Разговоры про Аудио ..... - Страница 203 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, MichaelRND сказал:

Подмена понятий 

2% это собственники бизнеса, акционеры и тд. Создают оставшимся  98% населения  рабочие места 

а хозяева денег у вас к кому относятся? кто это по вашему?...без них ведь не обходятся не те не другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Смык сказал:

а хозяева денег у вас к кому относятся? кто это по вашему?...без них ведь не обходятся не те не другие...

Вы о чем? Золото-валютные запасы США? России? Или про пенсию бабушек и дедушек? О каких деньгах идёт речь? 

Речь о другом шла! О генерации идей, о движущей силе, о стратегии, о рисках, о вдохновениях, о людях, в которых все эти качества заложены и не только эти. Люди, которые строят фирмы, империи, корпорации и тд. Люди, которые создают рабочие места...  

деньги есть у всех, но в разных количествах.  Они уже относятся, каждый к своему соц уровню, классу. Это уже другая тема

откровенно, вопрос вообще не понял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Painmailer сказал:

Мы о разных вещах.

Бизнес существует чтобы удовлетворять потребности. Любые потребности в итоге - это конечное потребление. Потребности существубт независимо от бизнеса.

Если развернуть всю цепочку будкт понятно, что хозяева бизнеса - лишь промежуточное звено (причём, как показала практикая звено не обязательное) между работником и потребителем.

Может и государство, как структура, не нужно? :) каждый будет жить как хочет :) 

правда ведь, зачем нам компании? Нужен мечь - иди к кузнецу. Нужна булка - к булочнику. Акустика - к Вам :) 

а лучше - натуральное хозяйство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MichaelRND сказал:

Может и государство, как структура, не нужно? :)  

Конечно не нужно. Если я не буду платить 13%, а буду их откладывать на пенсию - у меня пенсия будет как у министров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, doomsmith said:

Да, определённая часть продукта делается в мире артисанами, да этот продукт имеет определённую индивидуальность, но даже артисаны вынуждены обращаться к бизнесу, чтобы эту продукцию продать.

Зависит от желаемых объёмов продаж. Ну если принять за аксиому, что объём должен увеличиваться до бесконечности, то да, всё верно.

18 hours ago, doomsmith said:

Поймите уже одну простую мысль - в современном мире произвести продукт не проблема - проблема его продать.

Причём это не зависит от качества продукта, как бы вам ни хотелось в это верить.

Вы ведь уже имеете опыт приобретения товара, произведённого без проблем. Или этого мало?

Так что, как бы этого не хотелось, реальной проблемой оказывается проблема создания качественного продукта. И так будет всегда. А то, что эта проблема задвинута на задний план, так это следствие идеологии рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, MichaelRND said:

Может и государство, как структура, не нужно? :) каждый будет жить как хочет :) 

правда ведь, зачем нам компании? Нужен мечь - иди к кузнецу. Нужна булка - к булочнику. Акустика - к Вам :) 

а лучше - натуральное хозяйство 

Государство - это и так паразитическая структура. Неизбежное зло. Без которого пока нельзя. А по поводу остального вы смотрите в правильную сторону. Современные средства коммуникации потихоньку убирают промежуточные звенья из цепи производитель - потребитель. Да и внутренняя структура компаний подвергается оптимизации путём сокращения количества ненужных звеньев. Да это должно быть вам и так известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Итог такой - без бизнеса между вами и потребителем вы навсегда останетесь кустарём-одиночкой с мизерными объёмами продаж. И дальше будете обвинять в этом "идеологию рынка", одновременно утверждая, что ваш продукт самый качественный на рынке.

А почему Вы думаете, что у меня цель - объёмы продаж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

:)

Езжайте к Агафье Лыковой. Там нет государства.

Не стоит мыслить так примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Так это ваша мысль, не моя.

Нет, это ваша мысль. Мою стоило прочитать дальше первого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Потому что вы декларируете себя профессионалом.

Если это у вас хобби - то да, объём продаж не важен.

Это примемер примитивного мышления. Смысл человеческой деятельности не ограничивается наращиванием объёма продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Мой опыт - следствие моей собственной беспечности. Хотя я бы не сказал, что купленный мною продукт некачественный. Просто он, как и многие другие в аудио, заточен на определённый вкус, не совпадающий с моим.

Этот продукт даже требованиям Hi-Fi не соответствует - банально нет ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, doomsmith said:

Мой опыт - следствие моей собственной беспечности. Хотя я бы не сказал, что купленный мною продукт некачественный. Просто он, как и многие другие в аудио, заточен на определённый вкус, не совпадающий с моим. А качество изготовления корпуса и подбор динамиков - просто фантастические. 

"Да, правиписание у меня хорошее. Только оно хромает.":LOL:

Конечно же, это именно вы виноваты в том, что не смогли приобрести реально качественный продукт. А не плохой набор из качественного корпуса и качественных динамиков.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, doomsmith сказал:

Потому что вы декларируете себя профессионалом.

Если это у вас хобби - то да, объём продаж не важен.

Так, есть категория людей, которые достигают определенной планки и им больше ничего и не надо. :)

так же и с наемными ресурсами. Платишь зарплату и % от продаж, + премии. А продажи не увеличиваются, хотя есть куда. Проводишь тренинги, консалтинг... выясняется, что человеку по жизни 35000₽ хватает за глаза и больше особо не надо, чтобы лишний раз напрягаться 

вообщем это спор вечный 

каждый выбирает своё и кому доверять тоже

я изначально опрелелил свой путь и очень давно

пока есть возможности и желания, отказывать себе в радости покупки не собираюсь  

покупка самопала просто как покупка никаких эмоций не приносит  

для других это неизбежная реальность, либо внутренняя философия 

уважаю и наших "изобретателей" и состоявшиеся фирмы(компании) 

не люблю, когда начинают в чем-то переубеждать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Зря смеётесь. 

Я напомню вам о своём опыте прослушивания вашего усилителя с Фокалами. Звучали они, учитывая нагрузку, довольно неплохо. Пока Костя не подключил Макинтоши. И стало ясно, что ваш усилитель этим АС не пара. Следует ли из этого, что ваш усилитель - кусок дерьма? Нет. И такое в аудио сплошь и рядом.

АС, повторюсь, сделаны очень качественно. Просто Гленн нарулил АЧХ под чьи-то вкусы.

Из вашего опвта подключения можно сделать простой вывод: стоило иметь понятие про согласование нагрузки с ламповыми усилителями. Ибо они не всеядны.

А то, что динамики в ваших АС не толком не согласованы - это медицинский факт. Несмотря на то, что их склепало божество рынка по имени Гленн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, doomsmith сказал:

:)

Езжайте к Агафье Лыковой. Там нет государства.

Если понаедет достаточное количество - появится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, doomsmith said:

Просто раздражает, когда такой человек начинает проецировать свой скудный жизненный опыт на весь остальной мир и параллельно учить окружающих.

То есть вы полагаетея. что такое право принадлежит только вам?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Ну Гленн такой-же гаражный гусар-одиночка с мотором, как и вы. Только чуть побольше масштабом и с более длинной историей.

А почему вы решили, что динамики в моих АС не согласованы? По картинкам лечите? 

Это непрофессионально. :P

У кого исторя длиннее, вы не знаете. А согласованность динамиков проявляется в звучании. Я слышал. Подтвердить измерениями не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Вы слышали  Westlake Audio BBSM-15tVBNF?

Где именно, если не секрет?

В ПЛ, скорее всего. И такое чуйство что именно на них подключали свои усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Painmailer сказал:

В ПЛ, скорее всего. И такое чуйство что именно на них подключали свои усилители.

В Пурпурном звук был ни о чем. А у Berushi очень даже неплох.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Я пытался проецировать и учить?

А разве нет?:)

3 minutes ago, doomsmith said:

Вы слышали  Westlake Audio BBSM-15tVBNF?

Где именно, если не секрет?

В своё время слушал большой набор Вестлейков в Пурпурном Легионе. От самых больших до самых маленьких. Почерк автора прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весты, в любом расклладе, спасёт только цифровой кроссовер. Поскольку в аналоговом кроссовере временные задержки вводить нельзя, а рупора без них свести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Так "почерк автора" есть у 80% всех АС.

И кому-то нравится.

Ну я ведь не про "нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну я нашёл способ решить проблему. :D

Хотя о цифроделении думаю периодически. Но сейчас не до этого.

Это только частичное решение части проблем. Собственно сведение не исправлено. Нельзя полноценно исправить нефазолинейные АС. А рупорные из-за временного сдвига не являются фазолинейными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Да всё аудио про "нравится". 

Нравится должна музыка, а не аппаратура :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...