Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 168 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Борюсь! С пингвинами и страусами, правда не в антарктиде и не в африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Борис, борись.

А лучше помолись...Гордыня- тяжкий грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

не попрекать меня записью на дохлый айфон моего первого эксперимента, давно разобранного. 

Борис, хорошую систему и через айфон слышно. Но на словах конечно убедительнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pitterson сказал:

Борис, хорошую систему и через айфон слышно. Но на словах конечно убедительнее :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль модератор мой ответ потер. В качестве намека - вспомните крылатое высказывание министра иностранных дел Лаврова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Жаль модератор мой ответ потер. В качестве намека - вспомните крылатое высказывание министра иностранных дел Лаврова.

Это вы про себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вас и ваших здешних друзей - демагогов с бюджетными транзисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к примеру  гибридный ейнштей усилок хорошо звучит,выход транзюки..

витас вообще транзюкистый шедевр..

из ламповых тоже есть хорошие усилки..

вообще это большая глупость бадаться за религию..))

какие ас такой и усь треба которые с ними играют...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разве клинчей лампа vs камень мало? По-моему, их завались, но в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратили на праздниках день и провели втроем подробный тест разных диодов. Результаты получились... как бы сказать адекватно... мощными. Наверно, поэтому создам ветку и там потом подробно отпишу. Итого, отслушано 6 различных видов - и один из них очень радует, а другой особенноB)

DSCF0631.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю - это отлично слышно! Звук меняется достаточно определенно. Поэтому только сейчас отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не встречал. Сейчас все торгуется через интернет. На ибее и в других онлайн магазинах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://m.ebay.com/itm/23400-uF-75-VDC-GENERAL-ELECTRIC-ELECTROLYTIC-CAPACITOR-86F180M-/281320006892?hash=item417ffaa4ec%3Ag%3AtaAAAOxygPtS5DTO&_trkparms=pageci%253Afd70d537-fdef-11e6-95f2-74dbd18057f9%257Cparentrq%253A864b9eba15a0a78674424069ffe6b54c%257Ciid%253A23

Вот хорошие ёмкости, похожи на оригинал, такого плана у меня в маках стоят (стоковые такие шли) , пробовал елну и ничиком, не то по сравнению с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, okokok сказал:

Я бы Вестерн Электрик древний бы послушал, но они уже таких конских денег стоят, за надпись, видать, крышняк сносит. Говорят, что здорово звучат.

Ну, что, пердеццо самому выслушивать этих монстров корнеллей и спрейков.

Подбирал из многих "булькающих" первый после кена,пробовал  и Спраги и Дубиллеры и Гидры... В результате успокоился на Юпитере. Все таки масло "подмазывает".ht_flat_stack_cryo_beeswax-paper_2140666559-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 17:32, BigBoris сказал:
3 часа назад, RAFFERTY сказал:

 

вообще это большая глупость бадаться за религию..))

+

2 часа назад, Mamix сказал:

Наверно, поэтому создам ветку и там потом подробно отпишу. Итого, отслушано 6 различных видов - и один из них очень радует, а другой особенноB)

DSCF0631.png

Обязательно создайте и тут дайте ссылку. 

МГТФ в звуке лучше не использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Да везде есть "блошиные рынки", flea market, с помойки, с разборки по дешевке.

Ну Вам из Антактиды виднее. А я у себя их в упор не вижу. Регулярные trade show бывают для оружия, для антиквариата, для яхт очень редко. А на fleа market радиодеталями не торгуют от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пара тоже весьма старинная, новые из ЗИПа, со звуком нормально. Хотя и абсолютно новые, изоляторы идеальны, но ВОНЯЮТ!  Хлоринол, даже не знаю через , что просачивается, мыл со стир. порошком, пофигу, воняют...  Упаковал в герметичный пакет и на балкон, здоровье дороже. Кстати, СМ начала 50х, очень даже, но размеры...ддд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

По слухам, как лампы до начала 60-х были с примечательным звуком, так и конденсаторы.

Типа, год имеет значение, и существенное.

У меня конды на фотке явно до 60-х годов.

крупные электролиты корнелл того периода запомнились широким объемным и мягким звуком. Современные ничиконы сравнимых габаритов и втрое большей емкости на их фоне звучали мелко и навязчиво. Похожей широты удалось добиться только от пхилипсов емкостью аж 47000. И все-равно в прямом сравнении современные привносят какие-то назойливые нотки.

Пленку из звука пока выкинул вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mamix сказал:

Я знаю - это отлично слышно! Звук меняется достаточно определенно. Поэтому только сейчас отписался

Рученки чешутся, тоже решил попробовать. В СД транспорте Лемма Акустик, вместо моста, мной были установлены Шотки 15TQ060.  Сейчас поставил "BYV27-200-TR, Диод лавинный сверхбыстрый, 2А, 200В".  Грею, но первое впечатление, быстрей, собранней, динамичней, "ядреней". Вместо этого можно было написать одно слово, динамичней. Послушаю и попробую пошуровать в БП  ЦАПа. Там тоже три выпр. на Шотки. Два аналог, один цифра.  Похоже Шотки "мягчат", прилизывают что ли звук...IMG_2628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Димон сказал:

теперь обычные диоды поставьте, совсем хорошо станет))

Обычные это какие Д7Ж ?  Да и зачем ставить, мне и так нравится, если уж что то менять, то возвращать Шотки, все таки в почти в 10 раз дороже, чем BYV27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 Февраль 2017 г. at 18:01, BigBoris сказал:

Борюсь! С пингвинами и страусами, правда не в антарктиде и не в африке.

А я бы послушал ролик с записью звучания вашей современной системы - очень интересно. Сможете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, чатем сказал:

Сможете выложить?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

:D

Петр, ну может Борис сможет записать и выложить ролик, ну почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...