Отзывы по системе - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по системе


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, но тут есть одна тонкость, даже пропорции этого "черного ящика" очень важны, как и цвет (черный тоже может быть разным :) ) и фактура.

Т.е. если специалист окажет Вам содействие, то даже с теми технологиями, которые доступны Вам сейчас можно добиться гораздо более впечатляющего результата!

Юрий, F@vourite, не даст соврать! :)

Так и есть, соврать не дал! :P Тонкостей много, я в живую аппараты не видел, поэтому судить по фото окончательно не буду. Но бывает так, что вроде все каноны соблюли, а одна маааленькая деталь сводит на нет все прелести. И она (эта деталь) создает главное общее впечатление, - а оно негативное.

PS а проведенные исследования о 60% мужчин и более 70% женщин, вполне коррелируют с моим семейным положением вещей ))) жена даже ближе к этому показателю, я чуть не дотягиваю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ликвидность компонентов "известного бренда" - тот ещё миф :)

Ну, как вам сказать... Всё относительно, естественно. Только статистика продаж есть реальность :P

Да, кому - ехать, а кому - шашечки.

Тут такое дело... Например, ездите (именно ездите - используете по прямому назначению, а не для шашечек) вы, например на Опеле. Хорошая техника, всем вас устраивает, вы довольны. Но появляются новые обстоятельства, и вы желаете пересесть на Мерседес. Опель-то вы быстро продадите (при адекватной цене)... А вот изделие мастера - одиночки? Которое, к тому-же досталось вам по цене всемирно известного производителя? Уверен, материальные потери будут гораздо существеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как вам сказать... Всё относительно, естественно. Только статистика продаж есть реальность :)

Тут надо привести одну известную цитату.

Есть три вида лжи: малая ложь, большая ложь и статистика :P

Тут такое дело... Например, ездите (именно ездите - используете по прямому назначению, а не для шашечек) вы, например на Опеле. Хорошая техника, всем вас устраивает, вы довольны. Но появляются новые обстоятельства, и вы желаете пересесть на Мерседес. Опель-то вы быстро продадите (при адекватной цене)... А вот изделие мастера - одиночки? Которое, к тому-же досталось вам по цене всемирно известного производителя? Уверен, материальные потери будут гораздо существеннее.

Аналогия с авто хороша. Купили вы Опель новым. Поскольку это обычное ширпотребовское авто, дешевеет оно за 3 года в два раза, а через 10 лет, вообще, вы платите за его утилизацию (я говорю о цивилизованных странах). От цены нового Мерседеса ваш шестилетний Опель будет не более 10%. Можно оставить второй машиной или подарить/отдать за символическую плату другу/родственнику.

Теперь об аппаратуре купленной у мастера по цене дорогого бренда - очевидно, что речь идёт о технике очень высокого качества. Так? И вы решили поменять её на что? На ещё более качественную? Тогда это кратный переход по цене. Улавливаете логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кому - ехать, а кому - шашечки. Кто-то думаем о том, что слушать, а кто-то о бесконечной череде покупок и перепродаж. Каждый сам расставляет приоритеты.

Я думаю у большинства людей эти приоритеты ближе к 50/50. Обыкновенное желание жить в гармонии слуха и созерцания никто не отменял. Тут уже вы должны ставить приоритеты, на какого клиента рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо привести одну известную цитату.

Есть три вида лжи: малая ложь, большая ложь и статистика :)

Ну, я имел в виду реальные цифры :P

Теперь об аппаратуре купленной у мастера по цене дорогого бренда - очевидно, что речь идёт о технике очень высокого качества. Так? И вы решили поменять её на что? На ещё более качественную? Тогда это кратный переход по цене. Улавливаете логику?

То есть цена продажи должна не слишком волновать? Ну может и так... А если, например, это не строгий переход "вверх", а "вбок" или даже "вниз" (обстоятельства разные бывают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть цена продажи должна не слишком волновать? Ну может и так... А если, например, это не строгий переход "вверх", а "вбок" или даже "вниз" (обстоятельства разные бывают)?

Если вы хотите что-то получить, взамен, вы должны что-то отдать. А если вы пользуетесь чем-то, затем продаёте это без потерь, то за использование этого предмета вы ничего не платите. Это называется халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вы пользуетесь чем-то, затем продаёте это без потерь, то за использование этого предмета вы ничего не платите. Это называется халява.

Да, с бизнес-терминологией у вас напряжённо :)

Страшно даже представить как вы назовёте тех, кто продаёт с прибылью :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у нас эпоха развитого постмодернизма. Понимаю, что система финансового капитализма обеспечивает до 90% населения развитых стран возможностями к безбедному существованию без приложения труда. Но эта ветка, вообще-то не об этом :P Давайте не будем продолжать этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид изделий далек от совершенства. Я понимаю, что при мелкосерийном (единичном?) производстве трудно добиться изысканного дизайна, да и для этого тоже нужны особые навыки. Возможно и задачи сейчас несколько другие - звук на первом месте, но со временем этот вопрос будет всплывать все чаще и чаще (как мне кажется) и лучше бы эту тему не задвигать "на потом"... Времена такие, что "потом" может не случиться :D

Вот так же мелкосерийное производство, но дизайн и качество на другом уровне и тоже в России, хотя, может, как раз " немовцы" и обладают особыми навыками не сбрасывая Звук с первого места, но держат эти навыки в строжайшем секрете. :D

http://www.nem.vov.ru/foto/AI-50.jpg

http://www.nem.vov.ru/foto/PRA-2.jpg

http://www.nem.vov.ru/foto/POWERDAC-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так же мелкосерийное производство, но дизайн и качество на другом уровне и тоже в России, хотя, может, как раз " немовцы" и обладают особыми навыками не сбрасывая Звук с первого места, но держат эти навыки в строжайшем секрете. :D

http://www.nem.vov.ru/foto/AI-50.jpg

http://www.nem.vov.ru/foto/PRA-2.jpg

http://www.nem.vov.ru/foto/POWERDAC-1.jpg

Не знаю где вы там увидели другой уровень. На мой взгляд оно просто хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с бизнес-терминологией у вас напряжённо :D

Страшно даже представить как вы назовёте тех, кто продаёт с прибылью :D

обсуждая ликвидность, Вы принижаете вопрос звучания. :D

оставьте как есть , кесарю - кесарево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вы там увидели другой уровень. На мой взгляд оно просто хуже.

Не все же можно прикрыть пословицей?

-на вкус и цвет....

Ведь явно же видно отличие в качестве, даже на фото.

Все вышесказанное , строго ИМХО и никакой заинтересованности в продвижении "нема" не имею, просто очень нравится их дизайн и подход, как раз по моему вкусу-максимально тяжелое и большое.

Да, и прошу прощения за, может быть, не корретность в том, что разместил фото ваших конкурентов в вашей ветке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь явно же видно отличие в качестве, даже на фото.

Именно - видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все же можно прикрыть пословицей?

-на вкус и цвет....

Ведь явно же видно отличие в качестве, даже на фото.

Все вышесказанное , строго ИМХО и никакой заинтересованности в продвижении "нема" не имею, просто очень нравится их дизайн и подход, как раз по моему вкусу-максимально тяжелое и большое.

Да, и прошу прощения за, может быть, не корретность в том, что разместил фото ваших конкурентов в вашей ветке :D

"НЕМ" конкурентом не является, поскольку придерживается абсолютно отличной от нашей идеологии в подаче звука и построении компонентов. На счет Вашего вкуса ничего против не имею, но мы стараемся сделать как можно легче и меньшего размера, и втолкнуть туда больше мощности и качества. Может, это кому-то и не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вы там увидели другой уровень. На мой взгляд оно просто хуже.

Можно бесконечно обсуждать нравится не нравится, дизайн ведь по большей части не для этого!

Над продуктами НЕМ видно что работали в направлении дизайна (где-то даже интересные ходы), - они смотрятся промышленными изделиями и имеют свое лицо. Нравится не нравится - это вопрос совершенно другой. Мне например понравилось не все. Но работа видна.

С другой стороны мне например (судя по фото, но это неблагодарное дело судить по фото, - не все ясно) ваш пред (с дисплеем это пред?) вполне импонирует. По архитектуре вроде все в нем на месте и гармонично, судя по фото.

А глянец это декор и вкусовщина. Хотя если мы используем глянец как отличительную особенность именно вашего дизайна (как «визитную карточку». хотя это место уже забито Бурмистром), то с тем что отражается в нем что-то надо делать. Зеркальный глянец это мощный ход, но он может быть ошибочным и шатким, в зависимости от условий интерьера цел. аудитории. Таким макаром ваша аппаратура может выглядить от прекрасной до убогой. У Бурмистра этот ход оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример несамодельного внешнего вида в самодельной конструкции:

http://crystalvox.ru/production/electronic...plifier_sa01ki/

Для тех,кто не в теме - применён корпус от массового коммерческого усилителя (в данном случае китайского ),но с российской начинкой. Речь не о том,как хорош вид в этом случае (дело вкуса),а о том,как при минимальных затратах обеспечить приличный вид,или по крайней мере закрыть <два отрицательных момента. Первый - вылизывание внешнего вида одиночного изделия приводит к значительному его удорожанию. Второй - полной технологии изготовления необходимых нам передних панелей в доступном пространстве пока нет. Поэтому сегодня пришлось остановиться на двух вариантах : черный лак (дюраль 6 мм) и почти зеркальная полировка ( нерж. сталь 6 мм)> - Technician,п.5.

Правда,при таком подходе у продукции не будет "уникального дизайна",но тут или инвестиции в серьёзный дизайн (как понял,пока невозможно в сабжевом случае),или э-э-э-э,как-бы это помягче - предельно компромиссный внешний вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример несамодельного внешнего вида в самодельной конструкции:

http://crystalvox.ru/production/electronic...plifier_sa01ki/

Для тех,кто не в теме - применён корпус от массового коммерческого усилителя (в данном случае китайского ),но с российской начинкой.

Там есть и собственные корпуса. У предов.

http://crystalvox.ru/production/electronics/rl_preamp/photo/

Живьём выглядит шикарно! Особенно если поставить рядом с проигрывателем МАКИНТОШ-201.

Кому как, но если рассматривать отечественные изделия, то мне больше импонирует когда в аппарате всё (ну акромя деталей разумеется) сделано нашими, российскми руками. И в этом аспЭкте желаю успехов Пэйну! Правильную линию он гнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример несамодельного внешнего вида в самодельной конструкции:

http://crystalvox.ru/production/electronic...plifier_sa01ki/

К сожалению, я имел счастье, работать с китайскими корпусами. Рассматривать их ближе двух метров крайне не рекомендуется. Кроме того, это дорого (если покупать готовый усилитель, как делает Кристалвокс/Клёнов).

Вы хотите сказать, что это http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11840 или это http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11844 выглядит хуже ваших примеров? А именно это и есть наш совремнный дизайн и отделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, второе - норм, а первое - передняя панель выглядит... грязной что ли или заляпанной =\ По крайней мере по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, второе - норм, а первое - передняя панель выглядит... грязной что ли или заляпанной =\ По крайней мере по фото.

И что? Это как-то влияет на внешний вид изделия? Этот фактор является определяющим в дизайне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я имел счастье, работать с китайскими корпусами. Рассматривать их ближе двух метров крайне не рекомендуется. Кроме того, это дорого (если покупать готовый усилитель, как делает Кристалвокс/Клёнов).

Вы хотите сказать, что это http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11840 или это http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11844 выглядит хуже ваших примеров? А именно это и есть наш совремнный дизайн и отделка.

Верхняя часть и бока выглядят солидно, а вот передняя панель, на мой взгляд, все же не соответствует своей ценовой категории и явно указывает на уровень "гаражной" самоделки.

Хотя в натуре все возможно и выглядит прилично.

P.S. Если черные ящики нравятся 60% людей, то такие, я думаю, только одному из 10.

Кстати, Audionet-образец простоты в аудиодизайне, http://img.audiomania.ru/pics/goods/big/au..._i_v2_black.jpg а все равно угадывается порода., может дело в толщине панели? Или качестве обработки? Скорее всего и то и другое, и не маловажно угадать пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Это как-то влияет на внешний вид изделия? Этот фактор является определяющим в дизайне? :)

это не презентабельно ))

Я вживую видел такую отделку у тебя - действительно нейтрально, как ты и хотел. Нет изящества, но и стрёмом это не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём преимущества вот этого дизайна перед нашим? Кроме шлифовки передней панели и качества фото?

это не презентабельно ))

Я вживую видел такую отделку у тебя - действительно нейтрально, как ты и хотел. Нет изящества, но и стрёмом это не назвать.

Нам нравится солидность и основательность.

Если вы думаете, что аппаратура должна привлекать внимание, то я считаю, что она должна быть нейтральной в интерьере.

post-111-1264661729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, тяжело представлять, что на твоём фото и на прикреплённом - одного качества отделки техника. В прикреплённом видно благородство =)

Быть может действительно умение подать на фото - тоже сильно влияет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две причина по которым нет смысла обсуждать дизайн.

1. Мы остановились на определённой концепции и в ближайшее время от неё никуда не пойдём.

2. Какой бы дизайн мы ни сделали, какого бы качества отделка не получилась, как бы хорошо не было это снято - всё равно будут претензии. По одной простой причине - это сделано нами, людьми с которыми можно поговорить напрямую в форуме, сделано тут в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...