Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 328 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

А может он просто перестраховывается и мощность пишет для бп с 2 запасом, , типа бп на 2а, а сама плата по макс. с загрузкой 2 юсб не более  1а.

У меня сотм юсб с нагрузкой беркли показала 0.55а, может цешка на амперах косячная.

Мужики, кто сотм мерил, сколько у кого ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может он просто перестраховывается и мощность пишет для бп с 2 запасом, , типа бп на 2а, а сама плата по макс. с загрузкой 2 юсб не более  1а.

У меня сотм юсб с нагрузкой беркли показала 0.55а, может цешка на амперах косячная.

Мужики, кто сотм мерил, сколько у кого ест?

Sotm USB на April Music DP1. По цепи внешнего питания 9,5 В ток 0,3 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле 9.5в, у сотма 6.5в-9в или 12в. Или вы 9.5в подаёте на молекс 12в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ампера закладывается по стандарту usb 3.0, только лишь поэтому, т.к. умельцы легко могут начать подключать к карте еще и харды с питанием от юсб и прочие прелести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу собрать компьютер для Tiny, но есть вопросы по комплектующим.

 

1. Мать Intel DN2800MT

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7892494

2. Корпус HD Plex H1.S

http://www.hd-plex.com/hdplex-h1.s-fanless-computer-case.html

 

Хватит ли данной матери и процессора для нужд Tiny MPD? Не будет ли все это добро перегреваться в выбранном корпусе?

 

Корпус хочу взять в следующей комплектации: 100w Linear Power Supply + 250W Hi-fi grade DC-ATX converter. То что будет внешний линейный БП из описания я понял. А что такое 250W Hi-fi grade DC-ATX converter?

 

В перспективе планирую докупить Sotm. Для его установки понадобится ризер на pci-e x1.

 

Все ли влезет в выбранный мною корпус? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мать базовый уровень, без претензий на хороший звук. Не хотите платить дважды,подумайте о более серьезных платах и корпусе. После финансовой поддержки проекта Вам будет доступен закрытый форум. Подробности на первой странице темы про софт для Тини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам советуют, 2800 уже устарела и более породистым мама проигрывает без шансов. Покупая маленький корпус вы привязываете себя только к mini-itx мамам , что явная ошибка. Народ на наступался на эти грабли и в итоге выкинули денег наверно как на 2 больших хороших корпуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Получается смотреть в сторону microATX плат и полноразмерного slim корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Получается смотреть в сторону microATX плат и полноразмерного slim корпуса?

Да. Не не любых плат такого формата. Смотрите двумя постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле 9.5в, у сотма 6.5в-9в или 12в. Или вы 9.5в подаёте на молекс 12в?

Не на молекс, 9,5 В на разъем внешнего питания сотм. Такой БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на молекс, 9,5 В на разъем внешнего питания сотм. Такой БП...

И ещё живая? Стаб можете перегреть, тк радиатор никакой и требует обдува.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мать базовый уровень, без претензий на хороший звук. Не хотите платить дважды,подумайте о более серьезных платах и корпусе. После финансовой поддержки проекта Вам будет доступен закрытый форум. Подробности на первой странице темы про софт для Тини.

Да не надо никуда вступать. Думаю, Алексей скоро выложит результаты тестирования железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ампера закладывается по стандарту usb 3.0, только лишь поэтому, т.к. умельцы легко могут начать подключать к карте еще и харды с питанием от юсб и прочие прелести :)

потребление   только чипа TUSB7320 без всяких "хардов" и прочего

1 SuperSpeed device active~0.5а

2 SuperSpeed devices active~0.7а

нековский чип примерно аналогично.

 

у ocxo пиковое потребление реально может быть до 0.6-0.8а 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая маленький корпус вы привязываете себя только к mini-itx мамам , что явная ошибка.

Судя по последнему тесту в закрытом форуме не совсем так, цитирую резюме теста -

 

"Вывод - утверждать, что платы ITX хуже по звуку, чем microATX или ATX, неправильно и все зависит от реализации."

 

Скорее с маленьким корпусом нет возможности маневра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последнему тесту в закрытом форуме не совсем так, цитирую резюме теста -

 

"Вывод - утверждать, что платы ITX хуже по звуку, чем microATX или ATX, неправильно и все зависит от реализации."

 

Скорее с маленьким корпусом нет возможности маневра

И какие платы в победителях? какого формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие платы в победителях? какого формата?

 ASUS MAXIMUS VII IMPACT обошла многие АТХ )))) 8, 3 бала... А та что в победителях Асрок, глючная. Твоя гига АТХ 8,6 балов набрала, невелик отрыв... Я имел беседу с умным человеком, он мне так же сказал, что зависит от реализации, ну и конечно чаще можно найти добротные в более крупном размере.. Речь то о корпусе...Надо большой брать для маневра, а вдруг захочешь потртить 50 тр на комп))) Я взял большой, а стоит там Микро АТХ , и мне ваще нравятся большие вещи, монументальные и тяжелые, как говорится по Ваське  и шапка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти "попугаи"...   8.3  8.6    интересно каким органом местом их меряли и откуда взялась шкала :)

 

Разумеется что зависит от реализации, т.к. сам по себе форм-фактор никак на звук не влияет но... (много раз уже писал это в постах) дело в том что все топовые (и соотв. дорогие с качественными комплектующими, трассировкой питания и пр.)  платы полноразмерные т.е. АТХ, а маломерки - бюджетный сегмент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал тему и как-то неубедительно что mini itx не есть гуд! Прошу знающих людей ответить на мой вопрос пост 8180. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти "попугаи"...   8.3  8.6    интересно каким органом местом их меряли и откуда взялась шкала :)

 

Разумеется что зависит от реализации, т.к. сам по себе форм-фактор никак на звук не влияет но... (много раз уже писал это в постах) дело в том что все топовые (и соотв. дорогие с качественными комплектующими, трассировкой питания и пр.)  платы полноразмерные т.е. АТХ, а маломерки - бюджетный сегмент.

ASUS MAXIMUS VII IMPACT  Маломерка асус стоит 10тр, фига се бюджетка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASUS MAXIMUS VII IMPACT  Маломерка асус стоит 10тр, фига се бюджетка..

Поэтому и поет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти "попугаи"...   8.3  8.6    интересно каким органом местом их меряли и откуда взялась шкала :D

 

Разумеется что зависит от реализации, т.к. сам по себе форм-фактор никак на звук не влияет но... (много раз уже писал это в постах) дело в том что все топовые (и соотв. дорогие с качественными комплектующими, трассировкой питания и пр.)  платы полноразмерные т.е. АТХ, а маломерки - бюджетный сегмент.

Надо было вашим органом  мерить ..Глядишь бы на первое место АТХ блоки питания компутерные вышли ...

:D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раза в три дешевле материнка не "поет",да со встроенным процем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было вашим органом  мерить ..Глядишь бы на первое место АТХ блоки питания компутерные вышли ...

:D  :D  :D  

Вы про чивтек 500 ??? Так и Юрий подтверждает, что есть улучшения с ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и поет..

Я конечно не пробовал ставить мать на бамбук , но у меня вызывает скепсис, ваши утверждения, что если мать поставить на деревяшку, то духовые инструменты, и еще что то портятся и становятся деревянными... А на железке звенят? На ватной подушке будет ватный звук?Либо у вас какой то сверх естественный слух, либо сверхъестественная сила само внушения. Без обид, просто высказываюсь. Мысли вслух.

Надеюсь я не дойду до такого, не знание сила))) Меньше слышишь крепче спишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раза в три дешевле материнка не "поет",да со встроенным процем?

Как бы раньше, их только и ставили, восхищались, делая транспорта на уровне 100тр  Да и продолжают ... :)   Все зависит от кошелька... Я вот думаю заморочиться сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...