Что такое предварительный усилитель? - Страница 32 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А если напрячься и перестать искать злоумышленников и обманщиков?

Если представить, что раздельное питание и раздельные корпуса для каждого усилительного каскада - это благо, а не вред, а соединительные провода не портят звук, а даже облагораживают иногда?

Если просто научиться верить собственным ушам, а не ложным логическим построениям?

это надо очень напрячься, а меломаны - народ расслабленный. Я ЗА раздельное питание. Насчёт раздельных корпусов - я за хорошее экранирование и виброизоляцию компонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Внезапно разбогатевшая молодежь, она такая. Игривые сорванцы!)) Обо всем норовят посудачить. Даже о том, в чем только поверхностно сильны. Видимо это головокружение от успехов - думают, что если добрый дядя устроил на теплое место и дал путевку в жизнь, значит они какие-то незаурядные, небожителям подобны.

Вот у вас фантазии нехилые : дяди добрые, молодежь, сорванцы... :D смотрите, отсутствие аргументов вас далеко заведет в фантазиях на счет оппонента. А это признак слабенького, обиженного на весь мир человека, с кредо неудачника ;)

Так какой у вас пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали рассуждать про преды в 20000 оЙро потом о винах и шампанском

и температуре тела! :lol:

Так если ваш оппонент не только в предах не разбирается, но и в вине, надо ему об этом прямо сказать. LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсом вам не быть.

А зачем вам знать, какой у меня пред? Чтобы было за что укусить? С вином не получилось, там инфа обьективная со ссылками, а про аудио любую пургу можно нанести? :)

Что понять, на основе чего ваши уколы. Мне вас как котенка в мочу, надеюсь, тыкать в ваши посты не надо, где вы типа весь такой понимающий, а не использующие преды глухие дураки и что вы там еще фантазировали ;)

Так какой у вас пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам пояснил, что без предов любят слушать особая категория граждан, которой нравится такой архетип. Вы же полезли в драку, но не найдя предмета для грызни, вцепились в это белое Шабли. У меня все ходы записаны, вы сами в свои предыдущие посты посмотрите внимательно, может и меня тыкать желание пропадет.

Какая еще особая категория? О чем вы? Как раз сегодня "особая" категория слушает с предом. Примите это как факт.

Где-то дучше с предом, где-то без. Это тоже примите как факт. А не то, что где-то особенная категория, где-то не особенная и тд. Главная функция преда - это согласование мощника и источника. Очень часто бывают случаи, когда нужен пред. И это не достоинство

Про Шабли вам Дима выше ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doomsmith

 

 

ЛЮБОЙ  приличный  ЦАП ? :)   И (о ужос...)  Сетевой плеер (тут можно и неприличный)?  Имеющий РГ (ручной гранатомет :) )   заменяет специализированное устройство  для этого предназначенное? Добавьте еще цифровой  для полноты картины (аналоговый атавизм же?).  

 

А если несколько ЦАПов - этот вариант вообще не рассматриваем (такого же не бывает - ВСЕГДА хватит одного приличного же ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особая, одиозная, крайне малочисленная категория аудиофилов с особенностями восприятия слушает с выхода сразу на конец. Основная же масса обычных людей пользуются предом.

Не понял, кто и что мне ответил про шабли. Как пить вино меня учить не надо. Я вообще, если захочу, могу бахнуть стаканяку белого прям из холодильника. Это вам, молодым надо всё соблюдать и соответствовать, а я могу послать все этикеты в зад и мне ничего за это не будет.

Какая еще особая, одиозная группа? Таких большинство абсолютное, у кого нет отдельного преда, независимо от уровня и специфики тракта: студия, дома и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще особая, одиозная группа? Таких большинство абсолютное, у кого нет отдельного преда, независимо от уровня и специфики тракта: студия, дома и тд

 

У меня нет ни одного знакомого с более-менее приемлимым трактом, у которого нет преда при наличии мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём преды весьма нефиговые-в основном предтопы yamaha c2a и yamaha c2x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём преды весьма нефиговые-в основном предтопы yamaha c2a и yamaha c2x.

бато не смеши!Ямаха это вооПче крутяк! :lol:

а преды от Ямы воооЩе не купить! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку и понял что самый лучший пред--это наши уши.

Но это если не бить по ним шахматной доской. :D

 

P.S. Я вижу что много шахматистов здесь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не прослыть оффтопером, вставлю пять копеек в тему топика.

 

В настоящее время, когда любой приличный ЦАП или сетевой плеер имеет на борту РГ и несколько входов, предварительный усилитель становится бесполезен чуть менее, чем полностью.

 

Атавизм, короче.

 

Это такая тонкая подколка или вы всерьёз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не прослыть оффтопером, вставлю пять копеек в тему топика.

 

В настоящее время, когда любой приличный ЦАП или сетевой плеер имеет на борту РГ и несколько входов, предварительный усилитель становится бесполезен чуть менее, чем полностью.

 

Атавизм, короче.

 

И винилину и катушечник туда будешь пихать?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И винилину и катушечник туда будешь пихать?  :D  :D  :D

 

Будет использовать пассивный коммутатор... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doomsmith

 

Теперь я не понял вашей мысли. :)

 

Давайте уж список "приличных" ЦАПов с РГ на плечах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doomsmith

 

Теперь я не понял вашей мысли. :)

 

Давайте уж список "приличных" ЦАПов с РГ на плечах...

 

И мне очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подколка?

 

Функции преда - регулировка громкости и коммутация. Это основные. В некоторых есть темброблок и ещё какие-нибудь побочные функции.

Весь этот функционал прекрасно реализован в современных ЦАПах и источниках. Даже в CD плеерах есть РГ.

 

Единственный вариант для которого нужен пред - если есть цифровой и аналоговый источник и владелец не хочет слушать вертушку или магнитофон через АЦ-ЦА преобразование.

 

А в остальных случаях это просто лишний элемент сетапа.

 

Понял вашу мысль.  Однако практика может безжалостно разрушить ваши стройные построения... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выслушать аргументы, а не намёки  :)

 

Буду краток.  Я коммутировал свою систему с предом и без (ЦАП - Berkeley DAC). С предом - лучше...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doomsmith

 

Опа - мимо. :)  Деградацию звука у нее без "установки в 0 Дб - полная громкость и соответственно пересчет отключен"  не услышит только довольно непритязательный меломан (будем корректно это называть).

Цифровой РГ  - довольно плохой аргумент.  Еще будут варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если источник только цифровой, то скрипач пред не нужен.

 

Судя по моим знакомым аудиофилам, которые накупили мощников, 

наличие преда никак от типа источника не зависит. 

Единственная причина не иметь пред-отсутствие денег. 

Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что чем выше качество аппаратов(ас, мощники, питание, цап...) тем пред все менее необходим. Такой вот субъективный опыт

Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что чем выше качество аппаратов(ас, мощники, питание, цап...) тем пред все менее необходим. Такой вот субъективный опыт

Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - ну имеет место быть и обратное мнение. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по моим знакомым аудиофилам, которые накупили мощников,

наличие преда никак от типа источника не зависит.

Единственная причина не иметь пред-отсутствие денег.

Всё.

Давай на банальном примере тракта общеизвестного какого-нить посмотрим. Например, тракт ЮА. Montana Was, ml 30.6 четырехблочный и тд.

Недавний пример тракта Вадима, где первым делом пред выбросили...

И так далее. Давай адекватно взглянем на вещи: эти тракты намного посерьезнее, чем те, о которых ты ведешь речь(ямахи БУ и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так.

 

С предом вам больше нравится.

 

Это аргумент. Но только для вас лично.

 

1) Других аргументов у человека и быть не может, покуда обмен сознанием не ввели.

 

2) Я в своей оценке не одинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...