Изготовление стойки на заказ - Страница 23 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление стойки на заказ


Sergeycp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто что скажет про МДФ? Например, достаточно дорогие SolidSteel, SolidTech сделаны из МДФ. Что это - экономия или трезвый расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vovant4 сказал:

Акустические свойства материала стоек и сама конструкция  значительно нивелируют влияние комнатных звуковых  переотражений.Применяя различные виброразвязки под аппаратурой можно получить неограниченные возможности корректировки звучания. 

Отт оно каг...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mickey сказал:

А кто что скажет про МДФ? Например, достаточно дорогие SolidSteel, SolidTech сделаны из МДФ. Что это - экономия или трезвый расчет?

Скорее всего всё вместе. МДФ ведь тип материала, а сам он может быть очень разным. Одно дело купить мдф на строительном рынке, а другое когда тебе на производстве по твоему тех заданию его изготовят.  В общем есть подозрение, что купив на рынке плиту мдф, стойку Solid Tech изготовить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в МДФ производителей привлекает стабильность свойств. Ведь дерево одной породы тоже с большим разбросом этих свойств. У слухачей может и шедевр получиться, а конвееру важна усредненность. 

А если взять стойку достаточно глухую, а красивый отклик получить разными деревянными подкладками? Вы не пробовали на свой ТАОС класть под аппараты деревянные проставки? Ясень, береза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mickey сказал:

Думаю, что в МДФ производителей привлекает стабильность свойств. Ведь дерево одной породы тоже с большим разбросом этих свойств. У слухачей может и шедевр получиться, а конвееру важна усредненность. 

А если взять стойку достаточно глухую, а красивый отклик получить разными деревянными подкладками? Вы не пробовали на свой ТАОС класть под аппараты деревянные проставки? Ясень, береза...

Извините, не сдержался

А если стойку взять металлическую или пластиковую, а красивый отклик получить деревянными прокладками?

Вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mickey сказал:

Думаю, что в МДФ производителей привлекает стабильность свойств. Ведь дерево одной породы тоже с большим разбросом этих свойств. У слухачей может и шедевр получиться, а конвееру важна усредненность. 

А если взять стойку достаточно глухую, а красивый отклик получить разными деревянными подкладками? Вы не пробовали на свой ТАОС класть под аппараты деревянные проставки? Ясень, береза...

Я не пробовал, т.к. зачембы я тогда ТАОК покупал )) Но например уважаемый мною А. Тарим без ума от материала, который называется LVL брус. У него и фирменная стойка по-моему из него и ножки под его усилителем сделаны из этого материала. Но не из Российского LVL, а из Финского. Его если искать, то в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛВЛ-брус (или брус LVL) (от англ. LVL - Laminated Veneer Lumber) — конструкционный материал (известен также как брус из клееного шпона), изготовленный по технологии склейки нескольких слоев лущеного шпона хвойных пород (сосна, ель, лиственница) толщиной порядка 3 мм, , является одним из типов клеёных деревянных конструкций.Волокна древесины смежных слоев располагаются параллельно, что отличает ЛВЛ от фанеры. Выпускается в виде брусьев (балок) и плит широкого размерного ряда. Легко обрабатывается и в процессе производства, и на строительной площадке.

LVL был разработан в 1935 году в лаборатории Федерального Лесничества США. Массовое коммерческое производство ЛВЛ-материалов было начато в США в 60-е годы XX столетия корпорацией TrustJoist (ныне I-Level, несколько лет назад ставшей подразделением крупнейшего мирового деревопереработчика, компании Вайерхаузер(Weyerhaeuser), США).

 В Западной Европе производство ЛВЛ торговой марки Kerto ведется с 1973 года финской компанией Metsa Wood (Finnforest), которая входит в лесопромышленный концерн Metsa Group. Объем производства Kerto составляет около 220 тыс. кубометров в год.

В России производство ЛВЛ запущено в апреле 2009 года на заводе «Талион Терра» в Тверской области в г. Торжок. Это инновационный, уникальный проект , направленный на обновление деревоперерабатывающей отрасли России. «Талион Терра» – самый крупный завод по производству ЛВЛ в Европе с производительностью – 150 тыс. м3 в год. Производство ЛВЛ Ultralam ведется по самой современной технологии- технологии непрерывного прессования с микроволновым предподогревом, которая способствует лучшему проникновению смолы в древесную структуру и образованию нового, однородного высокопрочного материала. Основными потребителями ЛВЛ являются США, Европа, Россия. Предприятия строительного комплекса, деревообрабатывающие производства, компании производящие двери, окна, погонаж. Второй завод по производству ЛВЛ в России - ЛВЛ Югра – находится г. Нягань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, igarr сказал:

Извините, не сдержался

А если стойку взять

Бывает.  Когда озабочен выбором стойки. Ответы и так знаю, но вдруг услышу что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DHQ said:

вот такое увидел в магазине

http://www.kuhtorg.ru/catalog/Razrubochnyestoly/83643/

Бук!

Здравый взгляд на вещи: проигрыватель ставить на доску для разделки мяса, а колбасу резать на платформе  HRS  за  $ 3.500. Нам авторитетов не нать. Ищущий  (всег)да обрящет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 октября 2015 г., zenon63 сказал:


 



 

-Крышка на вертушке-это нонсенс! Убивает звук.Это самые азы.



 

С радостью приму в дар крышку от вашего проигрывателя, вам она походу не нужна. Могу самовывозом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 4 ноября 2015 г. 2:42:26 Московское стандартное, sevastopol сказал:

С радостью приму в дар крышку от вашего проигрывателя, вам она походу не нужна. Могу самовывозом. 

 

строительный мусор примите? Чтобы самосвал полупорожняком не гонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Zubkov сказал:

строительный мусор примите? Чтобы самосвал полупорожняком не гонять.

это вам на другой форум "мусоровозов", так то в принципе могу адресок подсказать... или сами найдёте?  Там кстати движуха не слабее чем у аудиофилоф с меломанами, будете "как рыба в воде", ага

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 ноября 2015 г., 21:05:04, sevastopol сказал:

это вам на другой форум "мусоровозов", так то в принципе могу адресок подсказать... или сами найдёте?  Там кстати движуха не слабее чем у аудиофилоф с меломанами, будете "как рыба в воде", 

 

 

 

вас в детстве кто то обидел видимо, я тут ни при чем
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 ноября 2015 г., 13:55:25, vovant4 сказал:

  Акустические свойства материала стоек и сама конструкция  значительно нивелируют влияние комнатных звуковых  переотражений- поэтому и вырастает разрешение.Применяя различные виброразвязки под аппаратурой можно получить неограниченные возможности корректировки звучания. К стойкам предлагаю и плиты под акустику и конуса виброразвязки из того же материала ели

Чуть ноги не подкосились :) 

в целом, конечно же, любая стойка работает как рассеиватель, как и любой аппарат на ней. Только это все на уровне КДП как иголка в стоге сена... И та же расстановка АС намного больше будет влиять, чем крутая стойка.

у самого очень недешевые стойки(вроде 80тыр за полку). для меня вся их важность в дизайне и способности держать очень большие нагрузки. Каких-то особых влияний на звук не заметил вообще. А вот если телевизор создаю наклон на стене (диагональ более 130), то слышу разницу. Как-то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 ноября 2015 г., 21:47:35, Moskwa сказал:

ЛВЛ-брус (или брус LVL) (от англ. LVL - Laminated Veneer Lumber) — конструкционный материал (известен также как брус из клееного шпона), изготовленный по технологии склейки нескольких слоев лущеного шпона хвойных пород (сосна, ель, лиственница) толщиной порядка 3 мм, , является одним из типов клеёных деревянных конструкций.Волокна древесины смежных слоев располагаются параллельно, что отличает ЛВЛ от фанеры. Выпускается в виде брусьев (балок) и плит широкого размерного ряда. Легко обрабатывается и в процессе производства, и на строительной площадке.

LVL был разработан в 1935 году в лаборатории Федерального Лесничества США. Массовое коммерческое производство ЛВЛ-материалов было начато в США в 60-е годы XX столетия корпорацией TrustJoist (ныне I-Level, несколько лет назад ставшей подразделением крупнейшего мирового деревопереработчика, компании Вайерхаузер(Weyerhaeuser), США).

 В Западной Европе производство ЛВЛ торговой марки Kerto ведется с 1973 года финской компанией Metsa Wood (Finnforest), которая входит в лесопромышленный концерн Metsa Group. Объем производства Kerto составляет около 220 тыс. кубометров в год.

В России производство ЛВЛ запущено в апреле 2009 года на заводе «Талион Терра» в Тверской области в г. Торжок. Это инновационный, уникальный проект , направленный на обновление деревоперерабатывающей отрасли России. «Талион Терра» – самый крупный завод по производству ЛВЛ в Европе с производительностью – 150 тыс. м3 в год. Производство ЛВЛ Ultralam ведется по самой современной технологии- технологии непрерывного прессования с микроволновым предподогревом, которая способствует лучшему проникновению смолы в древесную структуру и образованию нового, однородного высокопрочного материала. Основными потребителями ЛВЛ являются США, Европа, Россия. Предприятия строительного комплекса, деревообрабатывающие производства, компании производящие двери, окна, погонаж. Второй завод по производству ЛВЛ в России - ЛВЛ Югра – находится г. Нягань.

Здорово-:) что вы хотели сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2015 0:59:53, zenon63 сказал:

-Крышка на вертушке-это нонсенс! Убивает звук.Это самые азы.

Это "азы" разве что для начинающих.

Для более продвинутых пользователей, не все так однозначно как для неофитов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ну.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2015, 1:59:53, zenon63 сказал:

-Крышка на вертушке-это нонсенс! Убивает звук.Это самые азы

Это выдумки маркетологов. Да и мне как жеж быть без крышки, когда мой кот неравнодушен к винилу, и норовит подиджействовать. Что, на цифру переходить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Это выдумки маркетологов. Да и мне как жеж быть без крышки, когда мой кот неравнодушен к винилу, и норовит подиджействовать. Что, на цифру переходить? :)

Ты можешь снимать крышку во время прослушивания, просто задние винты открути ;) А домашние животные-враги диафила У меня такс динамик сгрыз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

 

 

8 минут назад, nikotin сказал:

Это выдумки маркетологов. Да и мне как жеж быть без крышки, когда мой кот неравнодушен к винилу, и норовит подиджействовать. Что, на цифру переходить? :)

А когда крышка -колпак снята -тоже убивает звук?;) Помнится мне в 93 ,когда вертак, был отличный колпак с оргстекла сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты можешь снимать крышку во время прослушивания, просто задние винты открути ;) А домашние животные-враги диафила У меня такс динамик сгрыз 

Да я знаю, и снимал бывало. Но когда я музон слушаю, то кот всегда где то рядом со мной валяется. Он если увидит что крышки нет, то тут же будет на вертаке. Так когда то была сломана игла, и попорчена довольно ценная пластинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кота в другую комнату или на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты можешь снимать крышку во время прослушивания

Это не всегда полезно, а зачастую очень вредно.

Я про звук, а не про котов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

кота в другую комнату или на улицу

...или объяснить ему , что такие поступки не украшают его ,как порядочного кота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Poliarnik сказал:

Это не всегда полезно, а зачастую очень вредно.

Я про звук, а не про котов :) 

Чем же это звуку вредно ? 

1 минуту назад, Dmitry сказал:

...или объяснить ему , что такие поступки не украшают его ,как порядочного кота:)

тапкой по наглой морде и делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...