Отзывы по системе - Страница 6 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по системе


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

COLOSSEUM это одна из моделей усилителя мощности у фирмы Gryphon.

http://www.ultra-t.ru/index.cfm?page=produ...y=1&group=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я слушаю классику, но базовый трек для оценки баса у меня другой.

15й трек из Горана Бреговича.

На треке Бреговича есть контрабас. Он везде играет плохо.

И в моей системе не идеален. Есть легкий провал в мидбасе. Кстати, лучше всего он играл в системе Антона.

Так вот по этому контрабасу я делаю выводы про бас и мидбас.

контрабас практически полностью в области мидбаса находится. нижний бас мне кажется удобным оценивать по звуку тубы. у неё очень богатый и рельефный звук именно в басовой области частотного диапазона, кроме того на нем очень сильно заметна ненатуральность тембра, ежели она присутствует. только полезно тубу предварительно вживую послушать, чтобы представлять реальное воздействие этого тембра на душу и тело :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, погонять еще конечно можно. Можно , конечно же, и учесть все пожелания - и по мощности и по всему остальному.

Думаю вот что....скорее всего, после продажи плиния, буду размещать у Вас свой заказ по моему проекту.

Технические вопросы Ваши, дизайн и некоторые пожелания - мои :listen:

Вчера, после очередного прогона усилителей, их звук, так и остался в голове Очень здорово. молодцы Вы ребята. Искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, после очередного прогона усилителей, их звук, так и остался в голове Очень здорово. молодцы Вы ребята. Искренне.
Карен, а будет хоть краткий отчёт о прогоне? Какие усилки, масштаб разницы и т.п.? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а будет хоть краткий отчёт о прогоне? Какие усилки, масштаб разницы и т.п.? ))

Вчера у меня в гостях были Анатолий и Антон, слушали свой материал и им будет проще высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня в гостях были Анатолий и Антон, слушали свой материал и им будет проще высказаться

Во первых, большое спасибо Карену за гостеприимство. Состояние душевного покоя не покидает меня до сих пор.

Касательно прослушанного сетапа, могу сказать , что техническая сторона не вызвала у меня нареканий. Некоторые претензии есть к источнику (Линн). По моим представлениям - несколько гипертрофированная и зашумленная подача верхней середины. Зато порадовали АС (Сонус Фабер Амати) - ровное чистое сбалансированно звучание. На выставках о других их модификациях впечатление было похуже.

Что касается эмоционального впечатления - я его не слушаю. Если надо оценить звук - я слушаю звук, если речь идет о музыке - я слушаю музыку. Для меня эти понятия различны.

Кстати о музыке. Для тестирования использовались:Felix Mendelsson/Concerto for Violin and Piano/Gidon Kremer, Martha Argerich.;Goran Bregovic/Tales And Songs From Wedding And Funerals.; Dimmu Borger/Puritanical Euphoric Misanthropia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о музыке. Для тестирования использовались:Felix Mendelsson/Concerto for Violin and Piano/Gidon Kremer, Martha Argerich.;Goran Bregovic/Tales And Songs From Wedding And Funerals.; Dimmu Borger/Puritanical Euphoric Misanthropia.

Спасибо Анатолий.

Кстати даже Dimmu Borger вызвал интерес к своему творчеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Побывал в гостях у Антона и Анатолия. В первую очередь спасибо за хозяевам за гостеприимство.

Что касается системы - это одна из немногих систем(можно пересчитать на пальцах одной руки), которую я слушал и в течении всего прослушивания не возникало желания начать придраться и искать косяки. Музыка настолько затягивала, что невозможно было оторваться и попросить хозяев переключить на след трэк, и как только подкрадывалась мысль - "хм а СЧ тут открытее чем там-то или нет" - она гналась подальше со словами "не мешай слушать музыку".

Поразило что ощущения которые испытывал в первые моменты были очень схожи с тем которые возникают когда после долгого перерыва не был на живых концертах (в частности БСО) - начинает казаться что "скрипки не яркие", баса у контрабаса нет итп. Это все последствия развращенности и испорченности слуха который привыкает к тому чем его кормят :blink: Через несколько минут адаптации - все - я на живом настоящем концерте.

Еще порадовало что плохие диски просто слушаешь и понимаешь что диск плохой, но это нисколько не мешает, в отличие от систем где сразу возникает желание пощелкать дальше...

Как резюме - целостная, естественно звучащая система, которая создана для погружения в музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какая система?

ЦАП на PCM63, АС на ревелаторах... если что-то конкретное интересует могу рассказать в личку... чет мне кажется вопрос с подвохом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо, что откликнулись. Рад, что вам понравилось.

На записных провокаторов внимания не обращайте. Они могут тарахтеть без перерыва сколько угодно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет мне кажется вопрос с подвохом smile.gif

Да нет. Какой подвох. Просто вы звук описали как будто у Вас как раз

начинает казаться что "скрипки не яркие", баса у контрабаса нет итп. Это все последствия развращенности и испорченности слуха который привыкает к тому чем его кормят. Через несколько минут адаптации

Хотя вроде у Вас что то похожее дома стоит.

Я то уже не один раз слушал систему Анатолия и Антона. Хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На прошлой неделе послушал усилитель Антона (не из последних) со своей (Антона) акустикой и его кабелями. Источником был мой доработанный Exposure 3010. К сожалению, ЦАП Антона не взяли - было бы интересно сравнить и его с ЦАПом Exposure на PCM1704.

Звучало хорошо. Только хозяину усилителя не понравилась низкая чувствительность акустики (ручку громкости по сравнению с его акустикой приходилось больше вращать по часовой стрелке ), но это уже физика, против которой не попрешь. Возможно, усилитель должен быть чуть помощнее, хотя на разумной громкости его хватало.

Кстати, дизайн усилителя оставил приятное впечатление. Особенно порадовало отсутствие винтов на передней панели :)

post-160-035353200 1283844736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот уже две недели работает система на компонентах ASA.

Состав системы:

- транспорт CEC - TL3N;

- ЦАП ASA с интегрированным усилителем для наушников, USB вход;

- транзисторный интегральник ASA: мощность 2х120Вт (8Ом), 200Вт (4Ома), двойное моно, вход для ДК, ДУ;

- сетевой фильтр ASA на 6 розеток.

- кабельная обвязка ASA, включая акустические 2х8м в би-вайринге;

- акустика Руарк – Талисманы 3.

Звучит потрясающе. Ключевые слова: естественно и раскрепощено.

Если честно, не ожидал, что получится ТАК здорово.

Отличная работа.

Всех с праздником.

post-13542-0-68603700-1329993306_thumb.j

post-13542-0-10113300-1329993317_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сменить акустику на ASA (последнюю двухполоску, например) желание не возникло. Или Руарк не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сменить акустику на ASA (последнюю двухполоску, например) желание не возникло. Или Руарк не хуже?

Руарки– единственный компонент, который перешёл из старой системы в новую.

Вписались органично. Мысли по поводу акустики АСА есть, но в любом случае это будут не

двухполосники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже две недели работает система на компонентах ASA.

Состав системы:

- транспорт CEC - TL3N;

- ЦАП ASA с интегрированным усилителем для наушников, USB вход;

- транзисторный интегральник ASA: мощность 2х120Вт (8Ом), 200Вт (4Ома), двойное моно, вход для ДК, ДУ;

- сетевой фильтр ASA на 6 розеток.

- кабельная обвязка ASA, включая акустические 2х8м в би-вайринге;

- акустика Руарк – Талисманы 3.

Звучит потрясающе. Ключевые слова: естественно и раскрепощено.

Если честно, не ожидал, что получится ТАК здорово.

Отличная работа.

Всех с праздником.

Александр, на фотографии собака в кресле неправильная! :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на фотографии собака в кресле неправильная! :).

Точно, неправильная. Правильные слушают Deep Purple. :D

post-13542-0-30466000-1330164701_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Анатолий, вы отличную систему показали на Premium HI-FI & HOME THEATRE! Хоть акустические свойства помещения и оставляли желать лучшего, но на мой взгляд из всех участников, которые выставлялись в комнате №213 (http://nazarov-galle...ws/novost15.php), вы были лушими. Самая правильная топология: сетевик, транспорт, ЦАП, пред и активные АС. Звук, действительно, живой, детальный и сбалансированный. Желаю творческих успехов и процветания вашей компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, вы отличную систему показали на Premium HI-FI & HOME THEATRE! Хоть акустические свойства помещения и оставляли желать лучшего, но на мой взгляд из всех участников, которые выставлялись в комнате №213 (http://nazarov-galle...ws/novost15.php), вы были лушими. Самая правильная топология: сетевик, транспорт, ЦАП, пред и активные АС. Звук, действительно, живой, детальный и сбалансированный. Желаю творческих успехов и процветания вашей компании!

Аркадий , спасибо!

Дело в том, что мы были "не в курсе" насчет глобального влияния помещения на звук системы. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASA понемногу завоёвывают клиентов.

И это замечательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера заехал в гости к Анатолию и Антону, послушать в спокойной обстановке их активную систему, звучание этой системы в домашних условиях достойно внимательного прослушивания и вдумчивого анализа.

Прослушанный материал состоял в основном из классических произведений и джазовых композиций.

Система легко справлялась с многоголосьем каппеллы СПб, исполняющей Всенощное Бдение С. Рахманинова, демонстрируя многоплановость вокальных партий, не было никаких проблем с воспроизведением Кармина Бурана К Орфа и большого органа кафедерального собора святого Марка в Сиетле.

Интересно прозвучали оперные партии в исполнении трио Каррерас Доминго Паваротти в сопровождении БСО и одной из лучших оперных див - Сецилии Бартоли. С удивительной легкостью система раскрывала нюансы звучания голосов выдающихся вокалистов современности, позволяя насладиться филигранной техникой исполнителей.

Очень чистое воспроизведение музыкальной информации и поразительная детальность позволили услышать массу нюансов в звучании инструментальной музыки, глубокая проработка звучания инструментов даже на сложных джазовых фрагментах великолепно раскладывала по полочкам воспроизведение одновременного соло 3-х контрабасов, четко прорисовывая их локализацию и разделяя их звучание не смешивая в кашу, что бывало не под силу многим прослушанным мною системам.

Более 3-х часов пролетели как одна минута. Совершенно не утомительное звучание системы позволило прослушать за это время насыщенную программу, открывая новые грани в звучании знакомых композиций. Каждый из 10-ка прослушанных дисков звучал настолько аргонично и интересно, что менять их приходилось только из-за необходимости прослушивания следующего музыкального материала.

Умышленно не стали слушать рок и электронику, оставив данные музыкальные стили для следующей саунд сессии.

Анатолий, большое спасибо за гостеприимство и вкусный кофе, получил от прослушивания вашей системы массу удовольствия и информацию к размышлению.

С уважением.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а музыку то хоть система играет? или вы не обратили внимание?

Очень трудно ответить на Ваш вопрос, потому что не понятно, что Вы имеете ввиду под словами "играет музыку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, большое спасибо за гостеприимство и вкусный кофе, получил от прослушивания вашей системы массу удовольствия и информацию к размышлению.

Сереж, и тебе спасибо, что выбрался. Мне было тоже интересно послушать новый для меня материал. Многие диски просто восхитительны!

А басовый кларнет - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтобы увлекало и ногой притопывать хотелось. чтобы не только отдельные звуки и новые нюансы вокала раскрывались. наверное расплывчатый термин музыкальность подойдет.

чисто меломанские качества системы каковы? как система разворачивает саунд?, хотя возможно на тех записях саунд проверить не особо удасться.

А если Вы приходите в восторг от россыпи искрящихся нюансов звучания инструмента? А если от голоса, от перелива интонаций певца у вас "мурашки" по спине?

Это как, есть "саунд" или нет?

просто всегда есть два типа отзывов. первый это тот который пишет аудиофил, и обычно в аудиофильском отзыве отзыве очень много уделено времени всяким мелочам и подробностям. есть отзывы в которых все эти мелочи не описываются, но говорится о том как музыка играет и что происходит с саундом как все разворачивается в произведениях итд.... в общем хотелось бы узнать о чисто меломанских качествах прослушанной системы.

к сожалению самому послушать не удается пока из за больших расстояний , но все равно хотелось бы отзывы почитать.

но наверное в меньшей степени интересуют именно отзывы, которые раскрывают аудиофильские качества.

Дело в том, что "чисто меломанские качества" системы, по моему глубокому убеждению, относятся к "чисто меломанам", то есть к каждому меломану индивидуально. И собственно к описанию звука системы никакого отношения не имеют.

А что касается мелочей, так извините, композиторы эти мелочи почему-то закладывают, а исполнители по какой-то причине их стараются исполнить. Да еще и инструменты почему-то делают так, чтобы эти "мелочи" можно было подать красиво.

А уж дело каждого "свободного" слушателя, обращать внимание на эти мелочи или нет. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...