Что такое предварительный усилитель? - Страница 34 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну то что я ортодоксальным виниловодом не стану, это 100%.

Слишком много хлопот, на которые у меня времени нет.

 

Но опыт получить интересно.

 

Кстати, я заметил, что у любителей винила железобетонная позиция в спорах - если оппоненту звук винила не нравится, то можно сразу-же заявить, что вертак настроен не так как нужно, головки не трушные, стол новодельный, тонарм кривой, фонокорректор не ламповый.  :)

 

Ну это так, к слову.

 

Если нет времени , забудьте об этом, от всей души советую

Ведь наверное Вы даже не представляете себе во что ввязывайтесь

И опыт Вы не получите, точнее начальный если только лишь, а зачем это нужно ?

 

Как недавно заметил Zhanna, у людей кто в этом деле понимает толк, никаких разногласий обычно не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на аудио-то форуме?

Не смешите.

У меня со многими не возникает и на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, нет смайлика, изображающего глубокий скепсис.  :)

10 ников с которыми и возникают и с которыми я не знаком в реальности-не в счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разногласия с заблудшими с вегалаба и гениями-скоробогачами.

Заходите в виниловую ветку - там этих категорий граждан нет и обсуждения, в основном, конструктивные.

Во как. Опять про оппонентов выдумки пошли. Модераторы, а когда банить начнут за подобные фантазии? Таких просто изолировать от нормальной беседы нужно, провокаторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в спальне стоит телевизор samsung 32 дюйма и микролабы.

Изумительный не только по минимализму, но и по ценнику.  :D

Самсунг это только круто может быть по ценнику!-остальное отсутствует не смотря на то,что они воруют  новые решения других продвинутых производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы надо против предов приводить, ибо преды - базис, основа, фундамент системы. Они были от начала, есть сейчас и будут в будущем. Это юные нигилисты преды отрицают. Вот пусть они и ищут аргументы - может кто на пару минут и прислушается...

Катастрофичный по своей глупости Бред :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, за преды ещё будут аргументы?  :)

Tidal Presencio - самый аргумент.

http://www.tidal-audio.de/english/startprodukteverstaerker1.htm

P.S. Предваряя праведный гнев, хочу сказать, что ветка - про преды, а не про " Скока-скока ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tidal Presencio - самый аргумент.

http://www.tidal-audio.de/english/startprodukteverstaerker1.htm

P.S. Предваряя праведный гнев, хочу сказать, что ветка - про преды, а не про " Скока-скока ?"

Михаил, это пример хорошего преда, но не аргумент ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы надо против предов приводить, ибо преды - базис, основа, фундамент системы. Они были от начала, есть сейчас и будут в будущем. Это юные нигилисты преды отрицают. Вот пусть они и ищут аргументы - может кто на пару минут и прислушается...

У Ю.А. Макарова пред как то не прижился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, это пример хорошего преда, но не аргумент ЗА

Константин , если исключать из цепочки музыкант - ухо слушателя все лишние компоненты, в идеале понятно, что останется. Если у меня три вертушки или одна с тремя тонармами, плюс R2R, плюс какая-нибудь цифровая хреновина, мне нужен коммутатор. Но он должен быть , как жена Цезвря - вне подозрений : что получил, то и выдал. А если он "тот лишнее приврет, а тот убавит" гнать его нужно в шею из тракта. Presencio, конечно, супер тяжелая позиция. Но вспоминаю свою аудио молодость: попытки послушать систему после замены 38-го Левинсона на очень продвинутый Proceed PAV о нейтральности которго Марк Глейжер (творец) только и говорил, вызывали у меня приступы морской болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, когда это система без 3-5 разных источников стала называться полноценной?  :D

 

Полностью согласен. Для фанатов лучше ходить в зал там нет проводов и конденсаторов, для чуть меньших фанатов – минимализм CD, усилитель АС (с вариациями). Но для нормальных людей: несколько источников, переключатель входов, дистанционный регулятор громкости, баланс (диски разные), фоно корректор, отключаемый тембр (когда ночью и тихо), линейный усилитель, и «тумблер» обхода всего за исключением переключателя, громкости и баланса. Конечно при стремлении к максимальному качеству всех узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, один из разработчиков аппаратуры для «Останкино» сказал: «звуком и изображением могут заниматься только элементарно культурные люди».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, этот человек как никто другой показал важность кдп, синфазную конструкцию кабелей в обиход ввел, сделал хороший корректор и тд и тп как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер перестал быть томным. Вроде не кабельная тема...  Давайте чуть понизим общий градус - и так в жизни что-то дерьма стало слишком много кругом. Давайте его сюда хоть не тащить...  Будем уважать друг друга - давайте конструктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к нему совершенно спокойно отношусь.  Не поверите - не дал,  ( ну и не обещал дать вроде) - ну и ладно.

Главное что ко мне не приходит со своим учением - не пытается посвятить в него, не вербует в адепты , потому спокойно. :)   Будет вербовать - буду смотреть по другому. В качестве  эталона его не воспринимаю, значит   у меня все нормально, кумира не сотворил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как раз нормальная точка зрения на него. и я так же думаю если не хуже. просто знаю что есть почитание, а откуда у его ноги растут и почему вот в чем вопрос

Потому что у человека играет ощутимо лучше, чем у многих остальных. Это делает его подход продуктивным, а путь интересным.

Я во многом не согласен с ЮА, многое пробовал... У меня другой путь. Но в любом случае, человек он умный, понимает в этом деле, хорошо разбирается в инсталляции, многим помог советами(кстати, факт), порой даже вопиющими по простоте

Опять же: ято у него нет преда - это показатель и ориентир. Он говорит о том, что для хорошего звука пред совсем не обязателен. А в его случае Лишний. У меня так же выходит пока... Не нужен пред и все тут. Любой добавляет мути, сажает динамику, раздувает бас, фальшивого объема добавляет, который поначалу берет, а потом понимаешь, что ушли все контуры, что ушли интонации и тд и тп на классике это все критично, потому что в этом кроется гений исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMITRISSD, когда у Вас будет хотя бы одна пятая по скорости и мощи усиления как у Макарова - тогда будете других судить. Для меня он не гуру вовсе, а обычный увлеченный человек, как и все здесь. С немного отличающимися результатами ;) и очень корректный - в отличие от Вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто про это знает что лучше? многие ведь не слышали а зато верят. кто то вроде ходил и слушал и потом сказал остальным и все стали млеть и уважать, а как верить этим глашатаям ? и можно ли им верить?, вообще почему считается что у него лучше всех играет?

почему например у тебя должно играть хуже чем у него или там еще у кого и наоборот? тянет на какойто мем воще

Дима, да мало кто считает, что там Лучше всего играет. Спич то не об этом. А о том, что там Играет. Не все, но ВСЕ на высоком уровне. Относительно огромного количества остальных трактов. Я, как ты знаешь, в последнее время активный участник в его ветке. Да, человек действительно интересно движется, антифазы кабели дают интересный результат, работа с комнатой. Он интересен тем, что не всегда прав, но всегда продуктивен. Вот, как бы я сказал. Жаль, стареет... У колонок вот совета стал спрашивать, принять ли в гости :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMITRISSD

А вы кто такой, чтоб осуждать человека и высказываться в его сторону таким тоном? 

Я вот знаю кто такой Юрий Анатольевич, а кто вы, не знаю, собственно как и большинство на этом форуме. Вам это не о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у человека играет ощутимо лучше, чем у многих остальных. Это делает его подход продуктивным, а путь интересным.

 

А ты не считаешь, что путь 500 и более кг на один аппарат чистой воды гигантомания 

и с качеством ну ОООЧЕНЬ опосредовано связан. И дальнейший прогресс может быть

только экстенсивным-был усилитель 500 кг, следующий одна тонна. А ещё следующий две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично многих знаю у кого нет преда и они вполне счастливы. :) Также знаю и тех у кого есть и им тоже вполне комфортно (я в том числе) . Может дело не в преде? Не в чьем-то эталонном сетапе в котором он есть (или нет)

в качестве итогового аргумента?

 

Так можно развести холивар на тему по выбору уши-акустика, винил-цифра,лампа-камень, полочники - напольники... И приводить в примеры хоть Элвиса с его полочниками или Синатру с его напольниками (ну просто как  образы ). Дойти до взаимных упреков в гомосексуализме в латентной фазе и еще хуже (куда уж хуже-то..).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не считаешь, что путь 500 и более кг на один аппарат чистой воды гигантомания

и с качеством ну ОООЧЕНЬ опосредовано связан. И дальнейший прогресс может быть

только экстенсивным-был усилитель 500 кг, следующий одна тонна. А ещё следующий две.

Согласен. Пока согласен. Но ведь суть концепции в целом. Это просто один из ее изьянов(опять же, хэзэ). Но в целом то концепция там хорошая, может и не самая эффективная

Антон, я уж точно не аполлогет ЮА. Но как ни крути, личность в росхайэнде интересная и одиозная. И тракт интересный очень

Например, на Шабад меня вообще не затащишь. Там просто хлам и говно продвигают. Вот там да, религия чистой воды в плохом ее смысле. Это не про ЮА. ЮА больше порочат его последователи. Он то себя никак не порочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пока-то? Пока мы измеряем хорошесть ламповика сотнями килограмм и сечение сомнительного кабеля десятками квадратов, то конца-краю этому разгулу аудиофилии в самом низменном её смысле нет. 

И локомотив этих сотен килограмм и десятков квадратов именно Макаров!

 

Личность одиозная, но тракт у него идёт явно не туда.

И конца у этого тракта два

1) не выдержат перекрытия

2) полностью заставит 14 метровую комнату до состояния отсека в космическом корабле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не считаешь, что путь 500 и более кг на один аппарат чистой воды гигантомания 

и с качеством ну ОООЧЕНЬ опосредовано связан. И дальнейший прогресс может быть

только экстенсивным-был усилитель 500 кг, следующий одна тонна. А ещё следующий две.

Это лучше, чем те же 500 кг, но расСРЕдоточенные в 10 разных системах низкого качества и разных комнатах, и постоянно продаваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер перестал быть томным. Вроде не кабельная тема...  Давайте чуть понизим общий градус - и так в жизни что-то дерьма стало слишком много кругом. Давайте его сюда хоть не тащить...  Будем уважать друг друга - давайте конструктивнее.

Присоединяюсь к просьбе уважаемого OlegSA

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...