Тестирование усилителей на Березовой - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование усилителей на Березовой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне говорили, Алешин хочет за свой усилитель 10 тонн у.е. Наверное, пафос потянул на 9 с копейками. Я сказал Валере, бегло оценив на взгляд девайс, что болше 2-х я бы за такой не выложил, на что он заметил, что за 2 сейчас нормального звука от усилителя не услышишь.

Ну вот, опять пошел акцент на стоимость изделия. Сколько уже раз сталкивались с тем что усь за >2000$ играет в лучшем случае никак, а то и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Незачем специально ждать кульминации финальной части. Сегодня опять послушал и пропасть между "Гилевым" и остальными показалась еще шире и глубже. Уже с самого начала, на гилевском усилителе, инструменты идивидуальны в своих характерах, голосах и хорошо осязаемы в пространстве, они как бы разговаривают, бурлычат, ведут диалог между собой, а иногда застывают прислушиваясь, и эти паузы тоже значительны. Обратите внимание также на микроизмененения громкости и темпа звучания отдельных инструментов и частей произведения. А остальные... Ни индивидуальности, ни диалога нету - каждый инструмент думает только о себе. Как набрали темп в начале, так и понеслись, мчатся без оглядки, как паровоз - в комунне остановка... На вышеперечисленные музыкальные красоты обращаешь внимание только после прослушки ролика с усилителем Гилева, а так бы даже незаметил, что такое есть.

Если усилитель способен произвольно изменять темп отдельных исполнителей в ансамбле,оркестре,не знаю,что вы там прослушивали,то выбросьте этот усилитель и забудьте как страшный сон.Или ещё раз прочитайте свой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони столкнем с победителем, если победитель будет не против :)

А то все хотят сравниваться с усилками за $, а надо сначала "начальный HiFi" пройти :)

Мурат, привози вместо Сони Tidal Impact.

На мой взгляд один лучших усилителей, которые слышал :listen:

Будет хорошая точка отсчета для теста любых транзисторных усилителей.

Если Александр Мишуков не шаманил в очередной раз над Соней, то чуда ждать не стоит ;)

Можно привести Dussun V8i, но он пониже ценой будет.

Костя, привози! Если усилитель достойно себя покажет, это поможет продвижению.

На Кареновском плиниусе SA-250 показывал свои Смартхорны, после этого он продался (шутка)

Уважаемые меломаны и аудиофилы, нет смысла вступать в споры из-за звука усилителей, который идет с роликов!

Хотя разницу слышно, но реальный звук другой.

Для тех, кому понятна условность сравнения техники по роликам, их просмотр(прослушивание) полезно.

Предлагаю интересный эксперимент:

те, кто прослушал ролики и сделал для себя предварительные выводы, сравните после этого реальный звук усилителей.

Интересно будут ли выводы те же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, от сравнения с усилителем за $$$ толку ноль.

Сравнения интересны в бюджете, потому что тратить больше чем бюджет никто не будет.

А меньше с удовольствием! :)

Надо Филигрань и Сони поставить.

Они дешевле и если окажутся хуже, то можно сказать что твой усилитель стоит своих денег.

А если твой окажется лучше, к примеру, Грифона, то это ничего не скажет о твоем, а только скажет о том что Грифон не стоит своих.

Я, как потенциальный покупатель, хочу убедиться в том, что за эти деньги нет ничего лучше, чем твой!

Надеюсь, что и на вопрос Пейна ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, от сравнения с усилителем за $ толку ноль.

Сравнения интересны в бюджете, потому что тратить больше чем бюджет никто не будет.

А меньше с удовольствием! :)

Надо Филигрань и Сони поставить.

Они дешевле и если окажутся хуже, то можно сказать что твой усилитель стоит своих денег.

А если твой окажется лучше, к примеру, Грифона, то это ничего не скажет о твоем, а только скажет о том что Грифон не стоит своих.

Я, как потенциальный покупатель, хочу убедиться в том, что за эти деньги нет ничего лучше, чем твой!

Надеюсь, что и на вопрос Пейна ответил.

Мурат, в оценке неизвестных усилителей нужна точка отсчета - тот усилитель, почерк и качество которого известны многим любителям хорошего звука.

Плиниус 250 был подходящей кандидатурой. Большинство знает его сильные и слабые стороны. Сейчас можно хорошо оценить разницу, а абсолютной точки отсчета нетoops.gif

Поэтому я предложил Tidal Impact. Качество звука у этого усилителя ни у тебя, ни у меня не вызывает сомнения. У многих слушателей вызывает доверие.

Будет хорошая точка отсчета.

Я не против Сони и Филиграни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, от сравнения с усилителем за $$$ толку ноль.

Сравнения интересны в бюджете, потому что тратить больше чем бюджет никто не будет.

А меньше с удовольствием! :)

Надо Филигрань и Сони поставить.

Они дешевле и если окажутся хуже, то можно сказать что твой усилитель стоит своих денег.

А если твой окажется лучше, к примеру, Грифона, то это ничего не скажет о твоем, а только скажет о том что Грифон не стоит своих.

Я, как потенциальный покупатель, хочу убедиться в том, что за эти деньги нет ничего лучше, чем твой!

Надеюсь, что и на вопрос Пейна ответил.

Не ответил.

Сравнение с Сони- сравнение с нулём. Если усилитель лучше чем Сони, то это вообще ничего не значит. Его уровень определить нельзя.

Сравнение же с известным устройством признанного уровня - это адекватное действо. Если усилитель играет не хуже его значит автор действительно чего-то добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть недешевые вовсе фирмы, которые сознательно форсируют темп, предполагая, что этот темп (скорость) утеряна до того в записи или тракте. Это, типа, фенечка такая, не нравицца - не покупай. Пример - Хорд.

Правда, в данном случае, вряд-ли это сделано специально. Сомневаюсь, что авторы знают, как это делать. Типа, просто так получилось. :lol:

Ну, это-то как раз сделать просто - они встраивают в такие усилители с ускорением темпа (для создания драйва) специальные метрономы с приводами противовеса на маятнике метронома. Так же, как в электромеханических стабилизаторах, где ЛАТР с моторчиком, знаете?

Вы включаете музыку и спец. встроенный АЦП-ЦАП начинает накапливать заряд на управляющем конденсаторе ГУНа (генератор управляемый напряжением) управления положением привода на маятнике, и как следствие, скоростью маятника.

Постепенно заряд всё больше, от начала звучания композиции он пропорционален времени её звучания, и маятник стучит тоже всё быстрее (ведь привод по нему постепенно сползает всё ниже), также всё быстрее пропихивая электроны со входа на выход уся, в нагрузку.

И вы слышите всё ускоряющийся темп, это же известный трюк любой музыкальной группы, особенно его любят диксиленды - потихонечку всё время ускоряться. Так и называется - драйв. Это оно и есть.

:listen: :listen:

:P :P

Есть конечно варианты не электромеханические, а чисто электронные, но они дороже, и могут портить звук. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так проанализировал ситуацию, видится мне , что можно уже проводить мини Российский - Хи енд

Со времени последней выставки, прошло немало времени, интересно, что сделано нашими российскими инженерами?

Я получаю много писем от наших талантливых разработчиков, всем хочется уделить самое пристальное внимание.

Помню 2003 smile.gif

Irhe027.jpg

Это Александр Петрович Сырицо. Интервью берет наш дорогой Юра Пронин smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю интересный эксперимент:

те, кто прослушал ролики и сделал для себя предварительные выводы, сравните после этого реальный звук усилителей.

Интересно будут ли выводы те же?

Валера, ты будешь удивлён, но выводы будут ещё хуже и противоречивее, когда в ту комнату опять набъётся 20 человек "сравнивающих", как в случае с Тидалями. Хуже звука я давно не слышал, как на том сравнении...И опять начнут переключать "на лету"...

Предлагаю серьёзно подумать организаторам, чтобы более 3-х человек за сеанс не запускать.

И время "прослушки" одного уся сделать МИНИМУМ час, ничего не трогая, только меняя диски.

Иначе опять будут те же грабли, как всегда. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так проанализировал ситуацию, видится мне , что можно уже проводить мини Российский - Хи енд

Давно пора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Стародубцев покорил звуком своего усилителя Абрама Шпаца. Я помогал ему таскать эти грамадины. smile.gif

Irhe044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Гилев.

Уй, Карен, так это ты из моего фильма кадры наковыриваешь? :lol: :lol:

У меня полно и фоток оттуда.

Впрочем, на последней , юбилейной 10-й РХЭ, мы отсняли 5 часовых кассет цифрового видео и немерянно и фоток...к сожалению, наши труды оказались напрасны. Но всё это пока в архивах "Proning Studio" ждёт своего часа (и покупателя :P).

Впрочем, всё это достойно отдельной темы, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая прикольная фотография на мой взгляд biggrin.gif Фотографировала вроде Татьяна Пронина, супруга Юры.

Irhe019.jpg

На фотографии народ слушает патефон, который нашел и отремонтировал Олег Разин. smile.gif

Могу ошибаться, но крайний слева очень похож на Ю. Макарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, та будешь удивлён, но выводы будут ещё хуже и противоречивее...

Юра, почему считаешь, что выводы плохие и противоречивые? Не согласен!

Любой тест можно считать несостоятельным по каким-то причинам.

Поэтому подробно описывают условия теста, состав компонентов и треков, чтобы каждый мог сделать свое резюме.

Приезжай и сделай свои выводы medal.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но крайний слева очень похож на Ю. Макарова

Не, Макаров был в джинсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Макаров был в джинсе :)

Блин blush.gif Точно! Спасиб Антон. А свою фотку хош? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Макаров был в джинсе :)

Блин blush.gif Точно! Спасиб Антон. А свою фотку хош? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответил.

Сравнение с Сони- сравнение с нулём. Если усилитель лучше чем Сони, то это вообще ничего не значит. Его уровень определить нельзя.

А если хуже, то много чего значит.

Я знаю в чем топовый Luxman хуже...и Валера знает, потому что тоже слышал их рядом.

Сравнение же с известным устройством признанного уровня - это адекватное действо. Если усилитель играет не хуже его значит автор действительно чего-то добился.

Такого устройства не существует.

Кто его признал ? Мурзилки?

Над ними давлеет рекламный бюджет.

Создайте опрос по "признанным усилителям", посмотрим на их реальное признание.

Я вот купил "признанный" cd-плеер dCS, но ты ведь с этим не согласен ?

И после сравнения не в пользу его все только говорят о том какой он, а не о том какой тот плеер, который оказался лучше.

А нам интересно говорить о то что мы тестим.

Он должен быть лучше всего что дешевле, а значит стоить своих денег!

Понимаю, что такое сравнение не удобное. Ведь сравниваться с тем что дороже это беспроигрышный вариант.

Хуже, зато дешевле. Лучше - круто!

А сравнение с тем что дешевле уже есть большой риск.

Так что твое мнение как разработчика мне понятно.

Теперь тебе осталось понять мое, как потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, почему считаешь, что выводы плохие и противоречивые? Не согласен!

Любой тест можно считать несостоятельным по каким-то причинам.

Поэтому подробно описывают условия теста, состав компонентов и треков, чтобы каждый мог сделать свое резюме.

Приезжай и сделай свои выводы medal.gif

Я говорил о выводах с роликов, и тут не надо искать причин несостоятельности. Их список и в одну страницу не влезет.

А в комнату приезжать и делать выводы есть смысл, когда мало действующих лиц. В идеале вообще поодиночке и подолгу. Все остальные многочисленные шоу - это прекрасный повод встретиться и потусоваться, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин blush.gif Точно! Спасиб Антон. А свою фотку хош? smile.gif

Карен,умоляю!!! выложи фоток с Рос ХаЕнда,ну хоть куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,умоляю!!! выложи фоток с Рос ХаЕнда,ну хоть куда!

Да вот же !!! smile.gif

http://www.audioworld.ru/Show/Expo/Rhe03/photo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, выбросить! Такой усилитель надо бы демонстрировать как восьмое чудо света. Только, сдается мне, его такого не найти :)

P.S. напр, об агогике когда нибудь слыхали?

Если усилитель способен произвольно изменять темп отдельных исполнителей в ансамбле,оркестре,не знаю,что вы там прослушивали,то выбросьте этот усилитель и забудьте как страшный сон.Или ещё раз прочитайте свой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...