USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 125 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При прочих равных больше всего деталей у наиболее тонально сбалансированного компонента. Когда отдельные частотные диапазоны субъективно приподняты, остальные оказываются в тени. Тонкая информация в "затененных" областях (детальность) пропадает.

Здесь есть важный акцент - "при прочих равных". Принтерный кабель обладает сбалансированным звуком, но детальности нет никакой. Звук приглушенный и грязноватый во всем диапазоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юра сказал:

RAL

нет, нет, чтобы по цене не как цап. Что-то в районе 20 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Kraig сказал:

нет, нет, чтобы по цене не как цап. Что-то в районе 20 т.р

легче добавить 8 тр и получить вещь, чем потом менять по кругу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kraig сказал:

нет, нет, чтобы по цене не как цап. Что-то в районе 20 т.р

На audiogon RAL б/у болтается за 270$, берите, если доверяете отзывам. Но я бы взял один из двух выше указанных Валерием. Не дёшево, зато на долго и не раз проверенных во многих хороших системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DmitryMSK сказал:

На audiogon RAL б/у болтается за 270$, берите, если доверяете отзывам. Но я бы взял один из двух выше указанных Валерием. Не дёшево, зато на долго и не раз проверенных во многих хороших системах.

1) однохвостый

2) с доставкой те же 20т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL стоит у многих форумчан сундука, в приличных системах.

USB кабели у фирмы  - реально очень сильные.

270  = это 20 т.р . + доставка с % около 5 т.р. - 25 т.р. за бу за однохвостый.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Юра сказал:

1) однохвостый

2) с доставкой те же 20т

Однохвостый, действительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юра сказал:

я про 

Seller Information

jawn86 

а вы о ком?

Всё верно однохвостый, два канала с толку сбили. Тогда можно продавцу предложить свою цену. У меня всегда получалось сбить 50-100$, но это при стоимости 600-700$. Два хвоста не показатель качества звука, скорее только острая необходимость. Опять же Даймонд и SR этому пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

Всё верно однохвостый, два канала с толку сбили. Тогда можно продавцу предложить свою цену. У меня всегда получалось сбить 50-100$, но это при стоимости 600-700$. Два хвоста не показатель качества звука, скорее только острая необходимость. Опять же Даймонд и SR этому пример. 

я согласен, но не та сумма чтобы 50-100 сбивать, не получится, плюс уговаривать на отправку в Россию(US shipping only)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юра сказал:

я согласен, но не та сумма чтобы 50-100 сбивать, не получится, плюс уговаривать на отправку в Россию(US shipping only)

Тогда не спешите, подкопите сразу на хороший кабель, чтобы потом не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил ортофон - будет интересно сравнить с имеющимся аудиоквестом циннамон. :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mr.Kitson сказал:

Я купил ортофон - будет интересно сравнить с имеющимся аудиоквестом циннамон. :Eeemmph:

Если ortofon dgi-k2 silver usb , то мне очень интересно, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide Continental 5s, от Валерия Гилёва, подключен и работает. Ноут увидел ЦАП так же как и через два других кабеля, которые сейчас на руках. Что за магия случилась у меня с ССАС, не понятно :blink:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему до сих пор существует ветка УСБ кабели.

На вторичке за 300 баксов купил Даймонд и вопрос закрыт. Раз в месяц точно пролетает, 0.75м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Ilja said:

На вторичке за 300 баксов купил Даймонд и вопрос закрыт. Раз в месяц точно пролетает, 0.75м.

Даймонд - не абсолютный лидер. Есть характеристики, в которых другой кабель будет лучше. Да и системы-то тоже у всех разные, как и слух!

Тут получается как вечный спор между лампой и транзистором. Так что ветка будет существовать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

Я не понимаю почему до сих пор существует ветка УСБ кабели.

На вторичке за 300 баксов купил Даймонд и вопрос закрыт. Раз в месяц точно пролетает, 0.75м.

А где? На ибей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас у всех разные финансовые возможности. А жителям крымнаш региона ко всему проблематично покупать на зарубежных торговых площадках из-за политической ситуации.

3 месяца есть ролтон, а потом ругаться с немцем на хайфай шарке с помощью гугль переводчика, чтобы он отправил заветный проводок в проклятые земли... Согласитесь, это не дело.

Какая существует бюджетная альтернатива даймонду? Один кандидат уже есть- Ояд континенталь.

Что еще? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kraig сказал:

 Ояд континенталь.

 



 

г.. - не рекомендую.. пустая трата денег.. уж лучше ССАС Мастер USB - он в районе 20 т.р.  новый или 13-14 тр - бу

IMG_0003.jpg

IMG_0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

А что за RAL?

Revelation Audio Labs

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm

зы есть и с одним хвостом.
 

IMG_0004.jpg

IMG_0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Revelation Audio Labs

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm

зы есть и с одним хвостом.
 

 

Ясно. Чего только американцы не придумают ) Чем то напоминает кристал клир. И что реально эти 2 конца разный звук дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Ясно. Чего только американцы не придумают ) Чем то напоминает кристал клир. И что реально эти 2 конца разный звук дают?

Два конца - один для питания другой для звука , чтобы не все вместе -  как в обычном, для звука - положительно..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3kcnepm сказал:

А где? На ибей?

На avito ССАС Мастер Класс б/у продают за 13 т.р., ваш вариант. Если есть желание сэкономить конечно. Для хорошего заука выше уже написал в сторону каких смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

На avito ССАС Мастер Класс б/у продают за 13 т.р., ваш вариант.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...