USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 120 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 минуту назад, bruno093 сказал:

Я для себя пришел к делению ЦАП на 3 категории. Первая, самая жирная, категория это ЦАПы на микросхемах, выполненные без вмешательства непосредственно в цифровую часть. Здесь степени свободы это схемотехника и перетряхивание комплектующих. К этой категории можно условно отнести и Айфон, и китайские коробочки за 100$, и многие совершенно легендарные изделия с монструозным ценником. Понятно, что разброс по уровню в рамках этой категории огромен. Здесь же ошивается практически весь DIY. Вторая категория это ЦАПы на микросхемах с проприетарной фильтрацией, обновляемыми прошивками, и т.д. Здесь и Беркли, и Брикасти, и Майтек, и Вайсс, и Мейтнер, и Линн, и многие другие, но в целом эта категория на фоне первой ничтожно мизерная. При этом средний ценник здесь едва ли не на порядок выше чем в первой категории, однако "легендарных" аппаратов здесь почти нет. Зато здесь "много" (насколько их вообще может быть много) производителей условно студийной аппаратуры. Третья категория это дискретные ЦАПы. Я знаю всего трех производителей подобных аппаратов: MSB (а также Rockna, у них одни и те же дискретные матрицы, насколько я знаю), dCS и Lavry. Еще есть плата soekris, но готовых не-DIY изделий на ней не видел еще. Понятно, что в рамках каждой категории есть своя иерархия по качеству и цене, и что категории могут перекрываться по этим критериям. Но лично для себя я сделал вывод, что мне больше не интересны ЦАП первой категории и я не собираюсь менять свой Беркли на более новый, продвинутый и навороченный ЦАП из второй (типа Брикасти или Беркли Референс). Если обновляться, то только на дискретный мультибит.

После прослушивания Рокны у себя в системе и сравнения её с тремя другими ЦАП от 200 до 600т.р., у меня такие же мысли как и у вас. Разница слышна с первых аккордов на любом жанре. Кстати, во время тестирования использовал как раз Даймонд USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой с*ка это даймод!:angry:

Может кто-то хочет обзавестить кабелем еще по-круче и продать этот шнурок?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Ага, понятно, вспоминаю что читал об этом. Ладно будем думать. Пока хотя бы со шнурком определиться USB )  

Подкопите и возьмите Даймонд, серьёзно. Далее занимайтесь подбором ЦАП уже с хорошим USB кабелем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

Подкопите и возьмите Даймонд, серьёзно. Далее занимайтесь подбором ЦАП уже с хорошим USB кабелем. 

Ой, мама дорогая! разорите вы меня ). а начинал обсуждение, вспомните, с бюджета до 10 т.р. ))

Буду искать на рынке бу, может попадется где-нить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Вот и поговорили хорошо...теперь претензий к Dmur c "палеными" вилками на проданом вам ССАС нет :lol:

 

Угу ) Вот бы еще кабель то продать, тогда бы и даймонд глядишь бы хватило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3kcnepm сказал:

Ярко потому как есть преобладание средневысоких, но и в тоже время мягко т.к. они не режут слух, рассыпчатые и чуть смазанные.

Заморачиваться с доставкой не охота из-за 3 т.р. Хочу продать в Нижнем у себя, чтоб приехали сами и взяли )

Разговора о 3 тыр. идти не может. Я говорил о оплате доставки и только. Ну чтобы они у Вас не валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Разговора о 3 тыр. идти не может. Я говорил о оплате доставки и только. Ну чтобы они у Вас не валялись.

Ха, к теме о халяве. Бесплатно сами знаете где и что бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал USB  Ortofon dgi-k2? Как в сравнении с тем же zonotone 6n, AQ Carbon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто пробовал USB  Ortofon dgi-k2? Как в сравнении с тем же zonotone 6n, AQ Carbon?

Он лучше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Он лучше.
 

Стоит не дорого, думаю куплю. Спасибо Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоит не дорого, думаю куплю. Спасибо Влад.

Долго греется, т.к. малоточка, то около месяца. Может чуть не хватать по НЧ - но это в зависимости от тракта. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоит не дорого, думаю куплю. Спасибо Влад.

Кстати что то не могу найти ветку  с доработкой D 100, как у вас там дела,,,???


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VladShumilov сказал:

Кстати что то не могу найти ветку  с доработкой D 100, как у вас там дела,,,???


 

Пока ждем отзыв, Еще один плеер будем делать, транс Lundahl куплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в цапе уже стоит лундалл, то смысл его ставить в Д 100?  ну кондер сменить я еще понимаю.

 

кстати увеличение кондеров в БП - может привести к смещению тон баланса к НЧ, не думаю что китайцы намеренно не поставили их, просто заказали плату а потом отслушивали.. думаю так..

Инлет менять - да, с проводами трансформатора разобраться - да..

 

Кстати у вас кондеры на 0,47  а почему не на 0,1?? да и 600 В многовато.. Или что было?  Просто планирую свой апгрейдить.. пока кондеры Витамин купил - уж понравились они мне на Метруме..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

А если в цапе уже стоит лундалл, то смысл его ставить в Д 100?  ну кондер сменить я еще понимаю.

 

кстати увеличение кондеров в БП - может привести к смещению тон баланса к НЧ, не думаю что китайцы намеренно не поставили их, просто заказали плату а потом отслушивали.. думаю так..

Инлет менять - да, с проводами трансформатора разобраться - да..

 

Кстати у вас кондеры на 0,47  а почему не на 0,1?? да и 600 В многовато.. Или что было?  Просто планирую свой апгрейдить.. пока кондеры Витамин купил - уж понравились они мне на Метруме..
 

Мне как раз по вч д100 не понравился в стоке- резко, цифрит (можно прослушать мою запись, это на ней слышно), после доработке это практически проходит, звук мягче, "богаче", трансы нужны на выходе обязательно, на порядок уменьшат шумы. в Любом более менее приличном источнике они есть.

Мультикапы не так и легко нарыть. Был один на 400в, на 600в дороже, думаю и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎03‎.‎02‎.‎2016 at 5:55 PM, 3kcnepm said:

Всем привет! Ветка большая - устал читать )

Сразу к делу. Выбираю из списка кабели до 10 т.р.(б/у):

WireWorld Ultraviolet
Chord USB SilverPlus
Furutech GT2
Nordost Blue Heaven

Мужики, что посоветуете? Какой длины брать? (вроде влияет на звук)

Если любите звук с небольшим жирком, возьмите в вашем бюджете CARDAS Clear High Speed. Для компьютерного сетапа, то что докторам прописывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...  в свое время, была возможность взять по очень хорошей цене AQ Diamond USB.... ,но учитывая, что у меня уже был на тот момент Kimber Kable AG USB B-Bus (серебряный) вкладывать в него не стал... да и конвертер был относительно простой, так, что "не в коня корм!".... B)

...в принципе меня и сейчас Kimber устраивает!:ph34r:

А так, конечно, интересно, насколько Diamond дал бы прирост...т.к. и в настоящий момент у меня в сетапе далеко не Беркли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите, что есть у нас в продаже из кабелей USB to micro-USB, кроме QED Reference?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве? Туле? У Шумилова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

В Москве? Туле? У Шумилова?

Без разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без разницы, то тут: Nordost Audioquest,  Wireworld, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Скажите, что есть у нас в продаже из кабелей USB to micro-USB, кроме QED Reference?

 

А чем  QED Reference не устраивает? Или хочется с чем-то сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Если без разницы, то тут: Nordost Audioquest,  Wireworld, etc.

Спасибо! То, что нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, rus сказал:

А чем  QED Reference не устраивает?

В первую очередь ценой. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...