Выставка отечественных производителей аудиотехники - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка отечественных производителей аудиотехники


князев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже сильно хочу прогулять. Но совсем не получится, разве что с обеда сбегу.

Кстати, а завтра до которого часа будет работать?

И какая-то программа на завтра-послезавтра уже известна, или все спонтанно?

Короче, пытаюсь понять, имеет смысл завтра подрываться, или лучше в выходные спокойно посетить?

То, что приду, сомнений не вызывает. :)

В выходные не только народу больше,но и всевозможные рекламы бухтят не переставая,суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные не только народу больше,но и всевозможные рекламы бухтят не переставая,суета.

Да меня совесть слегка мучает, ректор в командировке, если еще и я уйду... :blush:

А есть еще и такой аргумент - завтра все только настраиваться будут. Тусовка тусовкой, но ведь главное системы послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня совесть слегка мучает, ректор в командировке, если еще и я уйду... :blush:

А есть еще и такой аргумент - завтра все только настраиваться будут. Тусовка тусовкой, но ведь главное системы послушать!

Вобщем у Вас на раздумья осталось десять часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем у Вас на раздумья осталось десять часов :)

Хотелось бы услышать ответы на вопрос по-поводу завтрашней программы.

Чтобы, так сказать, легче думалось. ;)

Т.е. что именно я теряю завтра, кроме абстрактного "права первой ночи прослушки". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что именно я теряю завтра, кроме абстрактного "права первой ночи прослушки". :D

Ой, да без вас не начнут... :lol:

Чего тут выяснять-то? Либо приезжайте либо нет и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к началу уже не успею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочу сегодня часиков в шесть.

В выходные, увы, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да без вас не начнут... :lol:

Чего тут выяснять-то? Либо приезжайте либо нет и все дела...

Был бы выходной и вопросов бы не было.

Понятно же, что на одной чаше весов желание пойти, а на другой обязательства.

Логичен вопрос о программе мероприятия, который, увы, остался без ответа. :mellow:

Так что визит придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близится момент "Ч".

Желаю всем участникам успешного "выступления", обретения кучи клиентов и полезных связей. :)

P.S. Сам буду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь уже немного делится, в том числе и фотографиями:

http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post192332180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 3 часа в ПаравоЗ и у-тУУуу!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка претендующая на наследие выставки РосХай-Энд не проводящейся с 2005 года открылась сегодня в 11ч 11 минут в концертной зоне ТЦ Горбушкин Двор. Было представлено 10(11) сетапов российских производителей(дкак авторские системы так и мелкосерийщики). Акустические условия проведения мероприятия, как я и знал заранее, так оно и оказалось на деле - ужасающие. Поэтому если кто в репортаже с выставки вам начнет рассказывать про ЗВУК - смело можете его закидать камушками. Звука на выставке в таких условиях просто нет..... поэтому сли кто желает посетить мероприятие, то единственное на что можно рассчитывать это на поглазеть и поболтать с производителями. Какой-то звук играли сетапы Валермия Гилева и Михаила(tubeuser), но опять-таки говорить всерьез о серьезном звуке в таком помещении просто не приходится. Скорее всего сносно отыграл-бы и сетап Александра Князева, но в первом круге он свою систему не включал..

у себя на сайте отпишусь чуть подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до какого часа выставка? )) Собрался... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке я намеревался пробыть часа два-три, но хватило и 20 минут. Как выше было сказано, в обстановке постоянного сильного шума (почти как в метро) ни о каком нормальном звуке не могло быть и речи. В таких условиях все системы звучали совершенно одинаково, вернее сказать, никак не звучали, и было довольно забавно наблюдать за серьёзным выражением лиц слушателей, сгрудившихся в зоне действия очередной системы... Таким образом, оценивать можно было только с помощью глаз - насколько позволяло не особо яркое освещение. Тут я отметил бы лишь колонки Валерия Гилёва - единственные, на внешнем облике которых не лежала печать удручающей самопальности, что уже само по себе радует. А больше и сказать-то нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вспышки там совсем тяжело (

А у Валерия Гилёва новые колонки )

206902746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка претендующая на наследие выставки РосХай-Энд не проводящейся с 2005 года открылась сегодня в 11ч 11 минут в концертной зоне ТЦ Горбушкин Двор. Было представлено 10(11) сетапов российских производителей(дкак авторские системы так и мелкосерийщики). Акустические условия проведения мероприятия, как я и знал заранее, так оно и оказалось на деле - ужасающие. Поэтому если кто в репортаже с выставки вам начнет рассказывать про ЗВУК - смело можете его закидать камушками. Звука на выставке в таких условиях просто нет..... поэтому сли кто желает посетить мероприятие, то единственное на что можно рассчитывать это на поглазеть и поболтать с производителями. Какой-то звук играли сетапы Валермия Гилева и Михаила(tubeuser), но опять-таки говорить всерьез о серьезном звуке в таком помещении просто не приходится. Скорее всего сносно отыграл-бы и сетап Александра Князева, но в первом круге он свою систему не включал..

у себя на сайте отпишусь чуть подробнее

У меня там только акустика: я поддержал ею инсталяцию Стародубцева и Маркитанова. К сожалению, усилитель Владимира вышел из строя, скорее всего проблема связана с транспортировкой. Вчера же нашли ему замену. Так что наша система мультибрендовая.

Напоминаю, в воскресенье, состоится джазовый концерт. Ориентировочное начало в семь часов. Специально для этого привез в Горбушкин двор свои большие красные рупора. С уважением АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке я намеревался пробыть часа два-три, но хватило и 20 минут. Как выше было сказано, в обстановке постоянного сильного шума (почти как в метро) ни о каком нормальном звуке не могло быть и речи. ... забавно наблюдать за серьёзным выражением лиц слушателей, сгрудившихся в зоне действия очередной системы... Таким образом, оценивать можно было только с помощью глаз - насколько позволяло не особо яркое освещение. Тут я отметил бы лишь колонки Валерия Гилёва - единственные, на внешнем облике которых не лежала печать удручающей самопальности, что уже само по себе радует. А больше и сказать-то нечего...

Я был в числе тех слушателей с серъезными лицами.Вместо запланированного часа потратил 3.5 часа.

Не могу согласиться что невозможно услышать разницу - она огромна. Да и как можно было ее услышать если Вы были всего 20 минут - примерно столько времени было отпущено одному участнику - непонятно, что Вы с чем сравнивали.

Несмотря на шум, в том числе и от аудиофилов, и недостатки КдП мне понравились следующие системы:

- Система Big Sound - здорово на классике (Малер отлично), на роке (Money - отлично) . Отыгрывает хорошо все жанры.

- Система Алекса - Орган - отлично, Вокал - отлично. Жаль не поставил БСО - очень хотелось услышать.

- Helium - Игорь (если не ошибаюсь) - теперь понятно, что он понимает под открытым звучанием, камерные вещи отлично, вокал - отлично, симфоническую музыку не ставили. Хоть и был тестовый диск с басом и он есть, не уверен, что на симфонической музыки басовая поддержка будет достаточной.

- система T&C - симфоническая музыка отлично, но в отличие от HELIUMов переносит в концертный зал, а не инструменты в комнату прослушивания.

- система Audioinstrument - звучит превосходно, но есть нехватка баса (по моему).

- Система Князева - отлично.

- Система Гилева (Кристалвокс) - отлично, жаль БСО не ставили.

Ни в коем случае не пытаюсь упорядочить системы по качеству, случайный порядок - просто понравилось.

К сожалению, прослушивание было на большой громкости, невозможной в многоэтажке. Это с одной стороны позволяет лучше показать себя системе, а другой должно было выявить проблемы баса. За исключением одной системы, у всех с басом было в порядке.

Прослушав тестовый диск любезно подаренный T&C сдела для себя Вывод, что моя гламурная системка (полочники с сабом) может потягаться с некоторыми выставленными и вполне себе по качеству.

И еще... огромная благодарность Всем участникам за предоставленную возможность услышать варианты философии построения звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там только акустика: я поддержал ею инсталяцию Стародубцева и Маркитанова. К сожалению, усилитель Владимира вышел из строя, скорее всего проблема связана с транспортировкой. Вчера же нашли ему замену. Так что наша система мультибрендовая.

Напоминаю, в воскресенье, состоится джазовый концерт. Ориентировочное начало в семь часов. Специально для этого привез в Горбушкин двор свои большие красные рупора. С уважением АК

Спасибо за комментарий, Александр. Ну и как-ьы то ни было а плане звука... Хорошо что мероприятие все-таки состоялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле. Термин " отлично" ко многому обязывает и Александр Карелин , к сожалению, прав , так как техника может быть была и отличная ,а вот помещение и организация - увольте. Я много раз встречался с таким подходом и в итоге всегда получалось в плане звука - посредственно . Помнится , в своё время на Красной пресне (вроде) понравился подход салона Эзотерики ,которая разбила в павильоне ,где шум и гам , просторную палатку с хорошей звукоизоляцией , разместила только скромные бренды -не выше Соро Аудионот и выдала ( в итоге) просто неубиенный звук - с тихим говором Павла и чашечки кофе. Серьёзные клиенты требуют элементарного уважения . Вот это профи. И что ? Кто-то чему-то научился -за много лет далее..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект нашим производителям и устроителям выставки. Очень надеюсь попасть завтра. Если кто там будет, можем посидеть потом в ресторане (кафе), обсудить, потрепаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, завтра вырвусь, съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня. Вообще непонятна цель этого мероприятия. Разве что посмотреть и пообщаться. Шум реально как в метро, про помещение вообще молчу, ни о каком звуке в принципе речи идти не может. При всем гигантском уважении к огромному таланту Валеры Гилева и Михаила Тьюбюзера я не стал ждать когда настанет очередь их систем просто потому что знаю, что ничего даже близкого к их настоящему звуку там не расслышать. Тем, кто хочет по настоящему услышать их колонки надо элементарно заехать к ним домой. Очень забавно было, что люди пытались в этом шуме и гаме ставить классику, джазовый вокал, Дайр Стрэйтс и прочую аудиофильщину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, КдП не из лучших, Даже не хочу получить ответ на вопрос, а что у нас обывателей комнаты лучше?

Ну тут, во-первых, не комната, а зал: убогий - но зал. Так что с "комнатами обывателей" сравнивать не надо. И какова должна быть эта комната, чтобы звук в ней - на фоне шума децибел эдак в 70 - был столь отвратен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня. Вообще непонятна цель этого мероприятия. Разве что посмотреть и пообщаться. Шум реально как в метро, про помещение вообще молчу, ни о каком звуке в принципе речи идти не может. При всем гигантском уважении к огромному таланту Валеры Гилева и Михаила Тьюбюзера я не стал ждать когда настанет очередь их систем просто потому что знаю, что ничего даже близкого к их настоящему звуку там не расслышать. Тем, кто хочет по настоящему услышать их колонки надо элементарно заехать к ним домой. Очень забавно было, что люди пытались в этом шуме и гаме ставить классику, джазовый вокал, Дайр Стрэйтс и прочую аудиофильщину....

Ну зачем же загонять наших родных производителей в прокрустово ложе варева в собственном соку по домашним норам? Отлично, что благодаря инициативе Горбушкиного Двора и активных форумчан данное мероприятие состоялось! Огромное им спасибо. Можно ознакомиться с разнообразным спектром понимания аудиоконцепций разработчиков, пообщаться с ними(не все они на "сундуке" засвечены завсегдатыми), встретить старых знакомых-ветеранов и найти новых...

Прослушал все системы, жаль одним ухом сверху уходя дослушивал орган на ALEX, очень даже издалека быоло звучание зачетно. Понравились сетапы Helium и Co.+CDP Rega(ее надо менять на что-то более "прозрачное" - будет чума :excl: ), система Михаила Бондарева - очень информационно и напористо, МОЛОДЦА(по прежнему имею претензии к качеству потокового воспроизведения с компьютеризированного источника), надеюсь многие форумчане с течением некоторого времени смогут ознакомиться более подпобно и вдумчиво с аудио-проектом при инсталяции данных усилителей Михаила и подобной же акустики (нынешний прототип акустики - абсолютно готовый продукт! IMHO). Порадовали и малышки-половинкины усилители AUDIOINSTRUMENT с колонками аля ProAC+TDL3 в одном флаконе ;).

Главная претензия по данному мероприятию (вероятно из-за огромного открытого пространства) - огромная брешь в передаче микродинамики муз.материала(IMHO) :(

Расстроило: система T&C по общей подаче звучания(этакий небольшой слон в посудной лавке, при фортиссимо большого количества инструментов все-таки звук сваливается в кашу, теперь необходимо будет теперь посетить Леонида Бурцева на его территории и убедиться в обратном...) , дополнительно - из четырёх презентованных за два дня CD-диска ТРИ оказались бракованные, производственные дефекты в 4-ом треке или невозможность воспроизведения 5-го трека :angry: .Запись трио понравилась :excl: , жаль что удалось послушать только 75% информации с продукции Test master disk 3 - P.Tchaikovsky Trio for Piano and Strings in a Minor, opus.50 "In memory of a Great Artist".

Немного поснимал железо на выставке, надо пооперативнее "проявить в компе" и выложить фото-отчёт...

Желаю вновь приходящим на выставку принести домой часть положительных эмоций, коими данное мероприятие обладает.

Отдельное человеческое спасибо Князеву Александру и soundex.ru за организацию и пропаганду разработок отечественных производителей аудио-аппаратуры :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...