Разговоры про Аудио ..... - Страница 76 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Потребителя давно уже научились подсаживать на всякие МПЗ, БИгМаки ,ГМО итд  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем здесь одинаково ли? нет, не одинаково, потому и есть лидеры, а есть аутсайдеры. но любой ТВ 1080Р будет лучше ЭЛТ и предпочтительней для все

индустрия же Хи-энд остановилась на ЭЛТ трубках, зато дала ФУЛЛ-ХД контент. но не дала возможность показать его преимущество. смекаете, о чем оппоненты говорят?

Притом что есть требования под формат.Формально он соблюдается,реально все идут своим путем.Даже у лидеров рынка разные модели показывают с отличиями.Кого считаете лидером,Рнилипс,который движение не в состоянии передать и весь в лампочках?Кстати,отлично народ развели с амбилайтом.Продали торшер по цене премиум телевизора.

Кроме разрешения,в динамической картинке есть более важные вещи.Вы путаете видео с фото,где разрешение играет одну из ключевых ролей.Но опять же,лидеры рынка фото,Кэнон,Никон и Сони показывают не одинаково.Вот какая нескладуха выходит.Опять хайэнд не клеится.Ждем очередного миссию из бурлину или амстердаму.

Высокое разрешение играет роль при просмотре фильмов на большом экране с малого расстояния.В кинотеатре например.В таких условиях необходимо увеличивать разрешение иначе мыло мыльное.Есть конечно дома любители гигантизма,смотрящих 100" с пары метров.Вот они и оплатят издержки на 4K и в очередной раз купят контент который издавался на VHS.

Что бы в аудио вести речь про переход в другое тысячелетие нужно решить ключевую задачу,а именно уйти от динамиков.Пока вы пытаетесь лететь на Марс с ракетой на бензиновом двигателе.

Качество системы всегда определяется узким местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/13024620.2/0_be934_de33fc56_XXXL.jpg   - вот это,на пример,"пластмассовый" прогресс для глухих,но прогрессивных  Хай-резы на нем - самое то   

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/13024620.4/0_bebb6_62daaaf1_XXXL.jpg    - а вот это прогрессивный звук,с застрявшими в прошлом веке технологиями

 

абсолютно неправильно. ничего принципиально нового обе фото не предоставили. как и звука, в том числе :) все это уже тысячу раз пройдено и перемыто

 

вот когда выстроится толпа ОБЕСПЕЧЕННЫХ потребителей за одним из вариантов, можно говорить о прорыве. насколько все мы прекрасно знаем, в первом случае 100 потребителей в году, и во втором 10 при самых успешных раскладах будет. это провал, Господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, очевидное преимущество ФуллХД над кассетами аналоговыми и ДВД никто в здравом уме оспаривать не будет. Это прогресс.

Примерно на FullHD и завершилось явное преимущество. ДВД от FullHD отличают большинство, а 4К от FullHD нет.

Так же и в аудио, развитие дошло до той точки, выше которой потребителю уже ничего не надо. 

Но на 4К меня может продавят, когда очередная плоская панель сдохнет. ЭЛТ сонька до этого прожила у меня 15 лет и продолжает жить у нового хозяина. FullHD Панас прожил 3 года и сдох и только потому я купил LED, а не потому что он мне нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в аудио вести речь про переход в другое тысячелетие нужно решить ключевую задачу,а именно уйти от динамиков.Пока вы пытаетесь лететь на Марс с ракетой на бензиновом двигателе.

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно на FullHD и завершилось явное преимущество. ДВД от FullHD отличают большинство, а 4К от FullHD нет.

Так же и в аудио, развитие дошло до той точки, выше которой потребителю уже ничего не надо. 

Но на 4К меня может продавят, когда очередная плоская панель сдохнет. ЭЛТ сонька до этого прожила у меня 15 лет и продолжает жить у нового хозяина. FullHD Панас прожил 3 года и сдох и только потому я купил LED, а не потому что он мне нужен был.

 

да как это не отличают? я лично смотрел и поражался разнице!!! 

 

и дальше будет прогресс: цвет, насыщенность, развитие 3Д и так далее.

 

я все свои ЭЛТ на помойку отнес много лет назад, никому не нужны были! надо было вашим знакомым отдать. даже домработнице стыдно мне б сейчас такое предложить было б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в аудио вести речь про переход в другое тысячелетие нужно решить ключевую задачу,а именно уйти от динамиков.Пока вы пытаетесь лететь на Марс с ракетой на бензиновом двигателе.

Качество системы всегда определяется узким местом.

 

абсолютно верно! о чем и речь с самого начала. не будет развития в этом направлении, придут Концерны. и все, на этом будет финиш, полетят на помойки Жабли с лампами и прочее. в истории таких примеров не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в аудио вести речь про переход в другое тысячелетие нужно решить ключевую задачу,а именно уйти от динамиков.Пока вы пытаетесь лететь на Марс с ракетой на бензиновом двигателе.

Качество системы всегда определяется узким местом.

   Да о чем говорим ,если электричество пока еще вырабатываем гибридом атомной бомбы с паровозом   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж с SACD великая сони так обломалась? Все просто: преимущество этого контента рынок не услышал. Все.

Ну так кто и что диктует? ;)

Расскажите нам про Минидиск.Интересно почитать лекцию про этот чудо формат.

Такие гиганты как Сони диктуют потребителям.Где взять хороший кинескопник?Нет их и не будет.А хороший vhs,компакт кассетный или бобинный плеер?Их тоже нет на рынке.

Сони помимо железа занимается записью и продажей контента,им его продавать нужно.Зачем вечно поддерживать лазерный диск,продадим пинк флой в двадцатый раз на терабайтном носителе или в облаке.На интернете тоже нормально бабло зарабатывают.

Костя,это бизнес.Они знают что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как это не отличают? я лично смотрел и поражался разнице!!! 

Сумели вам так показать, что поразили. Тесты по сравнению 4К и FullHD делали буржуи и корректно, а не так, что бы "показать" разницу. 

и дальше будет прогресс: цвет, насыщенность, развитие 3Д и так далее.

Вопрос. А нужно ли это рынку? 

Ответ: нет

Вопрос: А что же тогда нужно?

Ответ: тоньше, легче, прозрачный, гибкий, виртуальный и т.п. 

 

То же и по аудио. Нужно что бы в комнате ничего не мешало и на захламляло. Если при этом оно будет играть как современная шарманка - стерпят. А если будут играть хорошо, то радоваться этому будем только мы, а рядовому потребителю пофиг. Так же этому рядовому потребителю пофиг уже на все выше FullHD, а некоторым и DVD. Им важнее непрямые потребительские качества. А 4К заставляют брать под соусом, что дисплей стал тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, офкос это бизнес. но диктовать что-либо рынок не может. получается только там, где преимущества очевидны. где их не оказалось, там был провал, или появлялись Лучшие решения.

 

кому нужны кассеты, кому нужны сегодня многоголовые магнитофоны? какой смысл их выпускать, если брать никто не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно! о чем и речь с самого начала. не будет развития в этом направлении, придут Концерны. и все, на этом будет финиш, полетят на помойки Жабли с лампами и прочее. в истории таких примеров не мало.

С самого начала впариваете что с этим узким местом можно уйти очень далеко.Немного в сторону всего лишь.

Разрабатывать новые виды излучателей не в состоянии ни Стародубцев,ни Мусатов,ни Гилев с Остроущенко.Даже объеденившись они не смогут этого.

О чем вы тут,кого объвиняете?

Придет тетя соня и продаст вам 4К в квадрате,а вы будете радоваться как ребенок прогрессу.

Я будущее вижу таким,вся информация будет подаваться в мозг.Никаких ящиков не будет.Они никому не нужны.Уверен,крупные корпорации уже занимаются этим вопросом,а вы тут впариваете о цифровом кроссовере и классе д на усилении.Это бензиновый двигатель в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будут играть хорошо, то радоваться этому будем только мы, а рядовому потребителю пофиг. 

 

ну тогда Логичный вопрос: из всех присутствовавших в ветке разработчиов кто двигается в это направлении? никто, угадал? только, вроде как, Юрий Пронин в подобном направлении двигается?

 

то есть, ждем, когда это сделают Концерны. ну что ж, ждите момента, когда весь хай-энд Российский будет похоронен на корню. банально хотя бы потому, что не смогут работать на новой элементной базе и конкурировать в масс-секторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабатывать новые виды излучателей не в состоянии ни Стародубцев,ни Мусатов,ни Гилев с Остроущенко.Даже объеденившись они не смогут этого.

О чем вы тут,кого объвиняете?

 

 

а Юрий Пронин пытается :)   и закончится все тем(как частенько бывает), что в каком-то гараже изобретут. а кто-то запатентует. Финита ля комедия

 

по поводу цифровых кроссах, которые вы упомянули: я никогда не советовал класс Д, я говорил о том, что и его хватит, чтобы скакнуть вперед. сам я жду другой класс усиления. но цифровые кроссоверы - это уже огромный скачок вперед, который индустрия намеренно отторгает. и это логично, и ежу понятно, что с ростом качества тракты выравниваются. потому их как бы оставляют на топ-энд, намеренно выпуская топовые АС только с отлкючением пассивного фильтра. чуете ситуацию? сейчас нет дешевле 50000евро АС, чтобы можно было без копания и выдирания фильтров отключать встроенный кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я будущее вижу таким,вся информация будет подаваться в мозг.

Не уверен. Думаю, что, по крайней мере, часть народа будет желать не вмешиваться в мозг так глубоко. Нейрофон уже существует и вполне себе играет. Все же, если удастся порождать звуковые волны в воздухе бесконтактно, то это легче будет воспринято нашим любимым рынком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, офкос это бизнес. но диктовать что-либо рынок не может. получается только там, где преимущества очевидны. где их не оказалось, там был провал, или появлялись Лучшие решения.

кому нужны кассеты, кому нужны сегодня многоголовые магнитофоны? какой смысл их выпускать, если брать никто не будет?

Макдоналд это хорошая кухня?Это потребитель вбил себе в мозг что это хорошая кухня?Это рынок вбил что нужно жрать бегом и столько то каллорий.

Золотые дуги лучше чем шаурма у вокзала,потребитель это понимает.

Лучшее ли решегие гамбургер,вопрос...

Кассеты и винил нужны массе людей.На руках масса запечатанных кассет.Повторю,вы ориентируетесь на мизерную прослойку аудиофилов.Опять же,многие ли даже на этом форуме имеют в качестве основного источника компьютер или нечто подобное?Подавляющее большинство слушает диски.Соня это знает и хочет зарабатывать бабло,впаривая новые супер форматы,которые не способен оценить человеческий организм.Зачем частотный диапазон гораздо выше 20000Гц?Мы не летучие мыши вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макдоналд это хорошая кухня?Это потребитель вбил себе в мозг что это хорошая кухня?Это рынок вбил что нужно жрать бегом и столько то каллорий.

Золотые дуги лучше чем шаурма у вокзала,потребитель это понимает.

Лучшее ли решегие гамбургер,вопрос...

Кассеты и винил нужны массе людей.На руках масса запечатанных кассет.Повторю,вы ориентируетесь на мизерную прослойку аудиофилов.Опять же,многие ли даже на этом форуме имеют в качестве основного источника компьютер или нечто подобное?Подавляющее большинство слушает диски.Соня это знает и хочет зарабатывать бабло,впаривая новые супер форматы,которые не способен оценить человеческий организм.Зачем частотный диапазон гораздо выше 20000Гц?Мы не летучие мыши вроде.

 

не рынок вбил, рынок только предложил. вы еще забываете, что Макдональдс помог многим благодаря своей ценовой политике просто выживать при неимении времени готовить и ходить по магазинам. то есть, потребитель принял это как вариант, а не ему навязали. удивительная ситуация - обсирают макдональдс все, но бегут туда, когда надо быстро и срочно перекусить. это ж как так? :lol:

посмотрите, как мир изменился. с утра человек едет на работу, вечером возвращается. Макдональдс именно поэтому появился, это было предложение, а не навязывание рынка. достаточно почитать историю Макдональдса и стартапа, чтобы придумывать сказки про навязывание рынком  :lol:

 

 

вот именно, примером с Сони вы сами доказали, что потребитель всегда Делает рынок, а не наоборот :lol:  если бы диктовал всегда рынок, всегда бы все шло по плану :P Только самый конченный идиот ради горстки людей откроет линию по производству кассет и кассетных проигрывателей ради горстки каких-то аналоговщиков. именно так и рассуждают инвесторы. кому эта кучка нужна? 

 

запомните одну простую вещь: кассеты перестали продавать тольк потому, что спрос на них стремительно падал, а не в раз прекратили их производство. если бы спрос на кассеты сохранился, то только конченный идиот прекратил бы их выпускать. то есть, Потребитель диктует рынку дальнейшие действия, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Юрий Пронин пытается :) и закончится все тем(как частенько бывает), что в каком-то гараже изобретут. а кто-то запатентует. Финита ля комедия

по поводу цифровых кроссах, которые вы упомянули: я никогда не советовал класс Д, я говорил о том, что и его хватит, чтобы скакнуть вперед. сам я жду другой класс усиления. но цифровые кроссоверы - это уже огромный скачок вперед, который индустрия намеренно отторгает. и это логично, и ежу понятно, что с ростом качества тракты выравниваются. потому их как бы оставляют на топ-энд, намеренно выпуская топовые АС только с отлкючением пассивного фильтра. чуете ситуацию? сейчас нет дешевле 50000евро АС, чтобы можно было без копания и выдирания фильтров отключать встроенный кросс

Пытаться и создать разные вещи.Икар тоже пытался.

В фубар можно написать плагин,подрубить к звуковой рме или другую по вкусу и подать на усилители.Тот же цифровой фильтр и мультиампинг.Крути верти как хочешь звук.В чем революция то?

В общем и целом решение весьма простое и не затратное по деньгам.

А теперь вопрос,почему массово никто не использует это решение?

Дам подсказку,есть такая штука,динамики...которые не дадут прыгнуть выше попки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаться и создать разные вещи.Икар тоже пытался.

В фубар можно написать плагин,подрубить к звуковой рме или другую по вкусу и подать на усилители.Тот же цифровой фильтр и мультиампинг.Крути верти как хочешь звук.В чем революция то?

В общем и целом решение весьма простое и не затратное по деньгам.

А теперь вопрос,почему массово никто не использует это решение?

Дам подсказку,есть такая штука,динамики...которые не дадут прыгнуть выше попки.

решение глупое и неудобное, которое вы предложили. любой висяк спалит нафиг динамики :lol: у самого так случалось. если что, в 2009 году практиковал, когда только ксовер известен стал. не хочу этого ада больше

Избавление от второго, после динамиков, гадящего элемента - уже прогресс. Достаточно ощутимый и хорошо слышимый. Создан ПРО, в хи-энд пока как топ подразумевается с заоблачными деньгами и вложениями. Очередное вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. Думаю, что, по крайней мере, часть народа будет желать не вмешиваться в мозг так глубоко. Нейрофон уже существует и вполне себе играет. Все же, если удастся порождать звуковые волны в воздухе бесконтактно, то это легче будет воспринято нашим любимым рынком :)

По началу часть будет отвергать.Потом введут обязательное вмешательство в утробе матери и люди не будут знать что можно иначе.Костя,фантастику все знают.Отчасти многие вещи в той или иной мере реализуются.

Звуковые волны возбуждать никто не будет,просто чип и радио волна с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу часть будет отвергать.Потом введут обязательное вмешательство в утробе матери и люди не будут знать что можно иначе.Костя,фантастику все знают.Отчасти многие вещи в той или иной мере реализуются.

Звуковые волны возбуждать никто не будет,просто чип и радио волна с информацией.

Максим, такой вариант развития допустим... Но маловероятен, по-моему, в 21веке. Скорее, новая конструкция излучателей следующий шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рынок вбил, рынок только предложил. вы еще забываете, что Макдональдс помог многим благодаря своей ценовой политике просто выживать при неимении времени готовить и ходить по магазинам. то есть, потребитель принял это как вариант, а не ему навязали. удивительная ситуация - обсирают макдональдс все, но бегут туда, когда надо быстро и срочно перекусить. это ж как так? :lol:

посмотрите, как мир изменился. с утра человек едет на работу, вечером возвращается. Макдональдс именно поэтому появился, это было предложение, а не навязывание рынка. достаточно почитать историю Макдональдса и стартапа, чтобы придумывать сказки про навязывание рынком :lol:

вот именно, примером с Сони вы сами доказали, что потребитель всегда Делает рынок, а не наоборот :lol: если бы диктовал всегда рынок, всегда бы все шло по плану :P Только самый конченный идиот ради горстки людей откроет линию по производству кассет и кассетных проигрывателей ради горстки каких-то аналоговщиков. именно так и рассуждают инвесторы. кому эта кучка нужна?

запомните одну простую вещь: кассеты перестали продавать тольк потому, что спрос на них стремительно падал, а не в раз прекратили их производство. если бы спрос на кассеты сохранился, то только конченный идиот прекратил бы их выпускать. то есть, Потребитель диктует рынку дальнейшие действия, а не наоборот.

Много смеетесь.Смех без причины,далее знаете.

Про мак отдельная песня,в другой раз.

Потребителю нужно пространство для жизни,поэтому люди требовали уменьшать,но производитель так же играл свою игру навязывая пустышки.Вам нужен супер сиди или четыре кей?Мне нет.Но в будущем контент будет именно таким и такими будут тв.Как сейчас три дэ пихают во все телики.Мне он не уперся,а при покупке телевизора я за него плачу.Они мне не навязыют ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда задайте себе такой вопрос: а больше ли я плачу за 3д сегодня, чем раньше без него?;) вы бесплатно получаете 3д, не нужен, не используйте. Рынок с устаканенной ценой много лет. И рост потребительских качеств очевиден!

А что у нас там с хи-энд? За что цены росли? ;)

А смеюсь я потому, что спорят с очевидными вещами. Только лишь бы спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение глупое и неудобное, которое вы предложили. любой висяк спалит нафиг динамики :lol: у самого так случалось. если что, в 2009 году практиковал, когда только ксовер известен стал. не хочу этого ада больше

Избавление от второго, после динамиков, гадящего элемента - уже прогресс. Достаточно ощутимый и хорошо слышимый. Создан ПРО, в хи-энд пока как топ подразумевается с заоблачными деньгами и вложениями. Очередное вранье

Решение абсолютно такое же что и у вас.Другая реализация.Сделайте так что бы комп не вис,поставьте защиту на динамики.Усилитель тоже может на выход постоянку дать и привеД динамики,выходит глючное решение.Используйте фотонный бульбулятор.

У вас полная кладовка про и что?Все отлично играет?

Мобильная связь гадит не меньше чем элементы кроссовера или вы систему в бункере слушаете?

Утомили вы меня.Не вижу смысла дальше из пустого в порожнее.Удачи в космосе!Один улетел и не вернулся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...