Разговоры про Аудио ..... - Страница 72 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ака Дед, надеюсь вы это не про меня... Так как стелюсь перед разработчиками в основном я, слушаю их, пытаюсь получить новые знания и стараюсь как потребитель рекомендовать другим потребителям.

При этом, я же самый ярый критик буду, но как друг, а не как критик. Я был бы очень рад, если появятся на международной арене имена наших разработчиков! Очень жаль, что вы так считаете... Дело в том, что каждый прекрасно занимается своим делом: вы разработкой, а кто-то анализом или продвижение продукта. Вот как более-менее приличный аналитик, подкрепленный мнением не менее приличных, я выражаю свое мнение. Надеюсь, кому-то оно окажется полезным

Сейчас период застоя в мире, и в российском хи-энд в частности. Я всего лишь пытаюсь смекнуть, куда все катится. Не упустите момент.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю эти отклики, создалось впечатление, что какой то один из участников, так зазомбировал и любителей и разработчиков р/аппаратуры, что все перед ним готовы прогнуться. Чем он так велик, пока не ощутил. По  моемому у него есть комплекс мании величия. Может модераторы и это у меня отрубят, но нельзя обсуждать проблемы звука не высказывая своего мнения.

Перед Вами высказалось с десяток человек! Назовите пожалуйста явки, пароли, адреса, а то в гадалку играть не интересно :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Вами высказалось с десяток человек! Назовите пожалуйста явки, пароли, адреса, а то в гадалку играть не интересно :):)

 

А Вы, сами не догадываетесь. Ежели нет и будте спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила форума не воспрещают мнить себя Господом Богом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака Дед, надеюсь вы это не про меня... Так как стелюсь перед разработчиками в основном я, слушаю их, пытаюсь получить новые знания и стараюсь как потребитель рекомендовать другим потребителям.

При этом, я же самый ярый критик буду, но как друг, а не как критик. Я был бы очень рад, если появятся на международной арене имена нашх разработчиков! Очень жаль, что вы так считаете... Дело в том, что каждый прекрасно занимается своим делом: вы разработкой, а кто-то анализом или продвижение продукта. Вот как более-менее приличный аналитик, подкрепленный мнением не менее приличных, я выражаю свое мнение. Надеюсь, кому-то оно окажется полезным

Сейчас период застоя в мире, и в российском хи-энд в частности. Я всего лишь пытаюсь смекнуть, куда все катится. Не упустите момент.

С уважением

Константин, буду откровенен. Да, имел Вас ввиду. Нельзя так откровенно вести критико-воспитательную работу, обливая всех в том, что разработчики в н.в. не способны  внести, что то новое в систему хи-энда и пр.

И потом фраза "Я был бы очень рад, если появятся на международной арене имена наших разработчиков!" Что это. Я пониманию личное мнение, это ладно, но звучит, как то надменно. Но не появляются, и что теперь. Считать всех разработчиков бездарями.

Я понимаю, что да, наблюдается кризис в области качественного звуковоспроизведения. Но зачем поливать ту технологию, действительно не современную, типа ламп, винила и списывать все в отстой. Ведь все равно на сегодняшний день альтернативы пока нет. Этой технологией пользуются сейчас многие любители звука и многих это устраивает. Предложите что то новое. Может доживем, когда новые супер современные компьютеры в режиме 3D вместо оружия будут производить готовую супер продукцию в области звука. 

Критика, это нормально, я всегда ее воспринимаю, как попытку к осознанию того процесса, что создал. Но не обижать. Это разные подходы в критике.   

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..наблюдается кризис в области качественного звуковоспроизведения. Но зачем поливать ту технологию, действительно не современную, типа ламп, винила и списывать все в отстой. Ведь все равно на сегодняшний день альтернативы пока нет. Этой технологией пользуются сейчас многие любители звука и многих это устраивает.

 

 

+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что они не в стене и не на аккумуляторах :)

Нет, потому что у них не прямоугольный спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить на вопрос: нужно понимать, что сегодня рынок строится не на межличностных отношениях, а на финансовых. И зачем сбрасывать старые технологии - это несерьезный разговор, допустимый на уровне соседей, но никак не допустимый на уровне производитель-инвестор. Это такая связка, которая должна дать хороший выхлоп обоюдно. Не стоит забывать, что второй будет рисковать своими деньгами. Его не будут волновать такие проблемы, как старые решения, не приносящие ничего. Ответ простой: потому что решения привели к тупику. Все. Прекрасная история не волнует никого.

Надо ориентироваться под современный мир: вы должны предоставлять доступное каждому решение за приемлемые деньги, которое будет сильнее среднестатичного хай-энд. Это в худшем раскладе ;) вот такие сейчас времена. Или дальше в, извиняюсь, задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут должно быть четкое понимание, что вы не на рынке антиквариата и вечных ценностей. Это рынок решений, которые очень быстро теряют товарную стоимость при той же перепродаже. То есть, ценности НОЛЬ. Это не искусство, это посредник между искусством и пользователем. Никто ж не осмелится самый лучший телевизор приравнивать к искусству? Вот так и здесь, и рынок к тому идет. И слава Богу!

А по поводу Альтернативы НЕТ: придумывайте. Или точно доживем до того, что музцентры обгонят рано или поздно. Пока получили только упадок рынка, притом серьезнейший. Кто в этом виноват? Неужто пользователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не искусство, это посредник между искусством и пользователем. 

 

Именно так, я об этом сто раз писал.

Между тем, весь хаенд-лохотрон как раз и строится на внушении потребителю мысли, что все эти ящики как минимум являются музыкальным инструментом, а как максимум - создателем музыки, чуть ли не равноправным с музыкантами :blink:

 

Поэтому поощряются разговоры о том, что "каждый слышит по-своему" и "о вкусах не спорят", и подвергаются нападкам те, кто указывает на нелепость такого подхода и необходимость определения критериев ТОЧНОСТИ воспроизведения аппаратурой того, что БЫЛО ЗАПИСАНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому поощряются разговоры о том, что "каждый слышит по-своему" и "о вкусах не спорят", и подвергаются нападкам те, кто указывает на нелепость такого подхода и необходимость определения критериев ТОЧНОСТИ воспроизведения аппаратурой того, что БЫЛО ЗАПИСАНО. 

 

Неужели все слышат одинаково?  :unsure:

 

Например я с детства не могу терпеть оперу, да и вообще вокал. Особенно живой. А у себя на системе вроде как и приятно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Константин: рынок меняется, клиент меняется. Я уже 3 случая знаю примера Богатейших клиентов новой формации, которые послушали и сказали: а зачем нам это? Я это с помощью примочек к плееру в компе сделаю(режимы Flat, Bass...) бесплатно!!! Пришел к вам за другим: чтобы слышать натуральное воспроизведение. Этим всем я наигрался уже

---------------

И как такого клиента убеждать? Нужны новые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все слышат одинаково? :unsure:

Например я с детства не могу терпеть оперу, да и вообще вокал. Особенно живой. А у себя на системе вроде как и приятно послушать.

Алекс, а чего мучаться? Купи всякие примочки для украшательства тогда :) какой смысл тратить деньги на "кривой телевизор" ? Или ты тоже с битыми пикселями покупаешь и с разрешением 320на240? Ну можешь не отвечать, все прекрасно понимают, кому и зачем все это ;) я вот и сам не стесняюсь: для понтов, исключительно

Но вот... Хех... Времена меняются. Дешевые понты теряют ценность

А врать про удовольствие... Ну все ж прекрасно понимают: если ты меломан, то хоть музцентр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, а чего мучаться? 

А где узрели что я мучаюсь? 

и причем тут битый телевизор..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где узрели что я мучаюсь?

Это был риторический вопрос. Конечно ты не мучаешься... :) это как с механическими часами: никто ж не мучается носить дорогие и неточные ;) зато понты какие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и причем тут битый телевизор.....

А тебя живое изображение, случаем, не раздражает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видят? ;)

Если бы слышали все по-разному, боюсь, мы б друг друга просто не понимали, не существовало бы интонаций намеренных в голосе, пауз, которые все понимают, и прочего :D песни бы просто не стало и мелодии...

А кто эту хрень придумал про слышат все по-разному? :D

Представляю, как после лекции студенты выходят и у всех разное конспектирование :lol: а профессия логопеда стала бы бессмысленной в одночасье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто эту хрень придумал про слышат все по-разному? 

 

Тот, кому надо продавать аппаратуру, которая играет как  угодно, но при этом надо всех уверить, что она вся "правильная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя живое изображение, случаем, не раздражает? :)

 

Да вроде всё человечество раздражает, иначе откуда взялись художники, скульпторы, да и кинематограф! :)

 

Напомни, когда мы на брудершафт пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё человечество раздражает, иначе откуда взялись художники, скульпторы, да и кинематограф! :)

Напомни, когда мы на брудершафт пили?

Довод слабенький и нелогичный. Культура придумана для запечатления событий и мыслей, а не потому, что кого-то раздражает живое изображение. И как такое в голову могло придти???!

Да не вопрос, будем на вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто эту хрень придумал про слышат все по-разному? :D

 

 

А как же возрастная деградация слуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же возрастная деградация слуха?

А никак? Сужается слышимый диапазон, а не интепретация услышанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак? Сужается слышимый диапазон, а не интепретация услышанного

И мы опять вернулись к муз.центру. Для интерпретации хватит и его. А вот если мы говорим о том самом супер-пупер ХайТопЭнде, то любая мелочь важна и влияет. А как быть с просто разными размерами органов слуха и, соответственно, разными резонансами и прочими эффектами в них? А если эти внутренние подъемы и спады совпадут с кривыми АС и лягут на душу? А если наоборот? 

 

Почему у меня от Челентано и Земфиры мурашки, а от какого-нибудь Паваротти нет, а у моего друга наоборот?

 

Да и еще одна проблема, которую даже тут, на форуме уже раз 10 обсуждали - нет ни одного известного механизма, позволяющего отделить собственно слышание, как физический процесс, от той самой интерпретации.

 

Так что утверждать, что все слышат одинаково на этом форуме - преступление, без срока давности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...