Регенератор для аудиосистемы - Страница 24 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В споре может родиться все что угодно, только не истина. Истина рождается там где есть знание, опыт, способность к глубокому системному анализу, интуиция и... удача. Но никак не в споре, тем более на интернет форуме...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так с уровнем системы и уровень генератора надо было "тянуть"! :)

Затратная штука... Я ведь о том же... Больше кайфа вложить в акустику.

Что "тянуть"?!Брать "менее гадящий" регенератор?Зачем вообще брать устройство, которое гадит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "тянуть"?!Брать "менее гадящий" регенератор?Зачем вообще брать устройство, которое гадит?

Они все гадят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "тянуть"?!Брать "менее гадящий" регенератор?Зачем вообще брать устройство, которое гадит?

Если он "гадит", то смысла его держать нет!

Со слов Николая он именно "начал гадить", "гадил" ли до этого - вопрос открытый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

Гадит, не гадит - это все разговоры в пользу бедных... только не деньгами, а  знаниями.

Надо просто понимать, что каждое устройство делается с определенными целями и для вполне понятного применения.

Стабилизатор на основе регулируемого автотрансформатора.

Используется для компенсации продолжительных провалов или превышений сетевого напряжения. Реакция медленная. Самое дешевое устройство в персчете на ватт мощности. Защита от помех только дополнительными пассивными фильтрами.

Стабилизатор переменного напряжения.

Выравнивает среднее напряжения между периодами. Обычно реагирует со скоростью в доли секунды, что значительно больше чем автотрансформаторные, но пропускает кратковременные броски напряжения. Практически мало пригоден для аудиоприменения.

Регенераторы синхронные

Они выдают синусоиду на выходе синхронную с сетью. Выравнивают мгновенное значение напряжения в сети. Практически полностью компенсируют избыточный импеданс сети. Активно компенсируют импульсные помехи, в довесок к пассивным фильтрам, которые дополнительно применяются. Обычно не имеют гальванической развязки выхода от сети. Пример - Дассан.

Регенераторы асинхронные.

Используют сначала формирование постоянного напряжения из сетевого, его фильтрацию и генерацию нового синуса, возможно даже другой частоты. Часто имеют гальваническую развязку выхода от сети. При аналоговой реализации, самое дорогое и затратное решение.

Он-лайне ИБП

Отличается от асинхронного регенератора тем, что промежуточное напряжение равно напряжению аккумулятора, который постоянно включен в систему. Требует дополнительной электроники контроля за состоянием аккумулятора. Аналоговой регенерации в них я не встречал, только с помощью усилителей в классе Д. Благодаря этому, не так дороги.

Уровень помех от ИБП очень сильно зависит от модели, но находится в рамках стандартов. Если ваше устройство реагирует на эти помехи, то это означает, что его блок питания спроектирован недостаточно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в аудио имеет смысл обсуждать только "Регенераторы асинхронные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М. Константин, теория это замечательно, но я слушаю музыку и ориентируюсь на свои уши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у Dussun вроде как есть как раз гальваническая изоляция на трансформаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться только на уши, то сеть годна только для заряда аккумуляторов. Т.е. одновременно нельзя слушать музыку и пользоваться сетью, даже регенерированной. Вернее, регенератор при прослушивании должен быть отключен от сети:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория это замечательно, но я слушаю музыку и ориентируюсь на свои уши :)

Уши любят обманывать и могут завести очень далеко от истины в укромный уютный уголок :)

 

Костя, у Dussun вроде как есть как раз гальваническая изоляция на трансформаторе

Не буду придумывать, полной схемы на руках нет. Однако трансформатор в таких устройствах присутствует всегда, хотя бы для того, что бы получить дополнительное напряжение

 

Да, посмотрел на сайте - есть гальваническая развязка, и это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уши любят обманывать и могут завести очень далеко от истины в укромный уютный уголок  :)"

 

В нем и нахожусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот вам моя история -

Брал на тестирование год назад PP1050. Это было первое знакомство. В системе трудился интегральник в А классе. Первое впечатление было слабым - когда просто воткнул в одну регенерируемую розетку фильтр Фиш Аудиотехник, в который было воткнуто все кроме усилителя. Усь в стене был. Так как то все подсобралось слегка и все. Отмечу сеть у меня просто ахтунг!

Но какое же было мое удивление, когда я запитал транспорт, цап и интегральник напрямую в регенератор! Это было шедеврально! Ощущение полной смены тракта! Звук было реально не узнать!! Да к тому же хирургическая чистота и прозрачность!! Не мог отлипнуть в общем.

Хотел купить, но остановило -

1.Витрина, причем потасканная.

2.Батарея полудохлая.

3.Треск передающийся на акустику.

Поговорил с продавцами, предложил им сделать мне хорошую скидку. Отказали. А нового "первого скотча" не было. Думаю ладно - буду ждать или займусь апгрейдом системы.

Время шло.. и тут подворачивается возможность хапнуть СФ Кремону напольную занедорого... потом смена усилителя и тд и тп..

После продолжительной паузы после знакомства с регенератором, и накоплением средств решил продолжить поиски и наткнулся на еще пару витринных экземпляров - но вот незадача - с нерабочими батареями. Тоесть как бы не то что с разряженными и дохлыми, а именно НЕРАБОЧИМИ - регенератор выдает Battery power 100%, но при выниминии шнура из вилки - все молниеносно вырубается. Забежал вперед немного я) Так вот на аппараты с не рабочей батареей удалось получить внушительную скидку(не буду говорить где, но район цены 70-80тыр, при ритейле 120-130). Взял на тест один образец - включаем в сеть дома и ............полное разочарование...... звук практичестки не изменяется..... ну да, есть нотки прошлого эксперимента - тарелочки поинтересней, басы поочерченней, но на этом все.... грязь как лезла так и лезет.. нет той чистоты и умиротворения. И это в той же комнате, в ту же розетку, с тем же транспортом и цапом, с теми же проводами, но с более взрослой акустикой(Кремона вместо Лиуто) и с усилителями Аккуфейз а АВ классе. Забегу вперед -в салоне где выделенка играли они восхитительно чисто(дело не в них). 

Думаю ладно - это экземпляр такой. А тут на днях еще один домой припер и тоже такая же ситуация 100%!  Батарея не пашет, звук далек от первого опыта и идентичен второму... 

Теперь сцукко жду прихода нулячего аппарата из Москвы с рабочей, полагаю, батареей. Посмотрим что будет на этот раз......

ps если кто то захочет предположить, что регенераторы во 2м и 3м случаях были не прогреты - отмечу, что на номере 2 проглядывалось столько дерьма на внутренностях, сколько домашний пылесос собрать за месяц не сможет.

pps в салоне с выделенкой и хорошо организованным питанием(там где брал вариант №2) при подключении регенератора звук не менялся АБСОЛЮТНО и системы были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди нас владельцы маломощного Monarchy Audio AC-Regenerator или его китайского близнеца LiTe P-100 ? При ценах $850 и $500 это очень заманчивые предложения для тех, кому требуется запитать только источники сигнала, но почему-то до сих пор мне не встречался ни один русскоговорящий эксплуататор таких регенераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedonist,

я использую как раз Lite P-100 и ,пожалуй,доволен... Он работает на два источника : C.E.C. TL-1X и Berkeley Alpha USB,а также на цап Satch DAC Max.....

В нём преобразование через постоянный ток и на выходе не фаза и ноль,а две фазы примерно по 110..115 вольт,это если 220 вольт нужно..Это вроде балансным питанием называется,ну не электрик я...))  

Можно выбрать на выходе 50...60...120.. 400 герц,если не вру...и точное напряжение от 100 вольт до 240...

Если нужны подробности,спрашивайте или в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedonist,

я использую как раз Lite P-100 и ,пожалуй,доволен... Он работает на два источника : C.E.C. TL-1X и Berkeley Alpha USB,а также на цап Satch DAC Max.....

В нём преобразование через постоянный ток и на выходе не фаза и ноль,а две фазы примерно по 110..115 вольт,это если 220 вольт нужно..Это вроде балансным питанием называется,ну не электрик я...))  

Можно выбрать на выходе 50...60...120.. 400 герц,если не вру...и точное напряжение от 100 вольт до 240...

Если нужны подробности,спрашивайте или в личку...

 

Поздравляю с первым постом на форуме! А Вы не пробовали посравнивать его с более привычными регенераторами PS Audio, Dussun, PurePower, или Isol-8 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,с другими регенераторами в своей системе не сравнивал.. Несколько лет "играл" с фильтрами - больше вреда чем пользы... 

Хотел приобрести P3 или P5,но остановила приличная цена с одной стороны,а с другой....

Красивый дисплей и не самый правильный конструктив - это я так посчитал....

И тут обратил внимание на Lite P100.... Цена около 30 тыс.руб. с доставкой,да,Китай,но получаем по сути усилитель мощности с малыми искажениями на вход которого подают и 

усиливают 50,60 и т. д. герц...

Мощник я бы всё равно к регенератору не стал подключать,а для маломощных потребителей и 100 ваттного аппарата "за глаза"!...

Решил рискнуть без прослушки...

Угадал!...

Все плюсы от регенератора в звуке есть..

Теперь что не понравилось...

Копеечный очень шумный вентилятор охлаждения ,он иногда включается.. Заменил на Noctua - стало тихо..Лишь чуть посвистывает радиатор охлаждения - он довольно тонкий..

И подтянул,на всякий случай,все резьбы на коммутации......

У меня лучше звук при 230 вольтах и 60 герцах...  В акустике практически мёртвая тишина без сигнала... 

Музыка стала менее напряжённой с сохранением всех нюансов и послезвучий...

Цена как у пары среднего качества сетевых кабелей,а толку много больше!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акустике практически мёртвая тишина без сигнала... 

Это говорит о чем?,а без региниратора что было в акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы пояснить в чем не правильный конструктив р-3; р-5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gray50,

P3 и P5 - регенераторы синхронного,а не асинхронного типа,кпд выше,а качество на выходе чуть ниже..Как и у Dussun.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш,

до регенератора могли быть слышны шумы от включаемых мощных потребителей эл.энергии...

Или предыдущий ЦАП чуть фонил и т.д.

 

Есть ещё мысль перед усилителем мощности поставить трансформатор киловатт на 10..15,но ещё не решил стоит ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш,

до регенератора могли быть слышны шумы от включаемых мощных потребителей эл.энергии...

Таки нужно протянуть выделенку и усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенка всех сетевых проблем не решит.. Сейчас ремонт.. Выделенную линию запланировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gray50,

P3 и P5 - регенераторы синхронного,а не асинхронного типа,кпд выше,а качество на выходе чуть ниже..Как и у Dussun.....

Если я правильно помню на выходе искажения 0,1-0,3% разве это много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не против регенератора,у самого PS Audio Р300 кашерная штука я вам скажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stiv8800, спасибо Вам за высказанное мнение.

 

Если у кого-то еще есть информация о регенераторах от Monarchy и LiTe, поделитесь ею здесь. Мне кажется, эти устройства заслуживают большего внимания, чем то, которое уделяется им сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...