Jump to content

Подставки под кабель

Recommended Posts

39 минут назад, Yroxi сказал:

За 250тыр. внутренности могли бы и поболе  радовать глаз...

154660059_.png.45dcb1631939124b6b80562fc2541288.png

А какие изысканные внутренности ожидались в распределителе? Это ж даже не фильтр, там вроде чем проще тем лучше?

• Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подставки под кабели. Мало кто в них верит. Редко кто их пробует. Неужели же это чистой воды эзотерика? Нельзя ли объяснить это с т. з. науки? Некоторые пытаются поступить именно так. Кто-то отмечает,

Порой и заменой компонента и даже АС не поправить. Но любой аксессуар, если он реально работает и находится в нужном месте, вносит свою лепту в улучшение общего качества звука системы, снижая уровень

Итак, в продолжение темы подставок под кабели. Начал я с кусочков пробки. Потом удвоил их толщину - стало чуть лучше. Видимо не зря советуют поднимать кабели на 10-15 см над полом. Далее пробовал

Posted Images

2 часа назад, Фдуч сказал:

Когда же я отвязал от пола кабели, я не услышал ничего - анализировать вообще нечего! Но, если бы у меня были подставки с "солидным внешним видом", не исключаю, что я убедил бы себя в несомненной пользе от этих подставок :)

Вот зря ты иронизируешь про внешний вид. Я имел в виду, что зачастую всё большое и тяжёлое звучит лучше лёгкого. Фрезерованные корпуса ведь делают не только для красоты. Я как то раз в процессе очередного апгрейда выписал из Японии модные XLR разъёмы фурутек, а ещё у меня был в наличии нутрик и отдал это всё Александру Тариму. Он повертел в руках фурутек и сказал, что они может в 5 раз дороже, но ему они не нравятся - лёгкие какие-то хлипкие, а вот нутрик типа нормальная вещь: тяжёлые и в студиях в основном их и используют. Пробовали мы тогда оба варианта и поставили дешевый нутрик.

P.S. ещё вот кстати что вспомнил: я пробовал ослаблять винты iec разъёма на своём распределителе, т.к. у меня на усилителе они ослаблены и мне так больше нравится. Так вот даже простое ослабление винтов слышно на ура. С распределителем питания этот фокус не проканал - с ослабленными получается хуже, закрутил обратно. Иными словами распределитель питания это во-многом вещь из области вибро-улучшайзеров.

• Thanks 1
21 минуту назад, mr_bird сказал:

Вот зря ты иронизируешь про внешний вид.

Да нет никакой иронии. Мой распределитель из бамбуковых дощечек, безусловно, менее красив чем из акрила. Но вот только если поставить в него розетки как в "красивом" (изготовитель, кстати, сказал, что акрил ни на что не влияет, только на внешний вид), мой будет примерно на 180 т.р. дешевле, и полагаю, что не сильно (или вообще) не уступит по звучанию. А если уступит, то я готов три шипа докупить :)

Но мой не купят за 70 т.р. (себестоимости компонентов), а вот "красивый" за 250 т.р. - купят, ибо он соответствует канонам аудиомаркетинга - "дорого/богато".

21 минуту назад, Фдуч сказал:

А если уступит, то я готов три шипа докупить :)

Не уверен, что это так просто решается, скорее всего собственные резонансные частоты корпуса играют не последнюю роль. Я перед тем как купить свой, всерьёз рассматривал вариант сделать распред самому, но потом начал смотреть требуху того, что делают фирмачи, читать что они туда засовывают .... посчитал и понял, что если буду делать сам, будет интересно, но скорее всего получится дороже и с непредсказуемым результатом.

2 часа назад, mr_bird сказал:

посчитал и понял, что если буду делать сам

а давай заменим слово "понял" на "предположил"? :)

В 25.11.2021 в 23:06, Yroxi сказал:

За 250тыр. внутренности могли бы и поболе  радовать глаз...

154660059_.png.45dcb1631939124b6b80562fc2541288.png

Я один заметил провода без изоляции? Обмоточный провод в нем? Коротнуть может, как они это чудо продают. 

• Like 1
  • Thanks 1

https://electroset.ru/catalog/izolyatory_i_aksessuary/izolyator-farforovyy-tf-20/?frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=16382927995205505426300002

Давненько уже лежит полное ведро от терраки- вот таких вот чудесных подставок(около двухсот штук точно имеется)

Улучшают аппсалютно всё- микро и макродинамику, разборчивость и интеллигентность звука, раздвигали края диапазона и прочистили середину, даже мощность усилителя и импеданс колонок неимоверно улучшились.:id:

По вопросам приобретения вэлкам в личку

• Like 1
1 час назад, Podsh сказал:

https://electroset.ru/catalog/izolyatory_i_aksessuary/izolyator-farforovyy-tf-20/?frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=16382927995205505426300002

Давненько уже лежит полное ведро от терраки- вот таких вот чудесных подставок(около двухсот штук точно имеется)

Улучшают аппсалютно всё- микро и макродинамику, разборчивость и интеллигентность звука, раздвигали края диапазона и прочистили середину, даже мощность усилителя и импеданс колонок неимоверно улучшились.:id:

По вопросам приобретения вэлкам в личку

Вы хоть смайлик поставьте, а то аудиофилы скупят кучу. 

Хай энд версия https://www.avito.ru/agronom/kollektsionirovanie/farforovyy_izolyator_2009462325?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

• Funny 1

в свое время, лет 6 назад, после поста СЛ в ливжурнале попробовал, на тот момент инакустик. и, не смотря на то, что определенные изменения были не впечатлился

а вот под распред, прочитав топик, поставил металлическую с резиновыми ножками, абсолютно не веря в результат:)

блин, респект) работает и довольно результативно, есть смысл позже с платформами поиграть, это то самодельная валялась лет 10 без дела

В 30.11.2021 в 10:53, Pitterson сказал:

Я один заметил провода без изоляции? Обмоточный провод в нем? Коротнуть может, как они это чудо продают. 

они лаком покрыты чуть ли ни в полмиллиметра толщиной

Да,что то в этом есть. Решил попробовать. Но не мелкие подставки, а платформу, сзади стойки, по ее ширине. Была в запасе доска 2см. старой ели. Длинну сделал 60см, ширину 25см. Ножки-бруски 3см. так же из старой ели. Делалось с учетом опыта Антона Степичева (в том, что его теория работает, убеждался неоднократно). Кабели на платформе расположились хорошо. Короче, включил, хрен его знает, все и так было хорошо, но здесь заметил, что акуст. кабель упирается в острую грань доски и решил скруглить края платформы, вытащил ее и вот здесь заметил... звук стал "беднее" что ли, менее выразительным и эмоциональным, ну не "вау" как, но явно заметно. На "встряхивание" списать нельзя, платформу подсовывал акуратно,так же акуратно расправлял и укладывал кабели...

• Funny 1
22 минуты назад, Yroxi сказал:

Да,что то в этом есть. Решил попробовать. Но не мелкие подставки, а платформу, сзади стойки, по ее ширине. Была в запасе доска 2см. старой ели. Длинну сделал 60см, ширину 25см. Ножки-бруски 3см. так же из старой ели. Делалось с учетом опыта Антона Степичева (в том, что его теория работает, убеждался неоднократно). Кабели на платформе расположились хорошо. Короче, включил, хрен его знает, все и так было хорошо, но здесь заметил, что акуст. кабель упирается в острую грань доски и решил скруглить края платформы, вытащил ее и вот здесь заметил... звук стал "беднее" что ли, менее выразительным и эмоциональным, ну не "вау" как, но явно заметно. На "встряхивание" списать нельзя, платформу подсовывал акуратно,так же акуратно расправлял и укладывал кабели...

А фото?

del

А кто такой этот Степичев?

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А кто такой этот Степичев?

Не берите в голову. Считайте "проехали"..

• Confused 1