Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 234 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

ABC-Edel - плата "полуфабрикат",

все это при подключении линейного питания становиться интереснее по звуку,

Не полуфабрикат (а то форумчанен не правильно поймёт), а изделие без корпуса, которое на первых порах может работать от юсб. Эту плату можно разместить в цап или муз.комп и соответственно сэкономить на шнурке юсб или коаксиальном. Могу предположить, что и цена не так задрана как у полных изделий и её  можно купить у производителя. Подключается легко, вставляются или припаиваются  2 шнурка (юсб и коакс.) и поехали. Для внешнего питания нужно переставить 2 перемычки, можно предположить, что перестановка перемычек выкл. питание по юсб 5в и вкл. внешнее 3.3в.

Вместо шнурка юсб 300-500дол, можно купить  саму плату едел и ещё останется , а кусочком 5-15см юсб кабеля сделать внутреннее соединение . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет. голова пухнет от потока инфы)))  s\pdif нужен обязательно т.к. ЦАП не имеет входа USB. Есть варианты:

 

 

 

Господа хороший посоветуйте как лучше поступить)) запутался совсем

А ЦАП то какой? Может без USB нy его..? С USB на входе всё решилось бы куда проще и лучше: SOtM USBexp (с откл. 5V по USB выходу) - хороший USB кабель - Асинхронный USB ЦАП (с поддержкой Alsa). Цены на такие ЦАПы от 11500р и до ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЦАП то какой? Может без USB нy его..? С USB на входе всё решилось бы куда проще и лучше: SOtMexp (с откл. 5V по USB выходу) - хороший USB кабель - Асинхронный USB ЦАП (с поддержкой Alsa). Цены на такие ЦАПы от 11500р и до ......

 

цап - зверь под названием парасаунд 1000 (сделан твик стоят рсм63 с грейдом К, заменены операционники, и еще по мелочи - твик делался в германии) обошелся он мне в 700 вражеских. все что доступно на рынке в г. Минске он до 1200-1500 уделывает. сравнивал лоб в лоб.... современные играют как мелко, без души и т.д. подключаешь этот парасаунд и все становится на свои места)) но это мое мнение...

 

вот я хотел подать на этот ЦАП чистый сигнал от транспорта по коаксиалу. вот ищу решение с минимальным бюджетом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот я хотел подать на этот ЦАП чистый сигнал от транспорта по коаксиалу. вот ищу решение с минимальным бюджетом

 

А чем вас не устраивает существующее решение? Какая ОС, плеер, драйверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley USB берите, точно говорю!

 

+100600

Могу подсказать где. У dmitre  :D  :D

На самом деле, это действительно лучший вариант, если есть средства. 

 

 

Если же средства жмут или руки чешутся соорудить чтото своими руками, то Edel отличный вариант, очень правильно спроектированная плата швейцарцами и за умеренную цену.

По памяти уж точно лучше конвертора от SoTM  (SoTM с клоками мне не доводилось слушать)

Сравнение Edel vs Berkeley Alpha USB можно почитать на сайте Карелина

http://ostereo.ru/stereoapparatura/istochniki/1918-usb-konverter-na-baze-edel-aleksandra-karelina-protiv-berkeley-alpha-usb.html

 

Edel без проблем играет с Тини.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня полочники виена акустик гайдн, пред proceed pre, мощник харман кардон, цап парасаунд 1000.

 

транспорт по проекту  форума Tiny MPD. цифра с траспорта снимается через джулию... вот опой чувствую что весь потенцал не раскрыт т.к. мне кажется джулия тут слабое место.

 

ну если не придираться звук меня устраивает))  но голова покоя не дает ей "нужон" прогресс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

сейчас у меня полочники виена акустик гайдн, пред proceed pre, мощник харман кардон, цап парасаунд 1000.

транспорт по проекту форума Tiny MPD. цифра с траспорта снимается через джулию... вот опой чувствую что весь потенцал не раскрыт т.к. мне кажется джулия тут слабое место.

ну если не придираться звук меня устраивает)) но голова покоя не дает ей "нужон" прогресс))))

Juli@ твикнута или в базовом исполнении?

Если не твикнута, то потенциал платы не раскрыт. По твику есть ссылки в первом посте ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juli@ твикнута или в базовом исполнении?

Если не твикнута, то потенциал платы не раскрыт. По твику есть ссылки в первом посте ветки.

 

 у джульки только распаян коаксиал... посидел я тут, подумал... а думать нефиг)) кошелек тут решает))) у меня сейчас в голове два пути:

 

1) сделать полный твик джулии (кондеры, шабатный стаб т.д.)

 

2) купить Эдель. первое время слушать без отдельного питания. потом со временем сделать это плате отдельное питание.

 

люди добрые скажите где будет цена-качество.

 

 

P.S. вся проблема в том что я сам собрать линейные блоки и т.д. не могу - не умею)) находить людей кто это сделает тоже непросто(( может на форуме есть из г. Минска кто в теме отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у джульки только распаян коаксиал... посидел я тут, подумал... а думать нефиг)) кошелек тут решает))) у меня сейчас в голове два пути:

1) сделать полный твик джулии (кондеры, шабатный стаб т.д.)

2) купить Эдель. первое время слушать без отдельного питания. потом со временем сделать это плате отдельное питание.

люди добрые скажите где будет цена-качество.

Сделайте твик ЗК. Только делайте акууратно и бп красивый :) Если что, то такую связку всегда продадите очередному начинающему любителю винтажных цапов и уже слушающему цифру.

По конвертеру. Не стройте иллюзий относительно Edel, без внешнего питания и подключения к цапу по i2s это хороший, но не выдающийся конвертер. При подключении к обычному USB выходу материнки он может даже разочаровать вас. С питанием и подключением по i2s он все равно проигрывает конвертеру SOtM с клоком и родным питанием. Хотите перейти сразу на конвертер с перспективой дальнейшего роста то SOtM в базовом исполнении отличный вариант. Но это если не планируете менять цап на тот в котором будет встроенный конвертер.

А начните с твика Джульки. Подробности в первом посте. Эти затраты невелики, а эффект хорошо заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 вот опой чувствую что весь потенцал не раскрыт 

Известный факт, опа - это самый главный а-фильский орган, да :) Постоянно ищет аудиоприключений.

 

люди добрые скажите где будет цена-качество.

Выкиньте пред с его микросхемной коммутацией и РГ. И регулируйте уровень в цифре. Это бесплатно (а если его продать, то вообще замечательно!), а качество улучшится заметно.

Ну и карту модифицируйте, это недорого, недолго и несложно. И главное - аудио-опа будет довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотите перейти сразу на конвертер с перспективой дальнейшего роста то SOtM в базовом исполнении отличный вариант. Но это если не планируете менять цап на тот в котором будет встроенный конвертер.

а конвертер от SOtM требует отдельного питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный факт, опа - это самый главный а-фильский орган, да :) Постоянно ищет аудиоприключений.

 

Выкиньте пред с его микросхемной коммутацией и РГ. И регулируйте уровень в цифре. Это бесплатно (а если его продать, то вообще замечательно!), а качество улучшится заметно.

Ну и карту модифицируйте, это недорого, недолго и несложно. И главное - аудио-опа будет довольна :)

 

т.е. вы предлагаете с ЦАПа аналог сразу кинуть на мощник?

))) вы знаете пред у меня конечно не предел мечтаний, но я слышал другие))) я не думаю, что он хуже чем ничего)) если скажете мне альтернативу которая играет лучше до 550$ в идеальном состоянии (мне он достался именно за 550$ в идеале) с пультом д\у буду вам благодарен))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а конвертер от SOtM требует отдельного питания?

А как без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без него.

 

я думал что он умеет брать питание по USB также как АВС Edel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а конвертер от SOtM требует отдельного питания?

Нет, не требует, он питается от USB, но если очень хочется, то можно запитать и от внешнего бп 9V 1,5A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Внимание пользователям конвертера SOtM с установленным клоком. Не подключайте к конвертеру питание 12V. Клок может сгореть.

Максимальное напряжение при установленном клоке 9V.

Собственно, владельцев фирменных бп не стоит беспокоится, там 9V.

Похоже, что производитель рекомендует 7-12V только конвертера.

Будьте внимательны.

А то уже есть первая жертва. Клок сгорел при подключении 12V. А конвертер без клока успешно работает от 12V бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С питанием и подключением по i2s он все равно проигрывает конвертеру SOtM с клоком и родным питанием.

Да же если и проиграет комплекту сотм, то не надо забывать во сколько раз этот комплект будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А как без него.

Наверно перепутал с платой вывода, это она без питания не работает ;)

А конвертер может и от USB работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

т.е. вы предлагаете с ЦАПа аналог сразу кинуть на мощник?

 

Естественно! Только аккуратнее - убедитесь что уровень выходного сигнала с джулии на минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно перепутал с платой вывода, это она без питания не работает ;)

А конвертер может и от USB работать.

Нет не перепутал, думал что питание сразу по серьёзному реализовано, а они как и в плате юсб (12в) лишних каскадов напихали, а всё денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете с ЦАПа аналог сразу кинуть на мощник?

 

Именно так! Если в Вашем ЦАПе есть рег. по аналогу, то пред - лишнее, ухудшающее звук звено. Проверено. Вы можете легко проверить сами, но только когда остальной тракт будет полностью отлажен. Иначе разницу в звуке может и не почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так! Если в Вашем ЦАПе есть рег. по аналогу, то пред - лишнее, ухудшающее звук звено. Проверено. Вы можете легко проверить сами, но только когда остальной тракт будет полностью отлажен. Иначе разницу в звуке может и не почувствуете.

 

нет. мой цап не имеет возможности РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да же если и проиграет комплекту сотм, то не надо забывать во сколько раз этот комплект будет дороже.

Для тех кто умеет сам все делать или есть кто соберет за разумные деньги может и нет смысла.

Но все равно, такой красоты, что дает сотм с клоком на эделе не будет. Тоже хорошо, но не так красиво. А так да, все по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет не перепутал, думал что питание сразу по серьёзному реализовано, а они как и в плате юсб (12в) лишних каскадов напихали, а всё денег стоит.

Вопрос был не в кошерности каскадов, а работает ли конвертер без дополнительного питания или нет. Без внешнего питания точно не работает только с клоком на борту. А так конвертер работает и от USB и от внешнего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...