Видео систем участников - Страница 999 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я смотрю в палате барабанщиков прибыло, по ютубу меряюца ударами и длинной палок. 

Глядишь и я так запишу, правда, опять все со спущенными штанишками окажитесь. Может пожалеть вас, не писать. 

Серьезно, послушал записи - очень слабо. Может погода, жарко. Дехуикс и самодельные усилки - перегреваюца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Показательный момент в этой записи - от 1:15 до 1:30. Записать и сравнить с другими записями.

В последние время не пишу, один раз был настрой так на айфоне АКБ села.:LOL: 15 сек ролик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, котейка греется :)

А я всё Эллу мучаю:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ilja сказал:

Я смотрю в палате барабанщиков прибыло, по ютубу меряюца ударами и длинной палок. 

Глядишь и я так запишу, правда, опять все со спущенными штанишками окажитесь. Может пожалеть вас, не писать. 

Серьезно, послушал записи - очень слабо. Может погода, жарко. Дехуикс и самодельные усилки - перегреваюца. 

 

Твой труп, измученный с рекордера внутри ас совсем неинтересен. Компьютерные колонки с компьютерным звуком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Galich сказал:

О, котейка греется :)

А я всё Эллу мучаю:

 

Ella , нравится, хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, kostya kostin said:

Твой труп, измученный с рекордера внутри ас совсем неинтересен. Компьютерные колонки с компьютерным звуком 

Костик, ты не отвлекайся, пиши за-писи дальше. Пока - никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muadib сказал:

Ella , нравится, хорошо

Спасибо, Роман. Все меня гложет сомнения акустика на полу это хорошо или нет. Вот пара тестовых треков с экспериментами по размещению:

На этом акустика примерно в том же положении, что и сейчас на стойках.

Второй интересен тем, что во-первых несимметричное по высоте расположение АС, а во-вторых с третьей минуты переключаю звук с моно на стерео. В общем послушай для контраста :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

Выберите дорожку в списке "Аудио" или установите флажок Не добавлять музыку. Обратите внимание: добавить музыку с компьютера невозможно.
После этого нажмите кнопку Загрузить.

 

Ютуб не принимает аудиофайлы, только видео.

9 часов назад, Pitterson сказал:

И мне интересно узнать как лучше чем я описывал.

Знаю две программы для создания видеороликов, простая встроенная в Виндовс Movie Maker и Adobe Premiere, во второй программе есть много настроек видео и аудио кодеков. На мой слух основная деградация звука происходит при создании видеоролика, при загрузке на Ютуб звук ухудшается но меньше. Ютуб поддерживает аудиокодек AAC, думал если создать видеоролик с кодеком ААС и загрузить в Ютуб то получу лучше качество, на практике этого не получилось. На мой слух при создании лучший звук получается следующим образом : нужна программа Adobe Premiere в ней я использую формат видеоролика Windows Media видеоформат HD720p 29.97, и аудио WMA 24/96 (исходник wav24/96), при таких настройках происходят небольшие потери в качестве звука.

Если не понятно, напишите объясню с картинками.

П.С. Это актуально для тех кто использует рекордер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

а мне эти записи ничего толком не показывают. 

Нужно Шум звать :D

:) Кроме АЧХ и фазы на этом треке легко услышать, потенциал системы в скорости и ещё важный параметр размер сцены. Послушай внимательно во многих записях систем участников все удары по разным барабанам слышны из центра, у Сергея (svka) отчётливо слышно разделение в пространстве между барабанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у него стереопара микрофоны разнесенные. А так у любого приличного тракта на этом тракте так

но в этом смысле показательнее аудиодоктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том Джонс мой любимый певец.

Принимаю его так....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Жэсть конешно

Может свою систему запишите? А то критиковать вы горазд, а продемонстрировать свою систему кишка тонка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lexal2002 сказал:

Puttin ацтойного качества .. 

Всё равно спасибо за запись.
Сама вещичка отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kostya kostin сказал:

Друзья, вот, что прислали. Слышу, баланс подсбит некисло... Но живенько !

 

Путин без баса совсем.
Как тут сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Путин без баса совсем.
Как тут сравнивать?

Попросил откорректировать на "глаз", позже выложу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:
Выберите дорожку в списке "Аудио" или установите флажок Не добавлять музыку. Обратите внимание: добавить музыку с компьютера невозможно.После этого нажмите кнопку Загрузить.

 

Ютуб не принимает аудиофайлы, только видео.

9 часов назад, Pitterson сказал: И мне интересно узнать как лучше чем я описывал.

Знаю две программы для создания видеороликов, простая встроенная в Виндовс Movie Maker и Adobe Premiere, во второй программе есть много настроек видео и аудио кодеков. На мой слух основная деградация звука происходит при создании видеоролика, при загрузке на Ютуб звук ухудшается но меньше. Ютуб поддерживает аудиокодек AAC, думал если создать видеоролик с кодеком ААС и загрузить в Ютуб то получу лучше качество, на практике этого не получилось. На мой слух при создании лучший звук получается следующим образом : нужна программа Adobe Premiere в ней я использую формат видеоролика Windows Media видеоформат HD720p 29.97, и аудио WMA 24/96 (исходник wav24/96), при таких настройках происходят небольшие потери в качестве звука.

Если не понятно, напишите объясню с картинками.

П.С. Это актуально для тех кто использует рекордер. 

А что для наших целей достаточно Toscam DR-05? Ведь всякие навороты как в ZOOM H6 я так понимаю уже для других целей?

Или там микрофоны лучше и ПО совершеннее?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

А что для наших целей достаточно Toscam DR-05? Ведь всякие навороты как в ZOOM H6 я так понимаю уже для других целей?

Или там микрофоны лучше и ПО совершеннее?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Для себя определился с выбором рекордера после этого сравнения :

На мой слух встроенные микрофоны в ZOOM H-6 лучшие в этом сравнении.

П.С. На этом сравнение рекордеры тестируют на барабанах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Roma сказал:

Для себя определился с выбором рекордера после этого сравнения :

На мой слух встроенные микрофоны в ZOOM H-6 лучшие в этом сравнении.

П.С. На этом сравнение рекордеры тестируют на барабанах :).

Никакой материал для сравнения. Я по другим записям сравнивал - с голосом, dr-05 был явно лучше чем H4n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати в тесте у TASCAM самый приятный звук ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pitterson сказал:

dr-05 был явно лучше чем H4n.

H4n довольно старый рекордер, хотя функциональный. 
Их напрямую сравнивать не совсем корректно, у одно XY микрофоны, у другого AB.

Мне больше нравиться как пишут AB микрофоны, для прослушивания в наушниках более интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Pitterson сказал:

Никакой материал для сравнения. Я по другим записям сравнивал - с голосом, dr-05 был явно лучше чем H4n.

Странное высказывание о записи живых инструментов.

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну кстати в тесте у TASCAM самый приятный звук ..

На мой слух самый приятный звук из этих рекордеров у Roland, мне рекордер нужен для честной записи системы, в этом параметре для меня лучший ZOOM Н-6, я его не использую для записи музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет принципиальная разница в звуке между DR-05 и телефоном с таким микрофоном ?

STM10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Roland и Tascam.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lexal2002 сказал:

А будет принципиальная разница в звуке между DR-05 и телефоном с таким микрофоном ?

STM10.jpg

Микрофон рулит. Расположение, с условием качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...