Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 182 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь из владельцев платы SOtM txUSBexp имеет возможность загрузиться в Win 7 / 8 и проверить работоспособность программы ReClock: https://forum.slysoft.com/showthread.php?56678-ReClock-1-8-8-0?

Программа используется для синхронизации с системным таймером и вывода звука через Wasapi Exclusive (bit perfect).

Или выскажите свое мнение.

Эта программа нормально работает через видеокарту (виделся ресивер или телевизор) и через USB-DAC (устройство вывода выбирается через настройки программы). При добавлении СОТМа в систему USB остается для системы прозрачным или нет? Т.е. система будет видеть ЦАП, также как и сейчас, или все на СОТМ закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Кто-нибудь из владельцев платы SOtM txUSBexp имеет возможность загрузиться в Win 7 / 8 и проверить работоспособность программы ReClock: https://forum.slysoft.com/showthread.php?56678-ReClock-1-8-8-0?

Программа используется для синхронизации с системным таймером и вывода звука через Wasapi Exclusive (bit perfect).

Или выскажите свое мнение.

Эта программа нормально работает через видеокарту (виделся ресивер или телевизор) и через USB-DAC (устройство вывода выбирается через настройки программы). При добавлении СОТМа в систему USB остается для системы прозрачным или нет? Т.е. система будет видеть ЦАП, также как и сейчас, или все на СОТМ закончится?

SOtM, несмотря на все улучшайзеры, может выполнять функции обычного USB без каких либо проблем. Но, естественно, для вин7 нужны драйвера. В вин8 вроде уже есть драйвера в ос, но нито не мешает установить и отдельный драйвер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если у меня HDD во внешней коробочке подключены по USB к транспорту, то будет ли влиять на звук смена китайского внешнего импульсного БП коробки на линейный? Есть ли у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил стабилизатор малошумящий Teddy Pardo ( у них семейный бизнес -Teddy и Coralie)). Пипец! Я пару штук заказал - для этого проекта и еще кое для чего. В EMS говорят - Вам письмо! Валяюсь! Пришли в почтовом конверте. Малепусенькие!!!))) в половину спичечного коробочка))).  Я что то "очкую")). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от кЕтаецев тоже посылку одновременно забрал. Вскрывал сейчас как кокосовый орех!  Еле вход внутрь нашел. Внутри картонки туго замотанной вонючим скотчем (там видимо всё так пахнет) также туго замотанная таким же вонючим скотчем  пенопластовая коробка. Монолитная похоже))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если у меня HDD во внешней коробочке подключены по USB к транспорту, то будет ли влиять на звук смена китайского внешнего импульсного БП коробки на линейный? Есть ли у кого опыт?

Опыт есть....Влияет...Но влияет не только блок питания... Но и сама коробочка,и шнурок от коробочки...И даже  Ж.Д.какого производителя в этой коробочке стоит....В свое время на сМР2, до сетевого варианта отслушивал их...Лучшие что мне попались, из маленьких Хитачи 500ГБ,из больших Вестерн Дигитал Грин 1ТБ....Сейчас не знаю...просто в звуке ими не пользуюсь, только ХОРОШАЯ сеть с ХОРОШИМ НАСом....Если уж Ж.Д. то лучше в ЗВУКЕ тогда через сата с внешним аналоговым питанием.....Еще лучше ССД через Сата с внешним аналоговым питанием..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях убрал пресловутый джампер J201 из карты SOTM USB tX-USBexp. Намного лучше стало! Синтетику как рукой сняло, самая горячая рекомендация.

Скиньте картинку, где он находится. Доки нет, надписей не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте картинку, где он находится. Доки нет, надписей не видно.

Блин, сейчас уехал, не могу скинуть :(. Но там должно быть видно, он подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте картинку, где он находится. Доки нет, надписей не видно.

http://sotm-audio.com/english/bbs/board.php?bo_table=download&wr_id=31

7 страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте картинку, где он находится. Доки нет, надписей не видно.
О! Нашел в инете картинку!

abe3azuj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Скиньте картинку, где он находится. Доки нет, надписей не видно.

На твоей плате j201 должен стоять в положении off ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот что-то не играет, я решил проверить.

Что не играет? С чем не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоей плате j201 должен стоять в положении off ;)

 

А это разве просто не дублирует внешний переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам или владельцев сотм юсб и янга.

как все же правильно организовать работу именно этих двух устройств (подача питания по юсб/ джампер J201)

 

у меня на сотм идет внешнее линейное питание.

 

если подача питания по юсб на сотме отключена - янг запускается порой не с первого раза, но запускается и работает, иногда воспроизводит звук как перемотка винила, кассеты... после включения /выключения работает нормально.

При таком режиме горит всегда "USB" на дисплее. и при подаче разного муз.материала ничего не происходит.

С включенной подачей питания по юсб - запускается всегда правильно, и в зависимости от муз.материала отображает 44/48/192.

Предположу, что если на сотм по юсб подача питания отключена, то Янг автоматически врубает свое внутреннее питание по юсб - и т.к. не отображается на дисплее 44/48/192 - значит работает в каком то "не правильном режиме".

Т.е. Янг более правильно работает при подаче питания по юсб, и раз он это потребляет лучше J201 - отключить.

Я правильно размышляю ???  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без J201 однозначно лучше, то на кой его вообще было присобачивать на плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Янг более правильно работает при подаче питания по юсб, и раз он это потребляет лучше J201 - отключить.

Я правильно размышляю ???  :D 

 

Правильно :)))

И кто мешает попробовать и послушать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страх чтоб не спалить ничего :-)

 

да, вроде, нечего палить...

в инструкции описано что и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без J201 однозначно лучше, то на кой его вообще было присобачивать на плату?

 

J201 дает нагрузку 100ом по питанию, если конвертер не использует питание по юсб. А если сидит на юсбишном питании, то конечно лучше отключить нагрузку, что приведёт к положительному эффекту.

 

 

вот у меня Янг получается работает и так и так!

Поэтому Я так дотошно :-) интересуюсь как лучше сделать.

 

да, вроде, нечего палить...

в инструкции описано что и зачем.

 

Я её не осилил :-)

Т.к. Я не спец в электротехнике - предпочитаю два раза спросить чем один раз разобрать или спалить  :D

 

Теперь Я понял, что в моем случае /сетапе правильно питание по юсб давать и перемычку снять.

Попробую дома воткнуть без джампера. Смогу ли уловить разницу....

 

Всем спасибо, за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь проскакивало сообщение о GeexBox.Удобна из-за оболочки.А по звуку ничего "неаудиофильского"нет?Или там муз.плеер не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, хотелось бы почитать что-нибудь о прямом сравнение платы sotm со стандартным usb-входом материнки, на которой он стоит.

А то в сети достаточно не совсем однозначных мнений, тем более,что стоит это удовольствие 700 долларов и хотелось бы знать за что переплачиваю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Граждане, хотелось бы почитать что-нибудь о прямом сравнение платы sotm со стандартным usb-входом материнки, на которой он стоит.

А то в сети достаточно не совсем однозначных мнений, тем более,что стоит это удовольствие 700 долларов и хотелось бы знать за что переплачиваю......

Вы SOtM покупаете в бутике, оформленный стразами :)

Откуда 700$? Используйте питание от материнки, кастомное или лабораторный блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы SOtM покупаете в бутике, оформленный стразами :)

Откуда 700$? Используйте питание от материнки, кастомное или лабораторный блок питания.

Эээээ....дык, я же спрашивал и мне ответили:

От шины не может.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38509&page=15#entry765668

Кто-нибудь даст однозначный ответ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...