Тем, кто не полюбил винил. Почему ? - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тем, кто не полюбил винил. Почему ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слышал много мнений от увлеченных людей,Deep Purpl плохо писались,в отличие от того же Nazareth.

Работал с многоканалкой Highway Star и Lazy - записано отменно. Из разряда "сама себя сводит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чего еще страшие ребята рассказывали?:lol:

Вы читаете по русски хорошо?Какие старшие?

Как я вижу Вы чужие мнения не то что не уважаете,не слышите даже. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал с многоканалкой Highway Star и Lazy - записано отменно.

Высказался лишь о CD которые доводилось слышать,разрешения для меня было низкое,особенно на ранних альбомах.Что и как на виниле и многоканале не в курсе.Музыка не моя и носители не для меня.К тому же слышал мнения о которых написал выше,они сходны с моим опытом.Спорить на тему качества записи Фиолетовых здесь оффтоп и не интересно мне в принципе,не моя это музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я высказался только о том, что на исходниках всё хорошо. Вот уже процесс производства конечных носителей... :)

Я от этой музыки тоже почти отошёл. Так, совсем изредка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читаете по русски хорошо?Какие старшие?

Как я вижу Вы чужие мнения не то что не уважаете,не слышите даже. :P

Вы прочтите что написано у Вас снизу.... Цитирую - Чужие мнения лишь мнения!

Вопросов более не имею...:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше вас откажется от винила или неудачно запустит - тем больше будет пластов для тех кому нравится и по более адекватным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вам и ответ на вопрос - что лучше?

На первопрессах английских у меня эти записи звучат потрясающе классно!!! Просто взрыв эмоций и драйва!!!

За тракт мой не переживайте, там все супер!!!

Действительно, подтверждаю, первопрессный ДП "сносит крышу напрочь"! :listen: К счастью имею многое из их репертуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тракт мой не переживайте, там все супер!!!

Рассказали бы, на какой голове и на какой вертушке нет износа пластинок.

А то я только одну такую знаю - с лазерным считыванием.

Чем больше вас откажется от винила или неудачно запустит - тем больше будет пластов для тех кому нравится и по более адекватным ценам.

Дима, а сам-то уже запустил, наконец? Или все еще в процессе?

А то обещал позвать на прослушку давным-давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ветка "запущена" виниловодами... Вот только с какой целью? В стопитьсотый раз доказать самим себе, что их уходящее во времени направление (новодел же ж совсем не тот ныне пошел :rolleyes:) это самый достойный путь аудиофила ? Ну ладно... У меня есть приятель с повышенным самомнением и требованиями к самолюбованию, я всегда ему говорю в таких случаях - Саня, ты лучший, ты круче всех, честно! :lol: Ну нравится винил - да за ради Бога, есть где рукам поработать, мне если не нравится - сижу слушаю цифру и не парюсь, лучше или нет - просто достаточно... И мысли нет спрашивать не-цифролюбов "почему"...

P.S. Хотя знаете, до сих пор не могу слушать В.Высоцкого в цифре :blush: Так и хочется "нырнуть" в то время, аутентично однако ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а сам-то уже запустил, наконец? Или все еще в процессе?

А то обещал позвать на прослушку давным-давно...

Привет. Запустили, слава Богу :) Кое что подработать нужно немножко совсем и можно звать в гости будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "цифролюб" и не "винилолюб"-музыку люблю :listen: . Подростком слушал винил-нравилось. Будут лишние средства и время заняться винилом - займусь. А пока попользуем Флаки и Вафки - и удобно и звучит здорово :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, подтверждаю, первопрессный ДП "сносит крышу напрочь"! :listen: К счастью имею многое из их репертуара.

+1000\

Тоже имею весь репертуар на английких первопрессах.... На CD эту музыку слушать невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказали бы, на какой голове и на какой вертушке нет износа пластинок.

А то я только одну такую знаю - с лазерным считыванием.

Износ есть на любой голове, но это цена, которую мы платим за звук. В устройстве с лазерным считыванием звука нет. Там на выходе - "контент". Нет износа - нет музыки. Я это аппарат пользовал. Когда прочитал о нём в первый раз и увидел - загорелся, а когда получил, опплевался. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ тем меньше, чем меньше удельное давление на стенки канавки. При малой его величине деформация носит обратимый характер и пластинка живёт очень долго. Современный винил содержит в себе достаточно пластификаторов, потому будет жить особенно долго, хоть звучит хуже из-за большей эластичности дорожки (по сравнению со старыми выпусками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000\Тоже имею весь репертуар на английких первопрессах.... На CD эту музыку слушать невозможно...

In Rock плохо, кроме child in time, на всех носителях и всех изданиях. Английский первопресссссс чуток получше.

А вообще, ВИНИЛОВОДЫ! Успокойтесь! Вы и Ваш винил лучше всех. :rolleyes:

Ребята! Давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ тем меньше, чем меньше удельное давление на стенки канавки. При малой его величине деформация носит обратимый характер и пластинка живёт очень долго. Современный винил содержит в себе достаточно пластификаторов, потому будет жить особенно долго, хоть звучит хуже из-за большей эластичности дорожки (по сравнению со старыми выпусками).

Вот видети! Винил живёт, практически, вечно. А в конце 80х в журнале "Радио" противоположное печатали. Жаль номер не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли ценность записей Высоцкого заключается в звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно... У меня старые Мелодии, еще есть и с оркестром :rolleyes: А еще кассеты, если живые, но вряд ли.... Винил, в данном случае - аудиомашина времени :ph34r: равно как и лента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высоцкого я и на виниле как то не особо переношу (какие то ч/б оформленные пластинки в виде сериала и пронумерованные).

Есть такие пластинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In Rock плохо, кроме child in time, на всех носителях и всех изданиях. Английский первопресссссс чуток получше.

А вообще, ВИНИЛОВОДЫ! Успокойтесь! Вы и Ваш винил лучше всех. :rolleyes:

Ребята! Давайте жить дружно.

in Rock записан на нескольких студиях, в том числе на Эби Роуд и даже в холле гостиницы.. Английский первопресс звучит хорошо, Burn и Firebal хуже звучат даже на английских оригиналах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

in Rock записан на нескольких студиях, в том числе на Эби Роуд и даже в холле гостиницы.. Английский первопресс звучит хорошо, Burn и Firebal хуже звучат даже на английских оригиналах...

Не согласен, но спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ есть на любой голове, но это цена, которую мы платим за звук.

Да я знаю. Вы это форумчанину bebel объясните. А то у него после 700 проигрываний дорожка все как новая.

Рассказать же на какой голове и каком проигрывателе достигнут сей выдающийся результат он не хочет.

Видать, застенчив дюже :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю. Вы это форумчанину bebel объясните. А то у него после 700 проигрываний дорожка все как новая.

Рассказать же на какой голове и каком проигрывателе достигнут сей выдающийся результат он не хочет.

Видать, застенчив дюже :unsure:

Максимальный результат достигается правильной настройкой тонарма и головы...

Не помню автора, но суть высказывания такова: "Если бы раньше правильно настраивали виниловые проигрыватели - то эпоха CD никогда не наступила бы...." :excl:

Вертелка моя совсем простенькая SHINDO/GARRARD 301, тонармы SМЕ-3012, SAEC-308, головы разные.

P.S. Послушал 702 раз - не шипит, ссссука:wub: Руки уже чешутся этот первопресс гвоздем исцарапать в угоду вам :lol: Завтра отпишусь, вдруг затрещит:listen:

Держу специально еще один первопресс в mint, чтобы сравнить результат после 1000-го проигрывания(без прикола).

Прослушивание состоится на Березовой через год, сдедите за афишами:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю. Вы это форумчанину bebel объясните. А то у него после 700 проигрываний дорожка все как новая.

Рассказать же на какой голове и каком проигрывателе достигнут сей выдающийся результат он не хочет.

Видать, застенчив дюже :unsure:

Мне ксати очень интересно, а возможно ли такое ? 700 проигрываний ? У Него какая заточка иглы в адаптере ?

Вот тема: http://soundex.ru/in...showtopic=33941

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ВИНИЛОВОДЫ! Успокойтесь! Вы и Ваш винил лучше всех. :rolleyes:

Ребята! Давайте жить дружно.

К чему кого-то успокаивать, люди делятся своим опытом, кому не интересно, может не читать - свобода выбора есть всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...