Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector


Андрей_Ка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто хочет отдать инвалида в приют, я могу дать пристанище хворому, может и подлечу.

У меня ему будет хорошо. Тут его встретят друзья.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если кто хочет отдать инвалида в приют, я могу дать пристанище хворому, может и подлечу.

У меня ему будет хорошо. Тут его встретят друзья.

А как лечить будешь?

У меня их два,можно и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какое-то время назад в моей системе появился Lector CDP 7 MKIII. Проигрыватель феноменальный. Что бы у него не было внутри и снаружи. Уступая по классу дорогим аппаратам, он при этом играет Музыку, причем любую - невозможно выключить. О чем и мечталось много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всерьёз стоит рассматривать только тест с TL-0 или TL-0x.

Я тоже тfк считал, пока не отслушал Эзотерик P-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тfк считал, пока не отслушал Эзотерик P-0

Действительно Вещь! Пару месяцев как получил и аппарат радует. Удалось взять вариант VUK , может кто-то компетентно пояснить в чем конкретно заключается upgrade относительно базовой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, есть вероятность, что он лучше, чем Lector Digidrive, но только вероятность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Вещь! Пару месяцев как получил и аппарат радует. Удалось взять вариант VUK , может кто-то компетентно пояснить в чем конкретно заключается upgrade относительно базовой версии?

Я когда свой Р0 покупал- долго искал инфу по поводу ВУК.Кроме того,что вещь редкая - ничего не нашел....

Vaka,ну опишите разницу с предыдущим транспортом?

Р0,кроме нас с Вами долго врядли кто слушал,а аппарат уникальный,по мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои деньги (даже умножив их на два) не нашел ничего лучше по звуку связки Lector Digicode + Lector Digidrive TL II. Переиграли и многие именитые Даки и именитые проигрыватели.. Внешний вид конечно проигрывает многим, но в остальном просто несравнимо по звуку. Год как пользуюсь и замены им пока меньше чем за 25т.$ за компонент не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда свой Р0 покупал- долго искал инфу по поводу ВУК.Кроме того,что вещь редкая - ничего не нашел....

Vaka,ну опишите разницу с предыдущим транспортом?

Р0,кроме нас с Вами долго врядли кто слушал,а аппарат уникальный,по мне....

Я читал, что модернизация заключается в том, что разводка осуществляется другим кабелем и что-то там улучшено в блоке питания, но качество информации скользское, правда это или плод фантазии очередного интернет-чемпиона всего на свете - тут не знаю, больше ничего вразумительного на эту тему не находил.

У меня два основных комплекта транспорт+цап, которые мне очень нравятся, это Denon DP/DA-S1 и Nakamichi 1000mb/p - они у меня уже много лет, абсолютно разные по подаче и замены им я не даже в принципе не предполагаю. Esoteric в прямом сравнении транспортных составляющих отличается совершенно феноменальной проработкой нижнего диапозона и, так сказать, полным отсутсвием механистичности в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что модернизация заключается в том, что разводка осуществляется другим кабелем и что-то там улучшено в блоке питания, но качество информации скользское, правда это или плод фантазии очередного интернет-чемпиона всего на свете - тут не знаю, больше ничего вразумительного на эту тему не находил.

У меня два основных комплекта транспорт+цап, которые мне очень нравятся, это Denon DP/DA-S1 и Nakamichi 1000mb/p - они у меня уже много лет, абсолютно разные по подаче и замены им я не даже в принципе не предполагаю. Esoteric в прямом сравнении транспортных составляющих отличается совершенно феноменальной проработкой нижнего диапозона и, так сказать, полным отсутсвием механистичности в звуке.

Я бы еще добавил - уникальная Натуральность звучания.Ну а вниз копает.....дааааа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои деньги (даже умножив их на два) не нашел ничего лучше по звуку связки Lector Digicode + Lector Digidrive TL II. Переиграли и многие именитые Даки и именитые проигрыватели.. Внешний вид конечно проигрывает многим, но в остальном просто несравнимо по звуку. Год как пользуюсь и замены им пока меньше чем за 25т.$ за компонент не вижу...

Доброго времени суток, marlboro!

Разделяю Ваши впечатления об этих дивайсах!

Мне самому после них уже никаких других цифровых источников слушать не хочется.

Наконец-то в русскоязычной сети обнаружил себя человек - реальный владелец Lector, оценивший по достоинству эти уникальные изделия.

Если не затруднит, опишите пожалуйста остальной Ваш тракт.

И ещё... Вы из Москвы? (с надеждой в голосе...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший транспорт на сегодня - SSD накопитель на борту хорошего ЦАП. И чтоб всё грамотно по I2S было соединено, с точным клоком. Т.е. интегральное такое устройство. Таких решений уже достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, есть вероятность, что он лучше, чем Lector Digidrive, но только вероятность...

Не боюсь Вас огорчить, но сравнивать их нельзя. В хорошем тракте разница в классе большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь Вас огорчить, но сравнивать их нельзя. В хорошем тракте разница в классе большая.

В чью пользу разница? Уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задержкой отвечаю про систему (как то с работой замотался..)

1. Lector digicode tube D-A converter ( тот что на выставке был, с апгрейтом ламп)

2. Lector Digidrive TL II

3. NAT single limited edition ( он единственный экземпляр, что талантливый серб сделал на 100TH лампах ) Очень понравился звук, непохож ни на одну другую лампу.

4 .Acrolink 9000 акустический, Mexcel межблочные и балансный Evolution от них же связал Лекторы, 8000 от Акролинка сетевые

5. Акустика (копим на новую )) ) - Odeon Tosca (с новыми, сделанными по другим расчетам рупорами)

Для меня как то оказалось очень комфортным построение звука от Коллекции, видимо это мое...

Единственное, что очень трудно - найти акустику, ту, что устроила бы меня теперь.

PS. Все это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Odeon? Хотя ХайЭндЦентр ими тоже торговал. Они посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, слышал я их еще в Коллекции, но достались совсем от другого человека, по случаю... Звучание у них, после апгрейта, отличается от второй Тоски разительно, я их сталкивал у себя дома в сравнении, как ни странно победили мои старенькие...

Беда Коллекции сейчас, на мой взгляд, в отсутствии бюджетных (если так можно сказать) колонок. Maxonic просто великолепны, но цена неподьемная, а доступных вариантов нет...

Наверно поэтому они и не могут посоветовать ничего сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь Вас огорчить, но сравнивать их нельзя. В хорошем тракте разница в классе большая.

В каком тракте сравнивали? Думаю, ни в каком. А я сравнивал, сори, не с Р0. У Лектора музыкальность не сравнима с теми Хай-Ендными плееерами (при разнице в классе, музыкальность выигрывает), которые слушал. Если есть желание, могу привезти и сравнить с Вашим Р0. Буду рад, если Р0 выиграет - справедливость в природе допжна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком тракте сравнивали? Думаю, ни в каком. А я сравнивал, сори, не с Р0. У Лектора музыкальность не сравнима с теми Хай-Ендными плееерами (при разнице в классе, музыкальность выигрывает), которые слушал. Если есть желание, могу привезти и сравнить с Вашим Р0. Буду рад, если Р0 выиграет - справедливость в природе допжна быть.

К сожалению я не являюсь владельцем Р0, но ни чего интереснее, музыкальнее я не слышал. Выдающийся аппарат. Вы так анресивно защищаете Лектор! Я говорю лично своё мнение, к тому же прочитав что акустика Одеон, понимаю, что разницы конечно же не услышать (это опять же только моё мнение). Если эту ветку завели что бы все восхваляли Лектор, то могу сказать что аппарат очень интересный особенно учитывая цену. Но в этом же сегменте есть и Норд Стар (тоже очень не дорого и очень прилично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм... С Максониками тоже не услышать? Одеоны то тут мои при чем...))

Лектор как раз и раскрылся с топовой акустикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задержкой отвечаю про систему (как то с работой замотался..)

1. Lector digicode tube D-A converter ( тот что на выставке был, с апгрейтом ламп)

2. Lector Digidrive TL II

3. NAT single limited edition ( он единственный экземпляр, что талантливый серб сделал на 100TH лампах ) Очень понравился звук, непохож ни на одну другую лампу.

4 .Acrolink 9000 акустический, Mexcel межблочные и балансный Evolution от них же связал Лекторы, 8000 от Акролинка сетевые

5. Акустика (копим на новую )) ) - Odeon Tosca (с новыми, сделанными по другим расчетам рупорами)

Для меня как то оказалось очень комфортным построение звука от Коллекции, видимо это мое...

Единственное, что очень трудно - найти акустику, ту, что устроила бы меня теперь.

PS. Все это в Москве.

Большое спасибо, что откликнулись!

Весьма интересные у Вас компоненты.

Подозреваю в Вас единомышленника, а Вашу систему в наличии близкого мне звучания. :)

Это так редко можно встретить, к сожалению.

Был-бы рад возможности послушать, если Вы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди все разные....Я слушал в Коллекции тракт с Лектором и Максониками.

Не знаю,кто что туда внес,но ничего Выдающегося я не услышал.И дело не в цене.

Мож кто слухал этот тракт - выскажутся? Коль речь уж так зашла...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лектора музыкальность не сравнима с теми Хай-Ендными плееерами (при разнице в классе, музыкальность выигрывает), которые слушал.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати-без подкола - а какие Хай-эндные слушали реально,которые переиграл Лектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...