USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

John Smith

 

Спасибо, почитаю, изучу на досуге))

Применить вряд ли смогу, но знать то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, почитаю, изучу на досуге))

Применить вряд ли смогу, но знать то нужно.

 

Еще почитайте:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, почитаю. Если получится, потестирую у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Обсуждение про SOtM перенес СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь нафига USB питание, если ЦАП асинхронный - можно рубильником выключить и все или нет?

У XMOS по даташиту питание с USB порта реализовано. Видимо, для конструирования устройств без доп. питания. Умельцы врезают прецезионное питание в разъём, отсекая компьютерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У XMOS по даташиту питание с USB порта реализовано.

Оп-па. В НАДе ксмос... Точно ли он тоже по ЮСБ питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не повезло... http://yourfinalsystem.com/cable-design-f-a-q/147-how-do-data-only-usb-cables-work

А могли бы и по-уму сделать, а не тупо по даташиту!  :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционные решения заметно удорожают разработку, видимо.

Ну и в даташите весьма даже фильтруется питание с USB, так что отдельное питание особого выигрыша не даст. Хотя энтузиасты рапортуют о положительном эффекте: http://www.head-fi.org/t/646363/review-of-the-5v-kingrex-mk2-psu-used-in-usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко значит надо.... :)

Олег, а короткий кабель безымянный?

Сегодня попробую коротышом. Интересно - как на звук повлияет....

 

Попробовал. Что через повторитель-удлинитель. Что просто напрямую коротышом - разница нулевая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Moderators

А для соединения конвертеров использую препрозрачнейший  серебрянный USB кабель.

 

Воистину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка юмора такая? :)

 

1м. 

1 метр почти то же, что 2 или 6 метров.

Я для фламенки делал 12 см. Без разъёмов подпаивал в материнку и в плату фламенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А для соединения конвертеров использую препрозрачнейший  серебрянный USB кабель.

 

Владимир, может Вы хоть поясните, а то я несколько запутался в размышлениях.

Вот если, например,  с внешнего  жесткого диска переписать файл на другой жесткий диск, используя дешевый USB кабель, а потом тот же файл с того же жд, на тот же жд что и в первом случае переписать используя "препрозрачнейший серебрянный" USB кабель, то   при последующем проигрывании будет разница?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, может Вы хоть поясните, а то я несколько запутался в размышлениях.

Вот если, например, с внешнего жесткого диска переписать файл на другой жесткий диск, используя дешевый USB кабель, а потом тот же файл с того же жд, на тот же жд что и в первом случае переписать используя "препрозрачнейший серебрянный" USB кабель, то при последующем проигрывании будет разница?? :blush:

Игорь, бесполезно. Проверено полугодом на этом ресурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот если, например,  с внешнего  жесткого диска переписать файл на другой жесткий диск, используя дешевый USB кабель, а потом тот же файл с того же жд, на тот же жд что и в первом случае переписать используя "препрозрачнейший серебрянный" USB кабель, то   при последующем проигрывании будет разница?? :blush:

 

Игорь, никакой путаницы. Я вам отвечу, не волнуйтесь. При перезаписи разницы, какой кабель использовался, в принципе не может быть. И ее нет.

 

При асинхронном воспроизведении через USB разницы тоже не может быть, факт. Но она есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Игорь, бесполезно. 

 

Бесполезно что?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, может Вы хоть поясните, а то я несколько запутался в размышлениях.

Вот если, например, с внешнего жесткого диска переписать файл на другой жесткий диск, используя дешевый USB кабель, а потом тот же файл с того же жд, на тот же жд что и в первом случае переписать используя "препрозрачнейший серебрянный" USB кабель, то при последующем проигрывании будет разница?? :blush:

Собственно, до прошедшего теста Юра Волобуев, как и вы весьма спокойно относился к USB кабелю. Уверен, что покупать серебрянный кабель за килобакс он не бросится, но что-то поприличнее принтерного шнурка подберет. Чего и вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

При асинхронном воспроизведении через USB разницы тоже не может быть, факт. Но она есть. :)

Да, есть. Что с этим делать пусть каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, никакой путаницы. Я вам отвечу, не волнуйтесь. При перезаписи разницы, какой кабель использовался, в принципе не может быть. И ее нет.

 

При асинхронном воспроизведении через USB разницы тоже не может быть, факт. Но она есть. :)

 

Дык и я об этом! В чем разница первого случая и второго?

Шайтан!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дык и я об этом! В чем разница первого случая и второго?

 

Вмешательство требований по реальному времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, до прошедшего теста Юра Волобуев, как и вы весьма спокойно относился к USB кабелю. Уверен, что покупать серебрянный кабель за килобакс он не бросится, но что-то поприличнее принтерного шнурка подберет. Чего и вам желаю.

 

Ну у меня давно лежит не комповый, audioquest cinnamon, но я ж про разницу в двух процессах спросил. И почему в первом случае не важно, а во втором важно что за шнурок.

Ну я бы понимал если бы онлайн поток был, а когда из памяти потом или из буфера, то какая разница через что заливали до этого. Потому как это уже в истории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возможно, какие-то вещи по питанию грязнят, но сомнительно. Уж больно навороченная система на тесте была (я про источник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну я бы понимал если бы онлайн поток был, 

 

Так при воспроизведении по USB и есть цифровой поток, хотя и тактируется он из конвертера. Ну а вообще, как говорится, цифровое аудио умеет много гитик. Не можете чего-то объяснить, но это существует? Смиритесь. Иначе есть опасность впасть в крайность аудио-нигилизма, тоже своеобразная дорога в аудио-ад, как и безоглядные поиски аудиофильского рая.

.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при воспроизведении по USB и есть цифровой поток, хотя и тактируется он из конвертера. Ну а вообще, как говорится, цифровое аудио умеет много гитик. Не можете чего-то объяснить, но это существует? Смиритесь. Иначе есть опасность впасть в крайность аудио-нигилизма, тоже своеобразная дорога в аудио-ад, как и безоглядные поиски аудиофильского рая.

.  

 

А разве не в буфер сначала загоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня натура такая, нужно понять. Иначе мучаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бувер-вуфер...объясните, почему при асинхронном режиме при улучшении питания транспорта звук улучшается?Ведь не должен :) Также улучшается при улучшении питания генератора, который итак стабилизирован-перестабилизирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...