Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 70 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, muadib сказал:

не дождался от Леонида кита его дака, купил пока на время брендовый...

А я так и не взял себе дак ... я как-то по стaринке , с физических носителей предпочитаю музыку слушать .

 

Apparaty iuny 2018 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой материал написано ремастер 2015, машинка  выехала, сначало с права впереди а потом объехала меня и на лево уехала. Короче по разному слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, promtxt сказал:

Так Вы там с коньячком-то поаккуратнее ... я вот уже 26 лет как "сухой как лист" !

Перешел на испанское вино, коньяк не пошел:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, muadib сказал:

Перешел на испанское вино, коньяк не пошел:D.

Вот оно, воздействие музыки! Испонское у нас в стандарте кстати очень хорошее продают, в отличие от прочих брендов.

 

54 минуты назад, muadib сказал:

не дождался от Леонида кита его дака, дак Леонида я слушал ;) , купил пока на время брендовый...

Так вы записи из «той» ветки (2 микрофона и алилуя Мариинка) сравните с «брендовой» (которую только что послушали).

и делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот оно, воздействие музыки! Испонское у нас в стандарте кстати очень хорошее продают, в отличие от прочих брендов.

Да испанские/итальянские вина люблю. 

11 минут назад, SharapoFF сказал:

Так вы записи из «той» ветки (2 микрофона и алилуя Мариинка) сравните с «брендовой» (которую только что послушали).

и делайте выводы!

Послушаю потом, скачал. Немного прослушал , пока не понял И похоже на живое и есть огрехи записи , шумы ,  чуваки задолбали кашлять.  

PS. И это кстати норма в Питере, « олень « если больной нах идти в театр , обламывать окружающих своим кашляем , да ещё заражать. Пзд типа культурные,  а на самом деле вата..... очень сильно упало воспитание . А вчера одна дура мне палец показала .i. , за то что я ей бибикнул , эта Курица не понимает помеху справа , на вид фермерша из говносранска, пзд слов нет. интеллигенция  все Меньше и меньше, Хорошо что в центре ещё остались «старые» школы с традициями, детей учат наших хорошо, а в муравейниках все пзд, такие курицы , олени кашляющие и получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Nikitin сказал:

- Лошади, с бубенцами, везущие сани - "проезжают" по вытянутым ногам, поэтому их приходится "поджимать"...

У меня сзади едет, по кругу объезжает, кучер все делает для того, чтобы не задеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 18:12, rsergio сказал:

Но это все первые впечатления, надо чуть подольше послушать и составить окончательное мнение. Думаю вскоре возьму усилитель на более продолжительное прослушивание т.к. оказалось что в этом есть смысл.

Продолжу немного (чей-то не нашел отдельную ветку по усилителю).

Первые впечатления были очень яркие, но вместе с радостью появилась настороженность, что звук какой-то слишком праздничный и что-то в этом не так. Оставалось понять то ли это подача усилителя, то ли ... акустические разъемы с родием. Много читал мнений, что родий может дать непредсказуемый результат. Попросил Александра заменить разъемы на  позолоченные. И... и звук вернулся к привычному. Просто остался чистый звук без дополнительной "мишуры", которые привносили родиевые разъемы и изначально создавали приличную разницу в подаче двух усилителей.

Фу-уу, прояснил, а то подумают что я слаще морковки ничего не пробовал :)

P2010779.JPG.9528ac28a89ef706fc90fb5fb98a3520.JPG

Дальше уже начал внимательно слушать, переключаться, сравнивать. Тут уже стало и проще и тяжелее одновременно. Проще т.к. звук схожий по многим параметрам и не надо пытаться одновременно запомнить множество аспектов звукового почерка каждого. Тяжелее т.к. почти вся разница лежит в передаче сцены и построении пространства, причем выявить явного победителя по началу не удалось. Ближе к вечеру в голове уже родилось предпочтение, но хочу завтра на свежую голову ещё раз послушать и подтвердить или опровергнуть свои выводы. Что делают усилители одинаково хорошо - это отличный контроль НЧ, чистый звук, который не прилипает к колонкам и не создает эффекта "звук стеной" даже на сложных композициях.

Попутно успел сделать замеры усилителя. Тут все красиво - баланс каналов идеальный, искажения на низком уровне, т.е. технических проблем нет, а значит только прослушиванием можно определить насколько усилитель вписывается в представление владельца о хорошем звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Продолжу немного (чей-то не нашел отдельную ветку по усилителю).

Первые впечатления были очень яркие, но вместе с радостью появилась настороженность, что звук какой-то слишком праздничный и что-то в этом не так. Оставалось понять то ли это подача усилителя, то ли ... акустические разъемы с родием. Много читал мнений, что родий может дать непредсказуемый результат. Попросил Александра заменить разъемы на  позолоченные. И... и звук вернулся к привычному. Просто остался чистый звук без дополнительной "мишуры", которые привносили родиевые разъемы и изначально создавали приличную разницу в подаче двух усилителей.

Отдельной ветки действительно нет, тоже искал безрезультатно. Может Валерий сравнит в своей системе Атомико с чем нибудь и будет все в тему.

Сергей, неужели замена акустических разъемов дала такую заметную разницу на Вашей системе? Может стоит подождать, пока новые "прогреются"? Я не отрицаю влияния материалов, это слышно, но что бы вот так - празднично/привычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, manola сказал:

Сергей, неужели замена акустических разъемов дала такую заметную разницу на Вашей системе? Может стоит подождать, пока новые "прогреются"? 

Тоже не ожидал, но другого объяснения не вижу отличия первого впечатления от сегодняшнего прослушивания.
Разъемы предварительно прогрел в другой системе на полочниках. Да и не должно было быть такой большой разницы, сейчас впечатления больше совпадают со знакомыми, которые слушали усилитель у себя. Все-таки родий создаёт какую-то связь с другими металлами и наполняет звук чем-то своим. Для 100% проверки можно опять вернуть родий, но чей-то лениво таскать коробки туда-сюда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rsergio сказал:

Все-таки родий создаёт какую-то связь с другими металлами и наполняет звук чем-то своим.

Я, кстати, после установки Атомико (с разъемами WBT не родий) в систему, убрал с акустического кабеля родиевые бананы. Это смягчило верх, который с родием стал колкий и не приятный. С ранее стоявшим усилителем родий был к месту. Но описываемого Вами эффекта не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rsergio сказал:

Все-таки родий создаёт какую-то связь с другими металлами и наполняет звук чем-то своим.

 

19 минут назад, manola сказал:

убрал с акустического кабеля родиевые бананы. Это смягчило верх, который с родием стал колкий и не приятный. С ранее стоявшим усилителем родий был к месту. Но описываемого Вами эффекта не наблюдал.

Почитал и задумался , у меня на одном серебрянном межблоке стоят родиевые коннекторы , что-то мне показалось в его звучании излишним или чрезмерным что ли ... надо попробовать коннекторы на позолоченные поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

 

Почитал и задумался , у меня на одном серебрянном межблоке стоят родиевые коннекторы , что-то мне показалось в его звучании излишним или чрезмерным что ли ... надо попробовать коннекторы на позолоченные поменять .

Снимите сначала все коннекторы с акустических кабелей, а там видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lmak сказал:

Снимите сначала все коннекторы с акустических кабелей, а там видно будет

На акустических только со стороны акустики стоят позолоченные лопатки в обжиме , со стороны уся просто скрутка литцендратового кабеля затянута в дырке клеммы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

На акустических только со стороны акустики стоят позолоченные лопатки в обжиме

Снимайте! Греете пару дней- поджимаете- наслаждаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

Снимайте!

Думал и сам об этом , с уся же убрал , надо попробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Думал и сам об этом , с уся же убрал , надо попробовать .

Даже не сомневайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, promtxt сказал:

Думал и сам об этом , с уся же убрал , надо попробовать .

Потом обязательно попробуйте одеть обратно и сравнить. Грамотный производитель так подбирает коннекторы, что с ними звук более сбалансированый, чем у голого провода. А у неграмотного . . . и кабель не стоит покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Потом обязательно попробуйте одеть обратно и сравнить. Грамотный производитель так подбирает коннекторы, что с ними звук более сбалансированый, чем у голого провода. А у неграмотного . . . и кабель не стоит покупать

У меня Kimber 8TC был на лопатках с обеих концов , я его укорачивал и с одной стороны убрал лопатки , показалось , что стало получше и ставить не стал . А со стороны акустики лопатки оставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические кабели в систему лучше подбирать ориентируясь на диапазон 1/10 - 1/5 от цены АС+усилитель. На подбор стоит потратить время, прирост звука системы может быть значительным. Эксперименты же со снятием/установкой коннекторов на бюджетные соединители - потеря времени на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

На подбор стоит потратить время, прирост звука системы может быть значительным. Эксперименты же со снятием/установкой коннекторов на бюджетные соединители - потеря времени на мой взгляд.

Так я все кабели подбирал неторопливой сравнительной прослушкой у себя в системе , договариваясь с продавцами о манибеке . Акустический не исключение и заменил DIY-литцендрат , который лучше подходил к каменному усю . Нормальные производители и авторы спокойно на манибек соглашаются , один мне кабели на два месяца давал . А вот когда кабели подобраны , можно поизвращаться , например с подвеской кабеля или с теми же коннекторами , пытаясь чуток звучание улучшить .

Ловля аудиофильских блох тоже увлекательное занятие . Кстати , после Триумф Дня расскажу на одном примере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Потом обязательно попробуйте одеть обратно и сравнить. Грамотный производитель так подбирает коннекторы, что с ними звук более сбалансированый, чем у голого провода. А у неграмотного . . . и кабель не стоит покупать :)

У любого производителя вариантов нет - он не может продавать «голые хвосты», и грамотный, конечно, подберет наиболее сбалансированный вариант, имея лучшую практику и материальную базу. Но... тут и скрыт смысл бренда, подразумевающий универсальность

-кто ж будет дербанить топовый провод ради опасного эсперимента (верхние линейки у «грамотных» стоят 2-5к$). Поэтому, выбор производителя тяжело аргументированно опровергнуть... а он, между прочим, ограничен требованиями повышенной безопасности, гостами и пр...

-хороших изделий на рынке не так уж и много и стоят они дорого. Пропустив через руки много чего фирменного, претензий не испытал лишь к Хашимото Денсен. Но думается, что у многих провода дешевле, чем эти редчайшие коннекторы.

-китайцы могут делать оч.качественно по звуку за вменяемые деньги. Но заказав по третьему разу в проверенном месте, запросто можно получить совершенно обратный результат. Крайне нестабильны и море подделок самих себя же.

- качественным разъемом производитель приближается к балансу и гармонии, но он всегда (!) ухудшает глубину тембра и естественность передачи в угоду пластичности и воздуху.Нагнать воздух/пространство  можно и другими приблудами, а вот естестественность/полноценность звучания??

-коннекторы - зло всегда(!). Только не все хотят и могут заниматься тонкой настройкой системы. Именно поэтому, усредненный вариант шнурков , в большинстве случаев вполне устраивает.

PS.Если человек говорит, что у него с коннекторами лучше, это свидетельствует лишь о том, что система инталированна через одно место и выдает  резкий, либо зажатый звук!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lmak сказал:

Если человек говорит, что у него с коннекторами лучше, это свидетельствует лишь о том, что система инталированна через одно место и выдает  резкий, либо зажатый звук!!!

Я попробую , как Вам написал в личке , выполнить Ваши советы и честно напишу , услышу ли я изменения и в какую сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Эксперименты же со снятием/установкой коннекторов на бюджетные соединители - потеря времени на мой взгляд.

С одной стороны, да! Но с другой, там ведь и коннекторы дерьмо)))

PS. Лишь предположение, тк крайне мала практика с аппаратами < 5-7к$ и не знаю насколько слышимо реагирует бюджетная техника на всякие улучшайзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lmak сказал:

Лишь предположение, тк крайне мала практика с аппаратами < 5-7к$ и не знаю насколько слышимо реагирует бюджетная техника

Из личного опыта замечу , что чем выше уровень звучания системы и её разрешение , тем слышнее разницу . Любую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...