Тестирование усилителей на Березовой - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование усилителей на Березовой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мурат, а разве где-то на сайте было объявление о таком тестировании? Как же я мог узнать об этом, находясь от вас за 100 км? Конечно только по телефону :)

Если успею выздороветь, то во вторник с утра отдаю машину в сервис на Берёзовой, рядом с Вами.

Забираю машину обычно после 16-17, если кто-то там будет, то с удовольствием зайду.

Тем более, по моим сведениям, Алёшин (или его доверенный человек) собирался забрать усилитель насовсем буквально в конце июня...

Спасибо!

Отлично. Ждем во вторник с 17ти.

Объявление было в ветке про dCS...теперь будут здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тогда надо еще и писать такой же камерой и делать публикацию таким же софтом и с таким же уровнем качества :)

Согласен. Я писал самой популярной камерой и встроенным публикатором...iPhone :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели будет еще прослушивание - пока сверхлинейный Агеева стоит с делителем на входе, выход на DCS надо определенно не забывать ставить на 6. Я что-то запутался, с какого уровня выхода мы слушали, если на 6 - то громкость была существенно ниже расчетной. А вообще-то лучше бы этот делитель (поставленный, как я понял, для целей беглого тестирования с источниками с фиксированным выходом) убрать и слушать с нормальным предом, например, последний пред АСА на мой слух весьма нейтральный и прозрачный, но и их младший не сильно уступает (без прямого сравнения затрудняюсь сказать). Ну или какой-нибудь Тидал преос, не слышал, но надеюсь, что хороший:)

Я тоже считаю что делитель надо убрать.

Стояло 6в, а с Валериным, к примеру, 2в.

До вторника постараемся это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы уточнить- усилители интегральные или мощности? Пред есть на борту ДЦС, им пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы уточнить- усилители интегральные или мощности? Пред есть на борту ДЦС, им пользовались?

Crystalvox SA-02 интегральник, есть отдельный вход УМ для того, чтобы можно было подключить отдельный качественный пред. Входом на мощник и пользовались. Выход dcs ставили на 2В, чтобы поменьше портить звук цифровым регулятором DCS и терять динамику.

Усилителя Агеева - мощник, громкость регулировали dcs. Выход всегда стоял 6В, регулятор dcs на полную громкость и его иногда не хватало. Надо убирать делитель на входе.

Усилитель Алешина - интегральник с дискретным регулятором, выход dcs на 2В, громкость dcs полная. Регулировка на интегральнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите свою систему и сравните с этим звучанием.

мне такие сложности никчему. Включил, начал играть диск, играет очень хорошо,послушал диск, выключил. Для желающих лично послушать и распить чашку кофе мои двери открыты, всегда полтора-два часика найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что усилитель Агеева находился в худших условиях. Правильно было бы все усилители " питать " с одного преда и очень желательно не dcs. Тест получился скомканным. Я делал ставку на Агеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что усилитель Агеева находился в худших условиях. Правильно было бы все усилители " питать " с одного преда и очень желательно не dcs. Тест получился скомканным. Я делал ставку на Агеева.

Усилитель Агеева большую часть времени был подключен к dcs с громкостью 100% от максимума. При таких условиях регулятор dcs не вносит ухудшений и снижения динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытства послушал ролики и, честно говоря, удивился, насколько по-разному и по своему характерно звучат тестируемые усилители в этих роликах.

Понимаю, что это лечение по фотографии, но неужели никто не услышал разницы в разрешении?

Для примера возьмем финальные части треков с 1:36 Агеева и 1:57 Алешина и Гилева. Три партии: соло, оркестр и барабанное железо.

Усилитель Агеева: все три партии читаются свободно и не составляет никакого труда расслышать любую из них, даже когда они гораздо ниже по уровню по сравнению с другими. У железа есть певучесть и послезвучия, которые не «забиваются» ни солирующим инструментом, ни оркестром.

Усилитель Алешина: певучесть железа отсутствует – только шипение, не говоря уже о его послезвучиях. Та партия, которая в данный момент громче – забивает остальные.

Усилитель Гилева: с «пением» железа гораздо лучше, но эффект «забития» довольно заметен, особенно от соло.

Не исключено, что здесь есть доля «шутки» компрессора камеры при записи, но что услышал, о том и написал.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Агеева большую часть времени был подключен к dcs с громкостью 100% от максимума. При таких условиях регулятор dcs не вносит ухудшений и снижения динамики.

Конечно , конечно Валера. Вам виднее, меня там не было. Я резонно предположил, что тест не корректен. Раз ты считаешь все по - чесноку, твое право.

Мурат, предлагаю тест предварительных усилителей. Я давно облизываюсь на такую программу проведения клуба smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, предлагаю тест предварительных усилителей. Я давно облизываюсь на такую программу проведения клуба smile.gif

Под такое дело нужен тракт высочайшего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под такое дело нужен тракт высочайшего разрешения.

Начнем думать с АС . Я за Тидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем думать с АС . Я за Тидал

Поддерживаю!

Не плохо было бы послушать еще Wilson Audio, старшие линейки Dynaudio, JMLab, SF и B&W. Может те, кто продает свои колонки, привезет их в клуб?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

Может те, кто продает свои колонки, привезет их в клуб?:rolleyes:

Ну вот так всегда! laugh.gif Валера порушил мои планы по открытию комиссионного магазина biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложу и я свою копеечку..

Как неискушенный человек ,можно сказать без опыта

1)усилитель Гилева-ровный звук ,для меня комфортно.Осмелюсь сказать,что на старых записях -как будто пластинку слушаешь -эффект ,что случаешь старые записи -есть. Можно было слушать без утомления,Когда включали его в конце -снова оживился интерес к прослушиванию треков

2) усилитель TERMINATOR Агеева-не много холодновато для меня,как бы студийно что ли ,все огрехи по записи вылазят.Как заметил форумчанин-вероятно это и есть мониторный звук .Но.. на прослушивании трека с этномузыкой ( камлание шаманов-) впечатлило присутственный эффект

3)усилитель Алешина -для меня лично -первое впечатление -масштаб и размах,очень так живенько ,но есть преобладание некоторых инструментов над другими...кстати в конце прослушивания очень интересно - звук меняться в более комфортную сторону

Резюме

усилитель Агеева-не хватало по народному мощности,скучновато ,тоненько-некоторые жанры -наверняка на нем здорово слушать

усилитель Алешина -красиво,масштабно,но есть окраска

усилитель Гилева -комфортно...для слушания ,но немного чего то не добирало ,не хватало ,до того что бы решить взять сразу

Как то так-)

Должен добавить важное на мой взгляд уточнение. Все три видеоклипа Мурат снял в той же последовательности, как и выложил в посте №2 (Агеев, Алёшин, Гилёв), т.к. немного опоздал к началу.

Но усилитель Гилёва в конце прослушки (когда его записывал Мурат) звучал ИМХО существенно хуже, чем в начале нашей встречи (потому, что выставленный уровень громкости уже был для него велик...).

А вот когда этот усилитель Мы слушали (до начала всех тестов) с Евгением и Валерием (на меньшей громкости) - качество звука было очень высоким!

То есть один недостаток усилителя Гилёва - "перегружаемость" (недостаток мощности). Другой недостаток - отсутствие балансного входа (необходимая вещь для аппаратов такого высокого уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резонно предположил, что тест не корректен.

Отдаю должное Валериному творчеству и стараниям в реанимировании клуба - респект.

По-поводу корректности такого теста тоже есть сомнения.

Тест проходит на отлаженном комплексе Crystalvox, где все компоненты тракта, включая обвязку, согласованы по отношению друг к другу для получения максимально возможного результата.

Меняя в согласованной системе такой важный компонент как усилитель, "пришельцу" достаётся мало шансов проявить себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен добавить важное на мой взгляд уточнение. Все три видеоклипа Мурат снял в той же последовательности, как и выложил в посте №2 (Агеев, Алёшин, Гилёв), т.к. немного опоздал к началу.

Но усилитель Гилёва в конце прослушки (когда его записывал Мурат) звучал ИМХО существенно хуже, чем в начале нашей встречи (потому, что выставленный уровень громкости уже был для него велик...).

А вот когда этот усилитель Мы слушали (до начала всех тестов) с Евгением и Валерием (на меньшей громкости) - качество звука было очень высоким!

То есть один недостаток усилителя Гилёва - "перегружаемость" (недостаток мощности). Другой недостаток - отсутствие балансного входа (необходимая вещь для аппаратов такого высокого уровня).

Верно,про балансники я тоже так думаю...

PS : на общем фоне + накопившаяся усталость -все равно у меня было именно такое впечатление про эффект звучания усилителя Гилева в конце прослушивания ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем думать с АС . Я за Тидал

Если бы что-то вроде Тидал, но без резкости в верхней СЧ зоне - было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы что-то вроде Тидал, но без резкости в верхней СЧ зоне - было бы идеально.

Антон - Вилсон например? Это Ультима. Можно еще в Русскую игру обратиться, к Феликсу, меня очень интересуют Авангард акустик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы предпочел тестировать на Тидал Контрива, из того, что слышал. Авангарды и всякая прочая экзотика интересны сами по себе, но к ним придется вначале привыкать, а потом уж что-то другое на них тестировать. Еще можно бы на jbl 6332, но они очень сложная нагрузка для усилителя (хотя, если мощник к ним подобрать, а тестировать преды - это не должно быть проблемой. Можно взять мощником что-то вроде филиграни 1000, но у нее только балансный вход, еще я бы с этими jbl с огромным интересом послушал АСАвский транзисторник). В общем, какую-нибудь нормальную, грамотную трехполоску. Уилсонов никогда не слышал, ничего сказать по этому поводу не могу. Может быть, было бы интересно на старших Revel типа ультимы салона (тоже не слышал, но было бы интересно) или студио.

И еще хорошо бы фильтр питания АСА, многие соглашались, что с ним существенная разница в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы что-то вроде Тидал, но без резкости в верхней СЧ зоне - было бы идеально.

Опять же необходимо учитывать акустические особенности КдП на Берёзовой, после подготовки помещения проблемы с акустически прозрачными перегородками остались, с басом будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же необходимо учитывать акустические особенности КдП на Берёзовой, после подготовки помещения проблемы с акустически прозрачными перегородками остались, с басом будут проблемы.

Серень, Мурат говорит - норма. Я признаюсь не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

слушать с нормальным предом, например, последний пред АСА на мой слух весьма нейтральный и прозрачный, но и их младший не сильно уступает (без прямого сравнения затрудняюсь сказать). Ну или какой-нибудь Тидал преос, не слышал, но надеюсь, что хороший:)

Пред АСА вместе с СЛА - не очень хорошая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, напомни плз, СЛА это что?

ART SLA 2 ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...