук скрипки тебе кажется более натуральным (ты не знаешь, как она записана и как бы звучала у тебя в комнате вживую).

Растянутый бас мешает и голосу и скрипкам.

Так что придётся тебе копать дальше :) И я бы рекомендовал копать в другом направлении. Подальше от керамики на СЧ и ВЧ и активного баса.

Для ВЧ лучший критерий, который мне удалось выработать - не должно быть слышно пищалку (что она вообще есть), зато должно быть слышно все оттенки той же скрипки.

Еще раз. На мой вкус наоборот в твоем эталонном тракте задвинуты верха и баса просто нет.

И понятно что относительно этого "эталона" у меня верха будут звенеть а баса слишком много.

А натуральное звучание голоса и пианино я бы не называл окраской.

Это просто правильная середина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....Подальше от керамики на СЧ и ВЧ...."

Керамика керамике - рознь. У Tidal вообще некерамический звук, при керамических диффузорах.

Если бы речь шла о Ayon, Lumen White, Maarten даже Kharma, я бы с Вами согласился.

"...и активного баса..."

Это - точку.

"...Для ВЧ лучший критерий, который мне удалось выработать - не должно быть слышно пищалку (что она вообще есть), зато должно быть слышно все оттенки той же скрипки..."

Согласен. Но вот именно этот момент и смутил Мурата при первом прослушивании Sunray. ВЧ составляющая присутствует, но не выпячивается.

да! Серединка волшебная!

Так еще никогда не играло!

Бас тоже без притензий.

Но к ВЧ надо попробовать привыкнуть.

На Контриве и Амеа мне ближе ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...