Тестирование усилителей на Березовой - Страница 7 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование усилителей на Березовой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помещение огромное, с дырами в потолке уходящими в бесконечность,

Того баса который 22-квм комнате не осталось ничего. Всё таки лучше бы ближе к бытовой реальности.

В таких условиях (по басу) лучше всех сиграла пара липински на 6 6-ках в басе в ЗЯ.

Про усилки, понравился со стрелочками очень, Понравился Гилёвский, понравился какой то кареец но ему баску бы почётче.

Кабели, показалось что усиление в них мутит немного, лучше чистый.

Оба понравились.

Ну и в конце, приятно было познакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прослушивание состоялось. К сожалению,я по объективным рабочим причинам прибыл крайне уставший и не досидел до прослушивания на Липински. По услышанному мне трудно что-либо добавить к прошлому впечатлению. На мой взгляд, СЛ Агеева показал явные преимущества в плане прозрачности и точности звука, но как его загнали в клип до включения защиты - уму непостижимо. Все-таки в таком помещении хотелось бы иметь как основную тестовую акустику нечто с хотя бы 89-92 дБ. Впрочем, другие усилители, по ощущению, играли все время на грани клипа, так что и их для объективности стоило бы переслушать на более чувствительной акустике. Жду отзывов о связке СЛ и Липински. Prophetmaster, зависит от того, на какой акустике в клубе сравнивать. А так, в принципе, было бы очень интересно послушать. Но на 20 Ватт - самый реальный вариант - в клубе стоят Грифоны Трайденты с активным басом, вот на них вполне можно, я думаю. Конечно, оценка усилителей на полуактивных системах будет весьма усеченной, зато все-таки не в клипе послушаем. А так, может быть, завезут какие-нибудь колонки хотя бы с 92-93 дБ честных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липински сыграли на басе очень здорово, но им бы утончённой середины. Ну если это считать не совсем бюджетом, то ВЧ бы всё таки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание состоялось. К сожалению,я по объективным рабочим причинам прибыл крайне уставший и не досидел до прослушивания на Липински. По услышанному мне трудно что-либо добавить к прошлому впечатлению. На мой взгляд, СЛ Агеева показал явные преимущества в плане прозрачности и точности звука, но как его загнали в клип до включения защиты - уму непостижимо. Все-таки в таком помещении хотелось бы иметь как основную тестовую акустику нечто с хотя бы 89-92 дБ. Впрочем, другие усилители, по ощущению, играли все время на грани клипа, так что и их для объективности стоило бы переслушать на более чувствительной акустике. Жду отзывов о связке СЛ и Липински. Prophetmaster, зависит от того, на какой акустике в клубе сравнивать. А так, в принципе, было бы очень интересно послушать. Но на 20 Ватт - самый реальный вариант - в клубе стоят Грифоны Трайденты с активным басом, вот на них вполне можно, я думаю. Конечно, оценка усилителей на полуактивных системах будет весьма усеченной, зато все-таки не в клипе послушаем. А так, может быть, завезут какие-нибудь колонки хотя бы с 92-93 дБ честных.

Понятно, спасибо. Может еще другие участники отпишутся.

На АС с активной бас секцией слушать не хотелось бы.

Да, для прослушки моего УМ в большом помещении нужна указанная Вами чувствительность АС, причем не по паспорту, а честная, как правильно подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук усилителей очень сильно отличался от того, что я слышал в пятницу. Его просто не было. Все нивелировалось и выбирать лучшее из никакого не хотелось. Вижу две причины: количество людей в комнате и отсутствие дисков Мурата с очень качественными записями, очень подходящими для тестирования. Был один интересный момент - Gofrey поставил свои самодельные колонки. Даже при отсутствии верха (думаю это поправимо и связано с их настройкой в несовершенном домашнем тракте), вокал Элтона Джона прозвучал очень здорово, жаль, что им не уделили больше внимания.

А в общем, отсутствие результата - тоже результат. Вторник вам не пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по тестированию - слушалось: Dies irae из прекрасного Реквиема с Савалем (очень качественный материал, на мой взгляд!), последний трек Гибели богов с Шолти (вокал Биргит Нильсон звучал, скажем так, печально, кроме как на СЛ), надеюсь, остальные отпишутся, кто что еще ставил. Да, еще были пара треков In flames и Dark Tranquillity, но оценивать их на данном сетапе не представилось возможным ввиду полной нереальности достижения нужного уровня неискаженного звукового давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага но это уже далеко не ПМС. Все те вопросы, мучавшие меня последнее время, были подтверждены, им совсем чуть чуть не хватает, но самого главного, звука :blush: И что самое главное я уже знаю что делать. Менять нужно многое ну так пол фильтра :rolleyes: пару драйверов, немного отделку корпуса изнутри, и чуть поднять настройку фаза повыше, но совсем капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку пока ни кто не озвучил программы прошедшего мероприятия, то я сделаю это.

Источником выступал или компьютер или транспорт Скарлатти, в зависимости от файлы или СД использовали.

Далее шел апсемплер Скарлатти и их же ЦАП

Провода от ЦАПа были или Мишуковские или Валерины

В некоторых случаях, между ЦАПом и усилителем ставился пассивный предусилитель Валеры Гилева.

1. Межблок RCA Валеры, усилитель Dussun V8i, акустика Валеры.

2. Межблок обоих видов, с предусилителем и без и с усилителем Валеры на тех же АС

3. С усилителем СЛА (Сергея Агеева), какой межблок не знаю, наверно Валерин.

4. С усилителем Алешина

5. С моим гибридником РА-10, потом его переключили на Липински

6. СЛА на Липински

Я комментировать не буду, поскольку являюсь относительно заинтересованным лицом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку пока ни кто не озвучил программы прошедшего мероприятия, то я сделаю это.

...

Я комментировать не буду, поскольку являюсь относительно заинтересованным лицом. :)

Так один комментарий уже был:

Звук усилителей очень сильно отличался от того, что я слышал в пятницу. Его просто не было....

При общей неактивности присутствующих на прослушивании, наводит на мысли..., что комментировать нечего. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что отличия нивелировались, в принципе их было слышно.

И смену кабелей тоже было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышно-то слышно, но повторюсь, звука не было, в пятницу все звучало гораздо лучше и усилители отличались кардинально, у каждого был абсолютно свой саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общей неактивности присутствующих на прослушивании, наводит на мысли..., что комментировать нечего. :angry:

Ага, послушали, и все про себя подумали, наверное, что лучше бы Мурат Тидаль Контриву IMPACT привез (ее его хоть не стыдно было бы покритиковать - разработчиков то рядом нет) :lol:

Нет, ну правда, скупо так описано - явно "игра не задалась"...

P.S. Прошу прощения, перепутал названия :blush: Я имел в виду усилитель, а не акустику !!! Сорри !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, послушали, и все про себя подумали, наверное, что лучше бы Мурат Тидаль Контриву привез

я и не только думаю, а и прямо писал об этом несколько раз. Из известных мне образцов АС - Контрива представляется наилучшим вариантом для тестирования усилителей представленной мощностной категории.

С большим бы удовольствием посетил бы тест - Филигрань 1000, СЛА, транзисторник АСА и для сравнения Колоссеум или АСР Эмиттер - на Контриве. Желательно от Лаври гольда, но согласен и на DCS:). Можно бы и от предыдущего ЦАПа АСА (новый пока сикретен), но тогда будут говорить о неравных условиях (хоть имхо это и не так). Может быть, чтоб не было дополнительных разборок по поводу преда (а то еще в их выборе запутаемся) - DCS самый простой и компактный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы что, в очередной раз наблюдаем победу толерантности над разумом?

Если так, то поздравляю сообщество с очередной победой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далась вам эта Контрива, нужно ставить Миражи, в исполнении АИМа и будет вам счастье!

P.S. Мурат, а чего ты "-" поставил, уже считаешь Мираж в исполнении АИМа - фигня, не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в первый раз мы договорились кто будет в роли эксперта и обязательно напишет развернутый отчет.
Их треки слушали и им свит спот предоставлен был.
В этот раз не так было ?

Насчет колонок, сегодня вечером привезу Атлантисы.
Они чувствительные.


А еще нечто фантастическое и невероятное будет в понедельник.
Но это пока не точно и пока секрет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дыры в потолке всё таки заделать? Ну совсем бас в них улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далась вам эта Контрива, нужно ставить Миражи, в исполнении АИМа и будет вам счастье!

Смайлик забыл поставить, шутник...

Переживаешь что в стороне?

Приходи...не прогоню...обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дыры в потолке всё таки заделать? Ну совсем бас в них улетает.

Бас не туда улетает. Там перекрытие межэтажное.

А вот через стены боковые улетает...они тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дыры в потолке всё таки заделать? Ну совсем бас в них улетает.

Плитки, что бы сквозь них не улетал бас, должны быть как минимум тротуарные :)

Установка или не установка плиток регулирует верхний и немного средний бас и все что выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на потолок возможно достаточно было бы, толстой ребристой фанеты эдак в 32мм толщиной ребристой в клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно было посетить клуб, со всеми увидеться, довольно комфортно послушать предоставленное)

В целом... хорошего звука не было ни в каком варианте. Сильная несбалансированность, жесточайшее преобладание верхней половины диапазона, притом рафинированной, особенно на первом (китайском вроде) усилке. Провал мидбаса, мало нижней середины. На быстро опробованных колонках без отделки с балансом было гораздо, гораздо лучше, но беда с верхами и ничего ниже мидбаса по низам. Липински - ровненько, очень сухо... Явный косяк с настройкой закрытого ящика - бумкающий резонансный бас, но наиболее взрослый в целом звук.

Но всё же в тех условиях какие имелись задача стояла сравнить усилители, наиболее адекватно выступил усилитель Мусатова. Выше всех разрешение выдавал Агеевский аппарат, правда это не к музыке по-моему имеет отношение. Откровенно плохих усилков пожалуй не было, довольно прозрачные насколько позволяла остальная связка аппараты. Тройка лидеров в данных условиях для меня это Мусатов, СЛ Агеева, усилитель Гилева.

Алешинский очень музыкален, но на данном тракте оценить возможности вполную мне не показалось возможным. Я бы Алешинский погонял на более нейтральном тракте. Может оказаться супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще нечто фантастическое и невероятное будет в понедельник.

Но это пока не точно и пока секрет :)

Да какой там секрет, уже всё проанонсировано:

"По прибытии в столицу программа простая- заезд к нескольким известным сундуковцам, демонстрация настоящих возможностей цифровой системы в клубе, развенчивание мифов вокруг цифры, как то: абсолютная АНАЛОГОВОСТЬ и СЛИТНОСТЬ звучания, полная естественность воспроизведения музыки, демонстрация неотличимого звучания любых цифровых источников, цифровых кабелей, питающих сетевых кабелей путём устранения влияния их на аппарартуру. Попутно будет развеян миф о разном звучании оригинала СD и любой его копии в любом виде с любого носителя, в т.ч. в виде эзернет- потока. Также можно будет продемонстрировать отсутствие "убогости" формата CD по отношению к т.н. хай-резолюшн, т.е. полную достаточность одного и излишнюю избыточность hi-res. Также будет возможным реально на этой системе сравниnь треки мп3 192-320кбит\сек из вконтакта с CD и хай-резолюшн.

Акция носит благотворительный характер

весь доход будет направлен на "излечение" отпетых аудиофилов-шнурковцев и приверженцев механических носителей."(с) 6а3ароВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас улетает еще куча проблем со звуком помещения и вот даже с ЭМИ не все гуд. Какой тогда смысл слушать в таких условиях нечто претендующее на референсность??? Может проще собираться в таком случае за рюмкой чая и расказывать о звуке или показывать на айфонах ролики для ютуба со "звучанием" систем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...