Тестирование усилителей на Березовой - Страница 9 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование усилителей на Березовой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что? Где? Когда?

10, 12 декабря 10 года. В "Отчетах" (здесь) есть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не теряю надежд увидеть что-то совершенно другое, рупоры, ШП, модульные конструкции... Столбики это хорошо но...

На такое мероприятие....и я бы сподобился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10, 12 декабря 10 года. В "Отчетах" (здесь) есть темы.

Более точное название дайте а то че там только не слушали в декабре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вчера оно на самом деле играло! Провалиться мне на этом самом месте!

О! Я тоже, несмотря на свой малый опыт, с этим уже столкнулся пару раз :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более точное название дайте а то че там только не слушали в декабре...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, определенные проблемы с комнатой есть. И улучшить ее хотелось бы, причем всем.

Честно говоря,хотелось бы что-то конкретное услышать,кто-нибудь проводил измерения,а то что стены бас не отражают это даже хорошо..,а то,что давления АС не хватает-это плохо.Сергей

(Sergey) ведь делал какие-то замеры в точке прослушивания?Или только шумы замерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

213

В такой комнате как данная в этом случае хорошо будет звучать внизу акустика, имеющая ровную характеристику НЧ прямого излучения, имею ввиду - перед АС, настройка НЧ полкой, сохраняющейся даже в свободном поле. Но эта полка НЧ скорее всего должна быть даже приподнята немного, так как середина от стен отражается и её в динамике становится больше по уровню чем просто прямое излучение. Вот если середина строго направлена, то такой эффект будет минимальным. Возможно рупорная система заиграет как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, жаль, что не удалось привести помещение в соответствие с элементарными требованиями к КдП, тем более, если предполагается проводить тестовые сравнения, на основании которых делаются конкретные выводы о звучании тестируемых образцов.

Сергей, и ты туда же! Да не в КДП ведь дело! Что вы все одно и то же как зазубренное твердите - КДП, КДП... За деревьями леса не видно ??? Ты ведь знаешь, что причина не в КДП, а в акустике. И все знают. Но стесняются сказать. Но мы для чего все это делаем - друг друга хвалить? Тогда это без перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, насколько, ответственно подошли к проекту прослушивания мастера из ASA, сразу понятно, от чего здесь ничего не заиграло :blush: Прежде чем приглашать "заинтересованных лиц" необходимо проделать гигантскую работу по приведению системы в порядок. Чтобы потом в условиях сравнения быстро выставить систему в достойный уровень! Вроде ничего такого, когда сам мастер настроит на свое усмотрение связь с источниками, АС, кабели подберет, т.е. сформирует свою концепцию, а ведь много значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и ты туда же! Да не в КДП ведь дело! Что вы все одно и то же как зазубренное твердите - КДП, КДП... За деревьями леса не видно ??? Ты ведь знаешь, что причина не в КДП, а в акустике. И все знают. Но стесняются сказать. Но мы для чего все это делаем - друг друга хвалить? Тогда это без перспективно.

Миш, туда же - это куда же?

Что касается меня, то я никогда не отрицал взаимосвязь КдП и АС, и уж тем более то, что с КдП обязательно нужно работать. Мы, действительно здесь повторяемся, ясно одно, что на Берёзовой есть серьёзный "косяк" и с ним необходимо работать, если ставится задача проведения адекватных тестов.

Что касается Валериных АС, в прошлом году я их слушал несколько раз в разных условиях. Насколько хорошо они играли у Валерия дома, настолько же плохо они показали себя на Берёзовой. В данном случае причина не в АС. Твои колонки, при домашних настройках, в таких условиях тоже нормально не отыграют, бас потеряется напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, туда же - это куда же?

Что касается меня, то я никогда не отрицал взаимосвязь КдП и АС, и уж тем более то, что с КдП обязательно нужно работать. Мы, действительно здесь повторяемся, ясно одно, что на Берёзовой есть серьёзный "косяк" и с ним необходимо работать, если ставится задача проведения адекватных тестов.

Что касается Валериных АС, в прошлом году я их слушал несколько раз в разных условиях. Насколько хорошо они играли у Валерия дома, настолько же плохо они показали себя на Берёзовой. В данном случае причина не в АС. Твои колонки при домашних настройках в таких условиях тоже нормально не отыграют, бас потеряется напрочь.

Сереж, не обижайся, просто мы все приучены искать всегда внешнего врага, забывая посмотреть себе под ноги. Если бы я не был на Березовой...но я там был, и не один раз, и комната там не хуже и не лучше многих наших квартир (я об этом уже говорил). Почитай внимательно последние отзывы - все усилители в клиппинг уходят! Это как??? Это серьезный косяк акустики! Это дает себя знать концепция "безконденсаторных кроссоверов" (я так предполагаю). Это не нормально. Не должны мощные усилители (транзисторные!) в клиппинг так легко сваливаться! Ведь с Липински этого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, не обижайся, просто мы все приучены искать всегда внешнего врага, забывая посмотреть себе под ноги. Если бы я не был на Березовой...но я там был, и не один раз, и комната там не хуже и не лучше многих наших квартир (я об этом уже говорил). Почитай внимательно последние отзывы - все усилители в клиппинг уходят! Это как??? Это серьезный косяк акустики! Это дает себя знать концепция "безконденсаторных кроссоверов" (я так предполагаю). Это не нормально. Не должны мощные усилители (транзисторные!) в клиппинг так легко сваливаться! Ведь с Липинси этого нет!

Миш, да с чего ты взял, что я обижаюсь, мне твоё мнение очень интересно. В прошлом году на Березовой мы были неоднократно, иногда вместе, и послушали там немало всего. С первого дня договаривались стараться учитывать проблемы данного помещения и каждый раз были проблемы на тестах со звуком.

Обращаю на это внимание потому, что проводимые тесты имеют искажённый результат. Мы пытаемся разобраться в нюансах звучания предоставленных образцов, определить их сильные стороны и сравнить между собой, но в нормальном помещении они будут звучать по-другому, и раскрываться иначе. Вот и получается, что таким тестам грош цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение на Березовой , становится неким стендом для критики smile.gif Но никак не для поиска концептуальных систем , их реализаций и соответственно демонстраций. Устал говорить уже об этом. Тупик.

и каждый раз были проблемы на тестах со звуком.

Когда вечеринка не удалась, надо не мебель менять, а девочек :lol:

В смысле, локацию надо искать подходящую для аудио-экзерциций, а не подходящую по другим параметрам... Мнение Карена, наверное, не просто так появилось на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вечеринка не удалась, надо не мебель менять, а девочек :lol:

В смысле, локацию надо искать подходящую для аудио-экзерциций, а не подходящую по другим параметрам... Мнение Карена, наверное, не просто так появилось на этот счет...

Если есть четкое понимание проблем и желание организаторов, данное помещение лечится от болячек.

P.S. В данном случае, похоже, это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть четкое понимание проблем и желание организаторов, данное помещение лечится от болячек.

Очень хочется верить во все хорошее, чтобы можно было выбраться в "клуб" и понять, какой бывает звук того или иного мастера, советы опять же, аудиобайки послушать... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется верить во все хорошее, чтобы можно было выбраться в "клуб" и понять, какой бывает звук того или иного мастера, советы опять же, аудиобайки послушать... :blush:

В любом случае, если хочешь услышать "звук мастера" нужно приезжать, только не в клуб, а к мастеру и слушать подготовленную инсталляцию у него в помещении, тогда и концепция будет понятна и подход к её реализации. А мастера у нас народ гостеприимный, думаю, никто не откажет. По крайней мере, услышишь то, на что мастер способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если хочешь услышать "звук мастера" нужно приезжать, только не в клуб а к мастеру и слушать подготовленную инсталляцию у него в помещении, тогда и концепция будет понятна и подход к её реализации. А мастера у нас народ гостеприимный, думаю, никто не откажит. По крайней мере услышишь то, на что мастер способен.

А если захочешь купить,то вместе с помещением покупать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы преследуем цель реально оценить звук высокого конца, то нужно выдерживать ну хоть объемы, понимаете если сделано да 20 квадратов, то в кривых 60-ти не заиграет точно.

Поэтому Мастера народ гостеприимный, куда ж от этого денешься, пишите в личку попробуем , что нибудь придумать.

Не нужно утрировать с покупкой помещения, может это несовершенство, и необработанность учтена, но от объёма никуда не денешься. Начинают, понимаешь, хорошие усилки клипировать ну и.т.д. и ВЧ почемуто исчезать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если захочешь купить,то вместе с помещением покупать? :rolleyes:

Уже много раз говорилось о том, что нужно готовить помещение под выбранную систему, если речь идет о домашнем прослушивании, или подбирать систему под готовые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно готовить, нужно совсем чуть чуть корректировать. И нужно использовать вещи по назначению, а не требовать от них невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно готовить, нужно совсем чуть чуть корректировать.

Зависит от целей: выжать максимум или довольствоваться компромиссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен Малхасян

Да это всё понятно, про хорошие АС) Редкий вид, да ещё, так сказать, доставить таковые без подводных камней и прочих поворотов нелегко) Хорошие вещи это всегда нелегко) Но обязательно что-то появится, есть порох ведь.

Я не теряю надежд увидеть что-то совершенно другое, рупоры, ШП, модульные конструкции... Столбики это хорошо но...

Георгий, обязательно будут и ШП, и рупора, и лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы преследуем цель реально оценить звук высокого конца, то нужно выдерживать ну хоть объемы, понимаете если сделано да 20 квадратов, то в кривых 60-ти не заиграет точно.

Не нужно утрировать с покупкой помещения, может это несовершенство, и необработанность учтена, но от объёма никуда не денешься. Начинают, понимаешь, хорошие усилки клипировать ну и.т.д. и ВЧ почемуто исчезать :rolleyes:

Ок,будем считать это просто авантюрой,так?Или не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вечеринка не удалась, надо не мебель менять, а девочек :lol:

В смысле, локацию надо искать подходящую для аудио-экзерциций, а не подходящую по другим параметрам... Мнение Карена, наверное, не просто так появилось на этот счет...

У немцев другая версия этой поговорки.... "Для того, что бы бардель стал популярным, не достаточно сменить занавесочки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в первый раз мы договорились кто будет в роли эксперта и обязательно напишет развернутый отчет.

Их треки слушали и им свит спот предоставлен был.

В этот раз не так было ?

Насчет колонок, сегодня вечером привезу Атлантисы.

Они чувствительные.

А еще нечто фантастическое и невероятное будет в понедельник.

Но это пока не точно и пока секрет smile.gif

Насчет Атлантисов - крайне позитивное событие. Людям с опытом, будет хоть какая то точка отсчета. Неплохо бы еще пред привезти, а то как бедные родственики, на Березовой.

Насчет Клинаева - если опять будут елейные дифирамбы , посты буду удалять. Пишите конструктивно. Сравнили. Пощупали. ......... Спасибо, лучше купим мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...