Тем, кто не полюбил винил. Почему ? - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тем, кто не полюбил винил. Почему ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выражу свои мысли ещё раз. Слушаю и си ди и винил, пожалуй с си ди источником пришлось повозится больше что бы....

Хотелось бы описание "железа" или ссылка на систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как зачем....лучше учиться на чужих ошибках-от них больше пользы ;)

Кто то там, на предыдущей странице, про "агрессию" рассуждал :)

Лично у меня CD и винил почти равноправны. Но винил звучит лучше. Правда если не заморачиватся - то и на CD можно получать совершенно адекватное удовольствие от музыки. Винил это все же в бОльшей степени фетишь, чем более высокое качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то там, на предыдущей странице, про "агрессию" рассуждал :)

Каким боком,это к чужим ошибкам..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы описание "железа" или ссылка на систему.

В профиле, есть краткое описание моей скромной системы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил это все же в бОльшей степени фетишь, чем более высокое качество звука.

+1. Финишное изречение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким боком,это к чужим ошибкам..... :wacko:

Ну я это прочел как "тот, кто слушает винил, ошибается" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пятой неделе уже стошнит :D

есть у меня компашка - Арчи Шепп, я думал что смогу слушать ее реально годами... каждый вечер слушал, иногда по паре раз... До сих пор смотреть на нее не могу...

Так что 300 прослушек одной пластинки - думаю это фантастика.

от такой компашки меня бы и на второй раз уже стошнило.

Классику, Дима, нужно слушать. Классику.

Одна и та же запись каждый раз дарит что-то новое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы... Нетребка вроде классику поёт... а тошнит при первых звуках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы... Нетребка вроде классику поёт... а тошнит при первых звуках. :)

Дык, нужно классику в хорошем исполнении слушать. Это же само сабой подразумевается.

А то как в известном анекдоте:

- И чего это все восхищаются этим Паваротти? Ведь у него ни слуха, ни голоса, да еще картавит...

- А Вы слышали Паваротии?

- Нет. Мне Рабинович напел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вон миллионы-то наслаждаются. :)

Так и с не классикой то же самое. Нужно хорошее выбирать. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и с не классикой то же самое. Нужно хорошее выбирать. Нет?

Ну да. Одна и таже запись DP будет все время дарить что-то новое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может человек это делает ради эксперимента :)

Мне вот другое интересно - НАЗВАНИЕ этой несчастной (или наоборот счастливой?) пластинки??? :)

Вы правы:excl: Конечно эта пластинка у меня тестовая:listen:

STORMBRINGER, 2-й и 4-й трек , хорошо прописана атака и динамика баса...

А вы тут че подумали?:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Резина на Вашем автомобиле тоже, наверное, по 700 тысяч ходит. И протектор все как новый... :lol:

А я ее уже на третью машину ставлю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику, Дима, нужно слушать. Классику.

Слушать нужно то, что нравится. Мне больше всего нравится слушать джазовых саксофонистов, классику слушать не люблю, хоть и регулярно пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведи вы лет 25 назад опрос "Почему я перешёл на CD?", вот это был бы бестселлер. :)

НО, времена меняются, многие из тех, кто, как зачарованный тишиной в паузах на CD, "выбрасывал" винил в форточку - одумались, поняв, что цифровой звук... не то, что нужно слушать, им приходилось начинать практически с нуля. В те времена были мудрые люди, скупавшие целые коллекции, сдаваемые за копейки. Сейчас их коллекции не досягаемы, как по количеству, так и по качеству.

Так вот почему многие винильщики такие экзальтированные. Ведь коллекционная ценность ( не только винила, но любых вещей, вплоть до произведений живописи и т.п) определяется "мнением экспертов". Но если в случае какого-нибудь живописца есть необходимость поддерживать спрос на несколько десятков картин, то в случае такого массового продукта как виниловая пластинка нужен такой же массовый (а значит, во многом агрессивный) пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему многие винильщики такие экзальтированные. Ведь коллекционная ценность ( не только винила, но любых вещей, вплоть до произведений живописи и т.п) определяется "мнением экспертов". Но если в случае какого-нибудь живописца есть необходимость поддерживать спрос на несколько десятков картин, то в случае такого массового продукта как виниловая пластинка нужен такой же массовый (а значит, во многом агрессивный) пиар.

Неа. Не все. Я вот люблю и ЦД и винил. Мне вот, нравится очень на виниле слушать Антонова и Зодиак. Нашел их в mint. Для меня это ценность. Что там они в мире представляют из себя - мне фиолетово. Я главное тащусь, погружаюсь в прошлое. Ну и по Зодиаку. На CD версиях сжали динамический диаппазон и попытались удалить шум ленты. Итог - ну не то. А так все норм. Мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, нравится очень на виниле слушать Антонова и Зодиак. Нашел их в mint. Для меня это ценность.

А так все норм. Мы разные.

Неа.Одинаковые!

Сильно уважаю Антонова! И Зодиак есть.Это не какая-то там бусурманщина на малопонятном языке!

Правда уже не минт...ну пилю я их и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже послушал бы Антонова на виниле. Раннего. Конца 60х. Но вот как то не попадаецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа.Одинаковые!

Сильно уважаю Антонова! И Зодиак есть.Это не какая-то там бусурманщина на малопонятном языке!

Правда уже не минт...ну пилю я их и часто.

Неа, разные!

Чтобы я слушал Антонова или Зодиак :wacko: Это даже не музыка, а шум какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Алла Баянова на си-ди и на виниле. На си-ди запись звучит "чистче", а на виниле "добрей" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже послушал бы Антонова на виниле. Раннего. Конца 60х. Но вот как то не попадаецца

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антонов,_Юрий_Михайлович#.D0.94.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F

Первые издания датированы 1970 годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, разные!

Чтобы я слушал Антонова или Зодиак :wacko: Это даже не музыка, а шум какой то.

ностальгический шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же уверен, что это был конкц 60х, но... слушал тогда с катушки, а с какого источника была сделана запись неизвестно. Там всего то и было пара песен, поэтому всегда предполагал, что с миньона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зодиак хорошая группа, одна их главная и самая блатная модная фанк-песня (название трека не помню но напеть могу)из пластинки дискоальянс, каким то образом попала в британскую компиляцию на СД, которая называется Анрелизед классик Vol.1. кроме этого на компиляции собраны разные буржуйские редкие дискономера или их версии, так вот зодиак им ни чуть не уступает.

Интересное дело, что и звучит он на этом диске очень хорошо, британские продюсеры ремастерингнули зодиак , чтобы он не выглядел лоу фаем в компиляции западного диско рубежа 70х и 80х годов. И он там звучит чисто, хлестко, прозрачно и душевно

Это песня с диска "Музыка во вспененной" Песня "Таинственная галактика"

А медляк там романтический это "В Свете Сатурна"

Кстати ремастеры сколько не слушал, всегда одно и тоже: 1. Попытка удалить шум ленты - потеря деталей 2.Попытка сделать ярче - компрессия. Итог любого ремастера: убивалово музыки.(ИМХО)

Еще очень неплохо звучит песня антонова "Уходит молодость Моя" из пластинки "Поверь в мечту". Абсолютно ВСЕ что вышло на CD - полное уродство. И вина тому не CD сам по себе, массовая болзень "ремастер".Тем кому интересно, могут попробовать прослушать винил рипы для начала. ТАкже я люблю пиликать Э.Артемьева. Картины Настроения. LP. мелодия. ЗАпись не очень. Но все равно шарм есть. Одна из песен там использовалась в фильме СТАЛКЕР, Тарковского.Советский PsyBient так сказать. На Синти100. Кстати этот синтезатор Артемев выпросил у советского руководства. Он английский. Разработчик- нас совковый имигрант. Запись там не очень, по причине того что Артемьвев писал его видимо с обычных мафонов и сводил с них. Поэтому он не распологал компаднерной системой шумоподавления. Ведь аппаратура для записи музыки кино была скромнее чем для эстрады и классики.Более того одна тема из песни пластинки Артемьвева попала в группу ППК и нагло тиражировалась забугром. Они даже не поблагодарили коллектив Артемьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...