Тестирование усилителей на Березовой - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование усилителей на Березовой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Антон - Вилсон например? Это Ультима. Можно еще в Русскую игру обратиться, к Феликсу, меня очень интересуют Авангард акустик

Я скорее за Монтаны. Особенно последние на Ревеляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Василий, напомни плз, СЛА это что?

Усилитель с которым предлагалось использовать пред. АSA в цитируемом мною посте.

СЛА - СверхЛинейный Агеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серень, Мурат говорит - норма. Я признаюсь не был.

Карен, это слова Мурата:

Насчет баса в КДП, дело в том что перегородки тонкие и фактически прозрачные для баса. Т.е. там метров 500кв2 по басу.

Многовато для таких колонок.

Тут я с ним согласен, думаю, на тестах с Санраями баса было мало по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Только что он пред без усиления? Я не думаю, что это вопрос, если убрать тот делитель. А как на практике - фиг знает.

Теоретически интересно было бы нарыть lynx p45, но это занятие почти безнадежное, разве что его кто-то купит и принесет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это почему? Только что он пред без усиления?

Без усиления и в сочетании с м/сх регулировки громкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для более адекватной и продуктивной оценки усилителя Сергея Агеева, предлагаю для использования в связке , свой предварительный усилитель Джеф Роуланд Синерджи 2 Если на то, получу положительный ответ от самого Сергея. Просто не в курсе, возможно у Агеева свое видение предварительного усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное развитие клуб получает, можно снять на ...мобилу тестирование и на ютуб его, а все желающие хоть откуда смогут сравнить аппараты даже не выходя дома - мечты становятся реальностью!

Похоже, Мурат опять сделал "шаг вперёд", записав все три тестируемых компонента.

Возможно это действительно хорошая идея - превратить тестирование в КдП - в "доступное миллионам".

(Если вместо мобильника для записи поставить в центре КдП хороший микрофон! и хороший АЦП! и результат записать в компьютер).

Тогда материал тестирования, выложенный в сеть, сделает возможным доступ в КдП тем, кто хотел бы туда попасть, но не смог по разным причинам (например, живёт за несколькотысяч километров от этой самой КдП).

Реального прослушивания это, конечно, не заменит, но представление даст полезное многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без усиления и в сочетании с м/сх регулировки громкости.

Пред слишком хорош? Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это действительно хорошая идея - превратить тестирование в КдП - в "доступное миллионам".

Возможно. smile.gif Когда б существовало движение с названием " Запретить медицинские сайты в интернете", то пожалуй примкнул .

В нашем случае, летальных исходов не предполагается и Слава Богу! В роликах мне не нравится один, очень важный для меня момент. До или после трека, как было бы восхитительно услышать интервью владельца системы. Понять его концепцию, какую идею, философию звука он хотел донести до зрителя. То есть - человеческий фактор smile.gif Оценить качество звучания - даже не стоит пытаться.

Клубные встречи только кажутся посиделками перед аппаратурой. Это не так. Контакт с одноклубниками не заменит никакой ютуб, никакой современный кодек видеозаписи. Жаль конечно, что тем кто далеко живет от столицы, шанс оказаться в Клубе невелик, но он есть и зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реального прослушивания это, конечно, не заменит, но представление даст полезное многим.

Нельзя ли уточнить, о чем даст полезное представление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Контакт с одноклубниками не заменит никакой ютуб, никакой современный кодек видеозаписи. Жаль конечно, что тем кто далеко живет от столицы, шанс оказаться в Клубе невелик, но он есть и зависит от нас самих.

Мне кажется не надо заменять одно другим, а можно лишь дополнить. Это скорее - вопрос денег на АЦП.

"Шанс оказаться в Клубе невелик, но он есть и зависит от нас самих" - ну если бы Я жил в Норильске (3000 км), то лично Я бы не летал на прослушку трёх усилителей, и обратно (это дорого для меня), но вот через хорошие наушники с удовольствием бы послушал их тесты, глядя в окошко на заснеженный Кайеркан ("Долина смерти") :listen: .

...В роликах мне не нравится один, очень важный для меня момент. До или после трека, как было бы восхитительно услышать интервью владельца системы. Понять его концепцию, какую идею, философию звука он хотел донести до зрителя.

Отличная идея Карен! К видеозаписям тестов добавить выступление владельца системы или автора аппарата! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то отличная идея. Возможность сравнить аппараты, не выходя из квартиры радует, на самом деле. Опять - таки, личное обаяние автора/хозяина не окажет никакого влияния на оценки. :)

Проблема в таких, как я. А именно: я настолько тупой, что составить представление о звучании компонентов могу только при личном присутствии. И напев Рабиновича (любое промежуточное звено в звукопередаче) меня не устраивает. :) . Зато личное присутствие, даже короткое, в течение 15 секунд, дает для меня достаточное представление о состоянии как системы, так и отдельных девайсов. (Да и на это действие можно пойти только при наличие личной заинтересованности.)

Так что я подозреваю, что для оценщиков через интернет ( и не только) Хай-Енд просто не нужен. Ни в каком виде. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял для себя волевое решение, больше не комментировать youtubские ролики. А то, чем больше говоришь, что неверно их оценивать, тем с большим энтузиазмом люди начинают писать об этом laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял для себя волевое решение, больше не комментировать youtubские ролики. А то, чем больше говоришь, что неверно их оценивать, тем с большим энтузиазмом люди начинают писать об этом laugh.gif

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самой первой картинки (от Агеева) наилучший звук. (ИМХО, разумеется)

Еще до прочтения Вашего поста по слуховым ощущениям от просмотренных роликов создалось такое же впечатление, Агеевский звучит лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачем специально ждать кульминации финальной части. Сегодня опять послушал и пропасть между "Гилевым" и остальными показалась еще шире и глубже. Уже с самого начала, на гилевском усилителе, инструменты идивидуальны в своих характерах, голосах и хорошо осязаемы в пространстве, они как бы разговаривают, бурлычат, ведут диалог между собой, а иногда застывают прислушиваясь, и эти паузы тоже значительны. Обратите внимание также на микроизмененения громкости и темпа звучания отдельных инструментов и частей произведения. А остальные... Ни индивидуальности, ни диалога нету - каждый инструмент думает только о себе. Как набрали темп в начале, так и понеслись, мчатся без оглядки, как паровоз - в комунне остановка... На вышеперечисленные музыкальные красоты обращаешь внимание только после прослушки ролика с усилителем Гилева, а так бы даже незаметил, что такое есть.

Из любопытства послушал ролики и, честно говоря, удивился, насколько по-разному и по своему характерно звучат тестируемые усилители в этих роликах.

Понимаю, что это лечение по фотографии, но неужели никто не услышал разницы в разрешении?

Для примера возьмем финальные части треков с 1:36 Агеева и 1:57 Алешина и Гилева. Три партии: соло, оркестр и барабанное железо.

Усилитель Агеева: все три партии читаются свободно и не составляет никакого труда расслышать любую из них, даже когда они гораздо ниже по уровню по сравнению с другими. У железа есть певучесть и послезвучия, которые не «забиваются» ни солирующим инструментом, ни оркестром.

Усилитель Алешина: певучесть железа отсутствует – только шипение, не говоря уже о его послезвучиях. Та партия, которая в данный момент громче – забивает остальные.

Усилитель Гилева: с «пением» железа гораздо лучше, но эффект «забития» довольно заметен, особенно от соло.

Не исключено, что здесь есть доля «шутки» компрессора камеры при записи, но что услышал, о том и написал.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сори.

Но что-то вы не то делаете.

Сравнивая три неизвестных, новых изделия, никакой информации, собсно, не получается, кроме X>Y>Z, а что это за XYZ, никто не знает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать в тестирование известный фирменный компонент, соответствующей ценовой категории, и который имеет оценки в известных изданиях, т.п.

А то и будут такие справедливые комменты, типа, уси за 400 баксов тестите.

И, кстати, вполне может быть. :) Можно было с Соней 419 сравнить, может, всех бы зарыла. :lol:

Дельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было с Соней 419 сравнить, может, всех бы зарыла.

Что ты, нельзя, она итак уже всех зарыла :)

Только что бы такое предложить.... Раньше приезжавший как референс 250 Плинтус вроде как повыше ценовой категории, уж не говоря о Эмиттере.

Можно привести Dussun V8i, но он пониже ценой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два усилителя из трех перечисленных - это уровень 400 дол. хай-фая, несмотря на весь сопутствующий пафос.

Мне говорили, Алешин хочет за свой усилитель 10 тонн у.е. Наверное, пафос потянул на 9 с копейками. Я сказал Валере, бегло оценив на взгляд девайс, что болше 2-х я бы за такой не выложил, на что он заметил, что за 2 сейчас нормального звука от усилителя не услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, Алешин хочет за свой усилитель 10 тонн у.е. Наверное, пафос потянул на 9 с копейками. Я сказал Валере, бегло оценив на взгляд девайс, что болше 2-х я бы за такой не выложил, на что он заметил, что за 2 сейчас нормального звука от усилителя не услышишь.

Странный подход.

Практика показывает, что 2000 у.е. - нормальная цена для ненавороченного универсального для акустики мощника (около 100 вт) при очень чистом и очень честном звуке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход.

Практика показывает, что 2000 у.е. - нормальная цена для ненавороченного универсального для акустики мощника (около 100 вт) при очень чистом и очень честном звуке. :)

И честых производителе и продавце, да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алешинский прибор настолько уникален, что цену обсуждать странно:) Кому такая подача нравится - пусть платит, сколько договорятся. А кому нет - тому он и даром не нужен. Что до уровня цены в 2 килобакса - то в такую планку легко укладывается младшая Филигрань, отличного качества серийный и доступный без гемора с приобретением прибор, да и с АСА можно начинать говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сори.

Но что-то вы не то делаете.

Сравнивая три неизвестных, новых изделия, никакой информации, собсно, не получается, кроме X>Y>Z, а что это за XYZ, никто не знает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать в тестирование известный фирменный компонент, соответствующей ценовой категории, и который имеет оценки в известных изданиях, т.п.

А то и будут такие справедливые комменты, типа, уси за 400 баксов тестите.

И, кстати, вполне может быть. :) Можно было с Соней 419 сравнить, может, всех бы зарыла. :lol:

Сони столкнем с победителем, если победитель будет не против :)

А то все хотят сравниваться с усилками за $$$, а надо сначала "начальный HiFi" пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони столкнем с победителем, если победитель будет не против :)

А то все хотят сравниваться с усилками за $$$, а надо сначала "начальный HiFi" пройти :)

Это и есть итоговая цель мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...