Отзывы по системе - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по системе


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11850

Остальное надо развивать в подобном ключе - слегка брутальном и функциональном, как советская военная техника. Ведь советская военная техника лучшая в мире (была). :)

Чисто внешне, по фотке, дико напоминает старые совдеповские аналитические весы. Там тоже была похожая конструкция: уголки и стекло, а-ля аквариум, только внутри чашки весов.

Но это всё сугубо исходя из фотки.

P.S.

ПЭЙН, не слушай никого! Всем подряд не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В целом относительно транзисторников Вы правы. Хотя в натуре они лучше, чем на фото. По коструктиву, функциональности и технологии мы их довели и смею Вас заверить, что они не уступают любым другим. Как решать проблему с внешним дизайном без ущерба остальным качествам - пока ответа нет. Так что имеем то , что имеем.

Выручает то , что некоторые люди основным фактором выбора ставят звук.

Почему именно меня надо <заверять> насчёт конструктива и прочего? ;)

Пишу только про внешний вид,и насколько помню,никогда именно схемотехническую квалификацию ни вашу,ни Painmailer-a сомнению не подвергал :(

Максимум что было - удивление :) по поводу неосвоения современного редактора печатных плат (любого) - очень заметно по фото.

Вздумаете обижаться с текстом типа "А это на звук не влияет!" - так пустое это,сам знаю.Вот только даже радиолюбитель Костя Мусатов (ладно,добрый я сегодня - местами продвинутый радиолюбитель) судя по фото новых изделий почему-то или освоил какой-то редактор,или наладил канал некоего аутсорсинга.Это не говоря про других...

Вы одни из немногих профессионалов (наверное недосягаемых для других (во всяком случае в России),но это именно IMHO,не очень-то в теме - в звуке всего лишь любитель) на очень трудном аудио-рынке - что мешает? А ведь именно у профессионалов мелочей не бывает...

Ну и наконец насчёт звука,как основного критерия выбора именно вашей техники - да кто-бы сомневался!

Но только тогда слова про то,что ваш "транзисторный" дизайн тоже выдающийся,но "на любителя" (или типа того) - явно лишние.Тогда всё,что можно сказать по поводу именно дизайна - <Имеем то,что имеем>,и ни слова больше.Или например так,по аналогии с Фордом и только чёрным цветом его автомобилей: <Делаем любой дизайн по желанию заказчика при условии,что этот дизайн наш>.

PS: когда вынырнул из морока 90-х с мыслью "Что там нового в звуковой схемотехнике" сильно удивился,поскольку всё те-же Суховы да Зуевы (ну и вариации "на тему"),наткнулся на известную книжку Данилова и подумал - ну хоть кто-то (и как-то) движется вперёд,но всем им до до Painmailer-a ой как далеко,даже само сравнение может показаться обидным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что было - удивление по поводу неосвоения современного редактора печатных плат (любого) - очень заметно по фото.

Совершенно не понимаю как это заметно по фото если платы именно в нём и делаются уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, насчет "заверений" не лично к Вам, просто такой оборот получился , не обращайте внимания. А насчет моего "любительства" в звуке - это Вы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<не понимаю как это заметно по фото> - А что,"зелёнка" сильно звуку мешает? Не говоря про прочие шелкографии...

Ну ежели всё в порядке с редактором (интересно каким?) - так подключите при отдаче в производство фотошаблонов слои "зелёнки" и прочего (напоминаю,слои "по умолчанию"),вопросов не будет,а внешний вид выиграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<не понимаю как это заметно по фото> - А что,"зелёнка" сильно звуку мешает? Не говоря про прочие шелкографии...

Ну ежели всё в порядке с редактором (интересно каким?) - так подключите при отдаче в производство фотошаблонов слои "зелёнки" и прочего (напоминаю,слои "по умолчанию"),вопросов не будет,а внешний вид выиграет...

Sprint Layout 5.0. Не зелёнка, потому что платы мы делаем самостоятельно - фотоспособом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платы мы делаем самостоятельно

Вот и ответ на вопрос <как это заметно по фото>,ну и Sprint Layout как-бы это сказать помягче - не самый продвинутый редактор.

Под профессиональными имел в виду всякие PCAD-ы,плавно переходящие в Altium Designer и подобное,хотя ваши двухслойные потребности Sprint конечно закрывает,плюс не надо тратиться на дорогущую лицензию профредактора (от 10 килоевро,хотя OrCAD вроде подешевле).

А что изготавливаете сами - тоже понятно,нельзя,чтобы документация на сторону уходила.Тут не стоит забывать про такую штуку,как GERBER (в котором и положено отдавать в производство файл печатной платы) - сильно затрудняет реверс-инжениринг (в нём нет компонентов с обозначениями и номиналами)...

Но IMHO желательно всё-таки,чтобы и по внешнему виду не было отставания от радиолюбителей,а они именно в этом и бывают хоть как-то сильны...

В High-End всё должно быть прекрасно - и схема,и конструктив,и технология,и внешний вид,а иначе какой-же это High-End,ежели какая-то позиция оказалась не соответствующей бескомпромиссным требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что аппаратура должна привлекать внимание, то я считаю, что она должна быть нейтральной в интерьере.

Вполне справедливое замечание и оправданное вИдение. Разделяю. Только она (аппаратура) все равно ПРИВЛЕКАЕТ, и не тем чем надо. Она не нейтральна. Поставленная задача, к сожалению, не решена.

Вот отсюда и все вздохи ахи, кроме прочего.

PS. Вообще нейтральный дизайн одна из самых трудных задач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы хоть поняли, что обсуждаете,в основном , качество работы фотографа ?

Совершенно справедливо!

Помыли почистили в шопе и сразу дизайн понравился. Это не про дизайн.

Мне кажется, еще чуть-чуть и ваши изделия будут просто супер! Тут правда надо всего-то какой-то штрих, изюминку добавить и дальше уже только следить за качеством изготовления (а с этим, как я понял, все в порядке).

Вот, тут уже гораздо близко к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране нет дизайнеров, специализирующихя на аудиотехнике.

Вполне справедливо. У нас в стране слабо востребован промышленный дизайн. Специализации по аудио конкретно нет. Есть общий промышленный дизайн. Половина из дизайнеров все на западе. другая половина занимаются не по теме.

А во-вторых, не существует дизайна, устраивающего большинство.

Это не про дизайн. Это про вкус.

Так что дизайн должен не "устраивать большинство", а он просто должен быть. На мой взгляд, повторюсь - НА МОЙ! - сейчас его нет, есть просто качественно изготовленные изделия, потому и написал, что неплохо бы, что бы дизайн все-таки был. У техники должно быть свое узнаваемое лицо.

Прохор, как всегда в точку! :D

Щас меня закидают помидорами.. аааа ...

Простите меня ребята, но все остальное обсуждение дизайна, есть обсуждение не дизайна, НО вкуса! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на вопрос <как это заметно по фото>,ну и Sprint Layout как-бы это сказать помягче - не самый продвинутый редактор.

Под профессиональными имел в виду всякие PCAD-ы,плавно переходящие в Altium Designer и подобное,хотя ваши двухслойные потребности Sprint конечно закрывает,плюс не надо тратиться на дорогущую лицензию профредактора (от 10 килоевро,хотя OrCAD вроде подешевле).

А что изготавливаете сами - тоже понятно,нельзя,чтобы документация на сторону уходила.Тут не стоит забывать про такую штуку,как GERBER (в котором и положено отдавать в производство файл печатной платы) - сильно затрудняет реверс-инжениринг (в нём нет компонентов с обозначениями и номиналами)...

Но IMHO желательно всё-таки,чтобы и по внешнему виду не было отставания от радиолюбителей,а они именно в этом и бывают хоть как-то сильны...

В High-End всё должно быть прекрасно - и схема,и конструктив,и технология,и внешний вид,а иначе какой-же это High-End,ежели какая-то позиция оказалась не соответствующей бескомпромиссным требованиям?

Постепенно по мере возможностей будем стараться приводить все в порядок. Может и по дизайну кто подкинет конкретную мысль .

Может не все еще уехали за границу, может кто-то остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по дизайну-не хватает ОДНОГО повторяющегося элемента, акцентирующего внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по дизайну-не хватает ОДНОГО повторяющегося элемента, акцентирующего внимание.

Принято ко вниманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято ко вниманию.

Подкинутая идея правильная. Помимо прочего, осталось решить кто и как это будет реализовывать. Снова сами? - Вопрос КАК остается открытым.. Лучше бы довериться тому кто как-то что-то понимает. - вопрос КАК с гораздо с больше вероятностью станет закрытым.

Повторяющийся элемент у вас уже есть - логотип. Еще и насколько я разглядел - кнопка повторяющаяся.

Но...

В общем тут надо работать, вырабатывать единую уникальную концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил! :huh: Был приятно удивлен хорошими отзывами о системе. Дизайн - не нравится. Демагогия о звуке, о дизайне как по мановению волшебной палочки возникающая вокруг Паинмейлера - не нравится. Я даже больше скажу - она меня как покупателя отпугивает и напоминает некий пресловутый разговор заказчика с дизайнером:

Заказчик - понимаете, мне красный цвет от природы нравится...

Дизайнер - Вы ничего не понимаете в цветах!Вы осел!Берите зеленый!

Вердикт - интерес было возник, но по ходу чтения зачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все объясняется просто. Чтобы судить о звуке ( даже по критериям "нравится "- "не нравится") - надо слушать систему. А этому может быть много препятствий. А о " дизайне " мажно разговаривать, не видя предмета вживую, по картинке. А можно и вообще не видя предмета! :huh:

Хотя достаточно людей, которые и о звучании расскажут только по картинке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил! :) Был приятно удивлен хорошими отзывами о системе.

Да уж... Уже четвертая страница подходит к концу, а отзыв пока только ОДИН..... :wacko:

Все остальное больше "лечение по фото" и "рассуждения на тему" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на вопрос <как это заметно по фото>,ну и Sprint Layout как-бы это сказать помягче - не самый продвинутый редактор.

Под профессиональными имел в виду всякие PCAD-ы,плавно переходящие в Altium Designer и подобное,хотя ваши двухслойные потребности Sprint конечно закрывает,плюс не надо тратиться на дорогущую лицензию профредактора (от 10 килоевро,хотя OrCAD вроде подешевле).

PCAD доставать имеет смысл, если нужно развести, например, 8-ми слойную материнскую плату.

А для усилителя и возможностей сп.лейаута выше крыши. Думаю, здесь следует руководствоваться только соображениями удобства и достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCAD доставать имеет смысл, если нужно развести, например, 8-ми слойную материнскую плату.

А для усилителя и возможностей сп.лейаута выше крыши. Думаю, здесь следует руководствоваться только соображениями удобства и достаточности.

Можно и в пикаде, но он не такой удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разводке плат аналоговых схем большое значение имеет взаимное влияние цепей. А для широкополосных схем, которые мы используем, влияние вплоть до потери устойчивости. Основная масса автотрассировщиков это не учитывает. А те, что учитывают, требуют большой предварительной подготовки. В ручном режиме мне такие платы развести проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Уже четвертая страница подходит к концу, а отзыв пока только ОДИН..... ;)

Все остальное больше "лечение по фото" и "рассуждения на тему" :D

Вот и ВТОРОЙ :excl:

Хотя в системе были другие АС (здоровенные такие), можно надеяться, что характер звучания кардинально не изменился. Об этом говорили Анатолий и Антон.

Слушали БСО, оперу, блюз, Паваротти и Гульда.

Те АС, наверное, были слишком большими для 20 -ти метровой комнаты, поэтому иногда присутствовал избыток баса.

Что понравилось - открытое и динамичное звучание. На блюзе грохнуло так, что я даже зная этот диск, немножко подпрыгнул на диване :). Голоса - свободные, раскрепощенные, я б сказал - "они такими и должны быть".

Звук очень динамичный. Никакой рези в нем не было. Слушать можно систему долго (вряд ли она "утомит" при длительном прослушивании).

Все замеченные мной достоинства странным образом не очень сильно проявились в БСО. На мессе Гайдна хор был немного "зажат", я не чувствовал "пространство-помещение" в котором он поет. На симфонической музыке динамика оркестра не показалась сногсшибательной, и ощущения его целостности хотелось бы больше.

Что совсем плохо на мой вкус - это фортепиано. Почему-то оно мне показалось простым и совсем неинтересным. В игре Гульда осталась одна "механистичность", а сам инструмент звучал слишком "схематично".

В целом, мне не хватило "изысканности" и "утонченности" в звуке системы. Пускай авторы называют это "искажениями вносимыми несовершенной аппаратурой" :D ,но тогда я поборник всяческих искажений, которые лично мне позволяют получать удовольствие от музыки. Может это, действительно, привычка к своей системе.

Более чем уверен, что есть много поклонников такой "подачи". Послушать аппараты Анатолия и Антона - стоит. Как, на мой взгляд, стоят они своих денег, кто бы чего не говорил о схемах, платах и прочих .....герцах :) .

А внешний вид....

Ну что ж. Какой есть, такой есть.Он приемлемый. Лишь бы звук нравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, с АС, которые на фото , звук более открытый и сбалансированный. Будет желание и время -приходите, пригдашаю. Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Димон,п.96>:

для усилителя и возможностей сп.лейаута выше крыши

А я что написал в п.85? Ведь вы вроде как возражаете...

<Technician,п.98>:

Основная масса автотрассировщиков это не учитывает

Вы просто не в курсе - PCAD в последних версиях не содержит автотрассировщика вообще,а в старых версиях - автотрассировщики весьма убогие.Наиболее распространённый на просторах России автотрассировщик типа Specctra - отдельная программа,и к PCAD-у не имеет никакого отношения (скорее уж к OrCAD-у,хотя и это не принципиально)...

Далее - абсолютно согласен с тем,что ежели нужно качество - трассировка только и однозначно в ручном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет отзывов по ламповым усилителям, да и в системе их фоток тоже не замечено. Да и отдельно про них веточку с подробностями почитать интересно. Особенно про однотактник на большой колбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет отзывов по ламповым усилителям, да и в системе их фоток тоже не замечено. Да и отдельно про них веточку с подробностями почитать интересно. Особенно про однотактник на большой колбе.

Эти усилители в собственности у людей, не принадлежащих к форум-сообществу. За исключением 100 Вт 6550. Этот у Карена на прослушке. Отзыв где-то в пути.

Однотактник на V1505 существует в единственном экземпляре , находится в пользовании более 5 лет.

Хозяин считает его лучшим ламповым усилителем на сегодняшний день и менять его не собирается. Если интересно что конкретное - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...