6-7 июня: АС TKB-sound, усилители musatoff - МТУСИ - Страница 8 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

6-7 июня: АС TKB-sound, усилители musatoff - МТУСИ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А почему Кенрик JBL не считает зазорным выкладывать свои творения в ютюб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, чтобы те, у кого не хватает денег на покупку его творений, не тратились, а просто слушали музыку с ютуба.

Надо узнать, может-ли он за дополнительную (небольшую) плату выложить в ютуб исполнение моих любимых треков, а то и всей фонотеки.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом звучание схоже если к танноям и макам добавить dg-48 ( единственное у Танной никогда сцена не разваливается и удар пятнашки основательней ), но если разбирать нюансы, то представленные колонки имеют чуть лучшее эшелонирование и больше деталей, возможно кабели Павлова и усилитель Мусатова этому "виной" :-) . Но скорее всего, просто время не стоит на месте :-) .

Спасибо, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не понимаю, как можно заниматься такой ерундой и оценивать звучание системы с роликов на ютюбе... 

Век живи - век учись! :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если beyma 12p80fe, то там нет 12 кг магнита.

http://www.musical-star.ru/catalogue/product/view/1/683.html

 

  • Вес нетто - 11?8 кг
  • Вес с упаковкой - 12,5 кг 

Скорее ближе к 11.

А что реально пробовали? Хорош?

Резонансная 46Гц, зачем такие НЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato

 

 Ну если быть абсолютно честным, то магнит порядка 10 кг. Да, пробовали, очень впечатляет. Основательнее и детальнее гораздо. И огромная перегрузочная способность.

 

 Pitterson

 

 Я на резонансную частоту в отрыве от полной добротности не смотрю. Меня интересует вырожденный характер резонанса, то есть его отсутствие у системы на слух, в конечном результате.

 

 Использую коррекцию НЧ диапазона и активное усиление. Чем ниже проявленность резонанса, полная добротность, и чем выше соотношение силы мотора (параметр BL) к подвижной массе, тем ровнее спад вниз, выше разрешение и скорость баса, лучше корректируется.

 

 Без коррекции такие динамики дают бас только в огромных рупорах.

 

 Такие динамики дают контроль баса, его качество, недостижимое никакими другими динамиками, никакими резиновыми сколь угодно дорогими аккутонами, сканспиками, никакими компрессионниками, что бы с ними ни делали.

 Каждая нота баса, каждая деталь жестко контролируется системой динамик-усилитель, и подается быстро, точно, и вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Телевидение не гнушается целые передачи по роликам ютюба делать, доморощенные клоуны перекочевали в ящик... Это работает. Как еще господа , которые хотят представить свою аппаратуру не допетрили что это халявная реклама. Купили бы давно хорошую видеокамеру и пропиарили свои изделия....Здесь например народ слушает ролики JBL  и сопли на кулак наматывает, мечтает.В том числе и я засматриваюсь. Никто не говорит о серьезном прослушивании по ролику- только поверхностное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по ролику, то динамик моего макинтоша выдает звучание резкое, с визгами в верхнем диапазоне, неразборчивое в середине и с абсолютным отстутствием баса... 

 

До сих пор не понимаю, как можно заниматься такой ерундой и оценивать звучание системы с роликов на ютюбе... 

 

Олег, по динамику макинтоша тут никто не слушает :) для этого используют наушники. я делаю при этом поправку на АЧХ наушников, или выравниваю паспортное АЧХ эквалайзером в микшере (когда в москве слушаю, у меня так на АКГ настроено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевидение не гнушается целые передачи по роликам ютюба делать, доморощенные клоуны перекочевали в ящик... Это работает. Как еще господа , которые хотят представить свою аппаратуру не допетрили что это халявная реклама. Купили бы давно хорошую видеокамеру и пропиарили свои изделия....Здесь например народ слушает ролики JBL  и сопли на кулак наматывает, мечтает.В том числе и я засматриваюсь. Никто не говорит о серьезном прослушивании по ролику- только поверхностное впечатление.

 

я это предложение еще в ноябре вносил

 

а по поводу оценки... люди в нашей ветке в слепую даже бренды акустики определили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ролики в наушниках, по-моему, звучат довольно хорошо. Просто меньше глубина баса и все такое прочее, микрофон в телефоне же не студийник, и формат сжатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка в наушниках с ютюба звучит нормально, для ознакомления... но такое прослушивание ничего общего не имеет с оценкой тракта. В свое время какой-то немецкий аудиожурнал прикладывал диск с тестом кабелей. Можно было послушать разницу между трактами с различными кабелями, но там хоть использовалась профессиональная аппаратура для записи, а все записи велись в одних и тех же условиях, да и предлагалось слушать только нюансы между кабелями. Но оценить общее звучание через ютюб, и говорить, что у системы все в порядке.. слишком фильтр накладывается большой. Видимо фантазия у слушающих хорошая.

Давайте на следующем прослушивании все оденем ушные затычки и будем слушать разницу между двумя источниками, не снимая их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка в наушниках с ютюба звучит нормально, для ознакомления... но такое прослушивание ничего общего не имеет с оценкой тракта. В свое время какой-то немецкий аудиожурнал прикладывал диск с тестом кабелей. Можно было послушать разницу между трактами с различными кабелями, но там хоть использовалась профессиональная аппаратура для записи, а все записи велись в одних и тех же условиях, да и предлагалось слушать только нюансы между кабелями. Но оценить общее звучание через ютюб, и говорить, что у системы все в порядке.. слишком фильтр накладывается большой. Видимо фантазия у слушающих хорошая.

Давайте на следующем прослушивании все оденем ушные затычки и будем слушать разницу между двумя источниками, не снимая их. 

 

Олег, я в основном оцениваю тональный баланс системы, в первую очередь. это даже микрофон айфона покажет, а далее проработку тембра и разность. нюансы да, не оценить :)

 

и тем не менее, вначале ветки в слепую угадали несколько моделей акустик. Игорь, как помню. это говорит о многом :)

нужно четкое представление иметь, что может микрофон, а что не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем поднимать холливар, я выкладывал записи инструментов - отлично играли. а системы тут же рядом - хреново. выкладывал живое пение, да даже детей в подъезде - отлично. микрофону все равно что писать, систему или живой инструмент, если кто-то считает иначе, огорчу вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, на этом ролике холивар можно прекратить :) что наиграли=написали, то система за несколько сотен тысяч условных воспроизвела :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Музыка в наушниках с ютюба звучит нормально, для ознакомления... но такое прослушивание ничего общего не имеет с оценкой тракта. В свое время какой-то немецкий аудиожурнал прикладывал диск с тестом кабелей. Можно было послушать разницу между трактами с различными кабелями, но там хоть использовалась профессиональная аппаратура для записи, а все записи велись в одних и тех же условиях, да и предлагалось слушать только нюансы между кабелями. Но оценить общее звучание через ютюб, и говорить, что у системы все в порядке.. слишком фильтр накладывается большой. Видимо фантазия у слушающих хорошая.

Давайте на следующем прослушивании все оденем ушные затычки и будем слушать разницу между двумя источниками, не снимая их. 

А если реально послушали систему всего человек 10, написали несколько положительных и отрицательных отзывов, чего думать остальным .Форум это не 10 человек. Ведь практикуется оценка систем по отзывам? Кто позабористей накропал, того и слушают. И ходят потом про системы кривые слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ходят потом про системы кривые слухи.

 

ходят как раз восторженные слухи. а запись с Ютьюба и сравнение с композицией на Ютьюбе быстро притупит их :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Кенрик JBL не считает зазорным выкладывать свои творения в ютюб. 

У него микрофон хороший.Телефон убивает запись и одинаково "средне" звучит любая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если реально послушали систему всего человек 10, написали несколько положительных и отрицательных отзывов, чего думать остальным .Форум это не 10 человек. Ведь практикуется оценка систем по отзывам? Кто позабористей накропал, того и слушают. И ходят потом про системы кривые слухи.

Вопрос решается очень просто. Надо знать, какие системы у рецензентов дома. Сразу всё становится на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У него микрофон хороший.Телефон убивает запись и одинаково "средне" звучит любая запись.

Согласен, пишите на хорошие. Я же не репортер, в конце концов. Я свою систему дома на Кенон Марк-2 пишу с выносным микрофоном.Потому что на телефон получается хуже, Айфон тоже есть, но мне не нравится как он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на мою домашнюю систему, то о серьезном со мной говорить и нельзя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх послушать бы в живую... :unsure:    Везет же народу - могут просто пойти послушать и не ценят такую возможность. Даже если не понравится - все равно впечатлений масса и общение тоже дорогого стоит. :(

 

PS А по роликам сжатым с ютюба я вот никак не могу научиться что-то различать.Все равно мне кажется что это ролик с ютюба сжатый... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Кенрик JBL не считает зазорным выкладывать свои творения в ютюб. 

 

Умеет писать и озадачился хорошим железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеет писать и озадачился хорошим железом.

 

а что там уметь писать? ставишь микрофон на стойку в точку прослушивания и все

 

но мы никогда не увидим на видео системы многих "грандов и экспертов", потому что здесь будет рядом висеть просто композиция для сравнения и сказками о волшебных киз, тембрах и пирожками домашними с чаем и вареньем не отделаться.

 

наивно думать, что они не пытались записывать свои системы  :lol: пытались все и пробовали, вот только весь "экспертный" синдром рухнет в одночасье ;) и решили дискредитировать запись систем, вместо того, чтобы честно выложить свою систему и признаться: ну, ребят, я нихуа не понимаю в живом звуке и делал просто криво и под себя, воображая себе, что так должно звучать  B)

 

микрофон не прощает сабвуферного отдельного баса, кривого тонального баланса и прочих вещей. он их показывает сразу и безошибочно

 

и мне смешно слышать, как хорошо например звучат Монтаны где-то там у кого-то или Верити, или ПМС. я что в жизни, что в тюбике слышу этот сабвуферный неартикулированный, живущий своей жизнью бас... тоже касается атаки, открытости, резкости... каждый раз что в живую, что на ютьюб одни и те же пороки у одной и той же АС. притом в ближнем поле записи и прослушки :excl: а вот у живых инструментов почему-то этих пороков нет в записи. не странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...