USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 124 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо, но хотелось бы тут, по месту, в своем регионе найти. Сверхзадачи нет, что бы изыскивать сверхресурсы по времени.
Очень хотелось бы опробовать часто упоминаемые тут, как лучшие кабели начального сегмента, ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n. Но рад буду любым предложениям.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б свой телуриум q blue дал послушать взамен на зонотон 6/7.  Ну или хотя бы тот же Achtung 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CityZen сказал:

Спасибо, но хотелось бы тут, по месту, в своем регионе найти. Сверхзадачи нет, что бы изыскивать сверхресурсы по времени.
Очень хотелось бы опробовать часто упоминаемые тут, как лучшие кабели начального сегмента, ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n. Но рад буду любым предложениям.
 

Забыли про Crystal Clear Audio Master, он лучше обоих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Забыли про Crystal Clear Audio Master, он лучше обоих.  

Во, у меня такой есть 

CityZen могу дать попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Забыли про Crystal Clear Audio Master, он лучше обоих.  

Не забыл. Брал на пробу, но к моему великому сожалению, мой цап его не увидел :(
Параллельно у меня был (и сейчас пока есть) еще и самый недорогой из USB для аудио - Чернов. Очень хотелось сравнить медь и серебро, но не срослось. Crystal Clear, готов был купить.
Теперь вот думаю - а как без прослушки покупать какой-то USB шнурок на всяких там ибеях, если он так же может быть не опознан моим цап? Пока что видится ответ - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михайло сказал:

Во, у меня такой есть 

CityZen могу дать попробовать

Уже одна попытка была с таким, выше написал. 
Но на всякий, отписался Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CityZen сказал:

Не забыл. Брал на пробу, но к моему великому сожалению, мой цап его не увидел :(.

Если ЦАП не видит шнура, значит шнур не отвечает базовым требованиям спецификации.  Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Если ЦАП не видит шнура, значит шнур не отвечает базовым требованиям спецификации.  Выводы делайте сами.

И очень сильно не отвечает. Иначе видел бы, но трещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Если ЦАП не видит шнура, значит шнур не отвечает базовым требованиям спецификации.  Выводы делайте сами.

какие выводы - Шнур не исправен, Производитель г***но...?  Кабель-то вроде в этой теме упоминается как рвачь валхаллы недурственный.

1 час назад, ansouv сказал:

И очень сильно не отвечает. Иначе видел бы, но трещал.

на ноуте сообщение выскакивало, что то типа  - "USB-устройство не опознано. Одно из подключенных к этому компьютеру устройств работает неправильно, и Windows не удается опознать его". Два других кабеля, тут же, без проблем соединяли ноут с цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CityZen сказал:

Не забыл. Брал на пробу, но к моему великому сожалению, мой цап его не увидел :(
Параллельно у меня был (и сейчас пока есть) еще и самый недорогой из USB для аудио - Чернов. Очень хотелось сравнить медь и серебро, но не срослось. Crystal Clear, готов был купить.
Теперь вот думаю - а как без прослушки покупать какой-то USB шнурок на всяких там ибеях, если он так же может быть не опознан моим цап? Пока что видится ответ - никак.

Никогда такого с исправным ССAC - я не встречал... Может сломан был прежним владельцем?

У меня раз было такое с ССАС - отправлял обратно в починку - при использовании, сильно дернул - и внешне все нормально, а провод внутри отошел. В общем все сделали и все заработало..

А у ССАС - 2.0 спецификация подтверждена. Берите смело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VladShumilov сказал:

Никогда такого с исправным ССAC - я не встречал... Может сломан был прежним владельцем?

Внешне всё идеально, владелец без проблем дал на пробу под залог и забрал обратно, так что не думаю.
Случай когда юсб-кабель не завелся не единичный, как я понимаю - 

Может есть какая-то индивидуальная непереносимость двух изделий? Типа по гороскопу не сходятся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CityZen

А обычным мультиметром/тестером прозвонить все 4 контакта не пробовали? 

Сразу бы понятно стало, может кабель действительно неисправен был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Никогда такого с исправным ССAC - я не встречал... Может сломан был прежним владельцем?

У меня раз было такое с ССАС - отправлял обратно в починку - при использовании, сильно дернул - и внешне все нормально, а провод внутри отошел. В общем все сделали и все заработало..

А у ССАС - 2.0 спецификация подтверждена. Берите смело)

Кабель был мой.  Никаких дефектов у него нет. Сегодня подключал им мини мак к беркли юсб, все завелось с первого раза без дополнительных телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, atmosphere сказал:

Кабель был мой.  Никаких дефектов у него нет. Сегодня подключал им мини мак к беркли юсб, все завелось с первого раза без дополнительных телодвижений.

Да, дело не в Вашем кабеле, это точно.
Сегодня взял на пробу у  Михайло, точно такой же ССАС, результат тот же - цап не видит. Что это может быть я не знаю, два других кабеля работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-li-usb-kabeli-na-zvuk-mnenie-proizvoditeley-perevod#comments

Может уже было,но..особенно понравился абзац после фото Пурист Аудио..и кстати,подтвердил моё наблюдение об одном типе кабелей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, CityZen сказал:

Сегодня взял на пробу у  Михайло, точно такой же ССАС, результат тот же - цап не видит. Что это может быть я не знаю, два других кабеля работают.

Какая то странная несовместимость, у меня с North Star Design работает без проблем, кабель точно исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михайло сказал:

Какая то странная несовместимость, у меня с North Star Design работает без проблем, кабель точно исправный.

Это уже второй ССАС который у меня не запустился. Так что к Вашему кабелю тоже ни каких претензий, дело точно не в нем. Точнее не в том что исправен/неисправен. У Вас и у atmosphere они работают у меня нет, что за эзотерика,  в недоумении.
P.S. Спасибо Михайло и atmosphere за предоставленную возможность попробовать, наверняка, интересное изделие. Жаль, что пока так и не удалось самому и на своей системе сравнить медь и серебро. Надежды на положительные изменения в звуке были, т.к. даже недорогой USB кабель явно показал несостоятельность компового шнурка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 февраля 2016 г. at 23:15, CityZen сказал:

Господа аудиофилы из Мск, не завалялось ли у кого, случаем, пары запасных USB-кабелей? Просьба - дайте на послушать, под залог. Можно и по одному из разных рук :).
Интересуют изделия, которые можно купить в р-не 10Круб, на вторичном рынке. Хотя на авито объявлений кот наплакал.
Данную ветку прошерстил всю, в результате смотрю и на новые ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, вроде мой бюджет, на ибэй. И именно их очень хотелось бы попробовать в первую очередь.
Всем откликнувшимся - ...  спасибо :).

Oyaide Continental 5s 1.8m могу дать на прослушивание. Ценник правда в 2 раза выше Вашего бюджета. Кабель достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Oyaide Continental 5s 1.8m могу дать на прослушивание. Ценник правда в 2 раза выше Вашего бюджета. Кабель достойный.

Валерий, а вы сами на каком остановились?

Есть мысль купить второй синергистик и пустить оба(через ifi "прерыватель") с разными(серой и серебристой) пулями, добиться их так скажем усредненного воздействия, может кто пробовал такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, у меня сейчас SR Active SE, AQ Diamond и вышеупомянутый Oyaide Continental 5s. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Юрий, у меня сейчас SR Active SE, AQ Diamond и вышеупомянутый Oyaide Continental 5s. 

как континенталь будет в сравнении с даймондом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Континенталь такой же динамичный и чистый. Общий тональный баланс Oyaide хороший, но есть небольшие кривости в узких частотных диапазонах.

Если слух тренированный, очень хорошо знаете фонограмму или на контрасте с Diamond/SR

эти неровности  воспринимаемой частотной характеристики заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Континенталь такой же динамичный и чистый. Общий тональный баланс Oyaide хороший, но есть небольшие кривости в узких частотных диапазонах.

Если слух тренированный, очень хорошо знаете фонограмму или на контрасте с Diamond/SR

эти неровности  воспринимаемой частотной характеристики заметны.

Слух как у медведя :)

Думаю, на что заменить свой Tellurium Q blue. Хочется прозрачности,  деталей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kraig сказал:

Слух как у медведя :)

Думаю, на что заменить свой Tellurium Q blue. Хочется прозрачности,  деталей. 

RAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...