Мощные однотакты - Страница 212 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

kostya kostin? :o

Не, Серега, не я. И выше ты тоже меня неправильно понял ;) под одну гребенку все не идут В моем посте.

А заливные про лучшие в мире ас для однотакта оставим на совести Александра. Его концепцию слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сильно задумайтесь, что с динамикой сигнала произойдет  :)

 

По Вашему что должно произойти с динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импульсник с лампой - работает, и хорошо работает. Если наводок от ИИП на каменные схемы полностью избежать еще никому не удалось, то лампе они могут быть просто по барабану, если она достаточно низкочастотна. Это, конечно, уход от классической ламповой схемотехники и презирается адептами "чистого" лампового звука. К тому же, выходные трансы все равно нужны.

 

Про выходные трансы, понятно. Но в том сравнительном тесте, который я приводил, результат был очень показательным, и дело даже не в экономии на силовом трансформаторе, сколько в общей производительности. Кстати никаких наводок не только на слух, но и по приборам не обнаруживалось. Любопытно на сколько это коррелирует с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К тому же, выходные трансы все равно нужны.

 

Это - догма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - догма ?

В общем - да. Ни одно из отслушанных otl устройств и на пушечный не подходит к классическим ламповым вещам на трансе. Уж больно велик дисбаланс между импедансом лампы и акустики: три порядка. Тысяча раз.

А Ваше мнение каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - да. Ни одно из отслушанных otl устройств и на пушечный не подходит к классическим ламповым вещам на трансе. Уж больно велик дисбаланс между импедансом лампы и акустики: три порядка. Тысяча раз.

А Ваше мнение каково?

 

Если я это передам г-ну Н. Мияджима,  мне больше никогда не иметь его фантастических звукоснимателей.  Его ламповый оконечник - OTL. Как можно обладать столь острым слухом в столь тонких материях , как МС cartridge  и не слышщать ущербности OTL ?  

Да, не для всего, но для того, что он слушает - это эталон. Я уже тоже пришел к пониманию того, что нельзя получить "и то и другое за одни деньги "(c. Каллигула)  для Deep Purple  -  одно, для Колтрейна - другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нечего возразить: я не слыхал этот аппарат, равно как и не видел схемы. Те же, с коими сталкивался, были очень натужной попыткой поженить самолет с танком, по вышеозвученной причине. Как правило это дуерские конструкции "для бедных", кому не по зубам пристойный выходной транс, или просто курьезы от схемотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то Лаксман OTL делал серийно.

Видимо поняли, что это ацтой, и больше не возвращались к этой теме.

Пионеры думают что трансформатор в ламповых конструкциях - это "лишнее звено", от которого нужно избавиться.

Однако, как раз выходной трансформатор делает половину привлекательности лампового звука.

http://www.miyajima-lab.com/e-amp.html

 

30 лет совершенствовал, и зачем ? А наши-то тоже хороши: видели, как старик маялся, и хоть бы один сказал : "Оставьте , дедушка - это ж ат-стой".  Что отсутствие мирного договора с Японией не позволяло ? :)

 

P.S> Трансы явно со свалки , а на выходной уже йен не хватило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТL скоро буду делать. Слышал очень интересный опыт не так давно. Правда у меня он будет с высокоомными рупорами трудится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.miyajima-lab.com/e-amp.html

 

30 лет совершенствовал, и зачем ? А наши-то тоже хороши: видели, как старик маялся, и хоть бы один сказал : "Оставьте , дедушка - это ж ат-стой".  Что отсутствие мирного договора с Японией не позволяло ? :)

 

P.S> Трансы явно со свалки , а на выходной уже йен не хватило....

 

Ещё раз решил проверить свои экстрасенсорные способности заглядывать  через ссылки не открывая их.

Опять угадал :)  есть всё что угодно,а выходного сопротивления усилителя нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - догма ?

Наверное, больше результаты "выборки" по рынку используемого лампового усиления.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз решил проверить свои экстрасенсорные способности заглядывать  через ссылки не открывая их.

Опять угадал :)  есть всё что угодно,а выходного сопротивления усилителя нет.

 

4 лампы на канал, общий ток покоя примерно 1А. И сколько эффективного тока они могут выдать в нагрузку? Вопрос риторический..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 лампы на канал, общий ток покоя примерно 1А. И сколько эффективного тока они могут выдать в нагрузку? Вопрос риторический..

Не вполне, если речь о двухтакте. Мощность заявлена 22Вт в мосте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне, если речь о двухтакте.

 

и какая разница? Сможет выдать больше, чем общий максимальный ток ламп?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Затем класс АБ и придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть Б. Ток покоя можно уменьшить, но не увеличить максимальный ток. Ибо погорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Войшвилло Вам в руки. Интригующее чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Войшвилло нет этого , Батушева и Кацмана надо почитать ...

Максимальный ток лампы ограничен эмиссионной способностью катода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Войшвилло нету?! Айяйяй. Да это на физике за 7-й класс давали.

Только кто попутал в Ваших мыслях ток покоя с максимально отдаваемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Войшвилло нету?! Айяйяй. Да это на физике за 7-й класс давали.

Только кто попутал в Ваших мыслях ток покоя с максимально отдаваемым?

Я, вообще-то, про Фому, а не про Ерёму ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальный ток лампы ограничен эмиссионной способностью катода.

то есть небольшая физически лампа (ну скажем 88я) не даст такого тока, как мощно-однотактные балоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть небольшая физически лампа (ну скажем 88я) не даст такого тока, как мощно-однотактные балоны?

 

В десятки раз больший ток даст в десятки раз меньший транзистор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to александр шумилов

А каково номинальное и максимальное значение вых. тока в вашем УМ на "ГМ-70"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть небольшая физически лампа (ну скажем 88я) не даст такого тока, как мощно-однотактные балоны?

Не в баллоне дело, а в конструкции электродов. Смотрим даташиты интересующих ламп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...