Jump to content

Recommended Posts

21 час назад, Kot82 сказал:

акустику

Именно акустику!

• Like 2
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я прикупил недавно Metronome cd one T... с лампой на выходе 2 шт. - 6н1п v58 советские....вообщем  оригинальные Е88СС ... лампы посредственные на мой взгляд и аппарат давно не играл,после 1 ч пр

Выглядит эффектно, как звучит не знаю, но что касается CD источников - мой личный топ это Chord Red Reference. Ничего лучше него не слышал в любой ценовой категории, хотя и более дорогие аппараты отсл

Все...  Причем здесь все ? Домашний сетап -это же не коллективное прослушивание  записей  в  клубе на районе,  а исключительно  игрушка  для себя милого  Прослушивание записей  на домашней системе -де

Posted Images

19 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Ничего в бериллии и в алмазе несовместимого или плохого нет. К тому же есть другие решения по ВЧ, которые не уступают. Просто середина, нижние СЧ и бас должны соответствовать по разрешению и динамике. Сорри за оффтоп.

Что касается dcS, то этот конвертор весьма точен во всех отношениях и при наличии соостветсвующей системы создает хорошую иллюзию музыкантов у Вас в КДП. Но мне интереснее бОльшее вовлечение, когда не музыканты оказываются в твоей КДП, а ты оказываешься в гуще музыкального события и ты не наблюдатель, а просто житель другого, пусть иллюзорного мира. Сопереживаешь и чувствуешь не потому что видишь со стороны во всех подробностях, а потому что ты внутри этого и оно действует на тебя непосредственно. У хорошего винила и ленты это есть, уверен, что и цифрой возможно.

Валерий, спасибо! Прям точно всё описали!! Именно это я и ощутил от dCS! Может всё так сложилось на моём сетапе, но именно вовлечёность меня больше всего и поразила!

• Like 1
  • 2 weeks later...

СД жив и будет жить. :Cool:                                                                                                                                                                                         94650503_2913418928713313_1917859715509911552_o.jpg                                                                                                                                                                                                                                           Новое пополнение: https://www.audionote.co.uk/cd-5-1x                                                                                                                                                                                  

• Like 6
  • Thanks 1
55 минут назад, Равшанбек сказал:

СД жив и будет жить. :Cool:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Новое пополнение: https://www.audionote.co.uk/cd-5-1x                                                                                                                                                                                  

Где они CD-Pro2 понабрали? Давно уже их не выпускают.

1 час назад, Outlander сказал:

Где они CD-Pro2 понабрали?

Остается только предполагать                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    94628982_2913441992044340_1022608868246552576_o.jpg                                                                                                                                                                                                                                        

• Like 1

Gryphon Ethos - TEST

• Like 3
  • Confused 1
В 28.04.2020 в 16:52, RAFFERTY сказал:

krell kps 28c cd 
интересно как звучит..

Как и все хорошие аппараты на мультибите и фильтрации на PMD

2 часа назад, RAFFERTY сказал:

на вторичке появился Sony CDP-XA7ES CD Player...
как я понял есть любители оного

Ну их много на вторичке, главное состояние (дорогая и редкая живая «голова» и отсутсвие «гов..тюнинга» )

А так плеер замечательный. Со своим звуком, очень высокого уровня. Повторюсь, главное- оригинальность. Их очень много пострадало и померло от нерадивых, убогих самоделкиных (гори они в аду) 

• Like 2
9 часов назад, RAFFERTY сказал:

на вторичке появился Sony CDP-XA7ES CD Player...
как я понял есть любители оного

1910063-bef05935-sony-cdpxa7es-cd-player.jpg

Да, хороший аппарат! Продал его лет 10 назад, когда подумал, что не нужен больше CD .... Жалею сейчас. Интересно было бы сравнить с сегодняшней аппаратурой...

• Like 1
2 часа назад, Драйвер сказал:

Интересно было бы сравнить с сегодняшней аппаратурой...

Да что там сравнивать, тогда умели делать не то что нынче :D

• Like 1

А я сколько не смотрю Соньки,нет желания ни одну у себя оставить.Все пораспродал.Не нравится их подача.
Да и с башкой у них часто проблемы.А купить нынче их за копейку малую не получится.И на местных барахолках их покупать не стоит.Все копаны перекопаны.Чешутся руки у местных кулибиных.

• Like 1

Привет народ. Подскажите несколько вопросов:

1. Что взять транспорт и цап или полный сд плеер?

2. Есть 3 варианта accuphase dp900 (только транспорт, для европы агрегат),  accuphase dp 550 (12 года выпуска, агрегат из японии), Esoteric k-07Xc (новый). Accu б/у.  Усилители accuphase.

8a92e47d2ee30702528f48bd579f3bbe.jpg                                                                                                                                                                                                                                e1454cd8fa831c8bd5bd60373a13edee.jpg                                                                                                                                                                                                                           78777858f5723ac9ee71680c501849ce.jpg                                                                                                                                                                                                                          Французская Metronome представила CD-транспорт Le Player 3. Это часть третьего поколения устройств серии Le Player, выпуск которой был начат в 2015 году.По словам представителей Metronome, «Le Player 3 — это невероятный транспорт для компакт-дисков, предназначенный для самых требовательных аудиофилов, когда речь идет о прослушивании CD в наилучших условиях». Новинка будет выпускаться с массивной лицевой панелью из фрезерованного алюминиевого сплава толщиной 10 мм, в стальном корпусе со стенками толщиной 2 мм.Следуя запросам аудиофильского сообщества, разработчики предоставили возможность использовать свой собственный ЦАП вместо встроенного. При этом, по информации Metronome, Le Player 3 получил «простую опцию повышения качества, позволяя изменять частоту CD с 44,1 кГц до DSD 128». Для частот свыше 192 кГц сигнал будет передаваться через цифровой выход I²S HDMI. Жан-Мари Клозель (Jean Marie Clauzel), владелец и конструктор Metronome, рассказал: «В ассортименте Classica отсутствовал чистый транспорт, о чем часто спршивали наши клиенты. Поэтому моя цель при разработке заключалась в том, чтобы создать нечто гораздо большее, чем простой цифровой выход на существующем устройстве. Электроника Le Player 3 является совершенно новой и была специально разработана для этого CD-транспорта».Сроки выхода Le Player 3 в Metronome пока не озвучили, а стоимость уже известна — 4 600 евро.                                                                                      

• Like 1
  • Thanks 1
В 03.05.2020 в 22:49, Мумзик сказал:

Привет народ. Подскажите несколько вопросов:

1. Что взять транспорт и цап или полный сд плеер?

2. Есть 3 варианта accuphase dp900 (только транспорт, для европы агрегат),  accuphase dp 550 (12 года выпуска, агрегат из японии), Esoteric k-07Xc (новый). Accu б/у.  Усилители accuphase.

У меня была верхняя линейка  Accuphase, самые хорошие воспоминания остались. Поэтому наверно порекомендовал бы Accuphase полный CD. 

• Like 4
On 3/25/2020 at 7:47 PM, P.W. said:

Один бывший владелец так охарактеризовал ЦАП Reimyo три топора:

"Музыку препарирует как повар....тут морковка , тут лучок , тут горошек.....Расклад полный по составляющим. Как будто вовсе не мультибит. Надоело в конце концов собирать весь этот салат в мозгах . Продал нах и забыл. "

Чтобы все-таки как-то восстановить справедливость и не вводить людей в заблуждение, отмечу, что Combak Harmonix (Reimyo) - не гараж,  это нормальная компания, далеко не гигант (хотя офис у нее очень скромный), но все же, тесно работающая с такими фирмами как JVC и Kyodo Denshi,  и благодаря этому в ЦАПе появился тогда 20-битный Victor К2 чип, весьма прогрессивный для того времени. 

ЦАП этот у меня был, никакой морковки там нет, естественно. Морковка в головах людей, пихающих его в неподходящую систему. Вполне гармоничный, артикулированный, гладкий, благородный даже звук. 

Вообще технически это продукт сотрудничества, а звук доводил Куичи-сан в соответствии со своим вкусом и видением. Звук можно критиковать, прежде всего за отсутствие нейтральности, но не уровне морковок. Как дизайнер этот чувак выше тривиальных оценок.

В моей системе ЦАП звучал со слегка золотистым "шампанским" оттенком, кстати. Вот только не помню, какая у меня тогда была система. 

• Like 3
  • Funny 2
  • 2 weeks later...

Есть вот такая вот идея насчет превращения винтажного СД плеера в современный ЦАП: http://www.gloffs.com/old_cd_player.htm

Для настоящих пацанов, цыган и просто богатых чуваков - esoteric выпустил недавно плеер Grandioso K-1x Gold Edition (по информации: тираж 50 экземпляров, весь распродан, несмотря на солидную стоимость) В ролике не представлено, но для этого аппарата у эзотерика есть ещё и внешний блок питания, тоже в «золоте»....

BA729DE5-D843-436A-AEDB-89AA2EA4A112.jpeg

В 30.03.2020 в 17:17, Равшанбек сказал:

проигрыватель кривила

"Кривил" надо выпрямлять на спец. машине - или в магазине за 500 р., или по объявлению 200 р. за пластинку.

В 01.05.2020 в 12:10, Everest сказал:

Их очень много пострадало

Есть Соньки, например, в Ретрозвуке, но по внешнему виду не определишь, какая у них история (что с ними делали в Японии и не только), да и сами продавцы могут не знать. 

В 10.05.2020 в 22:55, Равшанбек сказал:

стоимость уже известна — 4 600 евро

Это - там. А здесь будет не меньше 10К.