Jump to content

Старый винтажный сидюк или новодел.

Recommended Posts

Это такая байка-заклинание владельцев праворуких японских наборов запчастей на ходу :)

Это точно! Владельцы праворуких постоянно бормочут про какую-то японскую сборку. :) Как это отличается на ходовых качествах автомобиля, мне до сих пор не понятно, а всякие понты-бижутерия в салоне в основном для женщин. :D

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Насчёт старых Филипсов с 1540,1541 и СДМ0,1. Аппараты в заводском варианте слушать сложно. Тёплые, вялые и мутные, с упором на вокальный муз. материал. После переделки меняются кардинально. Переделке

Думается, что это все изначально придумано торгашами, чтобы устроить холивар и впарить старое барахло. (раньше вода была мокрее) Конечно, и раньше встречались хорошие технические решения, но прогрес

Так - а где "гешефтмахерский список" ? Где восхищение "Luxman D500" на пюпитре ? Опять схоластика - скучно. <<"Лампизатор просто чудовищно безграмотен, не рекомендуется ни с какой стороны."

Posted Images

Вот в продаже 93-й !

http://www.ebay.de/itm/Pioneer-PD-93-Perfekter-Zustand-Garantie-CD-Player-PD93-/180764625371?pt=DE_Elektronik_Computer_Audio_Hi_Fi_CD_Player&hash=item2a166949db

лучше его взять чем 5000-й. Правда на много дороже.

• Moderators

Просьба флуд про автомобили далее не развивать :excl:

Угу.

Щас на немецком ебае много подобного хайэнда по неадекватным ценам.

Я бы поправил на - АДекватные , если изделия в рабочем исправном состоянии . Полный неадекват - это ценники на современный т.н. хаенд , который часто неадекватен не только в цене ,но и в звуке.

Р.С. Один знакомый продаёт Маранц- СД16 всего за 40 т.р. На ДАК7 и неубиенного качества транспорте . Интересно ? Что из адекватного и современного можно привести в сравнение ( за сопоставимый ценник ) ? ;)

Для меня статус и качество любого СД -плеера начинается с качества его транспорта. Есть его качество ,значит всего остального можно уже добиться ,включая и такую опцию ,как отдельный DAC .

Вот в продаже 93-й !

http://www.ebay.de/i...=item2a166949db

лучше его взять чем 5000-й. Правда на много дороже.

А Вам что? Кто то 5000-ый предлагает взять? или навязывает? 5000-ый только для избранных! для страны производителя!

Кстати, а есть ли какие-то существенные отличия пионера европейского pd-95 от японского варианта t-09 (если не принимать довод, что для себя японцы делали лучше), последний уходит в примерном диапозоне 1800-2500$ на Yahoo, а вот pd-95 предлагается уже в РФ за 1500$

Кстати, даже нашёл и недорого http://injapan.ru/auction/u37826456.html - осталось понять зачем оно как бы надо :)

Могу сказать однозначно, в натуральном виде звук у него мало кому понравится, надо все кондеры выковыривать, менять на Эльну, иначе звук гумозный точно у него.

В своё время сравнил оригинальный PIONEER -PD75 с АРКАМ дельта 270 . Ценовая группа одинакова - в районе 1200 долл. на момент 1995 года. АРКАМ просто этот Пионер переиграл - по ритмике ,музыкальности и особенно -по открытости и протяженности ВЧ. Потребовалось ещё много чего предпринять ,чтобы вывести этот Пионер на приемлемый уровень , но и тут есть вариант ,когда медицина уже безсильна : это элитно сделанные выносные ДАКи с внешним преобразователем I/U ( 63 , 1540 , рсм 56 ) и ламповым буфером . Последний такой на РСМ56 -к переиграл мой референсный 75 по таким важным критериям ,как живость и тембральное богатство. Можно смело констатировать ,что этот уровень был неотличим от уровня очень достойного винилового источника. :(

Кстати, даже нашёл и недорого http://injapan.ru/au.../u37826456.html - осталось понять зачем оно как бы надо :)

Здесь звук будет лучьше http://injapan.ru/auction/h155143869.html

А вы сравнивали?

Или лучше потому, что ЦАПа типа круче? :lol:

Типа да! :D А разве нет? :o Судя по начинке не хуже PD-73, в приближении к PD-93, только без раздельного питания... Вот возьму PD-2000LTD и сравню со своим 5000-ым....

Ещё есть любопытный Kenwood ld1 - о нём почему-то на форумах совсем тишина, прибор должен быть достойным и при этом стоит более чем разумно

img1239lain.jpg

хочу Sanyo DAD-15.

"вертикалка", 2хTDA1540.

Можно? :huh:

http://do.ngs.ru/view.php?id=4632955

Красавчек. Если не ставить цели "макси" в отношении безкомпромиссности , то звучать этот плеер будет хорошо и музыкально . "Хорошо" - прежде всего предопределяется аналоговой частью после ЦАПов ,которые реализованы на ОУ . Средний уровень разрешения , однозначность интонаций , мутновато . Впрочем , привыкнуть можно ко всему. К счастью , этот аппарат скрывает ресурс невиданного качества , но это если делать вывод сигнала с выхода самого ЦАПа , преобразователь ток- напряжение в виде резистора 68-100 ом и далее в повышающий трансформатор ( 1 : 5 ) или отдельный ламповый буфер . Всё это меняет картину радикальным образом и вопрос : лучше ли он будет современных СД тысч. за не менее 10.000 или нет , у меня ,лично , не встаёт .

"таперьча" только такие вертикалки :P

hototogisu3260-img600x450-1317639480at78ry37123.jpg

да и в "тех" не думаю что "много волшебства", во всяком случае как то не видел вертикалок в деле, все больше "лежачий" винтаж

• 2 weeks later...

А не мог ли кто из уважаемых форумчан описать более-менее детально, чем отличаются(по конструктиву и звуку) одноблочные Victor900 и Victor999 от двухблочных Victor1000 и транспорт1000+ЦАП999? Понятно, что одноблочные попроще, но вот вопрос-на сколько? И как это отражается на звучании? Я так понимаю они абсолютно все стовольтовые? Сейчас указанные аппараты есть в продаже, но в разных городах, и хочется определится по основным преимуществам и недостаткам каждой модели, прежде чем договариватся о возможном прослушивании.

Слушал Викторы 900 , 999 , 1000 .

Одноблочные уступают 1000 - му в динамике , звук не такой богатый обертонами , нет такой глубины сцены .

Ещё есть любопытный Kenwood ld1 - о нём почему-то на форумах совсем тишина, прибор должен быть достойным и при этом стоит более чем разумно

Был у меня такой сидюк .

Не понравился - излишне мягкий , даже , я бы сказал - рыхловатый звук .

Слушал Викторы 900 , 999 , 1000 .

Одноблочные уступают 1000 - му в динамике , звук не такой богатый обертонами , нет такой глубины сцены .

Спасибо за ответ. Но вот не раз приходилось слышать, что ЦАП999 превосходит ЦАП1000. Вы не сравнивали эти устройства с одним и тем же транспортом? И как тисячный комплект Виктор по отношению к тысячному Филипсу?

Спасибо за ответ. Но вот не раз приходилось слышать, что ЦАП999 превосходит ЦАП1000. Вы не сравнивали эти устройства с одним и тем же транспортом? И как тисячный комплект Виктор по отношению к тысячному Филипсу?

ЦАП - ы отдельно не сравнивал .

Тысячный Филипс - ниже Виктора по уровню ( звук , изготовление , концепция , цена ) .

Единственный ( на мой взгляд ) СД плеер , конкурирующий с Виктором 1000 - это Микра .

Был у меня такой сидюк .

Не понравился - излишне мягкий , даже , я бы сказал - рыхловатый звук .

"Значит хорошие сапоги, надо брать"(с) :) шучу

ЦАП - ы отдельно не сравнивал .

Тысячный Филипс - ниже Виктора по уровню ( звук , изготовление , концепция , цена ) .

Единственный ( на мой взгляд ) СД плеер , конкурирующий с Виктором 1000 - это Микра .

А эта Микра создана на основе Филипса? Видел где-то фотографию-очень похожи(если я ничего не путаю). И какое ее полное название? Где и в каких годах производилась? Бывалые подскажите, если вас не затруднит.

Да в основе Фил (он же Марантц 94-95-99) с небольшими вариациями внутри, но "скелет" общий (самые сильные отличия в аналоговой части)

Микра М2 http://www.audio-her...ayer/cd-m2.html, ну и остальные там же (М2DC и М100, послений один раз видел несколько часов на торгах - исчез "мгновенно" за чуть меньше 2000)

Микра создана на комплектующих Филипс .

Схемотехника у нее сильно отличается от Филипс/Маранц .

М100 - юбилейная , лимитированный выпуск , на Золотой Короне .

• 3 weeks later...
  • Moderators

К счастью , этот аппарат скрывает ресурс невиданного качества , но это если делать вывод сигнала с выхода самого ЦАПа , преобразователь ток- напряжение в виде резистора 68-100 ом и далее в повышающий трансформатор ( 1 : 5 ) или отдельный ламповый буфер . Всё это меняет картину радикальным образом и вопрос : лучше ли он будет современных СД тысч. за не менее 10.000 или нет , у меня ,лично , не встаёт .

Прежде чем давать такие советы и рекламировать подобные "апгрейды", неплохо бы понимать документацию, в народе называемую datasheet.

"Попытки "привинтить" к токовому выходу ЦАПа резистор, трансформатор и таким образом организовать выход по напряжению, оборачивается недоиспользованием возможностей ЦАПа и потери некоторого кол-ва разрядов. Исключение составляют ЦАПы на микросхемах PCM63, PCM1702, PCM1704 и т.д.(изучайте даташиты), где имеется внутренний источник тока, для задания середины шкалы. Хочу заметить, что TDA1543 требует втекающего тока, тогда как некоторые другие - вытекающего. Повторюсь - изучайте даташиты!" ( (с) Игорь К, Аудиопортал).