Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 285 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Подвернулась под руку новая материнка от Гигабайт GA-Z97X-UD5H и камень Intel G3430.Попробую собрать на этой парочке источник...

ОГО....Серьезно....А с чем по звуку будете сравнивать???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОГО....Серьезно....А с чем по звуку будете сравнивать???...

MSI C847MS-E33 с SOtM tX-USBexp. Владимир, все под впечатлением переписки с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, только тогда уж Сотм нужно будет переставлять и в новую плату, иначе не корректно получится... (в идеале иметь 2 Сотм-а чтобы сразу можно было сравнивать оба варианта).   

У меня есть прогноз по результату, но ... помолчу пока, до публикации :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, только тогда уж Сотм нужно будет переставлять и в новую плату, иначе не корректно получится... (в идеале иметь 2 Сотм-а чтобы сразу можно было сравнивать оба варианта).

У меня есть прогноз по результату, но ... помолчу пока, до публикации :)

Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI C847MS-E33 с SOtM tX-USBexp. Владимир, все под впечатлением переписки с Вами.

 

 

Счастливые :) ....А я погряз в ремонте....Вся аппаратура в коробках...Одичал уже...Из звука только Онкио717 с винтажными филипс колонками к телевизору чтоб не визжал....что интересно  ЭТО онкио  с наса все флеки проигрывает,без всяких компутеров ...правда хреново ЭТО поет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать. Мама интел 2800 не реагирует на кнопку включения.  Питание подается, проверил.  

Экспериментировал с картами вывода, часто выключал, включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать. Мама интел 2800 не реагирует на кнопку включения. Питание подается, проверил.

Экспериментировал с картами вывода, часто выключал, включал.

Память в какой слот вставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работала же, я память не перставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работала же, я память не перставлял.

Прошу прощения - я подумал, что она у вас вообще не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите что делать. Мама интел 2800 не реагирует на кнопку включения.  Питание подается, проверил.  

Экспериментировал с картами вывода, часто выключал, включал.

 

Если замкнуть отверткой пусковые контакты на материнке - включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу схему найти, какие контакты замыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу схему найти, какие контакты замыкать.

On/off - 6 и 8 контакты, reset - 5 и 7 контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заводится от перемыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший повод перейти на другую плату.

 

Или на другой БП.

 

В смысле, что что-то из этого уже всё...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бп только что куплен, другая плата есть, но я в командировке сейчас.

Эту специально держу для сравнения с мси. 

 

Чудны дела твои Господи:  завелась.

PPA платка вышла из гнезда, вставил ее поплотнее. Может в этом причина была. Она снаружи должна крепиться уголком, которого у меня нет, ну гуляет планка с портами usb.

 

 

Но теперь возникла другая проблема. Кантата выдает надпись: Сбой подключения по умолчанию и статический ай пи адрес.

При этом бывает, что даже первые пару секунд начинает играть. Флешку уже даже поменял, все то же.

Подскажите в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по каким-либо причинам этот ай-пи недоступен... чудес не бывает!

 

Если начинает играть, а потом отваливается значит скорее всего  имеют место "сопли"  - проверьте весь конструктив (разъемы, питание, слоты, шлейфы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сейчас MSI и Gigabite делают особыt USB выходы с улучшенным питанием . Вопрос , есть ли в этом смысл ?

Примеры

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b85nrev_11/

2 http://ru.msi.com/product/mb/Z97S_SLI_PLUS.html#overview

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял все улучшения сводятся к большему току питания USB порта, вопрос гальванической развязки не рассматривается. Так что все это направлено на периферийные устройства типа "чтобы сматрфон заряжался быстрее".  Особой разницы для аудио полагаю не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сейчас MSI и Gigabite делают особыt USB выходы с улучшенным питанием . Вопрос , есть ли в этом смысл ?

Примеры

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b85nrev_11/

2 http://ru.msi.com/product/mb/Z97S_SLI_PLUS.html#overview

Думаю, лучше попробовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойная толщина меди на плате, система стабилизации питания и широкие возможности настройки биоса имеют более существенное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я понял все улучшения сводятся к большему току питания USB порта, вопрос гальванической развязки не рассматривается. Так что все это направлено на периферийные устройства типа "чтобы сматрфон заряжался быстрее".  Особой разницы для аудио полагаю не будет...

 

USB DAC-Up

Featuring a gold plated USB 2.0 port, GIGABYTE USB DAC-Up provides clean, noise-free power delivery to your Digital-to-Analog Converter. DACs can be sensitive to fluctuations in power from the other USB ports, which is why GIGABYTE USB DAC-Up takes advantage of an isolated power source that minimizes potential fluctuations and ensures the best audio experience possible.

GIGABYTE USB DAC-UP also allows the port to be configured in BIOS for enthusiast system configurations which do not require USB power to the DAC. This makes it suitable for high-end audio enthusiasts building extreme fidelity audio systems.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Двойная толщина меди на плате, система стабилизации питания и широкие возможности настройки биоса имеют более существенное влияние.

 

Совершенно не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не факт.

 

ну факт или нет, конечно вопросы конкретной реализации тут на первом месте.

Но судя по отзывам и статистике как раз такие вещи имеют тенженцию на положительное влияние на звук.

Думаю тут Вова может поделиться своим большим опытом на разным материнках. 

 

Вот на днях сравнивал свою старую мать и новую. 

а именно 

 

ASUS C8HM70-I
 
и 
 
GIGABYTE GA-B85N + P3220
 
гигабайт звучит предпочтительнее, факт. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плату сотм можно запитать обычным ноутбучным блоком на 19v? По документам 12v и максимум 2А. Я пока еще выбираю как с линейным бп поступить. Покупать готовый или лаборотный. Или гдето плату найти с lt1083. Не могу пока найти и в этой теме живые ссылки на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...