Видео систем участников - Страница 1294 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Первый больше цепляет, живее как то :) 

 

2 часа назад, svka сказал:

Рома, исходники очень отличаются. Несравнимы. Во втором  в отличие от первого прекрасно прописан мидбас и середина. И акценты (звукорежиссура..) - в первом на верхнюю середину, во втором, без некой экзальтации, всё намного естественнее. Понятно, это на мой УХ.:rolleyes:

Спасибо друзья !

Продаю свои АС, хочу линейку по старше.  Или если не продадутся,  есть идея строить к ним активные нч секции на больших лопухах, уж очень мне нравится мид и бас у Сергеев ( svka и C.Егорова), а к штатной НЧ просто не буду подключать акустические провода благо есть биваринг, и еще заметил от нч секции на панель передаются вибрации, соответственно паразитные помехи и грязь в звуке из-за этого. В АС строении лох полный, потому когда решусь на это, обращусь с специалистам и создам ветку с вопросами тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roma сказал:

Разная музыка записана, для объективного сравнения желательно один трек записывать с одинаковой громкостью. Раньше я всех записью с барабанами мучал :).

На мой слух первый ролик приятнее звучит, второй детальнее.

Уже нет возможности записать так, многое продал, чтоб строить звук чуть по другому. Вот и записи пригодились всех этапов, для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, muadib сказал:

Прослушал, не плохо, но чувствуется малыши играют.

Это всё предрассудки. Малыши кстати не такие уж и малыши. Размер ящика 47х25х31 :)

@Roma Спасибо, что напомнил про барабанчики. Вашу запись правда не нашёл, помучил триангловскую. Записал малышей на внешний и встроенный в камеру мик для сравнения:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Галыч сказал:

Это всё предрассудки. Малыши кстати не такие уж и малыши. Размер ящика 47х25х31 :)

@Roma Спасибо, что напомнил про барабанчики. Вашу запись правда не нашёл, помучил триангловскую. Записал малышей на внешний и встроенный в камеру мик для сравнения:

 

Максим опять не могу прослушать, а что за АС свои впечатление о них в сравнении с пионерами  и у тебя еще столбики были, тоже продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, muadib сказал:

 

Спасибо друзья !

Продаю свои АС, хочу линейку по старше.  Или если не продадутся,  есть идея строить к ним активные нч секции на больших лопухах, уж очень мне нравится мид и бас у Сергеев ( svka и C.Егорова), а к штатной НЧ просто не буду подключать акустические провода благо есть биваринг, и еще заметил от нч секции на панель передаются вибрации, соответственно паразитные помехи и грязь в звуке из-за этого. В АС строении лох полный, потому когда решусь на это, обращусь с специалистам и создам ветку с вопросами тут. 

Будем строить вместе! :) Я уже кое какие мысли родил. Бас на низ, да - надо отдельную секцию. Если на 15, то размер ящика не так уж и огромен - 225 литров оптимальный вариант. Даже если продадите свою акустику, басовые секции пригодятся для следующей. А там чем Бот не шутит, может и сами сделаете что. Я сейчас не вижу смысла покупать готовую акустику. Так как хорошая, конских денег стоит, а динамиков там на 10% от стоимости АС :Waks:. Во мне вирус Михаила Уракова, крепко засел. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Будем строить вместе! :) Я уже кое какие мысли родил. Бас на низ, да - надо отдельную секцию. Если на 15, то размер ящика не так уж и огромен - 225 литров оптимальный вариант. Даже если продадите свою акустику, басовые секции пригодятся для следующей. А там чем Бот не шутит, может и сами сделаете что. Я сейчас не вижу смысла покупать готовую акустику. Так как хорошая, конских денег стоит, а динамиков там на 10% от стоимости АС :Waks:. Во мне вирус Михаила Уракова, крепко засел. :) 

Сергей, нужно выбраться мне из долгов, много растрат, год начался плохо, похороны... не буду грузить тут своими бедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока от всего лишнего избавляюсь, но больше по материальным причинам, с работой что-то в этом году не складывается. У Пионеров оч. хорошая середина и конечно двухполоска с ними полноценно не сравнится, но к краям диапазона у меня были вопросы.

Нынешние АС не то чтобы предел мечтаний, но хорошо вписались в комнату и играют душевно, а мне на данном этапе большего и не нужно. Полки я кстати в настоящий момент использую с активной НЧ-секцией, а другими словами с сабом в конфигурации трифоник. Сабик небольшой, но довольно музыкальный MJ Acoustics Reference 100mkII. Играет негромко, но за счёт встроенной цифровой коррекции копает довольно глубоко. ЗЯ и с полочникам сшился так, что его реально в комнате не слышно, в хорошем смысле этого слова. В общем уже подумываю купить второй для реализации более полноценного НЧ звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Сергей пока, нужно выбраться мне из долгов, много растрат, год начался плохо, похороны... не буду грузить тут своими бедами.

Рома, беды никого не обходят, к сожалению. То что произошло с моей семьёй полтора года назад...

Деньги сейчас по моему у всех кончились, выкарабкаемся! :) 

У меня вообще сейчас идиотская мысль родилась. Если Таннои не продам, засуну туда Альтеки, а те корпуса, где сейчас Альтеки, положу на бок и туда по две 15хи поставлю. и на них сверху Таннои, а динамики от них продам. Во! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

Это всё предрассудки. Малыши кстати не такие уж и малыши. Размер ящика 47х25х31 :)

@Roma Спасибо, что напомнил про барабанчики. Вашу запись правда не нашёл, помучил триангловскую. Записал малышей на внешний и встроенный в камеру мик для сравнения:

Максим, если вам нужна запись с Jim Keltner: https://yadi.sk/d/Gx3JgKc6tDMst

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО на телефон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как.. Ролики на канале перевалили за 1000.:rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на табуретках. Не выставлены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телефон. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuz-Alex сказал:

Пока на табуретках. Не выставлены.

Алексей, можно поздравить вас с обновкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно большие составы не записывал.. Вот :rolleyes::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись с этого ролика. С смартфона.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Запись с этого ролика. С смартфона.

Поздравляю с Новым звуком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые акустические кабели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, EFaudio сказал:

Новые акустические кабели

 

Для сравнения:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну парни, я тут один остался с электронщиной, разбавлю ваши ролики....а то уж скукотищааа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...