Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 73 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

У Sotm-конвертера питание, я так понял, внешнее. Кабель USB был в данном случае с отключенными проводниками питания, или обычный?

Пока внешнее питание к SOtM конвертеру не подключал, буду экспериментировать с ним на выходных. Они питался от USB платы.

Кабель обычный...хотя нет, не совсем обычный - StraightWire USB-Link. Кстати, очень приличный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если у вас диск в FAT32 то ничего ему прописывать не надо, он сам подцепится.

NTFS надо монтировать, но я писал как это сделать в моей сборке.

Вроде даже ссылку давал.

Но лучше отформатируйте диск что будете использовать в паре с Вояжом в FAT32...и нет проблем.

В первом посте есть же ССЫЛКА как в моей сборке NTFS диск монтировать, точнее как я его монтировал.

И все отлично работало.

вроде смонтировал. Я там по ссылке не сразу понял, что надо добавить mkdir, чтобы создать папку: /media/usb-hdd0 Ибо в линуксе ноль)

В общем сделал всё по пункту 2. Четко по порядку. Из колонок какой-то свист. Если бегать по папкам в мс, то ещё и периодические хрипы появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вроде смонтировал. Я там по ссылке не сразу понял, что надо добавить mkdir, чтобы создать папку: /media/usb-hdd0 Ибо в линуксе ноль)

В общем сделал всё по пункту 2. Четко по порядку. Из колонок какой-то свист. Если бегать по папкам в мс, то ещё и периодические хрипы появляются.

На какое железо Вояж ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое железо Вояж ставили?

нетбук Asus eee pc 1011cx (Atom N2600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со свистом/хрипом разорался, это что-то в сетапе глюкануло. Передёрнул все компоненты, нормально стало. Но после всех шагов по п.2, звука почему-то нет. Что там вообще должно начать играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

со свистом/хрипом разорался, это что-то в сетапе глюкануло. Передёрнул все компоненты, нормально стало. Но после всех шагов по п.2, звука почему-то нет. Что там вообще должно начать играть?

Индексацию базы сделали? Откуда музыку запускаете?

Встроенный в ноут звук в биосе выключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индексацию базы сделали? Откуда музыку запускаете?

Встроенный в ноут звук в биосе выключили?

Индексацию наверно не делал. Делал всё по шагам 1, 2. Ничего нового от себя не придумывал. И так смотрю на всё это безобразие круглыми глазами после винды))

Музыку не запускал, т.к. не знаю как это сделать из командной строки. Запустить как-то сам MPD или из mc по музыкальным файлам щелкать? Я думал что-то должно само заиграть после этих строчек:

/etc/init.d/mpd restart

mpc update

mpc listall|mpc add

mpc play

Встроенный звук в биосе отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Индексацию наверно не делал. Делал всё по шагам 1, 2. Ничего нового от себя не придумывал. И так смотрю на всё это безобразие круглыми глазами после винды))

Музыку не запускал, т.к. не знаю как это сделать из командной строки. Запустить как-то сам MPD или из mc по музыкальным файлам щелкать? Я думал что-то должно само заиграть после этих строчек:

/etc/init.d/mpd restart

mpc update

mpc listall|mpc add

mpc play

Встроенный звук в биосе отключён.

Заиграть должно, если носитель с музыкой к компу с вояжом подключен.

Плеер из командной строки команда - ncmpc. F1 -help в плеере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, заиграл виниловый Князь Тишины!!! Спасибо,парни! Я сделал самый главный шаг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил странное поведение в linux. Причем это было и раньше на lubuntu c deadbeef. Но не стал разбираться, ковырял windows. В общем при воспроизведении материала 24/192 (виниловый рип, хай-рез рип) при переходе с трека на трек звук идёт с искажениями (с хрипом, шипением). Происходит это не всегда, но частенько. Когда останавливаю трек и вновь возобновляю, играет нормально. До нового затыка. Кто-нибудь сталкивался с таким? В винде такого не наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ААА, заиграл виниловый Князь Тишины!!! Спасибо,парни! Я сделал самый главный шаг))

Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

заметил странное поведение в linux. Причем это было и раньше на lubuntu c deadbeef. Но не стал разбираться, ковырял windows. В общем при воспроизведении материала 24/192 (виниловый рип, хай-рез рип) при переходе с трека на трек звук идёт с искажениями (с хрипом, шипением). Происходит это не всегда, но частенько. Когда останавливаю трек и вновь возобновляю, играет нормально. До нового затыка. Кто-нибудь сталкивался с таким? В винде такого не наблюдалось...

Что за конвертер или USB-цап используете? Вообще неплохобы в профиле указывать краткий состав системы. И что вы имеете в виду под хайрез рипами, оцифровки SACD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lirc модуль уже установлен в Вояже. Но нужны коды на пульт, чтобы их прописать в конфигурацию IR.

Наконец-то приехал ИК ресивер. После его подключения, в системе появилось следующее устройство:

Bus 005 Device 002: ID 1241:e000 Belkin

Я так понимаю, что далее нужно редактировать /etc/lirc/hardware.conf

Подскажите, пожалуйста, что нужно прописать в этот конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП TEAC UD-501, подключенный по USB, без проблем определился и заработал под Voyage MPD.

Комп. на основе Intel® Desktop Board DN2800MT, сборка от Dimas.sky.

Спасибо, Дима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ЦАП TEAC UD-501, подключенный по USB, без проблем определился и заработал под Voyage MPD.

Комп. на основе Intel® Desktop Board DN2800MT, сборка от Dimas.sky.

Спасибо, Дима!

DSD и DXD из под вояжа уже послушали? И какой софт до вояжа в источнике использовали, звук сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD и DXD из под вояжа уже послушали? И какой софт до вояжа в источнике использовали, звук сравнивали?

DSD и DXD выводить из Voyage не пробовал. Звук не сравнивал. Это была простая проверка: заработает UD501 под VoMPD или нет. Кстати, в основе конвертера USB лежит вовсе не м.с. XMOS; я увидел это на упоминавшихся здесь (в ветке про Teac UD501) фото и был удивлен.

http://upload.review33.com/images/201212/201212191825493496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

DSD и DXD выводить из Voyage не пробовал. Звук не сравнивал. Это была простая проверка: заработает UD501 под VoMPD или нет. Кстати, в основе конвертера USB лежит вовсе не м.с. XMOS; я увидел это на упоминавшихся здесь (в ветке про Teac UD501) фото и был удивлен.

http://upload.review33.com/images/201212/201212191825493496.jpg

Понятно. Если не сложно, скачачайте файлы с 2l.no и послушайте DSD / DXD.

Конвертер в тике сделан на микросхеме Tenor 8802. Интересно было бы сравнить сконвертером на Xmos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Если не сложно, скачачайте файлы с 2l.no и послушайте DSD / DXD.

Конвертер в тике сделан на микросхеме Tenor 8802. Интересно было бы сравнить сконвертером на Xmos.

Владимир, я думаю, что Вы ошибаетесь насчет м.с. Tenor 8802, посмотрите здесь:

http://www.doctorhead.ru/forum/gallery/image_page.php?album_id=528&image_id=4869

Похоже, м.с. Tenor 8802 используется в усилителе TEAC AI-501DA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за конвертер или USB-цап используете? Вообще неплохобы в профиле указывать краткий состав системы. И что вы имеете в виду под хайрез рипами, оцифровки SACD?

USB-цап AudioGD SA-2 http://audio-gd.com/Pro/SA/SA2/SA2EN.htm

на VIA VT1731, системой нормально определяется

рипы да, 24/192 SACD, DVD-A и виниловые оцифровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, я думаю, что Вы ошибаетесь насчет м.с. Tenor 8802, посмотрите здесь:

http://www.doctorhead.ru/forum/gallery/image_page.php?album_id=528&image_id=4869

Похоже, м.с. Tenor 8802 используется в усилителе TEAC AI-501DA.

Чудесно! :) Интересно, насколько хорошо реализован конвертер на тмs320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Если не сложно, скачачайте файлы с 2l.no и послушайте DSD / DXD.

Конвертер в тике сделан на микросхеме Tenor 8802. Интересно было бы сравнить сконвертером на Xmos.

Подскажите, пожалуйста, что нужно нужно менять, где и как, чтобы VoMPD выводил DSD-данные без пересчета в PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистика, уже 3-й альбом слушаю 24/192 и всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подскажите, пожалуйста, что нужно нужно менять, где и как, чтобы VoMPD выводил DSD-данные без пересчета в PCM.

nano /etc/mpd.conf

И попробуйте так - http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&view=findpost&p=593378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мистика, уже 3-й альбом слушаю 24/192 и всё ок

Альбомы те же самые на которых проблемы были или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбомы те же самые на которых проблемы были или другие?

да тот же самый материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...