Что такое предварительный усилитель? - Страница 35 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С предом хорошо?

Поздравляю! :)

Вообще-то и презервативом хорошо бывает, ребята.

Но без него - лучше, каким бы тонким он не был.

Вот так и пред - каким бы хорошим не был, всё равно он презерватив. Но иногда, и мы это хорошо знаем, без них никак. :)

 

У меня нет ни одного знакомого с более-менее приемлимым трактом, у которого нет преда при наличии мощника.

 

Да кто бы возражал?

Читайте внимательнее, что я пишу. Мощники плюс пред - классическое сочетание. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что качественный тракт тот который позволяет слушать музыку без темброблоков и эквалайзеров при плоской АЧХ электрического тракта, а тональность звучания можно править кабелем или номиналами входной цепи. Есть или нет предварительного усилителя второе дело. Имею неплохое представление как с помощью линейных элементов сделать разное звучание, не говоря об активных схемах.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощники вообще-то должны работать с предом, точнее- они без них не могут нормально работать.Поэтому, естественно, многие пишут о тощем звуке без преда.

В чем суть мощников+пред - вы покупаете тележку, которая сама по себе не очень то и едет.Вам предлагают вторую тележку, с установленной тягой- с ней ваша первая тележка начинает более-менее перемещаться, вы остаетесь довольны.Вас дурят, а вы рады.

Вместо всех мучений можно было просто взять автомобиль, в котором все рассчитано для нормальной эксплуатации- без тележек.

Мощник- это кабала, к нему приходится искать еще одну коробочку.Нет мощника- нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумбокс детектед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я выше писал о сравнении.Если вам не попадался хороший интегральник- это не значит что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Петр не будем про самоделки и что то авторское,особенно на заказ... Я принципиально связываться с этим не хочу. Это другая тема и многих она не интересует. Каждому свое.  Из серийных аппаратов интегральники всегда стоят ниже ступенькой, чем  отдельно мощники.. А топовое усиление у большинства брендов -это всегда будет  отдельно мощник!  Так что  крутые интегральники  мне неизвестны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство из нас в чьих-то глазах выглядит странно. Давно пора привыкнуть к этому и не обращать внимание. Если вам нравится без преда и прочий минимализм, то это нормально. Не надо обращать всех в свою веру. Главное - понять, что все мы разные и другими нам не быть. Придется жить с тем, что Бог послал. Многие тут говорят о непонимании и что просто вы не встретили свой пред... Это неправильно. Просто люди живут на другой волне и всегда будут мыслить перпендикулярно. Ничего не поделаешь. В этом суть.

Согласен, что это вопрос парадигмы.  БОЛЕЗНЬ "любить пред" есть и в пищевых пристрастиях индивидуумов. Носителей вычислить достаточно просто. Это обязательно варить-жарить-парить-тушить-мариновать, обязательные штампы-соусы, без них - ни-ни, пренебрежени к простым и сырым блюдам.

Такое ощущение, что "пред" - нечто бОльшее, чем коммутационно-согласующее устройство в аудио. "Пред" есть везде, и часто от него никуда не деться. "Пред" в еде, в сексе, в науке, в отношениях между людьми, в политике. 

Предом я бы назвал болезнь - рак непосредственности. Клетки, отвечающие за непосредственность, при этой болезни отмирают, и носитель уже не способен просто познакомиться - нужно шоб читобы нас ПРЕДСТАВИЛИ. Не может просто выпить - обязаны со значением сказать говнотост. Не может воспринимать даже гениально исполненную музыку - нужен клип. 

 Или, внезапно, после какого-нибудь, пусть даже значительного повода (защита диссертации, повышение по службе, открытие своего бизнеса и др.) человек вдруг начинает носить только строгий деловой костюм. Всегда и везде.

 Здоровый человек в конце концов умирает (от слова "мир"), а предоносец  - представляется.

 

 Ладно, я понимаю, возможно, к здоровому, не предоносцу, всегда будут вопросы - "Вы ложкой пользуетесь или руками едите?", "а как же этикет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вас в философию понесло)))) А всего то  железку обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой железки есть философия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если много источников, то без преда никак. У меня подключено телек, apple tv, звуковуха, (сд пока нет, но в поисках) на три конца. А если только один источник и усил, по сопротивлению согласованны 1/10, тогда да пред и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если много источников, то без преда никак. У меня подключено телек, apple tv, звуковуха, (сд пока нет, но в поисках) на три конца. А если только один источник и усил, по сопротивлению согласованны 1/10, тогда да пред и не нужен.

Логично. С предом или без - это вопрос согласования устройств. Пред либо друг семьи, либо "друг" Однозначного рецепта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. С предом или без - это вопрос согласования устройств. Пред либо друг семьи, либо "друг" Однозначного рецепта нет

Особенно детей с их просмотром мультиков в 3D, и многоканале. Без преда там точно никак., вернее проца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Петр не будем про самоделки и что то авторское,особенно на заказ... Я принципиально связываться с этим не хочу. Это другая тема и многих она не интересует. Каждому свое.  Из серийных аппаратов интегральники всегда стоят ниже ступенькой, чем  отдельно мощники.. А топовое усиление у большинства брендов -это всегда БУДЕТ отдельный мощник!  Так что  крутые интегральники  мне неизвестны! 

 

Это правда.

 

На это есть серьезные причины, которые можно рассмотреть, почему так.

А можно не рассматривать, всё равно оно так.

Тенденция, однако (с) чукча.

 

Только слово "всегда", и в особенности слово "будет" я бы исключил.

Кстати, Грифон Tabu - это полный усилитель, ему пред не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, за преды ещё будут аргументы?  :)

А, что, если ещё и решить задачку: "баня(АС) - здесь, а раздевалка(УМ, моноблок) - через дорогу", т.е. прокачать, например, током длинный, пяток-десяток метров, кабель от источника до моноблока, сократив при этом длину и влияние акустического кабеля?

Я применяю этот способ для передачи сигналов от микрофона на микшер по длинному кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Петр не будем про самоделки и что то авторское,особенно на заказ... Я принципиально связываться с этим не хочу. Это другая тема и многих она не интересует. Каждому свое. Из серийных аппаратов интегральники всегда стоят ниже ступенькой, чем отдельно мощники.. А топовое усиление у большинства брендов -это всегда будет отдельно мощник! Так что крутые интегральники мне неизвестны!

Никто и не заставляет, может выйти как с Вестлейками :D

Всё надо слушать перед покупкой.

СтОит разделять то, как принято делать производителями и то, что даёт лучший звук.Как показывает практика это не одно и то же.Не всё ли равно, что там у них принято?Оценивает покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда.

 

На это есть серьезные причины, которые можно рассмотреть, почему так.

А можно не рассматривать, всё равно оно так.

Тенденция, однако (с) чукча.

 

Только слово "всегда", и в особенности слово "будет" я бы исключил.

Кстати, Грифон Tabu - это полный усилитель, ему пред не нужен?

 

Тем не менее, при всём уважении, у Gryphon-a есть (или был) Tabu пред и мощник в производстве. Как-то было даже (каюсь) раз запал на них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не заставляет, может выйти как с Вестлейками :D

Всё надо слушать перед покупкой.

СтОит разделять то, как принято делать производителями и то, что даёт лучший звук.Как показывает практика это не одно и то же.Не всё ли равно, что там у них принято?Оценивает покупатель.

 

Пётр, а что смешного вышло с Вестами?    и что с ними не так???? Не ты , не я, не сам Миша не слышал как они должны звучать.... А то что у человека засада с кроссом, это не говорит о том, что сами  весты  какие то неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отбросить доводы расшумевшихся владельцев винтажа (там пред точно нужен) и любителей попереключать источники, то для остальных (типичных) владельцев системы с 1-м источником, пред является грамотно оформленным регулятором громкости.

Так давайте посмотрим, что такого важного в регуляторе громкости есть у дорогих предов, чего нет у интегральников и в пассивных регуляторах.

Что позволяет сохранять динамику, фактуру, не истончать звук при регулировании громкости в полноценном преде?

 

Информации по регуляторам громкости мало, она устарела и разбросана. Можно и освежить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, а что смешного вышло с Вестами? и что с ними не так???? Не ты , не я, не сам Миша не слышал как они должны звучать.... А то что у человека засада с кроссом, это не говорит о том, что сами весты какие то неправильные.

История Думсмитт.Акустика за несколько млн. без ВЧ динамика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весты акустика приличная, только перед покупкой головой подумать нужно немного

И брать в правильных местах у правильных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что  крутые интегральники  мне неизвестны! 

 

Теперь будут известны.

 

http://jeffrowlandgroup.com/us/continuum-s2-integrated.html

 

http://www.boulderamp.com/865-p1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы в курсе, что в оконечных каскадах усилителей Jeff Rowland, к примеру, применяются интегральные чипы, хотя я лично не слышал, как именно это влияет на звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. С предом или без - это вопрос согласования устройств. Пред либо друг семьи, либо "друг" Однозначного рецепта нет

во истину ...для согласования устройств!Если мощник рассчитан без преда работать адекватно можно  пред и не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что в оконечных каскадах усилителей Jeff Rowland, к примеру, применяются интегральные чипы, хотя я лично не слышал, как именно это влияет на звук.

 

 

В курсе. Вот - фото, где они и изображены. :lol:

 

 

rowland%20725%20inside%20top%20500pix.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...