Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 76 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Пишут, что с последней прошивкой babyface работает в линукс, я бы начал не с вояжа, а с Ubuntu Studio или Puppy Studio RT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прописал сеть ....все запело....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прописал сеть ....все запело....

Поздравляю! :) Теперь ждем впечатлений от владельца самого лучшего в мире конвертера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :) Теперь ждем впечатлений от владельца самого лучшего в мире конвертера :)

ну у меня и ДАК не хилый :) .........Переделаю сейчас все на mSSD а то на обычном ж.д. экспериментировал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спецификации к Intel DN2800MT указано: Максимальная частота памяти 1 066 МГц. Будет ли работать мамка с памятью более 1066 МГц? Какой wi-fi адаптер лучше всего покупать для управления с клиента на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В спецификации к Intel DN2800MT указано: Максимальная частота памяти 1 066 МГц. Будет ли работать мамка с памятью более 1066 МГц? Какой wi-fi адаптер лучше всего покупать для управления с клиента на телефоне?

Память будет работать, но лучше взять ту что рекомендована.

 

И вайфай внутрь лучше не пихать...по эзернету к роутеру с вайфаем, а вот через него подключайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну у меня и ДАК не хилый :) .........Переделаю сейчас все на mSSD а то на обычном ж.д. экспериментировал.....

Да, цап отличный. Тем более скорее ждем впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память будет работать, но лучше взять ту что рекомендована.

 

И вайфай внутрь лучше не пихать...по эзернету к роутеру с вайфаем, а вот через него подключайтесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописал сеть ....все запело....

Ну хоть, что то приличное заработало с вояжем (Вова можете не отвечать, если конечно коробочка в затык не ушла).

Как первое впечатление или завелась уже праздник? На 2800?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть рекомендации по памяти или то что есть пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubuntu Studio или Puppy Studio RT.

Это плэйеры, я так понял.

 

А какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плэйеры, я так понял.

 

А какой лучше?

Это не плееры,а версии линуксовских дистрибутивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В спецификации к Intel DN2800MT указано: Максимальная частота памяти 1 066 МГц. Будет ли работать мамка с памятью более 1066 МГц? 

 

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати есть рекомендации по памяти или то что есть пойдёт?

 

А что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с экспериментами придется повременить.

на форуме RME прочитал кое-что по Babyface.

готовых пока решений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак 3  - матплата Intel2800,mSSD, OCZ Nocty 32Gb  образ от Созерцателя, NAS QNAP , Berkeley USB.

Блоки питания: 1 от китайского корпуса 12В 7.5А     2 универсальный для ноута Vertex

Сразу скажу USB шнур был ПОПА называется Hama , но короткий 0.5м  .Последние 1.5 недели сидел на чужом Нордосте,но его забрали, а УХИ без него не хотят теперь.

Тут конечно и маме недельку надо бы поработать, лучше петь будет ....

Про звук буду говорить в сравнении с сМР2 .Этим проектом я занимался скоро уж три годаи чего только не пробовал..и к его звуку привык. 

 Сразу скажу с ВойажеМПД,звук очень живой, особенно удивляют некоторые звуки на которые в знакомых фонограммах вроде и не обращал внимания.а они вдруг от куда не возьмись.....

Но есть и недостатки ,связанные как мне кажется в основном с питанием.Такая же разница наблюдается и в сМР2 если допустим подключить комповый блок питания за 1тыр -будет грязь и гул в басах ,за 4.5тыр- гула в басах не будет,и грязь уменьшится,а хороший аналоговый блок питания ,я говорю ХОРОШИЙ с хорошим сетевым шнуром поставит все на свое место ,в басах где надо будет четкий удар и практически никаких искажений во всем диапазоне ,прозрачность и ювелирная картинка которая кстати после Беркли появилась.

Ставил два блока питания с первым вообще слушать нельзя-бас гудит даже голова заболела..с вторым стало получше а где то через часа два даже прилично.

На настоящий момент когда пишу что понравилось : Не буду говорить что  Войаж МПД быстро и дешево сделать ,об этом много говорили..Понравилось живое звучание ...Ну и вот эти штучки всякие о которых писал....

Что бы я все таки хотел услышать но Увы..пока...

1 Бас ...Ну нет удара по барабану...есть бум а удара нет

2 Мелкая грязца на концах звуков присутствует....

3 Картинка, образы крупные очень  и нет ювелирной  такой локализации по глубине

 Но я считаю Что в основном в том, что меня не удовлетворило, все таки питание виновато. Надо видимо или аналоговый делать или искать прилично дорогой цифровой.

Да еще все таки видимо для этой платы нужна SotM USB. .Штатные разъемы мамы дают разный звук.Черные почише но нет разрешения.Желтые звук поживее но грязца есть.

Попробую теперь все таки на железе  под сМР2 со своим блоком питания сделать....Все таки зацепило...

Да и еше вот косяк для меня, половина файлов у меня флак+куи  ,а они теперь одним куском идут...Караул...

и почему то некоторый файлы, специально не проверял, не до этого, нумерация треков вся попутана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Итак 3  - матплата Intel2800,mSSD, OCZ Nocty 32Gb  образ от Созерцателя, NAS QNAP , Berkeley USB.

Блоки питания: 1 от китайского корпуса 12В 7.5А     2 универсальный для ноута Vertex

Сразу скажу USB шнур был ПОПА называется Hama , но короткий 0.5м  .Последние 1.5 недели сидел на чужом Нордосте,но его забрали, а УХИ без него не хотят теперь.

Тут конечно и маме недельку надо бы поработать, лучше петь будет ....

Про звук буду говорить в сравнении с сМР2 .Этим проектом я занимался скоро уж три годаи чего только не пробовал..и к его звуку привык. 

 Сразу скажу с ВойажеМПД,звук очень живой, особенно удивляют некоторые звуки на которые в знакомых фонограммах вроде и не обращал внимания.а они вдруг от куда не возьмись.....

Но есть и недостатки ,связанные как мне кажется в основном с питанием.Такая же разница наблюдается и в сМР2 если допустим подключить комповый блок питания за 1тыр -будет грязь и гул в басах ,за 4.5тыр- гула в басах не будет,и грязь уменьшится,а хороший аналоговый блок питания ,я говорю ХОРОШИЙ с хорошим сетевым шнуром поставит все на свое место ,в басах где надо будет четкий удар и практически никаких искажений во всем диапазоне ,прозрачность и ювелирная картинка которая кстати после Беркли появилась.

Ставил два блока питания с первым вообще слушать нельзя-бас гудит даже голова заболела..с вторым стало получше а где то через часа два даже прилично.

На настоящий момент когда пишу что понравилось : Не буду говорить что  Войаж МПД быстро и дешево сделать ,об этом много говорили..Понравилось живое звучание ...Ну и вот эти штучки всякие о которых писал....

Что бы я все таки хотел услышать но Увы..пока...

1 Бас ...Ну нет удара по барабану...есть бум а удара нет

2 Мелкая грязца на концах звуков присутствует....

3 Картинка, образы крупные очень  и нет ювелирной  такой локализации по глубине

 Но я считаю Что в основном в том, что меня не удовлетворило, все таки питание виновато. Надо видимо или аналоговый делать или искать прилично дорогой цифровой.

Да еще все таки видимо для этой платы нужна SotM USB. .Штатные разъемы мамы дают разный звук.Черные почише но нет разрешения.Желтые звук поживее но грязца есть.

Попробую теперь все таки на железе  под сМР2 со своим блоком питания сделать....Все таки зацепило...

Да и еше вот косяк для меня, половина файлов у меня флак+куи  ,а они теперь одним куском идут...Караул...

и почему то некоторый файлы, специально не проверял, не до этого, нумерация треков вся попутана....

По опыту Волобуева звук будет меняться. Комп включите, и зациклите какую нибудь музыку, пусть крутится всю ночь.

Я так долго мучал перед вдумчивой оценкой звука, что пропустил эту стадию :)

SOtM меняет звук ощутимо, как раз исчезает грязь, артефакты, бас приобретает насыщенный панч.

Блок питания купите на 19B 120W FSP, возникло ощущение, что на 12V блоках звук более вялый, разница небольшая но есть. Поэтому если городить линейный блок к плате то на 19V.

Ну а файлы...пора резать на треки и привыкать к общепринятой схеме хранения музколлекции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блок питания купите на 19B 120W FSP,

 

Ссылку дай, плз. Нашел. А 19В не много будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ссылку дай, плз. Нашел. А 19В не много будет? 

Вот такой Seasonic еще лучше. Собираюсь себе купить.  Но тебе не годится. Если у тебя не используется DC-DC конвертер c 19V, а не с 12-и.

19V для платы Intel 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку дай, плз. Нашел. А 19В не много будет? 

там скорее всего переходники и на 16-17В  есть.У моего 90 ватника переходник на этот диаметр на 16,5В есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

там скорее всего переходники и на 16-17В  есть.У моего 90 ватника переходник на этот диаметр на 16,5В есть

Что за переходники? на разные напряжения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будте добры по подробнее расказать о расшаривание системных папок.
Я давно интересуюсь воспроизведением audio через компьтер.
Очень понравилась тема по MPD, но тяжело вспоминать MS-DOS и изучать Linux.
Но, изучить можно всё, кто что-то в комп понимает и есть огромное желание послушать Voyage MPD.


Не получается подключить к Voyage MPD сетевой диск NAS. Хочу разобраться что значит эта строка?

"//192.168.1.86/test /mnt/test cifs user=root,password=,uid=mpd,file_mode=0777,dir_mode=0777,iocharset=utf8,rsize=130048,wsize=4096 0 0"
Почему путь до сетьевой папки такой, а если он будет длинее например \\NAS06DISK\Network Recycle Bin 3\MUSIC APE
/mnt/test - это папка на Voyage MPD? "User" - это пользователь Voyage MPD или NAS,
соответственно "password=" - это чей пароль?
Что такое "uid=mpd" и почему у всех данное значение разное?
"rsize=130048,wsize=4096 0 0" - что это за параметры?
"iocharset=utf8" - параметр для понимания рускоязычных обозначений?
Где-то говорится что нужно отдельный файл для user, где-то нет.


Может для кого-то мой вопрос покажется слишко простым, но хотелось бы досконально понять данные настройки.
Вообще кто сможет подробно объяснить данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту Волобуева звук будет меняться. Комп включите, и зациклите какую нибудь музыку, пусть крутится всю ночь.

Я так долго мучал перед вдумчивой оценкой звука, что пропустил эту стадию :)

SOtM меняет звук ощутимо, как раз исчезает грязь, артефакты, бас приобретает насыщенный панч.

Блок питания купите на 19B 120W FSP, возникло ощущение, что на 12V блоках звук более вялый, разница небольшая но есть. Поэтому если городить линейный блок к плате то на 19V.

Ну а файлы...пора резать на треки и привыкать к общепринятой схеме хранения музколлекции ;)

Греть конечно ночь.Densеn особенно здесь хорош.

19в или 12в может просто блоки питания разные .. У меня сейчас 16,5В  90 Ватт .FSP не хочу ходят слухи что свистят они ,но  не сразу и не все.

Проще линейный сделать в 2.5 тыр уложишься , тем более что у меня все есть для этого.

Другой вопрос стоит ли....Свет клином на этой плате не сошелся, может лучше есть что, для звука.А для стандартной платы блок питания есть уже готовый у меня.А эту плату я чисто на попробовать брал..Резать файлы?...не люблю портить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...