Разговоры про Аудио ..... - Страница 202 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы обосновать моё мнение , так чтоб Вы его поняли, Вам нужно проучиться лет 20 _(как мне) _ 

В ином случае мне неинтересно что то обьяснять, так как у Вас иное профильное образование

Вы даже в Вики видите авторитетное мнение :)

 

Сергей, хорошо, будь по Вашему. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Только что, Роджер сказал:

Технических науках её НЕТ

А это не Вы, случайно, ATC 150 стоковыми шнурками подключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, rus сказал:

А это не Вы, случайно, ATC 150 стоковыми шнурками подключаете?

У владельца АТС стоковые шнурки 

еще от кого-то слышал(вроде, как раз от Бориса), что у него 50я Модель дома

я почему-то думаю, что человек, создавший одни из самых знаменитых мониторов, которые стоят и на Telarc и тд. разбирается в звуке :) и в инженерии. И даже уши имеет. И даже исследования профессиональные(!) проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

еще от кого-то слышал(вроде, как раз от Бориса), что у него 50я Модель дома

У Бориса да, полтинники были, у меня они в ДК на тылах стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Билли Вудман, до которого тут всем слухачам, как до Луны:

 

Даже небольшое количество шумов и искажений могут привести к отклонению от “правды”. В этом уравнении есть еще одна неизвестная величина; предположим, что нам удалось идеальным образом согласовать громкоговорители и усилители. При обычной установке с отдельными усилителями и громкоговорителями, между ними должны быть кабели. Обычно это длинные небалансные кабели. Не так много производителей и разработчиков изготавливают усилители, громкоговорители и кабели, которые идеально согласованны между собой, поэтому применив кабель от стороннего производителя, особенно небалансный, вы можете столкнуться с искажениями и окраской звука. Все мы знаем, как аудиофилы любят регулировать звучание своих систем, меняя кабели! Громкоговорители ATC SCM50SL исключают все эти переменные и связанные с ними расходы.

Действительно, ну какая необходимость в дорогих кабелях между вашим балансным предварительным усилителем и акустикой ATC. Я использовал три разных бренда, и могу вам сказать, что стандартные XLR микрофонные кабели, которые можно купить в любом гитарном магазине за $30 звучат прекрасно. В конце концов, именно они используются в большинстве студий звукозаписи, не так ли? Являются ли эти громкоговорители воплощением совершенства и превосходят ли они любые другие громкоговорители в любой из областей? Не совсем. Есть четыре фактора, которые могут повлиять на привлекательность выбора. Во-первых – это внешний вид в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rus сказал:

У Бориса да, полтинники были, у меня они в ДК на тылах стоят...

 Я про создателя АТС. У него полтинники дома

насколько помню, они считаются самой сбалансированной моделью. Собственно, я всего три бренда столбиковой акустики по-настоящему уважаю. АТС в их числе :) середка С хорошим источником божественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

 Я про создателя АТС. У него полтинники дома

насколько помню, они считаются самой сбалансированной моделью. Собственно, я всего три бренда столбиковой акустики по-настоящему уважаю. АТС в их числе :) середка С хорошим источником божественная

Полтинники уже для тонких ценителей, я и сотки-то с сабом слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роджер сказал:

Костя ! А у гл. Менеджера Focal , Diablo ! :) 

А Вас раньше не Роман звали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роджер сказал:

Нет . 

Ну, ладно, Костю напою, мож, расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fun da mental сказал:

А РМС? Пиэмси уважаешь?

Только одни. Переделанные :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, rus сказал:

Полтинники уже для тонких ценителей, я и сотки-то с сабом слушаю...

АТС вообще почему-то многие считают безбасовыми. Это смешно, потому что они очень ровные на самом деле и с одними из самых фактурных, незаметных (правильных) нч среди всех АС. Я про активные модели. К пассивным равнодушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

АТС вообще почему-то многие считают безбасовыми. Это смешно, потому что они очень ровные на самом деле и с одними из самых фактурных, незаметных (правильных) нч среди всех АС. Я про активные модели. К пассивным равнодушен

С басом все в порядке только у трехсотых, после них всегда чего-то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роджер сказал:

Нет . 

Рейнджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
2 часа назад, Pagliaccio сказал:

Не очень верная аналогия с гонками )))

Для получения результата в езде, кроме самих занятий гонками, надо еще и иметь врожденную склонность к гонкам (!) Это особенность мозга, когда он на подсознательном уровне рассчитывает Точку, Скорость и Способ Торможения, а эти параметры изменяются сами по себе от круга к кругу в силу изменения многих других физических и технических параметров, а также и Стратегии, и Тактики Гонки. То есть, быть Гонщиком - Дано от рожденья, или Нет. Споры на эту тему велись очень давно, но Точку в споре поставила SonyPlaystation, можете погуглить как они взяли призеров Чемпионата Мира по компьютерным гонкам, которые в реальных тачках то и не ездили еще)) и после коротких сборов посадили одного из них в реальный британский  GT чемпионат, и пацанчик приехал где то в середине пелетона, сразу, в своей дебютной гонке ))) то есть не надо было парню с 5 лет отжигать в картинге, потом в малых формулах, потом адаптироваться к кузовам...просто сел и помчал )))

Тот же отдел мозга, если он развит, может дать возможность сразу после вводных сборов выступать на высоком уровне в соревнованиях в скоростной или высокоточной стрельбе из любого оружия, и не надо годами жечь припасы )))

Отдел мозга, отвечающий за хранение и анализ аудио-информации, также может плохо работать, сколько в него звуков не пихай годами )))

В любой области «чуйка» нужна, интуиция! ... потом уж опытность и т.д. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, simpleart сказал:

В любой области «чуйка» нужна, интуиция! ... потом уж опытность и т.д. :) 

В бизнесе ещё ФАРТ никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MichaelRND сказал:

В бизнесе ещё ФАРТ никто не отменял ;)

Так это легко на интуицию списать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% :)

В экономической теории чётко прописано кто есть предприниматель. Одна из основных особенностей - способность идти на риск.  Поэтому, многие просто "Хорошие" исполнители :)  инстинкты самосохранения  притупляют способность рисковать... только 2% населения обеспечивают остальным работу :) 

ладно, понесло что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу обеспечивают не предприниматели, а конечные потребители. Т.е. 100%,  а не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Painmailer сказал:

Работу обеспечивают не предприниматели, а конечные потребители. Т.е. 100%,  а не 2.

Подмена понятий 

2% это собственники бизнеса, акционеры и тд. Создают оставшимся  98% населения  рабочие места 

либо мы о разных вещах, либо у вас дух противоречия :) как и во всех остальных ветках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Парни, я не понял о чём спич?

Человек, не способный рассчитать фильтр, не сможет наслаждаться музыкой на хорошей системе?

Та что-ли?

 

За руль тоже противопоказано, если не знаешь как двигатель и трансмиссия устроены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, doomsmith said:

Парни, я не понял о чём спич?

Человек, не способный рассчитать фильтр, не сможет наслаждаться музыкой на хорошей системе?

Та что-ли?

 

Имеет право. Но не факт, что это право будет реализовано.

Так же и за руль сесть можно. А всё остальное зависит от массы причин. А то и сесть можно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Парни, я не понял о чём спич?

Человек, не способный рассчитать фильтр, не сможет наслаждаться музыкой на хорошей системе?

Та что-ли?

 

Конечно,только так :):) 

Не можешь машину на болтики разобрать-нефиг за руль,не можешь хакнуть серверы ЦРУ-нефиг перед компом сидеть,не можешь рисовать-нефиг по выставкам ходить. Все великие музыканты были пипец какие аудиоконструкторы и сами такие музыкальные инструменты изготавливали,никто не мог :LOL:

Наших аудиоинженеров-авторов понесло....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MichaelRND сказал:

Подмена понятий 

2% это собственники бизнеса, акционеры и тд. Создают оставшимся  98% населения  рабочие места 

либо мы о разных вещах, либо у вас дух противоречия :) как и во всех остальных ветках 

Мы о разных вещах.

Бизнес существует чтобы удовлетворять потребности. Любые потребности в итоге - это конечное потребление. Потребности существубт независимо от бизнеса.

Если развернуть всю цепочку будкт понятно, что хозяева бизнеса - лишь промежуточное звено (причём, как показала практикая звено не обязательное) между работником и потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, doomsmith сказал:

Да, я частенько обращаюсь к знакомому пилоту с просьбой недорого подкинуть до Москвы. :)

Ложная аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...