USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 123 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зря вы здесь копья ломаете:) Я знаю ещё одного уважаемого форумчанина, который тестировал Даймонд, Лайтспид и Тоталдак. У него в системе с большим отрывом победил Лайтспид. Он кстати тоже обзор обещал написать...

Я сейчас сравниваю Тоталдак и Лайтспид. Пока мне больше нравится Тотвлдак, к которому я привык, у него более мягкое звучание. Означает ли это, что Тоталдак лучше Лайтспид? Да нет, просто мне больше подходит Тоталдак  

Сколько людей и систем, столько и мнений. Подбор USB кабеля очень индивидуален и зависит от системы и слуховых предпочтений владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow: Andrey Molochnik

выложите фото Даймонда у вас в системе, если нет..-  то народ поймет..

зы  можно сбегать к соседу Маркову и у него взять на время :mellow:фотосессии..

Что касается не оставил Даймонд, но оставил Чернов за 2000 р. - создает больше вопросов чем ответов..

Вообщем - как то все "криво" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

:mellow: Andrey Molochnik

выложите фото Даймонда у вас в системе, если нет..-  то народ поймет..

зы  можно сбегать к соседу Маркову и у него взять на время :mellow:фотосессии..

Что касается не оставил Даймонд, но оставил Чернов за 2000 р. - создает больше вопросов чем ответов..

Вообщем - как то все "криво" ...

Криво или прямо ... дело сугубо лично каждого ;) 

Я не совсем понимаю зачем это вам или еще кому то ... просто если так надо сделать хороший антипиар и выложить /подчеркнуть  все отрицательные качества , то я конечно постараюсь от души :D

... лично мне это ни к чему , я уже определился , да и есть у меня дела более интересные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы к Андрею пристали?! Он же пиарит Чернов, против которого ничего не имею)  Работа у человека такая, завтра другое пиарит будет ! Это просто реклама! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скорее делюсь впечатлениями ). 

А то так будут все потом думать что и Лайтспид реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Что ж вы так на меня взъелись , что я вам лично сделал ... или вас задевает что есть мнение отличное от вашего ;) , от вашей последней инстанции ? ! 

Бывает и такое . 

Все я слушал , иначе бы не голосовал рублем :P ... у каждого свои вкусы и требования. Мой голос не в пользу Даймонда , и это факт . И да , моя система позволят в отличии от вашей ( судя по описанию) услышать гораздо большее , а соотвественно и выводы сделать отличные от ваших. 

Все по описаниям судите) ну, бог в помощь. А взъелся я не на вас, а на мнение человека, который "слушал" что то где то, но затрудняется ответить где и когда, при том пытается в каждом утверждении напомнить о том, что система у него круче, а значит, он лучше знает что звучит лучше.

Выводы же разные я только приветствую, но от людей, кто слышал в одной системе разные, в часности, кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Азиз said:

Зря вы здесь копья ломаете:) Я знаю ещё одного уважаемого форумчанина, который тестировал Даймонд, Лайтспид и Тоталдак. У него в системе с большим отрывом победил Лайтспид. Он кстати тоже обзор обещал написать...

Я сейчас сравниваю Тоталдак и Лайтспид. Пока мне больше нравится Тотвлдак, к которому я привык, у него более мягкое звучание. Означает ли это, что Тоталдак лучше Лайтспид? Да нет, просто мне больше подходит Тоталдак  

Сколько людей и систем, столько и мнений. Подбор USB кабеля очень индивидуален и зависит от системы и слуховых предпочтений владельца. 

И я его знаю, тем более, тоталдак и curious мои были на том тесте) и именно после его отзыва я и заказал себе лайтспид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Paul сказал:

Все по описаниям судите) ну, бог в помощь. А взъелся я не на вас, а на мнение человека, который "слушал" что то где то, но затрудняется ответить где и когда, при том пытается в каждом утверждении напомнить о том, что система у него круче, а значит, он лучше знает что звучит лучше.

Выводы же разные я только приветствую, но от людей, кто слышал в одной системе разные, в часности, кабели.

Ну что ж так все упираются то рогом)))))) 

Я слушал все естественно в своей системе в прошлом году , осенью . Тестов публично открытых не проводил , по этой причине ничего не фиксировал , так как выбирал лично для себя хороший USB шнурок . У меня  на постоянной основе прописался цифровой транспорт Амаре Мьюзика , для него и искал .

Даймонд так же слушал в сторонней системе у Георгия при стечении гостей. И там свое мнение так же для себя составил).  

Еще вам что то хочется узнать ?)... или думаете что мои возможности что то найти , достать , взять на прослушивание очень скудны?)))))  ... вот например  из Польши мне скоро пришлют на тест не совсем бюджетный  кабельный сет  ( будет ли там USB не знаю) . Но знаю наверняка , найти в Москве и за ее пределами можно что угодно , были бы возможности и желание ;).  У меня пока есть и то и другое .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Ну что ж так все упираются то рогом)))))) 

Я слушал все естественно в своей системе в прошлом году , осенью . Тестов публично открытых не проводил , по этой причине ничего не фиксировал , так как выбирал лично для себя хороший USB шнурок . У меня  на постоянной основе прописался цифровой транспорт Амаре Мьюзика , для него и искал .

Даймонд так же слушал в сторонней системе у Георгия при стечении гостей. И там свое мнение так же для себя составил).  

Еще вам что то хочется узнать ?)... или думаете что мои возможности что то найти , достать , взять на прослушивание очень скудны?)))))  ... вот например  из Польши мне скоро пришлют на тест не совсем бюджетный  кабельный сет  ( будет ли там USB не знаю) . Но знаю наверняка , найти в Москве и за ее пределами можно что угодно , были бы возможности и желание ;).  У меня пока есть и то и другое .    

Снова без понтов к концу не получилось...эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

Снова без понтов к концу не получилось...эхх

Вы же Москвич ).. как вернетесь из командировки , берите свои кабели , заезжайте в гости , послушаем за чашкой кофе , обсудим .. все сами услышите ). 

Я же лично высказал свое мнение и только , ни каких понтов и пиара. ( я даже не читал ваш отчет , если таковой был !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kraig сказал:

Парни, тут такое дело. Иногда на джапексе проскакивают вот такие 20см огрызки зонотона:

http://japex.ru/ylot/w135691539

Самопал и продавец кидала? Или вещь фирменная, компания выпускает такую экзотическую длину? 

The war is over? 

Как насчет этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, VladShumilov said:

Что касается не оставил Даймонд, но оставил Чернов за 2000 р. - создает больше вопросов чем ответов..

Ничего себе Андрей сказал так сказал.. То Рокна лучший ЦАП до 30 000$, то чернов за 2000 рубликов вынес даймонда. Ставлю рубль, шо Андрюха даже и не отслушивает 90% чего высказывает. Ну ладно, как минимум 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kraig сказал:

The war is over? 

Как насчет этого? 

Посмотрите там бывают по 4-5 штук одним комплектом разных фирм по 15-20см., цена такая же не большая, это "пробники", продаются вместе с японскими аудиожурналами, можно брать пучок и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Посмотрите там бывают по 4-5 штук одним комплектом разных фирм по 15-20см., цена такая же не большая, это "пробники", продаются вместе с японскими аудиожурналами, можно брать пучок и пробовать.

Вот, что значит цивилизованая страна :)

Значит и даймонд или хотябы платинум старлайт можно в таком варианте поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Kraig сказал:

Вот, что значит цивилизованая страна :)

Значит и даймонд или хотябы платинум старлайт можно в таком варианте поймать...

:D Не, не на столько цивилизованная, верхних линеек там не кладут в журналы, только начальные линейки и середнячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Georgiy сказал:

:D Не, не на столько цивилизованная, верхних линеек там не кладут в журналы, только начальные линейки и середнячки!

Облом.

Зонотон этот я уже побег было покупать, но тут выяснилось, что мой мастер кард просрочен, а банк, который его выпустил, слинял из полуострова неделю назад. 120 рублей пропало :( 

Как быть? Уши чешуться послушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа аудиофилы из Мск, не завалялось ли у кого, случаем, пары запасных USB-кабелей? Просьба - дайте на послушать, под залог. Можно и по одному из разных рук :).
Интересуют изделия, которые можно купить в р-не 10Круб, на вторичном рынке. Хотя на авито объявлений кот наплакал.
Данную ветку прошерстил всю, в результате смотрю и на новые ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, вроде мой бюджет, на ибэй. И именно их очень хотелось бы попробовать в первую очередь.
Всем откликнувшимся - ...  спасибо :).
 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, CityZen сказал:

Господа аудиофилы из Мск, не завалялось ли у кого, случаем, пары запасных USB-кабелей? Просьба - дайте на послушать, под залог. Можно и по одному из разных рук :).
Интересуют изделия, которые можно купить в р-не 10Круб, на вторичном рынке. Хотя на авито объявлений кот наплакал.
Данную ветку прошерстил всю, в результате смотрю и на новые ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, вроде мой бюджет, на ибэй. И именно их очень хотелось бы попробовать в первую очередь.
Всем откликнувшимся - ...  спасибо :).

вот такой ахтунг за 10 к звучит - прекрасно!

http://www.ebay.com/itm/181828784477?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CityZen сказал:

на попробовать дадите? ;)

к сожалению не из МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается такое впечатление, чтобы шнурок хорошо играл, он должен или стоить миллионы или ни за что и ни при каких обстоятельствах не продаваться в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Kraig said:

Складывается такое впечатление, чтобы шнурок хорошо играл, он должен или стоить миллионы или ни за что и ни при каких обстоятельствах не продаваться в России.

Понятие хорошо слишком уж относительно. Да и в кризис мало чего стоящего остается на полках, потому как спрос сильно падает. Ну и еще одна причина — к нам мало новинок завозят, что вполне типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2016 at 23:15, CityZen сказал:

Господа аудиофилы из Мск, не завалялось ли у кого, случаем, пары запасных USB-кабелей? Просьба - дайте на послушать, под залог. Можно и по одному из разных рук :).
Интересуют изделия, которые можно купить в р-не 10Круб, на вторичном рынке. Хотя на авито объявлений кот наплакал.
Данную ветку прошерстил всю, в результате смотрю и на новые ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, вроде мой бюджет, на ибэй. И именно их очень хотелось бы попробовать в первую очередь.
Всем откликнувшимся - ...  спасибо :).

на всякий случай, кину клич повторно. И еще раз уточню - ПОД ЗАЛОГ )).

Для себя уже понял - разница есть! По крайней мере в сравнении с комповым шнурком, точно. Но хочется опробовать несколько изделий из своего бюджета и закрыть этот вопрос на всегда на долго.
P.S. послушать у себя удалось пока только один кабель, кроме имеющегося компового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не лень бегать на почту - могу дать послушать кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...